Страница 2 из 3
*Kostik*
Тут ради такого дела теперь надо покупать Новый форд рейнджер за полтора ляма ROFL
Косолапый
Extreme писал(а):

про грузовое такси автор не слышал?


За раз все-равно не увезешь, сегодня надо одно, завтра понадобиццо другое, другое потянет за собой третье...
Купил досок строить сарай, 10 досок не хватило - заказывай
Купил шифер, пару листов сломал - заказывай...
Люрр
Holz писал(а):

У меня дача от МСК далеко, почти 100 км. В округе ниодного промышленного города, воздух и природа




А озеро есть? А горы? А хвойный лес? Вы маскали сумасшедший народ 63 Для вас дача это - коробка из фанеры, три часа езда, две березы и соседская, толстожопая жена через сетку рабицу pst
Meffex
Варианты:
- Нанять разово Газель. Минус: "Раз" может много понадобится.
- Багажник на крышу + прицеп. Минус: Машину все же жалко да и с прицепом не каждый умеет ездить.
- Бэу газель. Дорого будет. Налог опять же, страховка. Да и сможешь ли ты сам Газелью рулить?
- Бэу сарай, лучше Волга. Дешево будет, Волги-сараи не сильно в ходу. Можно будет по другим дачным делать использовать, навоз возить и т.д. Да и на машину хоть похожа, в отличие от Газели.
poliman
Косолапый писал(а):

Extreme писал(а):

про грузовое такси автор не слышал?


За раз все-равно не увезешь, сегодня надо одно, завтра понадобиццо другое, другое потянет за собой третье...
Купил досок строить сарай, 10 досок не хватило - заказывай
Купил шифер, пару листов сломал - заказывай...

нормальнеы люди сразу все заказывают на одном строй-рынке, где есть такие же гозели, в которые все разом закидывают и плотят за 1раз.
но тебе то конечно из пердей виднее

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Люрр писал(а):

Holz писал(а):

У меня дача от МСК далеко, почти 100 км. В округе ниодного промышленного города, воздух и природа




А озеро есть? А горы? А хвойный лес? Вы маскали сумасшедший народ 63 Для вас дача это - коробка из фанеры, три часа езда, две березы и соседская, толстожопая жена через сетку рабицу pst


у меня дача в 120км от нн, все есть кроме гор.
мне нравится ездить, далеко, тихо.
в пятницу вечером выезжаешь или под ночь - 1.5 часа - 2часа всего
XADZZOX
Косолапый писал(а):

Extreme писал(а):
про грузовое такси автор не слышал?

За раз все-равно не увезешь, сегодня надо одно, завтра понадобиццо другое, другое потянет за собой третье...
Купил досок строить сарай, 10 досок не хватило - заказывай
Купил шифер, пару листов сломал - заказывай...


У меня даже Зил 130 есть, но я редко пользуюсь им, для перевозки лишь особо тяжелого или длинного, а так действительно заипешься такси заказывать. Скажу больше, при наличие прицепа часто и густо есть возможность привести ченить халявное, для чего аксишку заказывать точно не будешь. Короче, еще раз утверждаю, что для сабжа нет ничего лучше прицепа. Особенно если учесть , что свой бу-шный я купил за 7 тыров и живу в частном доме 63
Шилов
Hexff писал(а):

Как народ вообще из положения выходит?



не занимается такой херней
Vlad B
Hexff писал(а):

Под прицеп ведь гараж нужен отдельный?



Тыж вроде любитель платных стоянок и прочего гавна, вот туда и ставь. 63
Люрр
poliman писал(а):

у меня дача в 120км от нн, все есть кроме гор.



у нас в 100км от города, самое чистое озеро (после байкала) ... Вода как слеза. В 70км в чебаркуле (там метеориты еще падают) там вообще озеро на озере, хвоя...красота...
Runik
у каждого мужика должен быть прицеп для снежика. туда лезет все.
XADZZOX
poliman писал(а):

нормальнеы люди сразу все заказывают на одном строй-рынке, где есть такие же гозели, в которые все разом закидывают и плотят за 1раз.
но тебе то конечно из пердей виднее


poliman
Вот когда ты сам будешь строить на даче чего нить, ремонтировать и тд, вот тогда ты и поймешь что таксишка здесь не катит. А пока у тебя дача тока для того, чтобы там с девками потусоваться, то разумеется ты правильно мыслишь.
Meffex писал(а):

прицепом не каждый умеет ездить.


63 Meffex
Ну, вначале могут возникнуть проблемы с ездой задом. Первое время избегать таких моментов, продумывая подъезд, на крайняк, отцепил прицеп, руками его легко и просто можно одному переставить куда хочешь.
При желании, немного тренировок и вот она радость от обуздания непонятного управления езды задом! hehe
Meffex писал(а):

Волги-сараи не сильно в ходу


Яша ищет, не может найти. Даже тазы 2104 не застаиваются на рынке. Одни из самых быстро продаваемых авто. supercool
Люрр
универсал легче продать, чем седан?
poliman
Люрр писал(а):

универсал легче продать, чем седан?


чуркам помидор возить надо

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

а ваще если тс любит новые авто и францусские
то ему прямой дорогой ларгус - купит рейлинги, будет возить доски-куески и .т.п.
XADZZOX
Люрр писал(а):

универсал легче продать, чем седан?


Конеш, если универсал этот не какойнить бентли за 100500 денег и в него страшно даже лыжи сунуть, чтобы чего не поцарапать.

Отечественные сарайки подняли не одного торгаша.
Короче, я знаю это не понаслышке. Немного при случае барыжу машинами через инет.
Johann Halter
Проблема надумана имхо. Все покупается в бюджетоикеях с доставкой. Привезут и даже соберут. Строй материалы покупаются в оби - там тоже есть доставка. Даже на рынках стоят газели с чуреками, готовыми погрузить-отвезти-разгрузить.
JustBull
Я на десятке возил в деревню кровать размером 2x2 м + 2 холодильника, жалко было выкидывать.

Менее комфортной оказалась перевозка кровати, парусность большая и подъемная сила на спусках, приходилось ехать около 80 км/ч.

Если дача недалеко, то проще нанять газель.
Holz
Люрр писал(а):

А озеро есть? А горы? А хвойный лес? Вы маскали сумасшедший народ Для вас дача это - коробка из фанеры, три часа езда, две березы и соседская, толстожопая жена через сетку рабицу


Озеро есть в 50 метрах, горы набуй не сдались, чё я хач что ли? Дом не фанера, соседей не видно, ибо на участке берёзовая роща. А вот твой зажопинск меня ниразу не привлекает. 63
STAS152005
При крупном заказе без вариантов доставка...
Но бывает необходимо купить пару досок длинных..пару мешков цемента...Вообшем багажника мало а Газели под такое много..Вот тогда прицеп рулит...
rover
Hexff писал(а):

Весна придет, рано или поздно, начал я подумывать как мне собственно открывать свой первый дачный сезон. Делов море так-то, но кое-что ставит меня в тупик. Как возить барахло? Дохрена так-то габарита получается, доски, хуески, мебеля думаю в комиссионке купить, там софу, то, сё, две кровати по любому надо (на 1 и 2 этаже дома), холодильник надо, пускай маленький, но все это в обычную легковуху никак не лезет. По крайней мере как я себе представляю. Плюс кое-что наоборот надо вывезти на помойку, доски от старого дома и прочее. Нанимать, не нанимаешься, да и дорого по каждой херне наемного гонять. Уже мысль брезжит выкупить Газель б/у с конторы, но опять же где ее хранить в не сезон? Как народ вообще из положения выходит? Поделитесь опытом дачники со стажем.



Найми газель, 450 в час
Цифра
Johann Halter писал(а):

Проблема надумана имхо. Все покупается в бюджетоикеях с доставкой. Привезут и даже соберут.


Дальше можно не читать. У тебя дачи нет и не будет видимо.
seregaZ
Hexff писал(а):

Весна придет, рано или поздно, начал я подумывать как мне собственно открывать свой первый дачный сезон. Делов море так-то, но кое-что ставит меня в тупик. Как возить барахло? Дохрена так-то габарита получается, доски, хуески, мебеля думаю в комиссионке купить, там софу, то, сё, две кровати по любому надо (на 1 и 2 этаже дома), холодильник надо, пускай маленький, но все это в обычную легковуху никак не лезет. По крайней мере как я себе представляю. Плюс кое-что наоборот надо вывезти на помойку, доски от старого дома и прочее. Нанимать, не нанимаешься, да и дорого по каждой херне наемного гонять. Уже мысль брезжит выкупить Газель б/у с конторы, но опять же где ее хранить в не сезон? Как народ вообще из положения выходит? Поделитесь опытом дачники со стажем.


покупаешь уник и возишь. я в свою как холодильник, так и шкаф разобраный , так и теплицу поликарбонатную засунул и перевез.
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):

Проблема надумана имхо. Все покупается в бюджетоикеях с доставкой. Привезут и даже соберут.

Дальше можно не читать. У тебя дачи нет и не будет видимо.


может,просто понятие дач разное! Pardon
у кого-то это загородный дом,где все чисто аккуратно...стильно даже..
у кого-то это свалка хлама с сараем забитым таким же хламом... Pardon
Цифра
Виктор-Вишня
Вить, ты тоже не теоретизируй что ли. Речь о реале, а не домыслах и рассуждениях.
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):

Вить, ты тоже не теоретизируй что ли. Речь о реале, а не домыслах и рассуждениях.


ну так я и говорю про реал..у меня есть знакомый -у него на даче камин, кожаные кресла, паркет,кухня с посудомойкой,кондишн...
знакомый,кстати на сивике ездит
никогда у него не было думки покупать газель или прицеп или универсал...
есть бабло -строишь дачу - ввозишь все и радуешься...
нету бабла -съезди в египет -побухай порадуйся...
решил занятся дачей без бабла -обрек себя на геморой! Pardon
Илья В.
У меня есть и дача и деревня.
нанять газель пару раз за сезон нет никакой проблемы.
остальное легко можно возить на машине
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы