вывод темы на печать
Страница 4 из 5
-=GaLaN=-
2 года в фасткеше это очень серьёзно, у меня дома уже 3 года стоит ssd от интел на 40 гигов. Health до сих пор 100.

Dark_Angel писал(а):

SSD - удел лохов. Те, кому важна скорость, уже давно пользуют i-RAM.


Где там батарейка вставляется, чтобы данные не потерять при отключении питания? Smile
Vlad B
-=GaLaN=- писал(а):

Health до сих пор 100.



На многих винтах он 100%, а в один прекрасный день статика накопленная на платах при включении превращает конденсаторы, конденсаторы ССД превращает - в очень дорогой кусок пластика, металла и кремния. pst
Dark_Angel
Зyбиловод писал(а):

т.е. если я купил бумер, но до сотни на время ни разу не разгонялся, а значит твое мнение считаю идиотическим, то я щяс должен тебя отправить в игнор?


Ты с Ровером на балкон ходил что ли? hehe
Хотаб писал(а):

своершается с целью увеличения авто емкости и престижности.


Так понты, или есть шанс, что владелец купил функционал?
Хотаб писал(а):

В данно случае смысла чот не увидел никак, акромя увеличения загрузки винды и игрушек.


Так это и есть функционал твердого диска. А кто сколько готов платить - личное дело.
mr1
-=GaLaN=- писал(а):

Где там батарейка вставляется, чтобы данные не потерять при отключении питания?


Там.
Dark_Angel
-=GaLaN=- писал(а):

Где там батарейка вставляется, чтобы данные не потерять при отключении питания?


Батарейка вставляется. Фотку дернул первую попавшуюся из Гугла.
И вообще не мешай. Этот котях на вентилятор адресован всего паре участников темы.
mr1
Отличный SSD

в разы хуже плохой памяти
Dark_Angel писал(а):

Ты с Ровером на балкон ходил что ли?


Неее, я пришел из темы про кнопку игнор hehe 63
-=GaLaN=-
Vlad B писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Health до сих пор 100.



На многих винтах он 100%, а в один прекрасный день статика накопленная на платах при включении превращает конденсаторы, конденсаторы ССД превращает - в очень дорогой кусок пластика, металла и кремния. pst


Ну-ну. pst 4 сигейта по террабайту за это время в этом же компе уже несколькими бэдами засыпались. supercool

Добавлено спустя 16 секунд:

Dark_Angel писал(а):

И вообще не мешай. Этот котях на вентилятор адресован всего паре участников темы.


pst

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

mr1 писал(а):

Отличный SSD в разы хуже плохой памяти


В эту плохую память тоже батарейки вставлять надо. supercool

Кроме того, сама память дороже, плюс контроллер с батарейкой покупать, а использовать можно только в большом компе, а ssd универсален.
Vlad B
-=GaLaN=- писал(а):

4 сигейта по террабайту за это время в этом же компе уже несколькими бэдами засыпались.



Сигейт гавно был и гавном останется. facepalm
BlackCat
Хотаб писал(а):

чот я не помниаю желание народы выбросить 4-5 рублей за то чтобы понтанутся - у меня винда грузится не 50 секунд а всего 20


Не в скорости загрузки дело, система начинает работать гораздо быстрее и отзывчевее, особенно на операциях со свопом и с временными файлами это заметно. И не 4-5 тыр он стоит, а где-то 2-3 тыр. (не очень в курсе российских цен, примерно 40-60$).
Vlad B
BlackCat писал(а):

а где-то 2-3 тыр.



Это что-то типа 128Гб будет, в принципе для свопа и система нормальды, надо будет подумать для ноута. Pardon
mr1
BlackCat писал(а):

система начинает работать гораздо быстрее и отзывчевее, особенно на операциях со свопом и с временными файлами


Именно поэтому своп и временные файлы советуют перекладывать на HDD ? )))
BlackCat
Vlad B писал(а):

Это что-то типа 128Гб будет, в принципе для свопа и система нормальды, надо будет подумать для ноута.


Ну да, для этого их и используют. А под данные HDD. И не только для ноута. Хотя для ноута вообще must have, т.к. вибрации не боится.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

mr1 писал(а):

Именно поэтому своп и временные файлы советуют перекладывать на HDD ? )))


Какой идиот это советует? Плюнь тому в глаз. Это из разряда вредных советов. Типа берегут ресурс SSD. Ага. А если его вообще не включать, то он и сто лет проживет, только зачем он нужен. На SSD дают гарантию от 2-х до 5 лет. Если выйдет из строя раньше окончания гарантии, поменяют на новый. Отработает гарантию - отработает свой жизненый цикл. За это время он морально устареет.
Не надо держать на SSD критически важную невосполнимую инфу, хотя и HDD навернутся может. А система разворачивается из образа и ничего не теряешь.
мехокро
BlackCat писал(а):

Какой идиот это советует? Плюнь тому в глаз. Это из разряда вредных советов.


А как же внуки? Что внукам достанеца ? 63
BlackCat
Dmitry82 писал(а):

А как же внуки? Что внукам достанеца ?


Ну если внукам, то тогда да. gpn А лучше завернуть в фольгированную упаковку и положить в сервант и главное никогда не включать.
мехокро
BlackCat писал(а):

А лучше завернуть в фольгированную упаковку и положить в сервант и главное никогда не включать.


Так и сделаю Good
mr1
BlackCat писал(а):

Какой идиот это советует? Плюнь тому в глаз.


Капитализды и советуют. Те, которые SSD производят
http://www.corsair.com/media/cms/manual/How_to_Optimize_Your_SSD_Boot_Drive.pdf
tihohod
Dark_Angel писал(а):

SSD - удел лохов. Те, кому важна скорость, уже давно пользуют i-RAM.



Штука интересная. Но 4 гигабайта объема и батарейка, садящаяся за сутки, сильно ограничивают возможность использования.
sLonic
как интересно ppc
до чаво техника дошла.
Dark_Angel
-=GaLaN=- писал(а):

Кроме того, сама память дороже, плюс контроллер с батарейкой покупать, а использовать можно только в большом компе, а ssd универсален.


Большой комп лучше не только как сервер, он просто лучше маленького.
Мегабайт твердотельника дороже мегабайта блина, но мы ведь о скорости говорим?
Некоторые участники решили покидаться какахами, возводя свои твердотельники в абсолют. Им намекнули, что у них все не так хорошо, как они пытаются тут представить.
tihohod писал(а):

Штука интересная. Но 4 гигабайта объема и батарейка, садящаяся за сутки, сильно ограничивают возможность использования.


Это первая модификация. Объем ограничен объемом планок. 4 ГБ было в 2006 г. Батарейка садится - обеспечь питание. Мы же вроде про скорость.

Последний раз редактировалось: Dark_Angel (22 Марта 2013 18:03), всего редактировалось 1 раз
мехокро
Dark_Angel писал(а):

Мы же вроде про скорость


И дицки hehe
Косолапый
Опять все свелось к теме ваген говно, бентли валит.
Поставил ССД, загрузка семерки занимает 15-20 сек.
Ништяк чо, того стоит.
Косолапый писал(а):

Поставил ССД, загрузка семерки занимает 15-20 сек.


у меня 7 сек
Косолапый
Зyбиловод писал(а):

Косолапый писал(а):

Поставил ССД, загрузка семерки занимает 15-20 сек.


у меня 7 сек


Это ты считаешь с момента появление окошка "загружается виндоус" или с нажатия кнопки? Я с нажатия кнопки указал, там секунд 8-10 окошки захода в биос идут.
Косолапый
ну да, с момента когда загорается экран на котором значок виндовс появляется. Он успевает появиться только до половины и сразу рабочий стол supercool

Вот так примерно: http://www.youtube.com/watch?v=AYTn544oqsw
или так http://www.youtube.com/watch?v=alRgH6EfhR0
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы