Страница 1 из 2
Gregr
Помните, раньше в автожурналах всякие рубрики были "советы бывалых" и книжки "советы автомобилисту".. там рассказывалось как выходить из трудных ситуаций.. Как проехать на подтравливающем колесе, как открыть резиновым сапогом авто, как вылезти из грязи, снега и т.д. И всякому новоявленному автолюбителю друзья дарили эту книжку.. Ну а сейчас каждый сам себе гуру facepalm В общем ночью во дворе застрял в ледяной ямке один автолюбитель, мля весь дом разбудил свои рёвом мотора, больше 30 мин. выезжал!!!! И кроме как газовать и иногда выходить стучать туфлёй по колесу facepalm , ничего не предпринял.. А ведь мы с вами знаем, что множество способов есть, что б выбраться из ледяной колеи.. На вскидку несколько вспомню:
1 Наломать с ближайших кустов верхушки веток и кинуть под колёса..
2 Буксировочный трос положить под колёса или под одно, которое уже располировало под собой лёд..
3 Положить под колёса коврики салона..
4 Просто одному вытолкнуть машину со льда.. Жигули и москвич я спокойно один выталкивал.. Упираешься плечом в переднюю стойку проёма водительской двери и потихоньку идёшь..
5 Для самых ловких, можно просто включить передачу и пока колёса крутятся толкать опять же в переднюю стойку плечом, только когда машина выберется и поедет, нужно успеть заскочить hehe делал и так ни один раз Smile

А сейчас всё поставил на "А" и только газуешь Pardon
"Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя"..
Vlad B
Gregr писал(а):

всякие рубрики были "советы бывалых" и книжки "советы автомобилисту".



Щас таким разные ИПГ открыто говорят - "Вы имеете автомобильное образование? Нет? Идите в куй"... 63
в123вв
Че, в полку опездолов прибывает? 63
Eddi
по пункту 3 - делал я так, нифига не помогает, коврик улетел расцарапанный, в лес facepalm
Art_16R
Сегодня цирк наблюдал - три мента на 3х дверном красном авео решили всех обмануть и проехать по обочине. даже я туда на шниве не полез.
в итоге вперлись - попытались развернуться и застряли. Начали выталкивать руками. за ними ехал джимник - тот как увидел этот цирк бодро задом свалил чтоб им не помогать pst
Limon
связь улавливается
были статьи - народ смекалистый
статьи пропали - народ затупил
Potap
Gregr писал(а):

А сейчас всё поставил на "А" и только газуешь


Куда поставил, простите?
Действительно, со смекалкой туго. facepalm Good
AND517
вчера дуру наблюдал на приоре. Поворачивала во двор, не вписалась немного, одним колесом в сугробчик заехала, второе на льду шлифовать начало. Делов то было заднюю включить, чуть колеса повернуть и выехать. Дура тупо давила на газ. До тех пор, пока колесо не пропилило канавку точно под себя так, что его уже не повернуть было и машина села на подвеску.
Vlad B
AND517 писал(а):

До тех пор, пока колесо не пропилило канавку точно под себя так, что его уже не повернуть было и машина села на подвеску.



Не всегда понятно состояние снега, иногда и задо начинаешь сцепу отпускать - хлоп и ты уже на подрамнике. facepalm
AND517
Vlad B писал(а):

AND517 писал(а):

До тех пор, пока колесо не пропилило канавку точно под себя так, что его уже не повернуть было и машина села на подвеску.



Не всегда понятно состояние снега, иногда и задо начинаешь сцепу отпускать - хлоп и ты уже на подрамнике. facepalm

по своим следам аккуратно чего бы не выехать? Дура же минут 5 газ в пол давила.
BlackStar
AND517 писал(а):

Vlad B писал(а):

AND517 писал(а):

До тех пор, пока колесо не пропилило канавку точно под себя так, что его уже не повернуть было и машина села на подвеску.



Не всегда понятно состояние снега, иногда и задо начинаешь сцепу отпускать - хлоп и ты уже на подрамнике. facepalm

по своим следам аккуратно чего бы не выехать? Дура же минут 5 газ в пол давила.



5 минут - такого не может быть... слишком долго - кто-то мог подойти - помочь...
сам почему не помог девушке? wwow
jorik
Eddi писал(а):

по пункту 3 - делал я так, нифига не помогает, коврик улетел расцарапанный, в лес


facepalm 63 про таких как ты тема pst
lml-83
Gregr писал(а):

"Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя"..


+1
NorthWest
Gregr писал(а):

А сейчас всё поставил на "А" и только газуешь Pardon

facepalm facepalm facepalm
поставил НА "D" )))))))) Дааа, старперы уже не те )))
ARC
Eddi писал(а):

по пункту 3 - делал я так, нифига не помогает, коврик улетел расцарапанный, в лес facepalm


+1 supercool
Весь коврик шипами испохабил, вылетает только так
XADZZOX
ARC писал(а):

Весь коврик шипами испохабил, вылетает только так


Я на фуре с собой возил коврики длинной примерно 0,8 м С одной стороны железные шипы, а с другой типо протектора. Good

Как то мы с Сохатый в самарской ветке тему какое то время поддерживали про всякие как выехать, как завестить и тд.
Долго не прожила - куле не актуально сейчас, все есть, телефон эвакуаторрулед cry
Nikola802
XADZZOX писал(а):

Как то мы с Сохатый в самарской ветке тему какое то время поддерживали про всякие как выехать, как завестить и тд.
Долго не прожила - куле не актуально сейчас, все есть, телефон эвакуаторрулед cry


С тем, что Автомобилисты/автолюбители превращаются в простых Водятлов/ездюков - соглашусь. Но случаи ведь разные бывают…
Зарисовка номер раз: Ну вот есть у меня в машине трос, домкрат, набор инструмента, кой-какой ЗИП (свечи, ДПКВ, лампы ближнего света), руки не из жопы растут, но толку от всей этой "смекалистости", если звонит батя (у него Патриот) и говорит: Сынок, развалился натяжной ролик на ремне генератора (он же крутит и помпу ОЖ), ехать не могу. Запчасти этой ни у него, ни у меня с собой нет, тянуть Приорой Патриот – нет уж, увольте. Так что эвакуаторруледд, и вовсе не от безрукости. Вызвали, дотащили Патрика до дома, съездили за деталью и не следующий день не торопясь и не посреди дороги поменяли.
Зарисовка номер два. Едем на свадьбу к сестре. Погодка – так себе, грязь летит. Проколол колесо. Вызвал эвакуатор (он же техпомощь), заплатил за установку запаски. От безрукости? Вовсе нет, и пусть мужик из техпомощи смотрел на меня как на идиота, но и хрен с ним, у меня костюм значительно дороже отданных денег… Зато по мотивам зарисовки номер два тот же мужик вполне может создавать темы: Ах, какая же эта молодежь никчемная…
Extreme
Nikola802
слабо поставить запаску не испачкавшись? hehe
jorik
ARC писал(а):

Eddi писал(а):

по пункту 3 - делал я так, нифига не помогает, коврик улетел расцарапанный, в лес facepalm


+1 supercool
Весь коврик шипами испохабил, вылетает только так


а не газовать на всей дури не пробовали? Раскачиваться на холостых? И коврики не пригодятся Smile
AuCT
Я бы посмотрел, как автор перечисленными им же методами будет выбираться из ледяной колеи
Nikola802
Extreme писал(а):

Nikola802
слабо поставить запаску не испачкавшись? hehe


Левое колесо на обочине узкой дороги с лужами и оживленным движением? Слабо! А вам? hehe
Яков_Лещ
Nikola802 писал(а):

звонит батя (у него Патриот) и говорит: Сынок, развалился натяжной ролик на ремне генератора (он же крутит и помпу ОЖ), ехать не могу.



У Патриота дополнительный электрический насос отопителя должен быть, поэтому, если за температурой следить, да поотключать музыку-куюзыку, то ехать можно, пока ЭБУ достаточно напряжения видит... Подальше уедешь, если ГБО установлено, можно обесточить ЭБН, чтобы зазря электричество не тратилось... Smile
Игорян-Питер
все так и было, счас за бабло приедут и сделать хреново но сделают)

Тут реальная история была, подруга на рельсах колесо вспорола, ну стоит голосует чтобы помогли открытить - куй там никто не смог из 8 машин, приехала шинка и грит - колпачки с болтов надо снять было ) авто пежо 308
Nikola802
Яков_Лещ писал(а):

Nikola802 писал(а):

звонит батя (у него Патриот) и говорит: Сынок, развалился натяжной ролик на ремне генератора (он же крутит и помпу ОЖ), ехать не могу.



У Патриота дополнительный электрический насос отопителя должен быть, поэтому, если за температурой следить, да поотключать музыку-куюзыку, то ехать можно, пока ЭБУ достаточно напряжения видит... Подальше уедешь, если ГБО установлено, можно обесточить ЭБН, чтобы зазря электричество не тратилось... Smile


Не 90 км, не в темноте и не зимой. Кроме того, свободно висящий ремень генератора (а он второй по счету, поверх него ремень ГУРа) среди вращающихся шкивов - не самая лучшая идея. Снять же его - не самая простая задача, даже не поленюсь повторить вводные: зима, темнота, поверх еще один ремень. Разрезать - не самая лучшая идея. Смысл резать фирменный Contitech ради сомнительного удовольствия приблизиться к дому и опять встать, теперь уж посадив аккумулятор?
Яков_Лещ
Nikola802, когда растопыриваешься так, что и позвонить некому, то и 190 км проедешь. 63

И ваще, УАЗ с инжекцией и ГУРом - зло!! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы