Страница 1 из 3
Люрр
ВОт че там смотреть? Где пинать? Как там эту раздатку проверить? Арт Сагерсугер и прочие шнивоводы посоветуйте как наипать продавана, что бы он не наипал меня...
AlexYur555
Взять шнивовода с собой Pardon
jorik
Люрр чё в шнивовском разделе говорят? Или забанен там?
nestor
Зачем она тебе. Она же не едет. Сил как в Калине а весит в два раза больше.
Бермадей Кукуевич
Люрр
facepalm тебе-то она зачем, болезный? facepalm
WWSSS
вот всем шнива нравится,кроме двигателя,это же бееее.
Бермадей Кукуевич
WWSSS
да и не гоночная каГбэ... по говнам лазить самое то!
SDRIVER
Люрр писал(а):

ВОт че там смотреть? Где пинать? Как там эту раздатку проверить? Арт Сагерсугер и прочие шнивоводы посоветуйте как наипать продавана, что бы он не наипал меня...

новую? Если новую бери первую попавшуюся не прогадаешь
KyZZMI4
Люрр
Ищешь виртуального продавца, виртуально смотришь виртуальную машину, покупаешь за виртуальные деньги, тут пишешь, что купил. Обратись к шубину, у него большой опыт в виртуальных машинах.

А вообще слушай шумы, раздатка должна переключаться хорошо. Блокировка может не включится на стоящей машине, но в движении должна включаться и выключаться без проблем. Разгонись до 80 хотя бы, слушай что воет и гудит. Попробуй тормозить двигателем. А вообще ищи Нивавода.
А вообще не представляю, как на Шниве передвигаться, весит больше Нивы, двигатель такой же.
SDRIVER
я вот Нивавод и Шнивавод сейчас задумался, оказывается даже не знаю на что обращать внимание когда б/у берешь и как оценивать facepalm
все что снаружи например подтеки масла всякие, запотевания это можно сказать норма и лечится легко, а то что внутри это можно узнать только разобрав

Последний раз редактировалось: SDRIVER (23 Марта 2013 14:11), всего редактировалось 1 раз
Люрр
SDRIVER писал(а):

новую?



неа..2 летку

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

http://www.e1.ru/auto/sale/2382589.html
SDRIVER
Люрр писал(а):

SDRIVER писал(а):

новую?



неа..2 летку


я выше написал, даже не знаю что посоветовать я вот на Ниве 90 тык проехал, а кто знает что у нее внутри, может она еще 90 проедет, а может всего 5 как узнать? Если бы я продавал на что бы покупатель смотрел я ХЗ
Бермадей Кукуевич
SDRIVER писал(а):

даже не знаю на что обращать внимание когда б/у берешь и как оценивать


Как что? карданы - раз, износ шлицов, потёки на коробках, вибрация в движении, однозначно НИВУ-шниву надо трясти, надо на подъёмник, ибо основное отличие и основной гемор - это трансмиссия. Двигло и кузовня - вторично. Ремонт ходовки и трансмисии может потянуть полторы стоимости машины.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

з.ы. если двухлетка, надо поглядеть пробег. если на спидометре 100 тыс и износ передних тормозных дисков где-то пол-миллиметра - значит норм. Если дикий износ дисков и 20 тыс пробега - вас жжостко наиппале. ИМХО надо молча ехать к ходовикам и подымать и смотреть. Лучше заплатить 1000 руб и отказаться от откровенного овнга, чем вляпаться в это гонво.
Люрр
KyZZMI4 писал(а):

А вообще не представляю, как на Шниве передвигаться, весит больше Нивы, двигатель такой же.



лан не понтуйся... Я тестил новую в джемире. Едет нормально. Зато тихо и комфортно. Даже кондер включал. Лето впереди.
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

Как что? карданы - раз


А что карданы? Если пробег под 50 их по любому менять. Карданы ничего страшного, стоят копейки

Бермадей Кукуевич писал(а):

износ шлицов


Шлицов чего?

Бермадей Кукуевич писал(а):

потёки на коробках


Потеки на коробках, мостах тоже ничего страшного, почти норма, копеечные сальники поменял и в путь, это ни о чем не говорит



Бермадей Кукуевич писал(а):

вибрация в движении


Лечится заменой карданов на ШРУСовые в идеале, балансировкой колес

Бермадей Кукуевич писал(а):

надо на подъёмник, ибо основное отличие и основной гемор - это трансмиссия


и что ты там увидишь? Вот мост например задний смотришь ты на него, и что дальше разбирать тогда все надо, дефектовать
Люрр
Бермадей Кукуевич писал(а):

Ремонт ходовки и трансмисии может потянуть полторы стоимости машины.



Раздатка 15000р стоит, карданы ХЗ. Где там полторы стоимости машины?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

SDRIVER писал(а):

Лечится заменой карданов на ШРУСовые



а че с завода на шниве не шрусовые?
Бермадей Кукуевич
SDRIVER
вашпето да, у шнив изначально шрусА идут, а опытный ходовик подёргает - покрутит и скажет - что норм а что менять. Шлицы я имелл ввиду на карданах, всмысле приводах, да и разбаланс тоже бывает, надо ездить-слушать-смотреть. А насчот сальников - просто геморно потом постоянно доливать, у меня вона каждое утро несколько пятен в разных местах - течёт всё!
Zibnow
Люрр писал(а):

как наипать продавана, что бы он не наипал меня...


Сказать что берёшь повозку и не взять.
SDRIVER
Люрр писал(а):

Раздатка 15000р стоит, карданы ХЗ. Где там полторы стоимости машины?



Блин как понапишут hehe Полторы стоимости машины 63
Раздатка 15, карданы обычные около 2 один, ШРУСовые около 4. Это если только даром машину взять hehe

Люрр писал(а):

а че с завода на шниве не шрусовые?


на двухлетке должны быть ШРУСовые
Бермадей Кукуевич
Люрр
смотри - берём переключаем раздатку в нейтраль - между повышайки и понижайки, переключаемся на третью скорость и плавно отжимаем сцепу - раздатка имитируе движение. чуть подваливаем газку.... далее переходим на четвёрту и также докручиваем мотор до 3000. вибраций быть не должно. Если раздатка колбасит - это не есть гут. И у шнивы раздатка должна быть тихая. Она импортная вашшщето, если шнивовская раздатка воет - готовь бабло, спецов по раздаткам нет в природе.
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

SDRIVER

вашпето да, у шнив изначально шрусА идут



Они идут недавно, на двухлетке может и не быть, а может и быть, смотреть надо

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

[quote="Бермадей Кукуевич"]
Бермадей Кукуевич писал(а):

А насчот сальников - просто геморно потом постоянно доливать, у меня вона каждое утро несколько пятен в разных местах - течёт всё!


А как ты хотел, это же Нива. Но у меня не текут, потеют только, сальники я считаю на Ниве расходник, меняются быстро если яма есть или подъемник. Чаще всего текут передний мост и задний, я один раз поменял. раздатка и КПП очень редко течет, сколько на Нивах езжу ни разу небыло
Люрр
SDRIVER писал(а):

на двухлетке может и не быть, а может и быть



если пыльники есть значит гранаты?
Бермадей Кукуевич писал(а):

Она импортная вашшщето



даладна? я думал газмяс ...
SDRIVER
Бермадей Кукуевич писал(а):

И у шнивы раздатка должна быть тихая. Она импортная вашшщето


с каких пор? там обычная раздатка, только под более строгим контролем качества идет на конвейер, все что бракуется ни Ниву идет похоже, потому что на ниве первые 50 ты был песец, выла как раненный зверь hehe
м вылетала на нейтраль если на кочку наехать на скорости, сейчас все в норму пришло не вылетаент и воет тише в разы

Последний раз редактировалось: SDRIVER (23 Марта 2013 14:31), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Люрр писал(а):

Зато тихо

wwow как в метро или рабовский мост на икарусе...тишь да гладь supercool
Люрр
SDRIVER писал(а):

Но у меня не текут, потеют только, сальники я считаю на Ниве расходник



какие конкретно сальники текут? Чтобы их заменить нужно снимать узел целиком?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы