Страница 15 из 23
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Почему же тогда девушка не получила медаль, а получила три года?


см выше...



STAS152005 писал(а):

Я не ее адвокат...



Думаешь, если бы STAS152005 был бы ейный адвокат, то она бы вообще пожизненно отхватила бы? Smile
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Думаешь, если бы STAS152005 был бы ейный адвокат, то она бы вообще пожизненно отхватила бы?
___


Думаю, что у неё нет ни денег ни связей.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

STAS152005 писал(а):

Читаем внимательно ст.24:


И где в ней сказано про места, в которых запрещено применять оружие самообороны? Ответственность за причинение третьим лицам, да, есть. ЧТо справедливо. Но вред третьим лицам причинён небыл, так в чём проблема?. Кстати ты нашёл там запрет применять оружие по безоружному взрослому мужчине совершающему общественно опасное посягательство? Нет? Так получается в безоружного человека стрелять то всё таки можно? Wink
STAS152005 писал(а):

Применение оружия на транспорте ЗАПРЕЩЕНО ибо велика опасность для ТРЕТЬИХ лиц...Кстати девушка тоже нарушила закон ибо сказано что о применении оружия она должна была сообщить в органы...Вообщем куча нарушений у нее....А Романычу пора наконец-то изучить закон об оружии...


Удивительные умозаключения про общественный транспорт... а ещё где нельзя? Да если подумать кругом люди, нигде значит и нельзя?.... Серго похоже тебе нарочно какую то палёнку проиграл, это у него такая месть была, сделать тебя ещё глупее... 63
Яков_Лещ
Раманыч, а зачем ей тогда был пистолет, если денег у неё нету и связей? Это же равно самоубийству в рашке... Pardon

Подохла бы тихонько, как все, глядишь, была бы несудимой посмертно! Good
STAS152005
Раманыч писал(а):

Суд - это не Закон


Суд это механизм реализации Закона...Ты кстати читать закон НЕ УМЕЕШЬ. Увы и ах...Я тебе давно советовал под учиться и научиться его правильно трактовать...
Раманыч писал(а):

Что там теперь где фигурирует - дело следствия. Ясно, что обе стороны пишут, что на них напали. Ножи разные бывают и раны они разные оставляют. Особенно если ими пользоваться не уметь. В идеале это одна колотая небольшая но глубокая рана, и пациент отправляется в морг. Куда? Оказывается довольно много куда... я когда на уроки ножевого боя походил удивился, куда оказывается нужно человека колоть, чтобы убить. Честно, не знал раньше...
Но если нож в руках баклана или им не хотят убить - то появляются вот такие драные царапины...


Вот следствие и суд установило что ни каких доказательств наличия ножа нету...Извини но девушка и защита сие прое..ли. И не доказали...А значит ек...Зато есть видео стрельбы..Где ни какой угрозы для ее жизни не было...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:


Ну и где здесь чурка бросающийся на владельца трофмата с ножом?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Раманыч писал(а):

запрет применять оружие по безоружному взрослому мужчине совершающему общественно опасное посягательство?


STAS152005 писал(а):

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости


Про мужчин в законе ни слова...Где нападение на нее на видео? Где УГРОЗА ее жизни и здоровью и имуществу? Нету...Извините...Тюрьма! cry

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:


Человек лежащий на полу это Иван Белоусов с пулей в легком...
А бьет его порезаный пострадавший. facepalm В присутствии полицейского..И это самооборона?..Ну-ну...
Цитата:

ВЗГЛЯД: Давайте вернемся к самому началу конфликта. Как произошел контакт между вашими компаниями?


«Если бы она признала свою вину, думаю, суд решил бы по-другому»
И.Б.: Мы спускались по эскалатору. Ибрагим Курбанов спросил их про нож. Сразу кто-то ударил Ивана Ермошкина – это произошло позади меня, и я этого не видел. Парень, у которого был нож, хотел выхватить его. Ибрагим взял его за руку, попросил его отдать. Нож был отдан (не сорван, а отдан), засунут в чехол. Все, спокойно спустились, хотели выкинуть этот нож на рельсы, чтобы нас, грубо говоря, не «рубанули» им. Я повернулся налево. Смотрю – идет девушка с парнем, достает пистолет и стреляет мне в грудь.
ВЗГЛЯД: Это произошло вне зоны видимости камер?

И.Б.: Да, это было за колоннами.

ВЗГЛЯД: Защита настаивает, что имел место первый предупредительный выстрел.

И.Б.: Выстрел в меня был как раз первым. О каком выстреле в воздух можно говорить? Где тогда отметки от этого выстрела? Это же пуля.

ВЗГЛЯД: Что происходило потом?

И.Б.: Я схватил ее за руку, чтобы она больше не стреляла, хотел вырвать пистолет из руки. Меня повалил какой-то парень, я не видел, кто это. Потом меня выволокли из-за колонн, начали дальше бить. По мере возможности, как мог, отбивался. Вот и все. А то, что говорят о том, что кого-то там избивают – это все фигня. РЕН-ТВ сфабриковало, как им удобно, чтобы это смотрели

Взгляд с другой стороны...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Цитата:

Утверждают, будто Лоткову засудили то ли потому, что она русская, то ли потому, что «посмела защищаться». Несколько человек, я в их числе, аргументированно указали на необоснованность такой трактовки. Ни одно из обстоятельств, известных нам по видеозаписи инцидента и пояснениям самой Лотковой, не свидетельствует о соответствии действий девушки требованиям статьи 37 УК («Необходимая оборона»). Во время третьего и четвертого выстрелов из травматического оружия, один из которых пробил легкое Ивану Белоусову, ни Лотковой, ни ее друзьям ничто не угрожало, была двусторонняя драка, во время которой одна из сторон решила подкрепить свою правоту выстрелами (причем последний выстрел Лоткова произвела уже в присутствии милиционера по человеку, которого в тот момент били двое ее приятелей). С какой стати суд должен был оправдать Лоткову? Закон запрещает стрелять без необходимости. Тут даже не скажешь dura lex sed lex – закон в данном случае абсолютно логичен и справедлив.



Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Ну и про РАМАНЫЧА и прочих:
Цитата:

Историк Сергей Шмидт, ссылаясь на свой двадцатилетний педагогический опыт, говорит о постепенном исчезновении у студентов способности понимать текст. Женщина с огромным стажем работы в детских кружках при известном московском музее рассказывала мне, что дети год от года все хуже излагают свои мысли. Изменения в мышлении, накопившись количественно («мало читает наша молодежь»), образовали новое качество. Современному человеку все труднее вдаваться в детали, в то же время из-за процессов инфантилизации он на всю жизнь остается большим ребенком и утрачивает способность ограничивать себя в желаниях. Ему уже не интересно, кто в кого стрелял, его ум блуждает в тумане, среди которого виднеются лишь проступающие из глубин бессознательного островки: «симпатичная девушка», «хачи достали», «нам не дают себя защитить» и т.п.
Современный россиянин, в отличие даже от советского человека, вообще не имеет своего мнения, он послушный раб своих эмоций и в этом виде представляет собой готовую жертву любого грамотного политтехнолога. Не надо пытаться убедить общество с помощью логики, достаточно в нужный момент указывать ему на соответствующие островки-мифологемы. Вот, например, образцово составленный текст Соколова-Митрича: «Чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев, хорошо понимающий силу своего удара, без всякой уважительной причины бьет в лицо человека и делает из него труп – свободен. Студентка Александра Лоткова, не имеющая опыта применения оружия, стреляет из травмата в нападающих на нее людей и никого не убивает – 3 года колонии». Далее вопрос, нужно ли нам «такое правосудие», и фотография Лотковой с развевающимися волосами. Только такие «тексты» и действуют теперь на читателя.

То же самое происходит и с темой самозащиты. Сторонники права на ношение оружия должны были бы не рекламировать поступок Лотковой, а первыми осудить его. Ведь они постоянно доказывают, что оружие воспитывает в своем владельце ответственность за его применение! Согласен ли ты, читатель, обменявшись с кем-нибудь на улице тумаками и зуботычинами, получить пулю от подруги своего противника? А как тебе нравится объяснение Лотковой, что она стреляла «просто в кучу дерущихся»? Похоже, что аргументация наших легалайзеров про ответственность и право народа на самозащиту просто бездумно повторяет один из постулатов американской культуры, а истинная цель получить пистолет заключена в желании чувствовать себя крутым.

Вот это верно подмечено..что люди разучились думать и логически рассуждать..вместо этого говорят рекламными слоганами....и Эмоциями. cry
Мr. Black Star
Раманыч писал(а):


С точки зрения Закона девушка действовала в рамках необходимой обороны. Или крайней необхожимости. СТ 37 и 39 УКРФ, соответственно.
Нож был, нападение было, порез есть. Глубину и характер пореза она оценить не могла, намерений нападавших она тоже оценить немогла, значит, как гласит Закон, её действия в соответствии со статьями не являются привышением пределов ни в одной из статей о самообороне.
Ты тоже только пукать в интернетах умеешь или в самом деле когда то Закон читал?


И вот тут начинается кидалово для девчушки с точки зрения права, так как угрозы этим другим лицам и посягательства не было, т.к они не выступили ни как потерпевшие, ни как свидетели и получается, что девчушка от нефиг делать выстрелила в подонков в присутствие сотрудника полиции несколько раз. Как это должен трактовать судья? Если девка которая не при делах пытается остановить банальное хулиганство стрельбой в людей в присутствии полицая? Это я про 37 статью, а про 39 вообще не в кассу ибо ей ничего не угрожало. Ты если стрелять будешь в кого помни, что для начала надо подставится т.е тебя должны уепать перед тем как ты в людей стрелять будешь.

В 37 есть второй пункт
Цитата:

Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства


У них драка а она в них из травмача шмалит.

Раманыч писал(а):


И как это ты мистером умудрился стать? hehe Wink


Раз графья мордовские есть, почему бы мне мистером не стать hehe


Обратите внимание на кадр это самооборона или защита других? Да она в толпу шмалит с расстояния в присутствии сотрудника, в штатах её бы мент пришил бы и драка закончилась бы. Все говорят про нож где он, что это за нож, открывалка для пива или заточка?
Я считаю что мнение о обороне пытаются навязать дабы её отмазать ничего годок отсидит и выйдет.
Раманыч писал(а):


Думаю, что у неё нет ни денег ни связей.


Ога именно поэтому она студентка юридического факультета Российского экономического университета им. Плеханова Что за ВУЗ я надеюсь не надо объяснять и что просто так туда не влезешь на юридический, а если она такая умна что своим умом, а таких там один на поток, то что она делала ночью в метро с компанией сомнительных личностей и при оружии, я вот например без оружия.
STAS152005
Мr. Black Star писал(а):

Ога именно поэтому она студентка юридического факультета Российского экономического университета им. Плеханова


Ой рассценки там бешенные...И чурок кстати полно...Нормальная баба туда ..русская не пойдет учиться. Ибо черевато...

Вообщем ОТТО был прав..Кавказкая подстилка постреляла нормальных РУССКИХ парней...Ни за что...
Яков_Лещ
Мr. Black Star, барышне - три условно, менту - три, начальнику ОЛРР, который барышне трофмат разрешил - три, и пущай они вскладчину ущерб возмещают потерпевшим.

Ах, да! Хулиганам, которые с ножиком и без ножика дрались - всем по одному, условно.

И участковому - неполное служебное, ибо нефиг. Smile
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Кавказкая подстилка постреляла нормальных РУССКИХ парней..


Один из которых с фамилией Курбанов Good
Adaptechnic™
а чего у ней с ногами?
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Подохла бы тихонько, как все, глядишь, была бы несудимой посмертно!


Какой однако, всё таки, ядовитый у тебя сарказм ROFL
Ну а по сути... что тут сказать... У меня тоже ни денег ни связей особо нету, так что коснись я думаю, тоже посадят. По этому у меня иллюзий никаких нет, если коснётся то постараюсь замести следы по возможности Pardon
STAS152005 писал(а):

Суд это механизм реализации Закона...Ты кстати читать закон НЕ УМЕЕШЬ. Увы и ах...Я тебе давно советовал под учиться и научиться его правильно трактовать.


facepalm
Писец какой то. Закон вообще то именно, что буквально трактуется и судят по нему буквально.
STAS152005 писал(а):

Вот следствие и суд установило что ни каких доказательств наличия ножа нету...Извини но девушка и защита сие прое..ли. И не доказали...А значит ек...Зато есть видео стрельбы..Где ни какой угрозы для ее жизни не было...


Не доказали, значит сразу на месте не правильно себя повели. А по видео видно, как девушка предотвращает общественно опасное посягательство, связанное с насилием опасным для жизни третьих лиц. Предотвращает она его из сертифицированного как не летальное и не предназначенное для причинения вреда здоровью средней тяжести оружия самообороны, одобренного минздравом. Не вижу НИ ОДНОЙ причины считать эти действия привышением пределов.
Суд счёл иначе. Ну да у нас и сам экс - Президент Закон никогда не читал, не знает его совсем, при этом цитирует... что не понятно, сам может и навыдумывал. Зато очень однозначно продиктована позиция власти в отношении оружия самообороны и случаев его применения. В тоталетарном государстве Закон обычно условность, соблюдается не всегда и преследует избирательно.
STAS152005 писал(а):

Во время третьего и четвертого выстрелов из травматического оружия, один из которых пробил легкое Ивану Белоусову, ни Лотковой, ни ее друзьям ничто не угрожало, была двусторонняя драка


Razz
Так всё таки ничего не угрожало или была драка? Это если человека бьют и он отбивается, то это двусторонняя драка называется? hehe

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Мr. Black Star писал(а):

И вот тут начинается кидалово для девчушки с точки зрения права, так как угрозы этим другим лицам и посягательства не было, т.к они не выступили ни как потерпевшие, ни как свидетели и получается, что девчушка от нефиг делать выстрелила в подонков в присутствие сотрудника полиции несколько раз. Как это должен трактовать судья? Если девка которая не при делах пытается остановить банальное хулиганство стрельбой в людей в присутствии полицая? Это я про 37 статью, а про 39 вообще не в кассу ибо ей ничего не угрожало. Ты если стрелять будешь в кого помни, что для начала надо подставится т.е тебя должны уепать перед тем как ты в людей стрелять будешь.

В 37 есть второй пункт


А что, порезанный показаний никаких не дал что ли? wwow
И нет...
Мr. Black Star писал(а):

Цитата:
Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства

У них драка а она в них из травмача шмалит.


Драка, это всё таки посягательство с применением такого насилия... ну которое опасное для жизни и здоровья, в нашем случае третьих лиц.
Мr. Black Star писал(а):

Раз графья мордовские есть, почему бы мне мистером не стать


facepalm
Так он же больной на всю голову психопат...
Мr. Black Star писал(а):

Обратите внимание на кадр это самооборона или защита других? Да она в толпу шмалит с расстояния в присутствии сотрудника, в штатах её бы мент пришил бы и драка закончилась бы. Все говорят про нож где он, что это за нож, открывалка для пива или заточка?
Я считаю что мнение о обороне пытаются навязать дабы её отмазать ничего годок отсидит и выйдет.
Р


Она не стреляет а держит пистолет, стреляла она когда человека избивали. Размеры ножа, если с ним нападают, не имеют вообще никакого значения, так как при любых размерах, если это вообще нож, можно причинить вред здоровью. А как только есть угроза вреда здоровью начинается самооборона.
hakim11
лолорембы детектед..проситал пару страниц--ржака ROFL

явно сокурсники той девки из метро pst
STAS152005
Раманыч писал(а):

Так всё таки ничего не угрожало или была драка? Это если человека бьют и он отбивается, то это двусторонняя драка называется?


Ее били? Ее порезали? Нет ее не били и не нападали...Так что о САМООБОРОНЕ тут вообще речи не идет...С какой стати она вмешалась в чужую разборку я ХЗ...И где об этом в законе сказано ТОЖЕ. И почему не сообщила о стрельбе?

Вообщем потому и сидит...И ты сидеть будешь ибо закона не знаешь...
Не дай бог тебе конечно..
hakim11
STAS152005 Good
http://www.youtube.com/watch?v=tb4Xz83LbM0

предлагаю лолрембам высказться-кто прав кто нет-за кого вписываться...

вводная--выходите вы из ночного клуба--а на улице ЭТО

и ВАЖНО!!! описать последствия...а что же потом будет, с каждым из участников--после окончания видео...
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

... Вообщем ОТТО был прав..Кавказкая подстилка постреляла нормальных РУССКИХ парней...Ни за что...


А вот это уже враньё. Ссылочку дайте, сделайте доброе дело, где я это сказал относительно данного инцидента с посадкой?
А сказал я следующее: раисская педерация сажает русских на реальные сроки за куда меньшие преступления, чем ЛБН. Братья наши меньшие неоднократно публично убивали людей из межнациональной ненависти и в ряде прогремевших на всю страну случаев не только не садились но и умудрялись обойтись без суда. Конкретно "консультант нотариуса", который по моему глубокому убеждению, должен сдохнуть в концлагере. Но он же у нас неподсуден. Почему? Кавказец - высшая раса для едерасни и медвепутов.
hakim11
Otto Frija
просто они уже УМНЕЕ...и не болтают на камеру всякую хрень..а сразу звонят родне которые тянут адвокатов и связи
в123вв
hakim11 писал(а):

Otto Frija
просто они уже УМНЕЕ...и не болтают на камеру всякую хрень..а сразу звонят родне которые тянут адвокатов и связи


Интересно, если бы например, сделать Терек чемпионом страны - они бы подписались за такого человека в случае бардака, вместо того, чтоб нависать и портить жизнь в любом случае? Laughing
TikTak
STAS152005 писал(а):

Раманыч писал(а):

Суд - это не Закон


Суд это механизм реализации Закона...Ты кстати читать закон НЕ УМЕЕШЬ. Увы и ах...Я тебе давно советовал под учиться и научиться его правильно трактовать...
Раманыч писал(а):

Что там теперь где фигурирует - дело следствия. Ясно, что обе стороны пишут, что на них напали. Ножи разные бывают и раны они разные оставляют. Особенно если ими пользоваться не уметь. В идеале это одна колотая небольшая но глубокая рана, и пациент отправляется в морг. Куда? Оказывается довольно много куда... я когда на уроки ножевого боя походил удивился, куда оказывается нужно человека колоть, чтобы убить. Честно, не знал раньше...
Но если нож в руках баклана или им не хотят убить - то появляются вот такие драные царапины...


Вот следствие и суд установило что ни каких доказательств наличия ножа нету...Извини но девушка и защита сие прое..ли. И не доказали...А значит ек...Зато есть видео стрельбы..Где ни какой угрозы для ее жизни не было...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:


Ну и где здесь чурка бросающийся на владельца трофмата с ножом?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Раманыч писал(а):

запрет применять оружие по безоружному взрослому мужчине совершающему общественно опасное посягательство?


STAS152005 писал(а):

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости


Про мужчин в законе ни слова...Где нападение на нее на видео? Где УГРОЗА ее жизни и здоровью и имуществу? Нету...Извините...Тюрьма! cry

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:


Человек лежащий на полу это Иван Белоусов с пулей в легком...
А бьет его порезаный пострадавший. facepalm В присутствии полицейского..И это самооборона?..Ну-ну...
Цитата:

ВЗГЛЯД: Давайте вернемся к самому началу конфликта. Как произошел контакт между вашими компаниями?


«Если бы она признала свою вину, думаю, суд решил бы по-другому»
И.Б.: Мы спускались по эскалатору. Ибрагим Курбанов спросил их про нож. Сразу кто-то ударил Ивана Ермошкина – это произошло позади меня, и я этого не видел. Парень, у которого был нож, хотел выхватить его. Ибрагим взял его за руку, попросил его отдать. Нож был отдан (не сорван, а отдан), засунут в чехол. Все, спокойно спустились, хотели выкинуть этот нож на рельсы, чтобы нас, грубо говоря, не «рубанули» им. Я повернулся налево. Смотрю – идет девушка с парнем, достает пистолет и стреляет мне в грудь.
ВЗГЛЯД: Это произошло вне зоны видимости камер?

И.Б.: Да, это было за колоннами.

ВЗГЛЯД: Защита настаивает, что имел место первый предупредительный выстрел.

И.Б.: Выстрел в меня был как раз первым. О каком выстреле в воздух можно говорить? Где тогда отметки от этого выстрела? Это же пуля.

ВЗГЛЯД: Что происходило потом?

И.Б.: Я схватил ее за руку, чтобы она больше не стреляла, хотел вырвать пистолет из руки. Меня повалил какой-то парень, я не видел, кто это. Потом меня выволокли из-за колонн, начали дальше бить. По мере возможности, как мог, отбивался. Вот и все. А то, что говорят о том, что кого-то там избивают – это все фигня. РЕН-ТВ сфабриковало, как им удобно, чтобы это смотрели

Взгляд с другой стороны...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Цитата:

Утверждают, будто Лоткову засудили то ли потому, что она русская, то ли потому, что «посмела защищаться». Несколько человек, я в их числе, аргументированно указали на необоснованность такой трактовки. Ни одно из обстоятельств, известных нам по видеозаписи инцидента и пояснениям самой Лотковой, не свидетельствует о соответствии действий девушки требованиям статьи 37 УК («Необходимая оборона»). Во время третьего и четвертого выстрелов из травматического оружия, один из которых пробил легкое Ивану Белоусову, ни Лотковой, ни ее друзьям ничто не угрожало, была двусторонняя драка, во время которой одна из сторон решила подкрепить свою правоту выстрелами (причем последний выстрел Лоткова произвела уже в присутствии милиционера по человеку, которого в тот момент били двое ее приятелей). С какой стати суд должен был оправдать Лоткову? Закон запрещает стрелять без необходимости. Тут даже не скажешь dura lex sed lex – закон в данном случае абсолютно логичен и справедлив.



Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Ну и про РАМАНЫЧА и прочих:
Цитата:

Историк Сергей Шмидт, ссылаясь на свой двадцатилетний педагогический опыт, говорит о постепенном исчезновении у студентов способности понимать текст. Женщина с огромным стажем работы в детских кружках при известном московском музее рассказывала мне, что дети год от года все хуже излагают свои мысли. Изменения в мышлении, накопившись количественно («мало читает наша молодежь»), образовали новое качество. Современному человеку все труднее вдаваться в детали, в то же время из-за процессов инфантилизации он на всю жизнь остается большим ребенком и утрачивает способность ограничивать себя в желаниях. Ему уже не интересно, кто в кого стрелял, его ум блуждает в тумане, среди которого виднеются лишь проступающие из глубин бессознательного островки: «симпатичная девушка», «хачи достали», «нам не дают себя защитить» и т.п.
Современный россиянин, в отличие даже от советского человека, вообще не имеет своего мнения, он послушный раб своих эмоций и в этом виде представляет собой готовую жертву любого грамотного политтехнолога. Не надо пытаться убедить общество с помощью логики, достаточно в нужный момент указывать ему на соответствующие островки-мифологемы. Вот, например, образцово составленный текст Соколова-Митрича: «Чемпион мира по боевому самбо Расул Мирзаев, хорошо понимающий силу своего удара, без всякой уважительной причины бьет в лицо человека и делает из него труп – свободен. Студентка Александра Лоткова, не имеющая опыта применения оружия, стреляет из травмата в нападающих на нее людей и никого не убивает – 3 года колонии». Далее вопрос, нужно ли нам «такое правосудие», и фотография Лотковой с развевающимися волосами. Только такие «тексты» и действуют теперь на читателя.

То же самое происходит и с темой самозащиты. Сторонники права на ношение оружия должны были бы не рекламировать поступок Лотковой, а первыми осудить его. Ведь они постоянно доказывают, что оружие воспитывает в своем владельце ответственность за его применение! Согласен ли ты, читатель, обменявшись с кем-нибудь на улице тумаками и зуботычинами, получить пулю от подруги своего противника? А как тебе нравится объяснение Лотковой, что она стреляла «просто в кучу дерущихся»? Похоже, что аргументация наших легалайзеров про ответственность и право народа на самозащиту просто бездумно повторяет один из постулатов американской культуры, а истинная цель получить пистолет заключена в желании чувствовать себя крутым.

Вот это верно подмечено..что люди разучились думать и логически рассуждать..вместо этого говорят рекламными слоганами....и Эмоциями. cry


Хренли тут думать

Фанат Путина, правильно ссылки привёл

Думаете это легко - на...бать закон
Раманыч
STAS152005 писал(а):

е били? Ее порезали? Нет ее не били и не нападали...Так что о САМООБОРОНЕ


Еще раз скажу - Читай Закон. Чтобы глупые выводы не строить.
hakim11
в123вв
ты упрямо не хочешь понять что у закона нет эмоций...и не желание думать о УК и вообще о своих действиях---влечет массу траблов
в123вв
hakim11 писал(а):

в123вв
ты упрямо не хочешь понять что у закона нет эмоций...и не желание думать о УК и вообще о своих действиях---влечет массу траблов


Я как раз думаю об УК, так что не надо тут возводить поклеп Laughing
hakim11
в123вв
диаспоры тут завязаны но скорее сточки зрения подтягивания адвокатови при возможности выход на судью...
Otto Frija
hakim11 писал(а):

Otto Frija
просто они уже УМНЕЕ...и не болтают на камеру всякую хрень..а сразу звонят родне которые тянут адвокатов и связи


Ну попробуйте посреди Грозного зарезать безоружного чеченца с криком "Подохни, свинья черножоп$@#&!!!!" да с резонансом на всю страну, посмотрим какие понадобятся связи и адвокаты, чтобы никто не сел и не был судим.
Категорически не одобряю версию стихийного ненаказания нацистов ЛБН, убивающих людей. Это - государственная политика педерации.
Так же как и аналогичная двойная мораль в случае, когда нарушения поставновлений Ликейского собора вызывает полугодовую истерику на предмет "оскорбления чуйств", а оба памятника SS в РФ прекрасно себя чувствуют, нежно оберегаются педеральными негодяями-поклонниками массовых убийств русских, белорусов, украинцев и т.д., И отбивают регулярные запросы, письма в МВД, прокуратуру, ФСБ и т.д. А многочисленные радетели за чуйства тихо заползают под колоду как только встаёт вопрос об этом чудовищном преступлении. Лживую ленточку повязали - и всё, отметились, порядок, хер с ними, с эсэсовцами, памятниками им и их почитателями.
Массово убивал русских? Присягал Гитлеру? Вслух заявлял что ты - не славянин, а гунн и кацапов надо резать? Памятник тебе от раисси. Это - логичное продолжение обсуждаемой темы.
Раманыч
hakim11 писал(а):


в123вв
ты упрямо не хочешь понять что у закона нет эмоций...и не желание думать о УК и вообще о своих действиях---влечет массу траблов


В ук все правильно прописаны . При необходимой обороне можно оборонять не только себя . Сообщить в органы нужно в течении суток. Обороняться с не летальный оружием можно и от безоружного. Так как конструкция оружия тяжких последствий не предусматривает . А если такие наступили, то они на совести производителя оружия, так как превышение пределов, это умышленное действия.
Мr. Black Star
Раманыч писал(а):


Драка, это всё таки посягательство с применением такого насилия... ну которое опасное для жизни и здоровья, в нашем случае третьих лиц.



Дерутся обе стороны, кто зачинщик для меня секрет, да это и не важно когда она стреляла драка носила обоюдный характер, а стрелять она могла когда её друзей избивали на полу, почти дохлых в отсутствии сотрудника полиции, при его наличии она стрелять не имела права.
Раманыч писал(а):


В ук все правильно прописаны . При необходимой обороне можно оборонять не только себя . Сообщить в органы нужно в течении суток. Обороняться с не летальный оружием можно и от безоружного. Так как конструкция оружия тяжких последствий не предусматривает . А если такие наступили, то они на совести производителя оружия, так как превышение пределов, это умышленное действия.


С таким подходом как у тебя, нам придётся апельсины тебе возить, отбрось эмоции, оборону доказывать тебе придётся и если чел движется на тебя со словами сейчас я тебя угодошу, ты стрелять не можешь. Так же как и не можешь когда твои товарищи, родня участвуют в обоюдной драке, а вот если их лежачих избивают то тогда да. Но это всё надо писать в ментовке как можно быстрее, а в случае с девчушкой за неё никто не подпрягся и адвокату ничего не остаётся как организовать общественную компанию и с помощью общественного мнения надавить на суд, что не правильно.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (22 Марта 2013 09:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Раманыч
Мr. Black Star писал(а):

сила обоюдный характер, а стрелять она могла когда её друзей избивали на полу, почти дохлых в отсутствии сотрудника полиции, при его наличии она стрелять не имела права


И тебе скажу читать закон. Там все написано. И кто и когда имеет право на оборону. Почитай, тебе понравится знать а не выдумывать Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы