Страница 1 из 2
veter
Ну чё парни! Вот кто штрафы то поднимает! Имею честь представить:
главный судебный пристав страны Артур Парфенчиков! Smile
А вот его предложение:
Цитата:

— Сейчас минимальный штраф за нарушение правил дорожного движения — 100 рублей, это очень маленький штраф. Вы будете ставить вопрос о повышении штрафа, каким, по-вашему, он должен быть?


— Минимум 500 рублей. А за превышение скорости и того больше. Ведь административное наказание — это карательная мера, неблагоприятные последствия для нарушителя. Значит, оно должно быть реальным. А 100 рублей вызывают вопрос — насколько такой штраф несет функцию наказания? Ведь при нынешнем уровне развития телекоммуникаций многим гражданам даже никуда ходить не нужно, чтобы его оплатить



Там ещё много перлов!

http://izvestia.ru/news/546804
jorik
veter писал(а):

Иной раз, послушав человека, мне так хочется, ласково погладить собаку, улыбнуться крокодилу, почтительно снять шляпу перед слоном.

Максим Горький


ну вопщем согласен, уродцы власти получили и теперь свое чморилово будут вспоминать Pardon
KaReL1982
ну 100 рублей реально смешной штраф, за такие деньги порой кофе только мизерный стаканчик можно выпить и все...думаю для РФ минимальным должен быть штраф в рамках от 1000р до 2000р...
Бермадей Кукуевич
через 4 года будет 17-й год. Потерпите немножко.
Vlad B
Пока хрустов не будут жать по всем ихним нарушениям - закон работать не будет. Pardon
ARC
KaReL1982 писал(а):

ну 100 рублей реально смешной штраф, за такие деньги порой кофе только мизерный стаканчик можно выпить и все...думаю для РФ минимальным должен быть штраф в рамках от 1000р до 2000р...


А что не 200000 как Медвед предлагал?
ПрапорЪ
Пиявок всё больше и им требуется всё больше крови Pardon Мало того что цены на авто взвинтили, бенз дорожает, так они еще без остановки штрафы повышают и наказания ужесточают facepalm
Яков_Лещ
veter писал(а):

Артур Парфенчиков



Однокурсник Д.А.Медведева, понаехавший из Карелии, а потом вся Россия ненавидит почему-то москвичей... facepalm
KaReL1982
ARC писал(а):

А что не 200000 как Медвед предлагал?


ну такая сумма должна быть тоже , т.е. штраф должен соответствовать доходу нарушителя, достаточно сделать как у нас, полицейский по телефону посылает запрос и через пару секунд получает доход нарушителя за последний год, по нему и начисляется штраф supercool
так что у Медведева и многих властвующих с высоким доходом вполне может быть и 200 000р
но минимум должен быть все равно, вообще 2000минимума было бы нормально, нищеброды 100раз подумают нарушать или нет, да и остальным будет жалко, деньги лучший ограничитель нарушений...
ARC
KaReL1982 писал(а):

ARC писал(а):

А что не 200000 как Медвед предлагал?


ну такая сумма должна быть тоже , т.е. штраф должен соответствовать доходу нарушителя, достаточно сделать как у нас, полицейский по телефону посылает запрос и через пару секунд получает доход нарушителя за последний год, по нему и начисляется штраф supercool
так что у Медведева и многих властвующих с высоким доходом вполне может быть и 200 000р
но минимум должен быть все равно, вообще 2000минимума было бы нормально, нищеброды 100раз подумают нарушать или нет, да и остальным будет жалко, деньги лучший ограничитель нарушений...


Вот про доход я и имел в виду. Ты в очереди наблюдал, как какойнибудь дедушка/ подснежник прикидывал хватит ему пенсии на продукты которые он набрал? А он может в свое время меня и тебя спасал от фашисткого рабства. А представители малоимущих, пусть и имеющих авто типа Оки, копейки/шестерки. Которые только на квартплату и минимум продуктов набирают? А про наших доблестных гайцов ты не забыл?
Бермадей Кукуевич
ARC
Он одной ногой в Суоми. Голова точно там. Причом в очках цвета женской промежности.
KaReL1982
ARC писал(а):

Ты в очереди наблюдал, как какойнибудь дедушка/ подснежник прикидывал хватит ему пенсии на продукты которые он набрал? А он может в свое время меня и тебя спасал от фашисткого рабства


все видел, все знаю...ну и на пенсию даже в 12-15 тык авто не купить так-то...но если уж оно есть то и правила нужно соблюдать supercool
ARC писал(а):

А про наших доблестных гайцов ты не забыл?


так и они обычно люди, хотя исключений почему-то встречалось больше...
Яков_Лещ
ARC писал(а):

Ты в очереди наблюдал, как какойнибудь дедушка/ подснежник прикидывал хватит ему пенсии на продукты которые он набрал? А он может в свое время меня и тебя спасал от фашисткого рабства.



А может, этот дедушка был полицаем и прихвостнем у немецких фашистов? Что, если этот дедушка - вообще криптоэсэсовец?! Дедушки, они разные бывают, вона, Демьянюк даже под автослесаря маскировался... Pardon
Бермадей Кукуевич
KaReL1982
для кого-то машина - единственное средство сообщения с внешним миром, без которого проще удавиться и всю семью удавить, чтоб не мучились.
KaReL1982
Бермадей Кукуевич писал(а):

Причом в очках цвета женской промежности.


да ладно, наоборот смотрю на то что происходит, в РФ бабла у народа не меньше чем в ойропе, так что есть куда тратить, даже на штрафы большие...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

для кого-то машина - единственное средство сообщения с внешним миром, без которого проще удавиться и всю семью удавить, чтоб не мучились.


это как? например?
Бермадей Кукуевич
KaReL1982 писал(а):

это как? например?


как это? Это - колхоз "срааный пахарь" в 40 км от ближайшей аптеки, магазина, милиции, врача, школы, сельсовета. Андэстэнд? И таких е6еней в Раиссе полстраны... И если не поедешь я субботоу на рынок и не продашь с десяток курей, то не на что будет купить лекарства лежачей тёщще, поломалась машина - дети не ходят в школу, андэстэнд? А куда-проще развести на штрафец деревенского мужичару, куле, гиббоны городские языкатые да пронырливые, а нород колхозный прост и прямолинеен. И молча плотют чтоб абы чего не вышло. А сколько раз мне приходилось ехать в гаёвню вписываться за своих дурачков, мраки... facepalm
ARC
Яков_Лещ писал(а):

ARC писал(а):

Ты в очереди наблюдал, как какойнибудь дедушка/ подснежник прикидывал хватит ему пенсии на продукты которые он набрал? А он может в свое время меня и тебя спасал от фашисткого рабства.



А может, этот дедушка был полицаем и прихвостнем у немецких фашистов? Что, если этот дедушка - вообще криптоэсэсовец?! Дедушки, они разные бывают, вона, Демьянюк даже под автослесаря маскировался... Pardon



Ну ты это... сам знаешь nea
KaReL1982
Бермадей Кукуевич писал(а):

как это? Это - колхоз "срааный пахарь" в 40 км от ближайшей аптеки, магазина, милиции, врача, школы, сельсовета. Андэстэнд?


моя бабка так с дедом жила до переезда, как раз 40км от города, аптек в их местности небыло, врач тоже один и тот без медикаментов...скорую из города можно было и сутки прождать...и что самое интересное машины небыло, небыло на нее денег , вообще небыло ни у них ни у нас...
а теперь? значить выросло благосостояние раз есть деньги на роскошь ввиде авто supercool тогда и штрафы не помеха, главное не нарушать
asaw
пусть сначала с этих "стражей закона" 5000 возьмет:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1tuMGSQVZeI

100 рублей ему уже не деньги - забыл в какой стране живет в перерывах между поездками по заграницам, мурло facepalm
ARC
KaReL1982 писал(а):


тогда и штрафы не помеха, главное не нарушать


Ну ты пойми, сначала пусть вместо разбойников на дороге, поставят тех, кто будет Обеспечивать безопастность на дорогах, отменят кормушки в виде например 0 проммиле, сделают дороги вместо направлений. Ну а там и штрафы можно поднимать.
KaReL1982
минимальный штраф в моем понимании это штраф за неправильную парковку и 2000р было бы как раз для регионов, для городов миллионников от 5000р...штраф должен пугать своей неотвратимостью и бедных и богатых...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ARC писал(а):

Ну ты пойми, сначала пусть вместо разбойников на дороге, поставят тех, кто будет Обеспечивать безопастность на дорогах, отменят кормушки в виде например 0 проммиле, сделают дороги вместо направлений. Ну а там и штрафы можно поднимать.


а по моему так всех все устраивает, разве нет?
и всегда нужно начинать с того что-бы самому не нарушать, я например так и стараюсь а если нарушил то и плачу...за неправильную парковку у нас 50-60? точно не помню, за превышение на 20км в час и 120? можно отдать...
Яков_Лещ
ARC, чё я знаю-то? Дедушку, значит, такое положение вещей устраивает, тебя тоже. Никто не возмущается, у всех всё стабильно. Зачем тогда вспоминать о каких-то там "дедушках, которые воевали от рабства, а им пенсиев не хватает на продукты..."? Smile

Я своими глазами видел, как эти дедушки за Путина голосовали, по мощам теперь и миро, никакого от меня сочувствия, извениття... Pardon
ARC
Яков_Лещ писал(а):

ARC, чё я знаю-то? Дедушку, значит, такое положение вещей устраивает, тебя тоже. Никто не возмущается, у всех всё стабильно. Зачем тогда вспоминать о каких-то там "дедушках, которые воевали от рабства, а им пенсиев не хватает на продукты..."? Smile

Я своими глазами видел, как эти дедушки за Путина голосовали, по мощам теперь и миро, никакого от меня сочувствия, извениття... Pardon


Прредлагаешь на вилы? Да вы батенька провокатор Smile
А протествовать нынче дорого мне лично, не по карману Pardon
А с вилами народ пойдет, только если открытая интервенция будет, или... Да не, по другому поводу не пойдут, ленивы стали, да и технологии хорошо развились Pardon
Яков_Лещ
ARC писал(а):

на вилы?



Что Вви, это же не наш метод!! 63

Надо потихонечку, исподволь. Вона, наши, целый СССР развалили, и ничего, даже воспоминания пишут, хвастаются, как они это сделали. Good

А почему наши не стесняются хвастаться? А потому, что гои - ленивы и нелюбопытны, от гоев можно ожидать или рабства, или вил. Впрочем, гойские вилы тоже наши направляют, поэтому после всяческих т.н. "рэволюций" положение гоев делается только хуже. Smile
BPSNSK
Должна быть некая прогрессивная шкала размеров штрафов для разных каст населения. Например, бедняки с ЗП в 50 т.р. платят некий штраф в 1 тыс. руб, то помещики с ЗП в 500 тыс. руб. платят уже 50 тыс. руб. В этом случае возможно и будет угнетать, а простое пропорциональное увеличение не даст угнетения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы