вывод темы на печать
Страница 2 из 5
Alexsa91
Vlad B писал(а):

нихрена не видно. pst

pst
Vlad B
citro писал(а):

Своими знаниями можешь перед Полиманом блеснуть, а я электронику и электротехнику не только в институте изучал, но и поработать в этом направлении довелось.



Я сказал СИЛЬНЫМИ полями, чо ты там подносил, у тя источников таких нет из неодима. lol1
Косолапый
Решение принято, тему фтопку.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=327333
seregaZ
Косолапый писал(а):

начинается, давайте решим кто более устойчив к радиации и моче страуса facepalm
Короче решено, буду брать ССД.
А чо они все идут форм-фактор 2.5 или 3.5 тож бывают?


SSD форм фактор 3,5 ненужен, а подключение по SATA не различается, так что пофиг.
но SSD хорош как загрузчик, при записи он все равно проигрывает винтам по скорости и циклам записи.
citro
Vlad B писал(а):

Я сказал СИЛЬНЫМИ полями, чо ты там подносил, у тя источников таких нет из неодима. lol1


Неодим есть, не волнуйся.
Ты бы лучше сам почитал физику за седьмой класс и не упирался. Простыми словами электромагнитное поле зависит от скорости изменения магнитного поля. Если положить постоянный магнит любой силы на ССД и не двигать его, то магнитное поле не будет меняться никак, т.е. электромагнитная составляющая поля будет равна нулю. Поскольку ячейки ССД-накопителя состоят из конденсаторов, то магнитное поле на них не влияет, т.к. у конденсатора нет индуктивной составляющей импеданса. Pardon
Но опять-таки, я тебе подсказал как быть - надо подвигать магнитом очень быстро и тогда электромагнитное поле появится ROFL

За сим сливаюсь из темы, не хочу больше зря кнопки давить.
seregaZ
citro писал(а):

Поскольку ячейки ССД-накопителя состоят из конденсаторов, то магнитное поле на них не влияет, т.к. у конденсатора нет индуктивной составляющей импеданса. Pardon

ну индуктивная составляющая есть и у даже резисторов.
единственный плюс SSD это вибростойкость.
то есть для ноута данаая фича востребована. для стационарного компа преимушества неочевидны.
tihohod
Косолапый писал(а):

Короче, кто юзает нареканий не имеет и через месяц он не пистанулся?



Я юзаю в хвост и в гриву в пяти компах и не заморачиваюсь переносом чего-то куда-то. Операционки разные - Windows 7, Mac OS X, Linux. Диски тоже разные, хотя посление два взял Intel. За два года никаких проблем ни с одним SSD не случилось. Так привык, что, садясь по необходимости за комп без SSD, испытываю моральные страдания от их невыносимой тормознутости. По-моему, HDD на сегодня это недоразумение сравнимое с перфолентой.
tihohod писал(а):

HDD на сегодня это недоразумение сравнимое с перфолентой.


да ваще это удел лохов. supercool
OldFeld
год назад собирал комп, чесал репу, чесал.. и купил Raptor на 600 гигов, максимальный объем на тот момент. Нынче уже на терабайт объема появились.
И летает всё мухой и объем большой + винты серверные, то есть с надежностью тоже всё в порядке.
SSD через несколько лет наклепают до буя, цены упаду, объемы вырастут как с нынешней оперативной памятью, вот тогда и брать смело можно "пучек за пятачек" Ясен пень, что чем меньше движущихся частей в компе тем лучше..
Vlad B
Нихера, будет какой-нить кризис добычи кремния как это много раз было с оперативкой и ССД еще повисит в топе ценников чтоб снять больше сливок с плебса. facepalm
OldFeld
Vlad B писал(а):

нихрена, будет какой-нить кризис добычи кремния как это много раз было с оперативкой и ССД еще повисит в топе ценников чтоб снять больше сливок с плебса. facepalm



да, бывало такое, но через год цены на память буквально обваливались из-за перепроизводства. Так и с ССД будет, не сомневаюсь ни разу. Просто пока это дело новое, относительно, технологию отрабатывают, надежность, объемы наращиваются на глазах. Но и обычные харды никто не отменял с их лошадиными объемами и копеешными ценами
мехокро
tihohod писал(а):

По-моему, HDD на сегодня это недоразумение сравнимое с перфолентой.


Ошибаешься.
А SSD очень надежны. Высокие скоростя и в принципе долго могут работать в режиме записи (в общем замахаешься ресурс нарабатывать).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Vlad B писал(а):

Я сказал СИЛЬНЫМИ полями


Если такие поля будут то наепнется первым HDD. 63
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

А SSD очень надежны.



Как ты можешь судить об этом если массово они начали покупаться только в прошлом году? Вот лет пять пройдет, тогда расскажешь как он упал нечаянно и ВСЁ ПРОПАЛО! 63
мехокро
Vlad B писал(а):

Как ты можешь судить об этом если массово они начали покупаться только в прошлом году?


Я инженер СХД есиче... supercool
OldFeld писал(а):

И летает всё мухой


Это тебе только кажется и будет казаться пока SSD не попробуешь Wink
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Я инженер СХД есиче...



Фирмы Intel? Сколько у тебя в парке ССД-шек и какое время?

Ну реально смешно читать, отказоустойчивость еще не определена в принципе.
Помню раньше было - "Вау! Теперь мы имеем новый носитель CD-ROM, он способен хранить инфу сотни лет!" А на практике пластик менял структуру, подложки выцветали на ультрофиалете, диск в помойку. facepalm
мехокро
Vlad B писал(а):

Фирмы Intel? Сколько у тебя в парке ССД-шек и какое время?


Чего интел ? Работаю с оборудованием EMC VNX серии 5500-5700 SSD используются как в пуле так и в фаст кэш. Уже больше 2х лет. Количество больше 200 дисков.

Добавлено спустя 36 секунд:

Vlad B писал(а):

Ну реально смешно читать, отказоустойчивость еще не определена в принципе.


Смешно читать человека который нихуа в этом не соображает но лезет плйа вставить свой язык facepalm
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Уже больше 2х лет. Количество больше 200 дисков.



Чо там у нас по чиклу жизни конденсаторов? Через 5 лет на винты обратно перепрыгнешь по кускам восстанавливая нажитое непосильным трудом, но уже на новом рабочем месте и в другом городе? 63

Dmitry82 писал(а):

Смешно читать человека который нихуа в этом не соображает но лезет плйа вставить свой язык



Ты всего лишь инженер-настройщик, как станешь разработчиком - приходи поговорим. facepalm
мехокро
Vlad B писал(а):

Ты всего лишь инженер-настройщик, как станешь разработчиком - приходи поговорим


Я еще и эксплуатирую. В общем с этим РАБОТАЮ. Ты вообще никкуям в этой теме, однако выепываешься. Или ты разработчик? 63

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Vlad B писал(а):

Через 5 лет на винты обратно перепрыгнешь по кускам восстанавливая нажитое непосильным трудом, но уже на новом рабочем месте и в другом городе?


Бред не неси. Существуют рекомендации разработчиков, по которым работаем.
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Я еще и эксплуатирую.



2 года.. Пффф... ROFL

Добавлено спустя 26 секунд:

Dmitry82 писал(а):

Существуют рекомендации разработчиков, по которым работаем.



Так были отказы? Пффф... 63
мехокро
Vlad B писал(а):

2 года.. Пффф...


Ты знаешь что такое фаст кэш... ? Тогда не писти. Больше 2х лет в ФАСТ КЭШЕ!!!! facepalm
Vlad B писал(а):

Так были отказы? Пффф...


Да были, менялись 6 дисков SAS MDL 6G. SSD не отказывали еще.
OldFeld
Зyбиловод писал(а):

OldFeld писал(а):

И летает всё мухой


Это тебе только кажется и будет казаться пока SSD не попробуешь Wink



да, это я имел ввиду в сранении с обычными хардами.
OldFeld
Так вот SSD в 4 раза быстрее самого быстрого "обычного харда" Wink
мехокро
OldFeld писал(а):

да, это я имел ввиду в сранении с обычными хардами.


Он даже в разы быстрее SAS 15K gpn
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Ты знаешь что такое фаст кэш... ? Тогда не писти. Больше 2х лет в ФАСТ КЭШЕ!!!!



Слуш кеш он и в африке кеш, гаситель колебаний трафика, чтоб основные массивы успевали, это как бэ не Энштейном надо быть. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы