Страница 1 из 3

Есть-ли эффект вялого корыта на ркпп по сравнению с акпп?

  • Да есть, замечал[ 3 ]18%
  • Нету, у меня приора на ручке порву всех[ 13 ]81%
Всего голосов: 16
rover
Тут выпало, что мой хлам опять сломался, и опять пришлось на такси много ездить.

Так вот заметил такую особенность, что ркпп едет как-то расхлябанно, даже на новых машинах. Динамики никакой, плавает как баржа вся конструкция, быстрота разгона с места и реакция включения мешалки поздние. Ощущение такое, извиняюсь за стравнение, что как буд-то в корыто сел и шестом отталкиваешься.

Тем более садишься на свое место справа Smile и сравниваешь езду и отклик всей шаланды - водила вроде и резво ручку втыкает и газует, а все-равно в несколько раз хуже едет и вяло как-то. Ладно бы одну машину сравнивать, так переездил пассажиром на многих и везде одно и то же.

Помню, когда ездил на ручке сам, тоже все вечно настраивал кулицу и сцепление, чтоб побыстрее все срабатывало и не было таким медлительным корытом facepalm Ну и где ваша хваленая резвость на ручке???

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Я не спорю, что при самом разгоне, ускорении, ркпп выигрывает, но по динамике и при старте машина с ркпп расхлябана шописец как корыто facepalm
брат шумы
rover писал(а):

мой хлам опять сломался


дальше можно не читать Pardon
rover
брат шумы писал(а):

rover писал(а):

мой хлам опять сломался


дальше можно не читать Pardon



А где Новайс? hehe
Новайс
rover писал(а):

А где Новайс?


Уехал на быстрой "Приоре"
63
брат шумы
rover писал(а):

Ну и где ваша хваленая резвость на ручке???


ты на заправке давно был?с такими ценами скоро все будут свои машинки руками толкать Wink hehe
wasd
Еще рывки при переключение на мешалки убивают facepalm
rover
А если например делать так, чтоб ркпп ехала плавно и быстро как по рельсам, то-есть эффект акпп сделать. то водиле надо волчком крутиться, чтобы это изобрести. Ну и нафиг оно нужно бы такое счастье facepalm Не понимаю просто, что ее так хвалят, если так хлябает, рыскает, рывками ездит Pardon По пацански что-ли...
jorik
брат шумы писал(а):

ты на заправке давно был?с такими ценами скоро все будут свои машинки руками толкать


зарабатывай больше и катайся не экономя Smile Афтамат вапще помягче и для движка полезней))) С Ровером, как ни странно, согласен gpn gpn
rg-45
rover писал(а):

что мой хлам опять сломался


и этот человек нам ещё чтото тут советует facepalm и втирает про экстра-суперпупер надёжность истинных ипонцев? 63
rover писал(а):

что ркпп едет как-то


оно едет,а твой хлам стоит pst
wasd
rover писал(а):

е понимаю просто, что ее так хвалят, если так хлябает, рыскает, рывками ездит Pardon По пацански что-ли...


+1,автомат рулит Good Там при резком старте рывок тока один ,в начале,а у мешалки,рывков столько -скока скоростей facepalm
Яков_Лещ
rover писал(а):

А если например делать так, чтоб ркпп ехала плавно и быстро как по рельсам, то-есть эффект акпп сделать.



Ну, техническая возможность, положим, есть. Пара мощных соленоидов для переключалки и сервопривод с винтом для сцепления. Этакий недосвичтроник получится, только я ПО разработать не сумею для всего этого великолепия... Pardon
jorik
Яков_Лещ
Это классический робот получается. Зачем что-то придумывать. Кстате и он вполне дерганный. Ничего лучше гидротрансформатора не придумали, ну может вариатор - годная штука.
Яков_Лещ
jorik, ну, в принципе, да, пожалуй, это робот. Я всё сервопривод грежу приладить к волгиному сцеплению. Чё там, с педали только угол снять, ну, это через ДПДЗ можно любой, ну и на привод передать сигнал.

А так, АКПП, конечно, рулит! Но на ЗМЗ-402 её поставить - такой геморрой, что ой вей! Pardon
rg-45
Цитата:

Автомобиль оснащался автоматической гидромеханической трансмиссией. Управление переключением передач — автоматическое, но допускает вмешательство водителя для выбора нужной передачи. Привод рулевого управления — с гидроусилителем.

1970 год ссср зил 114 Pardon
Гаврилыч
Всегда ездил на ведрах с палкой, аффтамат вообще не моё.
Это для бап.
wasd
Гаврилыч
Так все грят,кто на акп не ездил facepalm (хотя бы месяц)
Гаврилыч
wasd писал(а):

Гаврилыч
Так все грят,кто на акп не ездил facepalm (хотя бы месяц)



Да ездил я на акп, - палка лучше. Pardon
Яков_Лещ
rg-45, ещё ГАЗ-21 с АКПП шли, всего 1500 автомобилей, кажись, потом прекратили это дело, ломалось часто... Pardon
jorik
Яков_Лещ писал(а):

jorik, ну, в принципе, да, пожалуй, это робот. Я всё сервопривод грежу приладить к волгиному сцеплению. Чё там, с педали только угол снять, ну, это через ДПДЗ можно любой, ну и на привод передать сигнал.

А так, АКПП, конечно, рулит! Но на ЗМЗ-402 её поставить - такой геморрой, что ой вей! Pardon


товарищ мой на волгу ставил круиз контроль, потом вкорячил кондей и потом всю эту конструкцию продал. Smile

Добавлено спустя 3 минуты:

Гаврилыч писал(а):

wasd писал(а):

Гаврилыч
Так все грят,кто на акп не ездил facepalm (хотя бы месяц)



Да ездил я на акп, - палка лучше. Pardon


коллега мой катается на элке американке двухлитровой с афтаматом и тоже почему то хочет обратно на ручку пересесть. Но он молодой еще. А я вот наоборот к автомату очень привык. Хотя в отпуск поедем, там аренда в основном ручки, так что покатаюсь и на ручке, ниче страшного)))
Яков_Лещ
jorik писал(а):


товарищ мой на волгу ставил круиз контроль, потом вкорячил кондей и потом всю эту конструкцию продал. Smile



И приобрёл, небось, Гранту с АКПП! rlzz
wasd
Гаврилыч писал(а):

Да ездил я


Гаврилыч
К автомату движок нужен не меньше трёх литров,а лучше 5ть Good
jorik
Яков_Лещ писал(а):

jorik писал(а):


товарищ мой на волгу ставил круиз контроль, потом вкорячил кондей и потом всю эту конструкцию продал. Smile



И приобрёл, небось, Гранту с АКПП! rlzz


Нет, он типа Владика, имеет на все одно мнение и оно обязательно правильное 63 купил карину е на ручке, ибо афтамат гумно для блондинок Pardon Хотя с каропкой я не уточнял, но совсем недавно он утверждал, что афтамат именно гумно. hehe
Яков_Лещ
jorik писал(а):

афтамат гумно для блондинок



Как я устал этой палкой замешивать... facepalm

Хочу гумно для блондинок!! 63
jorik
Яков_Лещ писал(а):

Хочу гумно для блондинок!!


интересные ощущения поначалу, куда бы деть правую руку (ща нашел применение по рычагу КП ритм музыки отстукиваю gpn ) че делать с левой ногой (в долгой дороге или пробанах туда-сюда ногой болтаю) А вапще афтамат более позитивная штука, меньше нервяка, едешь, даже в пробанах дифченкам лыбишься, пропускаешь если че без очереди, они тоже лыбятся, приятно мне пенсионеру rlzz hehe
wasd
У акп для любителей мешалки есть такая функция,руками мона дрочить скорости,ежли сильно хочеться hehe hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы