Страница 1 из 2
maxFZ20
собсна так ли страшен сажевый фильтр

был с фориком в сервисе - жутко пугали дизелями - типа две заправки и пиндец сажевику а новый 120тр а соляры у нас нормальной нет а форсунки ходят 70тык а стоят 40тр штука

собстна пасрат б6 2,0тди BMP мотор
Игорян-Питер
страшен. форсунки денег стоят. дизель у нас так себе - как повезет. особенно были непонятки по зимнему...
shubin81
у знакомого на а4 таки крякнул моторчик этот. турбине звиздец. на пробеге где то 130-150
Vlad B
Турбодизель это 2 ахтунга сразу - холодно зимой, и не завести зимой без вебасты + антигели как и омывайка будут литься и вся выгода от экономичного дизеля превратиться в фейк. facepalm
Extreme
с нашим топливом и климатом покупать трактор facepalm
rg-45
друг взял третью машину с дизелем.каждая проходила под 200 тысяч.иногда заправлялись на колонках со стрелочными указателями.на одной меняли шток ТНВД,при пробеге 150 т.авто стояло на улице без вебасто и прочих подогревов.при обслуживании у диллера проблем небыло.часть расходников менялась в недиллерских сервисах.
ПРОКУРОР
По Фрилу скажу. В -25 30мин вебаста, 20 минут прогрев. И в путь. В топливо никаких добавок. Работает как часы
Acquirer
rg-45
ПРОКУРОР
Вспугнете теоретиков, пусть пишут hehe
ПРОКУРОР
Acquirer
Да пусть смешат! Сейчас владика би снова окунут в его испражнения facepalm
citro
Если чё сразу сознаюсь, что теоретик на тазе Pardon Но серьёзно изучал вопрос.
Так-то дизель неплох может быть, чтобы сажевый фильтр прожил подольше необходимо правильно эксплуатировать машину чтобы периодически включалась программа его регенерации, т.е. грубо говоря с какой-то периодичностью совершать перегоны по трассе длительностью минут по 20 на постоянных оборотах без наката.

Касательно Пассата Б6 2.о тди - вот почитай, может надумаешь другую машину брать:
http://zig-zag63.livejournal.com/12489.html
Примерно с середины статьи про Пассат:
Цитата:

«Начну новую тему, т.к. думаю, что это ближе к теории...
Итак, начнем, пожалуй. В форумах владельцев дизелей от VW в последнее время появилось достаточно много нареканий на работу пьезофорсунок. Оно бы ничего, но двигатель останавливается вдруг и естественно в те моменты когда этого бы не хотелось. Я выписал аккуратненько все сообщения проанализировал и стало видно, что частота отказов увеличивается заметно после пробега в 80 тыс. ...

Acquirer
Vlad B писал(а):

и не завести зимой без вебасты


Это новый бредотезис дизельной теории ЛОЛ кстати Good То что топливопроводы вебасты могут "схватиться" первыми из-за меньшего сечения никого тут не волнует Smile

С сажевым фильтром нужно делать как написали, у меня его по счастью нет Smile
pmax
Vlad B писал(а):

Турбодизель это 2 ахтунга сразу - холодно зимой, и не завести зимой без вебасты + антигели как и омывайка будут литься и вся выгода от экономичного дизеля превратиться в фейк.


пилятЪ, вот откуда у людей столько хрени в башке... facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Acquirer писал(а):

С сажевым фильтром нужно делать как написали, у меня его по счастью нет


Кстати, кто мешает его удалить... Pardon
мим
у товарища фрил дизельный года 3 пробег больше 140, без вебаст без всего, всё нормально.
у другого (вчера как раз ездили с ним), годовалый GLK пробег 70 тык. жил и радовался, стал глохнуть на ХХ (вчера при мне 2 раз глох). вообщем вчера он вспоминал свой лексус предыдущий бензиновый, который за 5 лет у него не ломался вообще.
AMAROCK
Не знаю про теоретиков, но у меня на стоянке был дизельный Туарег. Его как осенью не смогли завести - так до весны и простоял. И таскали его куда-то. Делали что-то. Похоже водила нихрена в дизелях не соображает.
Второй дизель на моих глазах - А4 Авдотья. Была спешно продана после первой-же зимы.
Ну както так вот... Pardon
Похоже мужики совсем к дизелям не приучены. Никакого образования.
maxFZ20
так же пугали Зубарой
турбина уууууу, оппозит *опа, свечи песец, запчасти космас...
Виктор-Вишня
ПРОКУРОР
20 минут прогрев?30мин вебасто... facepalm
Я за это время до работы и обратно уже доеду
Acquirer
pmax писал(а):

Кстати, кто мешает его удалить...


Сажевый фильтр это евро 4, без него евро 3. Думаю прошивка ЭБУ обязательна...
pmax писал(а):

пилятЪ, вот откуда у людей столько хрени в башке...


Я на ЛОЛ читал весь этот бред теоретиков, все никак не дождусь (ТТТ) хоть чего нибудь. С вебасто машина прогревается просто отлично, прекрасная вещь Good
jecson
maxFZ20 писал(а):

собсна так ли страшен сажевый фильтр

был с фориком в сервисе - жутко пугали дизелями - типа две заправки и пиндец сажевику а новый 120тр а соляры у нас нормальной нет а форсунки ходят 70тык а стоят 40тр штука

собстна пасрат б6 2,0тди BMP мотор


что мешает удалить сажевик и перепрошится аля евро-2, если честно ну его накуй современный дизель с его комон рейлом,на примере моего соседа с дизельной 150сильной зафирой,то форсунки ипут,заменил по 20круб чтучка,потом сажевик сдох,удалил,за 10круб перепрошился,теперь глохнуть стала проблему немогли найти 2 месяца,итог замена ЭБУ офицалы просят 60круб,а на разборах не найти,так что выбирай нужен ли этот секас тебе,ну может секаса такого и небудет,но поипатся все равно придется полюбому больше чем с зажигалкой
pmax
AMAROCK писал(а):

Не знаю про теоретиков, но у меня на стоянке был дизельный Туарег. Его как осенью не смогли завести - так до весны и простоял. И таскали его куда-то. Делали что-то.


у меня на работе, коллега, взял себя б/у Туарега дизельного, 2008 года... с вебастой и прочей куйней... в общем понаблюдаю... что к чему... а то эти разговоры про вымышленный дизель на стоянке... а также про танцы с бубном возле дизеля, на меня навивают скуку... особенно когда последние лет 10 у меня перед глазами были отцовские дизеля...

Acquirer писал(а):

Думаю прошивка ЭБУ обязательна...


само собой... Pardon Но с этим вроде проблем нет... по крайней мере на интересующую меня машину...
Vlad B
Давайте еще сказочек как вы в дизелях не мерзнете в минуса, у меня вон за окном два живых примера X5 и i730 E65, как бы картонка перед радиатором и горячий кофе с макдака это единственные обогревательные приборы в этих авто начиная с -15*С.
И жрут они по 15л в городе зимой. А прогреть их вообще невозможно.

Так что прокурор и прочие - лечите лохов про дизеля, а все нормальные пацаны ездят на зажиглках и не смахивают иней с сполей в -25*С. 63

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

jecson писал(а):

что мешает удалить сажевик и перепрошится аля евро-2



Что мешает ездит на бензинке и не ипсти мозги не себе ни машине, ни замерзающей семье. 63
ПРОКУРОР
Влдаек Би, когда уже приобретешь себе нормально авто и будешь на собственном опыте рассказывать, что заводится, а что нет. А не кормить народ детскими сказками .

А для зажигалки мне 510 сил на рендже хватает gpn

P.S. Так ты не только круглыми сутками пялишься в монитор, так еще ив окно pst

Добавлено спустя 24 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

ПРОКУРОР
20 минут прогрев?30мин вебасто... facepalm
Я за это время до работы и обратно уже доеду


Ну молодец
Vlad B
ПРОКУРОР писал(а):

Влдаек Би, когда уже приобретешь себе нормально авто и будешь на собственном опыте рассказывать, что заводится, а что нет. А не кормить народ детскими сказками .



Я таких клоунов как ты вижу в -30*С ждущих такси. facepalm

ПРОКУРОР писал(а):

А для зажигалки мне 510 сил на рендже хватает



63

Всегда смеялся над олухами с паркетом в много сил, и не едет и не рулится. facepalm

ПРОКУРОР писал(а):

P.S. Так ты не только круглыми сутками пялишься в монитор, так еще ив окно



Скажи, а когда приедет твой хозяин?

63

ПРОКУРОР писал(а):

Ну молодец



Молотить зимой на ХХ полчаса двиглом могут только полные идиоты. facepalm
ПРОКУРОР
Vlad B писал(а):

Я таких клоунов как ты вижу в -30*С ждущих такси.


Таксистом работаешь? Молодец, может на нормальную тачку себе натаксуешь pst
Vlad B писал(а):

Всегда смеялся над олухами с паркетом в много сил, и не едет и не рулится.


Мы знаем, что ты теоретик, который кроме тачки в супермаркете ничем не рулил
Vlad B писал(а):

Скажи, а когда приедет твой хозяин?


Кто? Господь Бог?
Vlad B писал(а):

Молотить зимой на ХХ полчаса двиглом могут только полные идиоты.


У меня все машины в идеальном состоянии. Завидуй молча!

Добавлено спустя 59 секунд:

А вообще .. Владек делит всех людей на клоунов и геев..интересно а ты сам кто? Клоун или гей?
AMAROCK
pmax писал(а):

эти разговоры про вымышленный дизель на стоянке


Отписаться не забудь, когда его будут продавать. Я думаю, что после первой-же зимы... supercool
Vlad B
ПРОКУРОР писал(а):

Таксистом работаешь?



Нет, а ты?

ПРОКУРОР писал(а):

Мы знаем, что ты теоретик, который кроме тачки в супермаркете ничем не рулил



Внимание на арене клоун который расскажет нам как рулится паркетное гавно! 63

ПРОКУРОР писал(а):

Кто? Господь Бог?



Тот кого ты возишь по утрам на работу и для кого ты коврики моешь в авто. pst

ПРОКУРОР писал(а):

У меня все машины в идеальном состоянии. Завидуй молча!



Расскажи про ломучее ангийское гавно еще немного, так люблю сказки про ренджроверы... pst

ПРОКУРОР писал(а):

А вообще .. Владек делит всех людей на клоунов и геев..



А вообще если нечего сказать - иди прогревай свой трактор. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы