вывод темы на печать
Страница 3 из 5
Goblin
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Да были, менялись 6 дисков SAS MDL 6G. SSD не отказывали еще.



Следи за ними... supercool

Dmitry82 писал(а):

Он даже в разы быстрее SAS 15K



Вот для дома оно надо?
Vlad B писал(а):

Вот для дома оно надо?


какая разница где сидеть часами ждать пока родит виндовс?
мехокро
Vlad B писал(а):

Слуш кеш он и в африке кеш, гаситель колебаний трафика, чтоб основные массивы успевали, это как бэ не Энштейном надо быть.


Нихуа ты не знаешь, сиди и молчи facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Vlad B писал(а):

Вот для дома оно надо?


Я бы не отказался...
nestor
А чё обычные харды нельзя рядом с магнитом ставить? У меня уже лет 5 стоит рядом с компом Саб на на 100вт. Вдобавок ещё и внешний на нём лежит. Всё работает. Что я делаю не так?
мехокро
НЕСТЕР писал(а):

А чё обычные харды нельзя рядом с магнитом ставить?


Я те больше скажу. В самих хардах стоит магнит hehe
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Нихуа ты не знаешь, сиди и молчи



Да ага, стандартный кеш с выборкой частых частых запросов.

Ничего нового.

Цитата:

FAST Cache занят по большей части тем, что …. не кэширует. В самом деле, алгоритм его работы заключается в том, чтобы отслеживать частоту обращений к блокам данных, и на флэш диски помещать лишь те, к которым обратились повторно как минимум больше двух раз, да и то, есть исключения из этого правила.



Добавлено спустя 42 секунды:

Dmitry82 писал(а):

В самих хардах стоит магнит



Причем электро и на головках, чтоб магнитить сектора только в нужное время. 63
мехокро
Vlad B
Читай дальше принцип работы фаст кэш. Использование SP и т.п. Ты в этом вообще ничего не соображаешь, а споришь с человеком который сертифицирован и работает в данном сегменте. Вот че ты постоянно со всеми споришь то ?

Добавлено спустя 26 секунд:

Vlad B писал(а):

Причем электро и на головках, чтоб магнитить сектора только в нужное время.


Не только.
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Читай дальше принцип работы фаст кэш. Использование SP и т.п. Ты в этом вообще ничего не соображаешь, а споришь с человеком который сертифицирован и работает в данном сегменте. Вот че ты постоянно со всеми споришь то ?



Потому, что кеш он и в африке кеш, а архитектура его работы дело второе, вон гугл тоже как фасткеш работает по запросам, разное гавно частообращаемое сразу выплевывает, а чо нить сверхумное еще роется, и сиди жди это гавно... supercool
мехокро
Vlad B писал(а):

Потому, что кеш он и в африке кеш


НЕЕЕТ фаст кэш работает не только для хранения инфы с частыми запросами, для хранения этой хрени служит ПУЛ, который распределяет информацию и переносит по дискам. Фаст кэш используется для разгрузки SP и помощи распределения инфы по дискам. Во вторых уже не в те дебри пошли, я че говорил то про фаст кэш. А то что выработка ресурсов при ПОСТОЯННОЙ записи за 2 года еще не произошла. А значит для пользователей - это надежный и быстрый диск, по средней цене. А значит надо брать.
BlackCat
Блин, ну о чем спорите? SSD под системный раздел. Если даже навернется, то и хрен с ним - система востанавливается из образа за 5 мин. с перекуром. Под данные - HDD. 64-120Гб SSD стоит копейки, под системный раздел такого объема хватит с головой, зато отзывчивость системы будет такой, что HDD и не снилось. Это как с велосипеда на мотоцикл пересесть.
мехокро
BlackCat писал(а):

Блин, ну о чем спорите?


Да Влад постоянно спорит. Говорят здорово для дома SSD. А он спорит 63
Potap
Vlad B писал(а):

Dmitry82 писал(а):

В самих хардах стоит магнит


Причем электро и на головках, чтоб магнитить сектора только в нужное время. 63


Ты, грамотей, обычный HDD хоть раз разбирал сам? Там стоят ДВА охеренных магнита, которые пальчиками друг от друга фиг отдерешь. pst facepalm
Dark_Angel
SSD - удел лохов. Те, кому важна скорость, уже давно пользуют i-RAM.

Vlad B
Dmitry82 писал(а):

НЕЕЕТ фаст кэш работает не только для хранения инфы с частыми запросами, для хранения этой хрени служит ПУЛ, который распределяет информацию и переносит по дискам. Фаст кэш используется для разгрузки SP и помощи распределения инфы по дискам. Во вторых уже не в те дебри пошли, я че говорил то про фаст кэш. А то что выработка ресурсов при ПОСТОЯННОЙ записи за 2 года еще не произошла. А значит для пользователей - это надежный и быстрый диск, по средней цене. А значит надо брать.



Ладно, время покажет, барракуды и рапторы тоже пальцы веером разгибали... Pardon
Хотаб
чот я не помниаю желание народы выбросить 4-5 рублей за то чтобы понтанутся - у меня винда грузится не 50 секунд а всего 20 facepalm facepalm facepalm

не по.х ли? У вас рабочая станция для объемного моделирования экскаватора чтоли ?
По любасу дома тока ЛОЛчитаете, стреляку погонять ребенку, да подрочить на фотки теток supercool
Vlad B
Potap писал(а):

Ты, грамотей, обычный HDD хоть раз разбирал сам? Там стоят ДВА охеренных магнита, которые пальчиками друг от друга фиг отдерешь.



Э клован, магниты сервопривода головы, вектора полей которых ваще не задевают блины. 63
Хотаб писал(а):

да подрочить на фотки теток


А с тобой не случалось такого, когда дрoчишь, а видео вдруг подвисает и ты не знаешь то ли продолжать дрoчить то ли бежать в магазин за SSD? supercool hehe
Potap
Vlad B
Продолжай вилять попой дальше 63
Dark_Angel
Хотаб писал(а):

чот я не помниаю желание народы выбросить 4-5 рублей за то чтобы понтанутся - у меня винда грузится не 50 секунд а всего 20


А покупка машины мощнее Матиза совершается исключительно с целью понтануться разгоном до сотни?
Vlad B
Potap писал(а):

Продолжай вилять попой дальше



Это тебе к чапаю, а жесткие диски у меня первые были формата 5.25" по 10-30Мб. ROFL
mr1
Dark_Angel писал(а):

SSD - удел лохов. Те, кому важна скорость, уже давно пользуют i-RAM.


http://video.yandex.ru/users/unlimmobile/view/14
Dark_Angel писал(а):

А покупка машины мощнее Матиза совершается исключительно с целью понтануться разгоном до сотни?


т.е. если я купил бумер, но до сотни на время ни разу не разгонялся, а значит твое мнение считаю идиотическим, то я щяс должен тебя отправить в игнор? supercool hehe
Хотаб
Dark_Angel писал(а):

Хотаб писал(а):

чот я не помниаю желание народы выбросить 4-5 рублей за то чтобы понтанутся - у меня винда грузится не 50 секунд а всего 20


А покупка машины мощнее Матиза совершается исключительно с целью понтануться разгоном до сотни?



своершается с целью увеличения авто емкости и престижности.
В данно случае смысла чот не увидел никак, акромя увеличения загрузки винды и игрушек.
Хотаб писал(а):

своершается с целью увеличения авто емкости и престижности.


Если я купил кайен на отжатые бабки, но кладу на престижность, то... в игнор тебя надо щяс? supercool hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы