Страница 3 из 3
Бермадей Кукуевич
BlackStar
мозги.
rattle
Бермадей Кукуевич писал(а):

мозги.


да нифига подобного, либо спец кнопка или спец заточка под сие действие ибо откуда могут мозги знать какую ось следует затормозить\растормозить?
Бермадей Кукуевич
rattle
задние тормоза регулируются мозгами.
rattle
Бермадей Кукуевич писал(а):

задние тормоза регулируются мозгами.


а передние значит нет? я логики не вижу, по которой задняя ось растормаживается, а передняя нет, а может надо обратную ситуацию?
Да и не верю я в эту теорию про мозги и супер авто контроль, на драге даже старые тачилы заднеприводные такое вытворяют, посмотри вон дром, да и с нашей классикой хватает таких роликов, там тоже мозги это автоматом делают?)))
просто механическая доп настройка, может даже и до отключения задних тормозов.
neprezent
rattle писал(а):

просто механическая доп настройка, может даже и до отключения задних тормозов.


Колдун вынесен в салон и болтом на 17 регулируем давление?

Я считаю, что просто дури мотора хватает, чтобы провернуть любые тормоза.
Бермадей Кукуевич
rattle
не путай с зурабой. А в меринских мозгах прошиты весьма интересные алгоритмы, один из них на видео. Именно неординарные аг\лгоритмы делают из него сопртягу, а не кастрированного овоща.
rattle
neprezent писал(а):

Колдун вынесен в салон и болтом на 17 регулируем давление?


да нет на машинах с абс колдуна)
neprezent писал(а):

Я считаю, что просто дури мотора хватает, чтобы провернуть любые тормоза.


как вариант, но тогда коробас (если акпп) должен скидывать давление, а оно, как я писал пойдет автоматом на 3к оборотах, то есть все равно менять микрокод управления коробки, равно как и доделки.
Бермадей Кукуевич
facepalm зад не блокирован вобще. включение задних суппортов происходит на определённых скоростях, при определённой нагрузке и с разной степенью нажатия на колёса. всё регулируется не колдуном, а лепездроникой.
neprezent
Дааааа??? А я думал там в салоне прямо из торпеды вот ТАКОЕ торчит и трубки медные аккуратно хомутиками по потолку идут pst pst pst

Бермадей Кукуевич
...ещё у мерина нажатие и распределение нажатий регулируется в зависимости от угла наклона машины. антидураковая система имеется.
neprezent
Цитата:

Тормоз нажимаешь(недоконца, а так что-бы машина не могла ехать), даешь газку порезче. Как только колеса сорвались в букс тормоз можешь чуток приотпустить.



ВНЕЗАПНО!
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1311&_nkw=brake+line+lock&_sacat=0
rattle
Бермадей Кукуевич писал(а):

зад не блокирован вобще. включение задних суппортов происходит на определённых скоростях, при определённой нагрузке и с разной степенью нажатия на колёса


ну ка поподробнее про эту технологию, а то очень интересно Smile
пневмосуппорта прям инновация какая-то..весь мир тупо сбросом давление в тормозной магистрали сбрасывает давление к колодке, а тут аж суппорта..сильно...интерено про технологии почитать, а то может не знал..
Бермадей Кукуевич
rattle
facepalm чеши на мерсофорумы и там домогайся до сраккеров... АМЖышные аппараты делаются гонсчегкаме и для гонсчегков. И прошивки для них такое-же ноухау, как и ихое железо. Сольюсь отседа подытожив - те нохчи или даги (неважно) с видео ничего ниоткуда не дорабатывают и не колхозят - чо купили в мерсосалоне, на том и выйоппываются.
rattle
Бермадей Кукуевич писал(а):

чеши на мерсофорумы и там домогайся до сраккеров.


так может не стоит тогда трындеть про пневмо суппорта и прочее, коли не знаешь?
Бермадей Кукуевич
rattle
найди слово "пневмо" в моих месагах... я знаю про что пишу.
rattle
Бермадей Кукуевич писал(а):

найди слово "пневмо" в моих месагах...


а каким образом у тебя суппорта сами регулируются? причем еще электронно и завязаный с коробкой и пихлом?
Бермадей Кукуевич писал(а):

я знаю про что пишу.


знаешь - давай пруф! пока были фантазии
Бермадей Кукуевич
rattle писал(а):

суппорта сами регулируются


регулятором есесно, только не старым-добрым "колдуном", а новым-умным устройством. Пруф искать... ыыыы... счас попробую...

Добавлено спустя 53 секунды:

З.Ы, оченьмнгабукав... http://www.mbclub.kz/forum/index.php?showtopic=414

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

rattle писал(а):

пока были фантазии


какие фантазии, дружЫще... пару часов времени и хакер за 23 тыщи зелени - и меринские колёса будут крутиться в разные стороны, а мотор будет жужжать гимн Роисси... Никогда не слыхал? А мне повезло. Wink
poliman
у меня был знакомый, он на 2105 так делал Smile
тормоза задние отключил Good

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

кстати такую шнягу легко марковник на турбе сделает, как нефиг делать
там 280сил, а амг больше
V.A.L.
Я сто раз так делал,отключаеш TRC кнопкой,левая нога на тормозе,правая давит на газ.Дури у мотора хватает за глаза...
BlackStar
V.A.L. писал(а):

Я сто раз так делал,отключаеш TRC кнопкой,левая нога на тормозе,правая давит на газ.Дури у мотора хватает за глаза...



ага, а еще мне рассказывали про чела, который без масла в коробке катается - типа пробил картер и катается не одну тысячу без масле... "свежо придание, да верится с трудом"
Владимиръ Владимирович
Я лично один раз такое видел. На пятаке моложежь тусила и один клоун на шохе так сделал... и в ларек въехал. Неделю потом уссыкался как вспомню
ksv71
Бермадей Кукуевич писал(а):

зад не блокирован вобще. включение задних суппортов происходит на определённых скоростях,


+100, нафиг они нужны при скорости до 5 км.ч например, вот и весь алгоритм
BlackStar
ksv71 писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

зад не блокирован вобще. включение задних суппортов происходит на определённых скоростях,


+100, нафиг они нужны при скорости до 5 км.ч например, вот и весь алгоритм

и датчик скорости прикручен к передним колесам? при пробуксовках скорость может быть очень много раз больше 5 км\час hehe
V.A.L.
BlackStar
У меня двигло турбовое 320 л.с. зад у машины лёгкий,сорвать в букс очень легко,плюс в редукторе стоит торсен.Автомат на моей машине оч крепкий и надёжный,даже если и накроется,то на любом разборе 10-20тон цена.Общаюсь с ребятами дрифтерами,многие ездят боком на автоматах,и ничего автоматам не бывает...Пойми автоматы и сами машины по нынешним меркам старые,90х годов,зато прочные и надёжные,не то что современные...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы