Страница 4 из 5
hakim11
Илья В. писал(а):

hakim11 писал(а):

Илья В.

про маски-хамелеоны...



поверь у меня в цехе в эксплуатации масок этих уже насколько десятков было. дешевые за 1-2 тыр все г@$но, для дома может и сойдет если раз в месяц варить 2 трубы. и все что написано про скорость в основном фуфло.
не стабильны они, особенно когда прихватками варишь.
У меня сварщики щас г@$но на себя не наденут ибо поняли, что после спидгласа вечером ни голова не болит, ни в глаза капать не надо.

если регулярно пользоваться поверь вред есть и немалый. не сразу это заметно просто. глаза болеть не будут, потом проявится.



не замечал...нормально "на глаз" закрываются

другой вопрос что нужно следить за батарейками--при подсадке-перестают захлопываться сразу..

само собой речь явел о быте--про производство--вон если только ударника пытать
Own
че-то фиг знает. сколько хамелеонов видел. и сам которой пользуюсь - все на солнечных батарейках. т.е. за счет дуги питаются
hakim11
Own писал(а):

че-то фиг знает. сколько хамелеонов видел. и сам которой пользуюсь - все на солнечных батарейках. т.е. за счет дуги питаются



Smile поржал...

фотоэлементы--для опреджеления ПЫХА дуги..а питание у нормлаьных батареечное(у мя Фантомаска)

http://www.fantomaska.ru/x501.htm

другой вопрос--что вы можете эти батарейки не видеть....корпус типа неразборный...

опятьже ИМХО только за счет фотоэлементов--сомнительно--т.к. нюансы подзарядки(чего? ионистр?) итд и работы в плохоосвещенных помещениях и ночью

ещё--литиевые батарейки НЕ подзаряжаемые(напомнил еси что)
Андрюша
так что брать то в итоге за 10 рублей?
Dяdя177
Без разницы,за десятку усе китай,брэнды только разные.Я себе РЕСАНТУ 220 ПН возьму.
алекс спб
Илья В. писал(а):

hakim11 писал(а):

Илья В.

про маски-хамелеоны...



поверь у меня в цехе в эксплуатации масок этих уже насколько десятков было. дешевые за 1-2 тыр все г@$но, для дома может и сойдет если раз в месяц варить 2 трубы. и все что написано про скорость в основном фуфло.
не стабильны они, особенно когда прихватками варишь.
У меня сварщики щас г@$но на себя не наденут ибо поняли, что после спидгласа вечером ни голова не болит, ни в глаза капать не надо.

если регулярно пользоваться поверь вред есть и немалый. не сразу это заметно просто. глаза болеть не будут, потом проявится.


+2больше 2-3дней непр работы со сваркой в хамелеоне до 5тыр-глаза болят facepalm вечером перед сном..стали какие то красные жилки на них проявляться..не варю неделю-пропадают
вопщем напостоянку надо обычным стеклом закрываться с маской за 200р
Dяdя177
Валенок
Ну чё варил уже? Как варит?
Голову сломал,говорят САИ220 на пониженном напряжении варит так-же как 220 ПН
Валенок
Dяdя177 писал(а):

Валенок
Ну чё варил уже? Как варит?
Голову сломал,говорят САИ220 на пониженном напряжении варит так-же как 220 ПН



Нет пока. Да и напряжение в гараже вроде норм.
Как я его понижать буду? hehe
44.10.28
Надо сыну сварить тренажеры. Из какого металла пока не знаю. Наверняка не больше 3 - 4мм. PICO 162 - такой пойдет? Так чтоб не на один раз.
алекс спб
44.10.28
нагрузка и габариты квадрата?
rover
Dяdя177 писал(а):

Без разницы,за десятку усе китай,брэнды только разные.Я себе РЕСАНТУ 220 ПН возьму.



Только сразу провода к ней комплект - родные короткие. И желательно стыки проводов пропаять сразу новые пока не коррозийные, только надо паяльник хороший, или портативную горелку - не так греться будут и дольше проживут.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Кстати тут сосед в гараже варил мощную конструкцию из пятерки металла и уголков 70. Во первых нерационально металл использовал, слишком мощный, во вторых у них сварочник из-за тонкой проводки еле тянул, а в третьих вырубался. Как увидел у них трансформаторный фубаг, так сразу ясно все стало facepalm И главное они с ним мучаются, и не понимают, что фуфло, разговоры навроде "да пофиг, зато дешевый" hehe В таких сварочниках надо вентилятор разворачивть, чтоб задувал внутрь и постараться датчик температуры посадить на дополнительный радиатор
Андрюша
так че брать то за 10 тыщ? возможно ли варить инвертором электродом метал 1-2 мм?
hakim11
Андрюша писал(а):

так че брать то за 10 тыщ? возможно ли варить инвертором электродом метал 1-2 мм?



можно..зависит от квалификации сварщика
Eddi
мы в харькове взяли 2 инвертора Титаны на 200 ампер, по 4200 рублей за штуку, вроде варят, но я в них нифига не понимаю. Их там больше остальных нахваливали.
Андрюша
hakim11 писал(а):



можно..зависит от квалификации сварщика




квалификация у меня нулевая.. но главное, что это вообще возможно
hakim11
Андрюша писал(а):

hakim11 писал(а):



можно..зависит от квалификации сварщика




квалификация у меня нулевая.. но главное, что это вообще возможно


на спор профи сварные(знаю чела) сваривали вскрытую консервную банку.. обычным электродом переменкой...
Андрюша
мозг уже кипит от обилия информации и огромного выбора аппаратов.. что брать-то до 10 тр, включая маску, перчи, электроды и что еще там нужно?
vadikk1200
Самое главное всяких итальянцев, немцев и французев за эту сумму не бери ибо это все китай и тупо за страну переплатишь.Бери хоть ресанту. Они тоже работают, но тут как повезет. Даже если бабахнет то с возвратом денег, заменом аппарата проблем у них вроде нет. Маску если хамелион то вот норм http://ptk-spb.ru/?mode=product&product_id=1730600&folder_id=189664. Отзывы от сварщиков только положительные. Созвонись с ними. Питер от вас не далеко. цена её 1185. итого ресанта 220 - 6600, маска 1200, краги 200. захочешь кабель поменять бери кг 16.
Андрюша
Ок, спасибо за инфу.. а обычный удлинитель я так понимаю не подходит для сварочника?
Dяdя177
Андрюша писал(а):

удлинитель я так понимаю не подходит для сварочника


Любой многожильный медный в двойной изоляции желательно круглый сечением не менее 2,5мм например ПВС.
vadikk1200 писал(а):

цена её 1185


Думаете за такую стоимость нормальный хамелеон?
Поберегите глаза возьмите для начала обычную в районе 300 рублей.

Привезли мне вчера Ресанту саи 220 ПН.Собрана качественно,вентиляторы крутят отлично,в отзывах пишут у некоторых перчатки затягивало hehe ,провода правда короткие хотя-бы на держак,но наращу,на выходных попробую поварить.
Dяdя177
Ну чё,на дачке,попробовал поварить при пониженном напряжении,в сети 160 вольт электродом троечкой,регулятор на 200 А,вполне себе варит,не обманули "черти" gpn
Андрюша
В итоге купил такой, с маской и кейсом в подарок:
http://www.toolcity.ru/catalog/7942.html

В итоге я, никогда электрода не державший в руках, заварил все, что хотел без проблем..
JustBull
Подниму тему.

Бюджет 10 руб.

Пока склоняюсь к РЕСАНТА САИ 220 ПН, т.к. в деревне напруга падает иногда оч сильно.


Вот еще вариант - Сварог ARC 200 EASY. Что скажем?

Может что другое присоветуете.

И еще вопрос по маскам. Какую взять, шоб хорошая была?

Хамелеоны за 2 рубля фуфло? С обычным темным стеклом лучше будут?
Dяdя177
У меня РЕСАНТА 220ПН на даче напряжение редко выше 200 вольт бывает,от 170 вольт варит электродом МР3,металл 1,5-2.5 мм отлично!При рекламных 150 вольтах удержать дугу практически не реально.(только учусь).
Хамелион за 2 рубля,профессоналы говорят полное Г.лучьше тогда обычная маска,чем я и пользуюсь.
Форумхаус в помощь.
mr1
JustBull писал(а):

Подниму тему.


Что варить то ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы