Страница 2 из 2
Шилов
Делаем вывод: почти у всех отписавшихся родственники/друзья/знакомые полный пистец 63
брат шумы
я шоху продал знакомому ,тот до сих пор кипятком с неё писает Wink
Ahmet99
serega ## писал(а):

Да сперва за сынком. Этот олень предохранитель с антибукса


А, ну понятно. То есть он когда вообще разобьёт тачло, будут тебя винить,
а не его 120 по встречной в синем виде. hehe


s-t-r-i-k-e-r писал(а):

у тебя поддержанной 99 из профиля не было что ли?


Хорошая машина, там из проблем только генератор изношенный оказался.
Проблем с ней серьёзных, в общем, не было. Повезло Smile


Я следующую брать постараюсь у родственников.
Потому что машина на виду.
Рассрочка, опять же. Да и все моменты обговорить можно всегда,
а не как я договорился с продавцом 99 про зимнюю резину, а он пропал facepalm

А родня в беде не бросит.
Guzh
Это знакомые у ТС просто у...пки. Как вариант предложить выкупить авто обратно минус те детали и ремонт которые ушатал молодой уй..ок. Не хотят тогда чтоб больше разговоров про это не было - боятьсчя портить отношения с этими дебилами бессмысленно, они все равно их уже сами обострили и сами для себя уже давно сделали выводы в отношении ТС. Так что можно смело рубить с плеча - ничего не потеряешь.
kotmu
ага..
Раз продал знакомому. Были только претензии. Много времени спустя, когда он имел очередные машины б/у, чел смог проанализировать покупки и признал факт того, что моя машина была в хорошем состоянии.
serega ##
Кир-кук писал(а):

В таких случаях не предупреждают,
а говорят прямо - Машина хлам, родне не советую.


В том то и дело, что состояние было идеальное. Двиг как часы, коробка меняна, все резинки я уже менял. Бита и крашена только одна дверь задняя была. Все остальное родное.
Meffex
Ну я ж говорю, что мальчонка бабло просит якобы на ремонт тачки, а на деле на баб спускает pst
max9000
Подари мальчонке видеорегистратор и если родители не совсем из ума выжили пусть случайно осмотрят и многие вопросы отпадут.
Хотя еще обосрут, что рег. сломалсо)
klimser
serega ## писал(а):

Да мне пофиг, просто не приятно. Стараюсь не видиться с ними.


А в это время где-то на Хонда клабе: "У родственников и знакомых нельзя покупать машины, оказывается" и в полном объеме обливают тебя, что какой ты нехороший человек. Smile
По сабжу +100500 к словам СергоК, финансовых дел с друзьями/родственниками иметь нельзя. Еще очень интересная ситуация возникает, когда берешь (способствуешь приему на работу) родственника.
Онотоле
продал брату и ничего. поначалу я вообще не думал ему предлагать, он как узнал, что продаю сразу сказал, что деньги отдаст незамедлительно, но тачку только ему. я ему сказал, что если что-то сломается, чтоб меня говном потом не поливал ибо я знаю как он по полям колхозным носится. тут было сказано, что это машина и полюбому что-то будет ломаться, а машину он хочет потомучто он её знает (не бит не крашен). ездиет и ненарадуется.
просто родственики разные бывают (точнее ихние бабы)
BlackStar
serega ## писал(а):

Шилов
От рук зависит все.
Тут сынок машину убивает, то есть все доводит до того когда чинить уже дорого.
Вот у родителей уже денег кучу высосал, за которые можно было бы купить что-то леворукое и свежее, с их слов.



что можно поломать на такие средства?
serega ##
BlackStar писал(а):

что можно поломать на такие средства?


Ващпе не знаю. Ну он там музыку менял, что то еще делал. Вот теперь коробка, а она дорого стоит и уметь её найти надо.
kaktus123
Мне в свое время тётя родная взяла и подарила старый фольц,убито было все кроме кузова. За что ей огромное спасибо,подшаманил,продал,добавил и взял пятнаху. Вот такой подарок.
А когда в декабре продавал пятнаху(в опупительном состоянии),то было много предложений о покупке именно от знакомых, тк все кто хотел купить пятнаху знали и знали как я ее обслуживал. Всем отказал по следующим причинам -
- Не хотел смотреть как будут убивать мою тачку (все таки 4 года вместе,она мне как родная)
- И как раз не хотел получить проблем описанных ТС

Пятнаха ушла по объяве.
OlegVg
6 лет отъездил на калине без никаких проблем. Продавал в отличнейшем состоянии. Сразу после оформления на площадке в гаи загорелся чекинжин. Через год встретил моего покупателя. Грит куча проблем с двигателем. Троит. Мастера ничего обнаружить не могут. Пробег на момент продажи был 26т.км. Расставался с ней как с членом семьи. facepalm
Exodus
Я хонду купил у своего давнего товарища. Больше 4 лет уже проездил, ни разу не пожалел, хотя соглашусь-поначалу глупыми вопросами человека донимал.
А так согласен-с друзьями и родственниками лучше не связываться. Лучше по объявлению. Завел левую симку, продал машину, симку выкинул.
BPSNSK
Зyбиловод писал(а):

Родственникам не только машину продавать нельзя, но и вообще никаких дел иметь не желательно!
Общение с ними только на уровне: "Здравствуй - До свидания"


Good
жаль, что по молодости это не сразу понимаешь
pmax
Кот Чеширский писал(а):

Он теперь намекает что пора бы мне символ ему продать, потому что шестерка скоро развалится. Пробег около 400 т.км


так ты ему как бы намекни, что символ столько не пробежит... hehe
Extreme
с друзьями/родственниками лучше вообще никаких дел не иметь.
Шилов
кстати в дополнение к моей проданной машине: разговоры начались месяца за 2, на одной пьянке начал меня спрашивать за тачку, я грю сразу: 1. тачка была бита, не утаиваю, покажу где и что меняли, т.к. мы с тобой знакомы лет 100500 мне не хочется говорить некрасиво
2. все что положено делал, лично у меня к тех состоянию нареканий нет, может я конечно и не понимаю многово по техчасти - хочешь, гони в сервис за свой счет.

В итоге перед покупкой он ее глянул, специально обученный человек проехал пару кварталов, и он купил. Ну я ему малость скинул, потом когда я уже к его фирме обращался за услугой он мне скинул. Все довольны.

З.Ы. говно, я б своим впаривать не стал
Proteus
Кир-кук писал(а):

Машину не стоит покупать только на форумах


почему это не стоит?
Kender
Я первые две свои машины брал у знакомых... правда первый раз не у знакомых, а скорее через знакомых...
В первый раз забавная история была... Брал машину сильно б/у... ну первая машина и т.п. Ну и соответственно попросил помочь водителя нашего, чтоб тот посмотрел... ну пригнали машину, осмотрели ее, водитель определив косяки, сказал, что за такую цену надо брать... (стоила она тогда 800 зеленых, это был 2003 год.) Брал в декабре... Зимой не стал ездить, а вот весной кузов начал сыпаться...вернее вспучилась краска, шпакдевка стала сыпаться и т.д. я когда на работу приехал, мужики наши водилу начали подкалывать, что мол насоветовал... но честно говоря, кузов хоть и гнилой был, но свой срок машинка отъездила... заодно матчасть изучил... хотя о хозяине предыдущем ьыл не самого высокого мнения... рукожоп...
а сам я, хозяевам предыдущим по машинкам ничего не высказывал, ибо решение-то о покупке сам принимал... откровенныз найопок не было ну так, смысл что-то предъьявлдять?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Серго К. писал(а):


"Хочешь потерять друга - одолжи ему деньги"
.


г-но такой друг если это будет помеха дружбе
Ahmet99
машина это такая штука, что можно дать покататься товарищу,
или продать ему нафиг, или ещё чего с ней сделать. Она крепкая - всё стерпит.
Сейчас ехал и думал, что на мотоцикле 10 000 км проедешь - можно капиталить,
а с авто за год такой пробег маловат и регулировок не требуется,
а сколько она проедет? вокруг экватора раз 10 можно обогнуть.
Не, тачка это хрен сломаешь, хорошая вещь Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы