вывод темы на печать
Страница 1 из 5
Косолапый
Посоны, юзает кто? Поделитесь мнениями.
Слышал что там ограничено кол-во циков записи и потому какие то спец функции винды надо переносить на обычный винт и чото такое.
Вобщем расскажите про впечатления.

Думаю взять 120гигов, самый простой - для винды+некоторых прог+пары игрушек.

Чо скажете?

Зы SSD - это не LSD с опечаткой.
Косолапый писал(а):

SSD


Good
dezruptor
Зyбиловод писал(а):

Косолапый писал(а):

SSD


Good


rlzz
Без SSD компы собирают только дураки.
citro
Если будешь выбирать из устройств, производящихся сейчас, то не заметишь этого ограничения ресурса. Бери, не бойся. Good

Добавлено спустя 52 секунды:

dezruptor писал(а):

Без SSD компы собирают только дураки.


Нищебродов забыл supercool
jaki
Косолапый писал(а):

Зы SSD - это не LSD с опечаткой.


ну что за люди пошли. cry
dezruptor писал(а):

Без SSD компы собирают только дураки.


+2170 rlzz

Главное оперу не устанавливать чтобы этим гавном не испортить впечатление! hehe
Slavny
+1 за SSD
только надо настройки кое-какие сделать в винде и иногда в биосе компа
на неё надо ставить винду и те проги, которыми часто пользуешься, это ускорит их запуск. остальное, типа фильмов или чего-то типа того, что не требует быстрого чтения обычно пишут на винт, который в комп тоже ставят, ибо SSD большого объёма стоит дорого
Косолапый
Короче, кто юзает нареканий не имеет и через месяц он не пистанулся?
Vlad B
Нихера не видно. pst
Купэ
Тоже думаю на свой ноут ставить SSD на 128 ГБ. Если брать то надо какой нибудь из Самсунгов 840PRO серии или Трансценд 720 серии, они судя по профильным форумам надежны и на твой век хватят. Время НDD уходит, шпиндели и вращающиесячасти давай до свидания hehe
Vlad B
Расскажете об этом когда эта херня нечаянно в сильное магнитное поле попадет или скачек напруги какой. 63
Vlad B писал(а):

или скачек напруги какой


пару раз свет отрубался.... 2 SSD RAID0 полет нормальный Good
citro
Vlad B писал(а):

Расскажете об этом когда эта фигня нечаянно в сильное магнитное поле попадет или скачек напруги какой. 63


Вроде строишь из себя умного, а магнитное поле от электромагнитного не отличаешь facepalm
Olegan-TLT
без ссд новый комп брать вообще не вариант Wink это как другое поколение компьютеров, по сравнению с "хрустяшками"-винтами. Хотя и хрустяшек разумеется в нормальном компе должно быть навешено, и не одна штука...
Vlad B
citro писал(а):

Вроде строишь из себя умного, а магнитное поле от электромагнитного не отличаешь



63

Пистец ты гений, иди учись. facepalm

Цитата:

Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения, магнитная составляющая электромагнитного поля



Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Sagesurder1 писал(а):

без ссд новый комп брать вообще не вариант это как другое поколение компьютеров, по сравнению с "хрустяшками"-винтами. Хотя и хрустяшек разумеется в нормальном компе должно быть навешено, и не одна штука...



Закойхер, держать его как системный диск? Это опасно. facepalm
andrmar
Slavny писал(а):

только надо настройки кое-какие сделать в винде и иногда в биосе компа


Нужно включить режим AHCI, на уже установленных виндах иногда не получается, особенно на XP. Приходится переустанавливать подсовывая драйвера AHCI.
andrmar
а может я хочу RAID supercool
ГМП
Vlad B писал(а):

Пистец ты гений, иди учись.


не отсвечивай! lol1
ГМП
Заигнорь! Делов-то supercool
citro
Vlad B писал(а):

citro писал(а):

Вроде строишь из себя умного, а магнитное поле от электромагнитного не отличаешь



63

Пистец ты гений, иди учись. facepalm


А ты продолжай ставить кактусы перед монитором. Магнитного поля как раз винты боятся, SSD накопителям на него побую.
Vlad B
citro писал(а):

SSD накопителям на него побую




Да ты шо, а ну поднеси неодимовый магнит во время теста скорости, и посмотри как вырастут CRC и прочие веселые вещи. supercool
Косолапый
Вобщем ставь SSD и не парься. Когда цивилизованный мир переходил с магнитной ленты на CD, многочисленные умники-нищеброды тоже кричали что это все гавно и продержится недолго Wink
Косолапый
начинается, давайте решим кто более устойчив к радиации и моче страуса facepalm

Короче решено, буду брать ССД.
А чо они все идут форм-фактор 2.5 или 3.5 тож бывают?
Косолапый писал(а):

буду брать ССД.


Good
Косолапый писал(а):

форм-фактор


забей ибо он может просто болтаться на проводе supercool

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Косолапый
Для начала возьми такой http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/715927/ Good Потом докупишь второй и сделаешь RAID0 Wink
citro
Vlad B писал(а):

citro писал(а):

SSD накопителям на него побую




Да ты шо, а ну поднеси неодимовый магнит во время теста скорости, и посмотри как вырастут CRC и прочие веселые вещи. supercool


А я и подносил, только к флешке, принцип работы у неё тот же, что у ССД, не так ли? И ничего, как это ни странно. Хотя, исключение есть - если магнит поставить в дрель и включить её рядом с накопителем, то таки может получиться попортить что-то Wink
Своими знаниями можешь перед Полиманом блеснуть, а я электронику и электротехнику не только в институте изучал, но и поработать в этом направлении довелось.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы