Страница 3 из 4
Яков_Лещ
XADZZOX, они там (в ОВД) тоже ребята хитрожoпые, мигом проверяют, и говорят, что "Вы, типо, нарушитель, и ТС на штрафстоянке, поэтому ехайте туда и забирайте", во, как.

Тут ситуация довольно простая, надо разбираться и дрюкать, дрюкать, авось, кого и привлекут к ответственности, ну и деньги, естественно, не платить за отсутствием самого события правонарушения. ИДПСы, небось, и протокол составили, ещё ж и штраф хотят получить, а как же! dns4
rpra
Яков_Лещ писал(а):

XADZZOX, они там (в ОВД) тоже ребята хитрожoпые, мигом проверяют, и говорят, что "Вы, типо, нарушитель, и ТС на штрафстоянке, поэтому ехайте туда и забирайте", во, как.

Тут ситуация довольно простая, надо разбираться и дрюкать, дрюкать, авось, кого и привлекут к ответственности, ну и деньги, естественно, не платить за отсутствием самого события правонарушения. ИДПСы, небось, и протокол составили, ещё ж и штраф хотят получить, а как же! dns4



Моё мнение - заплатить и забыть. Ветряную мельницу не победить, тем более он сам себе замутил эту историю.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Alexxx753 писал(а):

rpra писал(а):

Ahmet99 писал(а):


Предположим, отволокли тачку на штрафстоянку,
накапало 15 тыщ.
Я могу не выкупать мою машину? Пускай себе оставляют.

Можно так сделать? Что будет мне за это?



У нас на штрафняках судя по виду большинство машин лет по 10 стоят. По идее после месяца/года простоя тачка становится дешевле стоянки, и забирать её нерентабельно.

Интересно куда их утилизируют оттуда, стоянка-то не резиновая.


Зачем утилизировать? Всегда найдется покупатель...



Ты бы купил чужую машину? Без документов... Если только на запчасти их пинают.
Яков_Лещ
rpra писал(а):

он сам себе замутил эту историю.



Оставив автомобить там, где это не запрещено? 63

Не, рашка - этта штотта!!! facepalm
XADZZOX
rpra писал(а):

Ветряную мельницу не победить, тем более он сам себе замутил эту историю.


Мож теперь и спать в машине?Яков_Лещ
Прально ты стебешься, рашка , она такая рашка! facepalm
rpra
Я тут вчера рассказывал, как моей знакомой машину ударили стоячую, ее там не было, а штраф за не выставление аварийного знака выписали

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

pst Когда пост писал, вот этого не видел
Яков_Лещ писал(а):

Не, рашка - этта штотта!!


63
rpra
Яков_Лещ писал(а):

rpra писал(а):

он сам себе замутил эту историю.



Оставив автомобить там, где это не запрещено? 63

Не, рашка - этта штотта!!! facepalm



Имеешь ввиду бросить свое корыто, мешая чистить людям снег?
А ты бы на месте коммунальщиков как рассуждал интересно?

Рашка потому и такая рашка что каждый считает что имеет право срать там где живет, и ничего ему за это не должно быть. Виноваты все вокруг кроме него.
Яков_Лещ
XADZZOX
pst

Ну, очевидно же всё... Pardon

Вчера он - английский шпион и вообще психически недоразвитый, а сегодня он... член "Единой России" и трудится в Правительстве Москвы!! 63

А чё? Гои лопают, гои всегда во всём сами виноваты... facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

rpra писал(а):


А ты бы на месте коммунальщиков как рассуждал интересно?



А я бы на месте коммунальщиков вообще не рассуждал, и действовал в рамках законодательства. Smile

Что, есть такой закон, чтобы автомобиль, который ничего не нарушает, перетаскивать туда, где он будет нарушать?! ppc
XADZZOX
rpra писал(а):

Рашка потому и такая рашка что каждый считает что имеет право срать там где живет, и ничего ему за это не должно быть. Виноваты все вокруг кроме него.


Интересно, а как в это повествование вписывается концепция борьбы с ветряными мельницами? ROFL Ты уж как то определись , или ты не виноват, но боротся бесполезно, либо ты виноват, что просто живешь и этим мешаешь коммунальщикам 63
rpra
XADZZOX писал(а):

rpra писал(а):

Рашка потому и такая рашка что каждый считает что имеет право срать там где живет, и ничего ему за это не должно быть. Виноваты все вокруг кроме него.


Интересно, а как в это повествование вписывается концепция борьбы с ветряными мельницами? ROFL Ты уж как то определись , или ты не виноват, но боротся бесполезно, либо ты виноват, что просто живешь и этим мешаешь коммунальщикам 63



Тут соль именно в том что он и виноват, и бороться бесполезно. hehe
Такой вот парадокс мля.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Яков_Лещ писал(а):


Что, есть такой закон, чтобы автомобиль, который ничего не нарушает, перетаскивать туда, где он будет нарушать?! ppc



А ты поди-ка докажи что она в положенном месте его бросил. Мож забыл за две недели где оно гнило в каком сугробе. Тут бывает с магаза выйдешь тачку кер найдешь, а уж после двух недель олинклюзива! Drinks or Beer
Яков_Лещ
rpra писал(а):


А ты поди-ка докажи



И шапмаское в задницу!! gpn

Правовое, блин, государство построили, руководители - все юристы, как один, дохтура и коньдидады юридиццких наук... facepalm
XADZZOX
rpra писал(а):

Тут соль именно в том что он и виноват, и бороться бесполезно


А мне чёт кажется, что поговорка " нас епут, а мы крепчаем" потеряла свою актуальность. Стали мы настолько слабы, что даже готовы соглашаться с явным беспределом. А слабость свою оправдываем окуенной занятостью и нежеланием даже возразить власти.
Власть это и вправду страшная сила, с ней сильно то и не поспоришь. Однако власть то это отнюдь не монолит, и ее всегда можно разложить на отдельных функционеров. А вот сам функционер, если не прав, то легко подвергается наказанию от своего начальника, не желающего получить писты от более вышестоящего.
rpra
Яков_Лещ писал(а):

rpra писал(а):


А ты поди-ка докажи



И шапмаское в задницу!! gpn

Правовое, блин, государство построили, руководители - все юристы, как один, дохтура и коньдидады юридиццких наук... facepalm



Вообще в политоту я не ударялся, вам видимо эта тема жить не дает, там же где шампанское.

Но согласиться что по-житейски чел просто олень и поплатился вам тоже путенг и жулики мешают чтоли?
ПрапорЪ
rpra писал(а):

Ты бы купил чужую машину? Без документов... Если только на запчасти их пинают.


Я бы не купил, но почему-то уверен в том, что имея "подвязки" можно неплохой бизнес замутить facepalm
rpra
XADZZOX писал(а):

rpra писал(а):

Тут соль именно в том что он и виноват, и бороться бесполезно


А мне чёт кажется, что поговорка " нас епут, а мы крепчаем" потеряла свою актуальность. Стали мы настолько слабы, что даже готовы соглашаться с явным беспределом. А слабость свою оправдываем окуенной занятостью и нежеланием даже возразить власти.
Власть это и вправду страшная сила, с ней сильно то и не поспоришь. Однако власть то это отнюдь не монолит, и ее всегда можно разложить на отдельных функционеров. А вот сам функционер, если не прав, то легко подвергается наказанию от своего начальника, не желающего получить писты от более вышестоящего.



Мне кажется что не все наши беды связаны с "властью страшной". Но видимо некоторые только там видят корень зла Smile

Так-то ты прав, бороться надо. Но тут борьба ради борьбы чтоли будет?
XADZZOX
rpra писал(а):

Мне кажется что не все наши беды связаны с "властью страшной"


Я даже уверен в этом.
rpra писал(а):

Но видимо некоторые только там видят корень зла


Возможно, но я за других не в ответе Pardon
Яков_Лещ
rpra писал(а):

по-житейски



Нету нарушения закона - не трожь, иначе приедет полиция и заберёт в тюрьму, если прежде хозяин не застрелит. Good

Чё они, коммунальщики, не сожгли по их мнению неправильно припарковатый ахтамобиль? А чё? По-житейски было бы!! Нахрена гоям какие-то там законы, живите по-житейски!!! rlzz
ПрапорЪ
Яков_Лещ писал(а):

Член партии жужелиц и клопов.


Как вступить в вашу партию? dns4
Яков_Лещ
Alexxx753, запиливай в таглайн, как я. 63 Drinks or Beer
ПрапорЪ
Яков_Лещ писал(а):

таглайн


Это на иврите? Мин не бильмяем кароче да эсть слющай hehe
XADZZOX
Alexxx753 писал(а):

Я бы не купил, но почему-то уверен в том, что имея "подвязки" можно неплохой бизнес замутить


Ну я слегка барыжу машинками в инете, так вот скажу так- сегодня гайцам , видимо, ничего не стоит выписать новый ПТС на авто, лишь бы то не было в угоне. Я сталкивался с авто, которые были госсобственностью ( ВС, МЧС, не важно) потом их списали, и бесплатно забрали, в гаи получили ПТСки и все. В основании выписки ПТС стоит печать - "высвобождаемое военноГО имущества"
ПрапорЪ
XADZZOX писал(а):

Alexxx753 писал(а):

Я бы не купил, но почему-то уверен в том, что имея "подвязки" можно неплохой бизнес замутить


Ну я слегка барыжу машинками в инете, так вот скажу так- сегодня гайцам , видимо, ничего не стоит выписать новый ПТС на авто, лишь бы то не было в угоне. Я сталкивался с авто, которые были госсобственностью ( ВС, МЧС, не важно) потом их списали, и бесплатно забрали, в гаи получили ПТСки и все. В основании выписки ПТС стоит печать - "высвобождаемое военноГО имущества"


Примерно так и представлял Good Была бы выгода - схема всегда найдется facepalm

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (20 Марта 2013 00:11), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Alexxx753, ну, подпись поставь такую же себе. 63

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

XADZZOX писал(а):

их списали



Волгосарая нету? dns4
ПрапорЪ
Яков_Лещ писал(а):

Alexxx753, ну, подпись поставь такую же себе. 63


Да понял йа ! lol1 pst
Яков_Лещ
Alexxx753, не, ну, мало ли, я же, как член Партии обязан разъяснить гражданину, а не отмахиваться, что у меня, якобы, важные дела, и мне ваще не до граждан с ихними глупыми вопросами! 63
XADZZOX
Яков_Лещ писал(а):

Волгосарая нету?



Яков_Лещ
Ну я в эту схема попал единичным эпизодом...Но иметь в виду буду Drinks or Beer
ПрапорЪ
Яков_Лещ писал(а):

Alexxx753, не, ну, мало ли, я же, как член Партии обязан разъяснить гражданину, а не отмахиваться, что у меня, якобы, важные дела, и мне ваще не до граждан с ихними глупыми вопросами! 63


«Хороший ты руководитель. Побольше бы таких» (с)
http://www.youtube.com/watch?v=P0D0S4ucehM
hehe Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы