Страница 1 из 2
Adaptechnic™
http://www.youtube.com/watch?v=Wwksbnri7Yw

Как считаете, какова его цена?
Столбы до 2.5 метров.





Формы как винтовые, так и обычные фигурные.

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (20 Марта 2013 12:55), всего редактировалось 1 раз
ms_2007
AMAROCK
Adaptechnic писал(а):

какова его цена?


Тыров 20-30.
Adaptechnic™
AMAROCK писал(а):

Тыров 20-30.


ROFL
ms_2007
Adaptechnic писал(а):

AMAROCK писал(а):

Тыров 20-30.


ROFL



Долларов же... 63
AMAROCK
Adaptechnic писал(а):

AMAROCK писал(а):

Тыров 20-30.


ROFL


Ну не бери, если не хочешь... 63
Adaptechnic™
ms_2007 писал(а):

Adaptechnic писал(а):

AMAROCK писал(а):

Тыров 20-30.


ROFL



Долларов же... 63


не пойму кто смеётся hehe
Bom-rus
Обработка пильными дисками требует последующей доводки, шлифовки. А так нормально. Smile

Российский аналог
http://www.progressltd.ru/ktf7.htm

Последний раз редактировалось: Bom-rus (20 Марта 2013 12:46), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
Adaptechnic писал(а):

не пойму кто смеётся


Весь чесной ЛоЛ... 63
Ты продаешь, или покупаешь ?
Adaptechnic™
AMAROCK писал(а):

Ты продаешь, или покупаешь ?


вы с какой целью интересуетесь? lol1
Bom-rus
AMAROCK
Adaptechnic писал(а):

AMAROCK писал(а):

Ты продаешь, или покупаешь ?


вы с какой целью интересуетесь? lol1


Поржать... 63
А если серьезно - смотря что ты делаешь. если покупаешь - роняй цену. Товар как я понимаю не особо востребованный.
Ну а если продаешь - тогда я тебе не помощник... 63
Adaptechnic™
Bom-rus писал(а):


Российский аналог
http://www.progressltd.ru/ktf7.htm


офигенный Smile
но у него длина изделий 1200мм. Это только для балясинок. А со столбами ккуй Pardon
Сколько стоит балясина? Рублей 100-150?
А столб
jorik
узбек с кувалдометром прокатит?
Adaptechnic™
Да, кстати, заготовка из лиственницы 100х100х3000 стОит рублей 650 рублей. Из сосны вообще рублей 250. supercool
XADZZOX
Все эти винтовые балясины, как брюки клеш - модны временно, а вот классические балясины будут вечно и для этого достаточно вот такого примитивного станка , взятого мной за 5 тыр, переделанного под длинные изделия
Прошу прощения за фоту...

Adaptechnic™
XADZZOX
длина? Шаблоны прилагаются или органо-нейронное программирование оператора со стамеской? hehe Smile

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Первый пост подправил - на станке не только винтовые, но и обычные фигурные делаются, по шаблонам.
XADZZOX
Adaptechnic писал(а):

длина? Шаблоны прилагаются или органо-нейронное программирование оператора со стамеской?


1,2 м. Программирование со стамеской.
Ну это я чисто для себя... А ваще , чтобы массово чего то делать существуют станки-копиры. В нем заготовка медленно вращается и одновременно обрабатывается бонкой с ножами, установленной рядом , парраллельно и вращающейся на больщих оборотах. При этом, вращяющаяся деталь медленно подается ближе к бонке ( подача)

Такой станок делает балясину за 30 - 40 сек( это с установкой и убиранием готовой балясины.)
Единственный недостаток - недостаточная чистота обработки.

Решается доработкой наждачками в станке, что на фото.
Все дешево и сердито, но соглашусь, что это вчерашний день.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Кстати по длине - Эти вещи легко можно делать и 5и метровыми, путем состыковки, запрессовки на клею. Стыки делаются в таких местах, что их не видно ваще, прочность на изгиб , конечно при этом ухудшается, но я она тут и не нужна.
Bom-rus
XADZZOX
Так у Adaptechnic и есть копир, обработка за счет пильного диска, только он немного от диска с циркулярки отличается - обратный угол атаки, чтоб волокна не колоть. КТФ 7 у меня на пр-ве делал до 100 деталей за смену, при чем низкоквалифицированными станочниками.
Подозреваю, что аппарат Adaptechnic имеет производительность в двое выше Smile
XADZZOX
Bom-rus
Ну я видео не смотрел, скорость оганичена.
Ну а как чистота обработки? Имея в виду КТФ7?

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

У меня приятель сделал себе станок , где обработка вращающейся в токарном станке заготовки происходит фрезой , установленной на подвижной станине, перемещающейся по заранее выпиленному шаблону ( прижимается к нему пружинно)Фреза установлена на движке 3х тысячнике. Все делается быстро и красиво.
Винты тоже делает. Вот мне ножки на столик точил еще в 90х

Adaptechnic™
Bom-rus писал(а):

КТФ 7 у меня на пр-ве делал до 100 деталей за смену, при чем низкоквалифицированными станочниками.

Подозреваю, что аппарат Adaptechnic имеет производительность в двое выше


Делает одновременно два. Часов за 8 десяток винтовых столбов. Сколько балясин - не знаю. Вроде как обычные фигурные быстрее винтовых делаются. Но этот станок больше на длинномер заточен.
Балясинки дешёвые и их везде хоть жеппой жуй. А столбы - таких станков мало. Хоть конечно и спрос меньше на такую продукцию.
Брус стоит 650р. В магазине готовый 2300р. Наценка у них наверное 100%. Итого можно рублёв пицот накидывать. За месяц неспешной работы станок сотню принесёт минимум. При том что будет продано всего пара сотен столбов. Ну это моё поверхностное ИМХО Smile

Вот мега-шустрый станок для изготовления децльных полированных балясин
http://www.prostanki.com/video/1052/avtomaticheskiy-tokarno-kopirovalnyiy-stanok-dlya-balyasin-i-stolbov-iz-dereva-WMF-2010
Bom-rus
XADZZOX писал(а):

а как чистота обработки?


Как из под пилы Smile За счет особого диска довольно чистенько, но все равно необходимо шлифовать на обычном токарном. И еще проблема - толщина диска 2,5 мм, как в ручную кое где подлезть не получится. Из плюсов - скорость, единообразие деталей, не нужен квалифицированный токарь.
Виктор-Вишня
самое главное во всех этих станках, копирах.куирах -это сбыт!

если есть сбыт -то можно покупать любой станок! - он себя окупит!

если сбыта нет,то все эти прикидки, что мол в Оби эта куета стоит 3000р,а ее себистоимость 1000р итп..-эти разговоры ни о чем!

т.к. такую же блясину можно заказать где-нить в гаражном полулегальном кооперативчике где-нить под псковом по цене 700р

и смысл тогда городить огород со станком - там купил за 700 -тут продал за 2000р
выхлоп больше - рисков меньше!
вот когда наладишь сбыт -тогда и задумывайся о покупке станка...а пока -это лишь выброшенные деньги!
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

самое главное во всех этих станках, копирах.куирах -это сбыт!

если есть сбыт -то можно покупать любой станок! - он себя окупит!

если сбыта нет,то все эти прикидки, что мол в Оби эта куета стоит 3000р,а ее себистоимость 1000р итп..-эти разговоры ни о чем!

т.к. такую же блясину можно заказать где-нить в гаражном полулегальном кооперативчике где-нить под псковом по цене 700р

и смысл тогда городить огород со станком - там купил за 700 -тут продал за 2000р
выхлоп больше - рисков меньше!
вот когда наладишь сбыт -тогда и задумывайся о покупке станка...а пока -это лишь выброшенные деньги!


суть по делу, но много бравадного мата.
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

суть по делу, но много бравадного мата.


не понял о чем ты, но если хочешь прощупать почву -хотя бы даже в ноль там купил -тут продал -чтоб понимать что если станок купишь -то себистоимость снизится
в любом случае -начинать надо со сбыта
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы