Страница 1 из 2
STAS152005
Обанкротился крупнейший китайский производитель солнечных батарей
http://news.day.az/world/391309.html
http://aftershock.su/?q=node/1941
Цитата:

Из США сообщают, что 14.000 ветровых турбин, построенных в Калифорнии - лучшем на Земле месте с точки зрения мощности и постоянства дующих ветров, оказались экономически абсурдными и сейчас заброшены. Не только ремонт, но даже относительно недорогое техническое обслуживание турбин не проводится ввиду того, что они обветшали и небезопасны для персонала


facepalm

История о том что за такими видами энергии будущего оказывается пустышкой...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Кстати:
Цитата:

Отток капитала из китайской экономики в 2011 году составил более 600 миллиардов долларов, а за последние 11 лет - 3,79 триллиона долларов. Об этом сообщается в исследовании американской организации Global Financial Integrity (GFI). Для сравнения, в 2000 году отток оценили в 172,6 миллиарда долларов.

ваще я считаю что последние 20-30 прогресс топчется на месте supercool
КАРАСЬ
да, вопще - 21 век - должны быть всякие бластеры и звездолеты, а они цуки новые айфоны клепают в сколково
Виктор-Вишня
ну вообще батарейка солнечная или ветряк оправданы лишь в глухих епенях..-кудя тянуть провода либо газово-нефтяную трубу дорого либо нерентабельно! Pardon
asaw
чо там, у политруков дефицит методичек - уже на самые занюханные помойки интернетов приходится ссылаться? ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

California Wind Generation Capacity by Year

Megawatts of Installed Generating Capacity
since 2001

supercool
rg-45
Зyбиловод писал(а):

что последние 20-30 прогресс топчется на месте


просто прогресс тут совершенно непричём вобще.к управлению окончательно и полностью пришёл бизнес.государство лиш козёл отпущения и дойная корова.
rover
Зyбиловод писал(а):

ваще я считаю что последние 20-30 прогресс топчется на месте supercool



Ну пока нефть есть конечно будет топтаться, нафиг изобретать что-то, когда фонтан есть
Wanderlust
Цитата:

Из США сообщают, что 14.000 ветровых турбин, построенных в Калифорнии - лучшем на Земле месте с точки зрения мощности и постоянства дующих ветров, оказались экономически абсурдными и сейчас заброшены.


Если энергоносители стоят сущие центы - всё правильно.
Главная проблема ветрогенераторов - шум в инфразвуковом диапазоне, да и в слышимом диапазоне тоже.
Были статьи про опыт использования - один ветрогенератор обеспечивает энергоснабжение 3х домов-коттеджей.


А с солнечными батареями - там проблема съёма максимальной мощности, поскольку сильно меняется внутреннее сопростивление источника в зависимости от освещённости - согласование с нагрузкой.
Слышал, наши институты занимались разработками солнечных модулей в том числе в Индию, для работы колодцев питьевой воды.

Должен наступить "социализм" - исчезнуть нищие и сверхбогатые, а так же сильно подорожать энергоресурсы. Тогда будут появляться дома-термосы с вентиляцией рекуперативного сохранения тепла (удаляемый воздух согревает подаваемый).
asaw
Wanderlust писал(а):

Были статьи про опыт использования - один ветрогенератор обеспечивает энергоснабжение 3х домов-коттеджей.



да сейчас facepalm вообще-то средняя мощность одного типичного "ветрогенератора" - где-то 2-3 МЕГАВАТТА http://en.wikipedia.org/wiki/Wind_turbine#Horizontal_axis_wind_turbines
а дому нужно 2-3 киловатта, да и то только когда стиральная машинка с пылесосом одновременно работают supercool
rg-45
Wanderlust писал(а):

а так же сильно подорожать энергоресурсы.


ага.а пока ветряк в 1.5кВта обойдётся тебе как преоро.
asaw
Люрр
для соларбатарей и ветряков еще нужно:
-акки
-инверторы
-контроллеры управления
rover
Уже давно известно, что народу нельзя давать халявную энергию в руки. Точнее так положено думать. Но мне кажется на другом можно сливки снимать будет правительству, х.з. что они так за эту трубу держатся. В гарманиях давно уже на крышах батареи стоят и счетчики двухсторонние - если энергия не тратится, то отдается городу, очень экономно получается.

Цены на оборудования для альтернативной энергии еще задраны искусственно и просчитано все так, что стоимость не намного дешевле. Если разобраться, то оно в разы дешевле должно быть, но не хотят терять доход за счет потери контроля над энергией.
Johann Halter
Цитата:

Тогда будут появляться дома-термосы с вентиляцией рекуперативного сохранения тепла (удаляемый воздух согревает подаваемый).

в скандинавии есть уже.
Виктор-Вишня
[quote="rover"]Уже давно известно, что народу нельзя давать халявную энергию в руки. Точнее так положено думать. Но мне кажется на другом можно сливки снимать будет правительству, х.з. что они так за эту трубу держатся. В гарманиях давно уже на крышах батареи стоят и счетчики двухсторонние - если энергия не тратится, то отдается городу, очень экономно получается.

а ты бывал в германиях?

там тема такая -в свое время правительство - сказало - "закупайте солнечные батарейки, остаток энергии отдавайте в общие сети,а мы вам за это налоговые льготы и льготные кредиты!"
Хомячки повелись понакупляли этого барахла - потом епну кризис -правительство сказало -"куй вам а не льготы,куй вам а не кредиты" - барахло закуплено - но себя оно еще долгие годы отбить не сможет,а сейчас оно уже если и закупается,то в мизерном количестве.
такая история Pardon

"не читайте советских газет"(с)
asaw
Виктор-Вишня писал(а):

"не читайте советских газет"(с)



угу, читайте витю-вишню, у него инфа 100% facepalm
Виктор-Вишня
Я с немцем недавно общался-он мне сказал за эти батареи-что он и соседи посчитали, что теперь эта куньего будет около 15 лет окупаться...
И что теперь уже куй кто покупает эту всю трахомудию...
Это к разговору еще о том, что в Европах государство не кидает людей...
А то тут местные увидели по быдлчщику батареи солнечные у немчуры и думают, что там все круто!
asaw
Виктор-Вишня писал(а):

Я с немцем недавно общался


его Wiktor-Wischnja звали 63
Виктор-Вишня
asaw писал(а):

его Wiktor-Wischnja звали


не, не так) pst
Extreme
солнечные батареи это детские игрушки, а не альтернативная энергия
GENA
Термояд нас всех спасет. Smile
rg-45
Wanderlust писал(а):

с вентиляцией рекуперативного сохранения тепла (удаляемый воздух согревает подаваемый).


кто мешает заморочится?http://www.mitsubishi-cg.ru/nastennaya-pritochno-vyityazhnaya-ustanovka-mitsubishi-electric-vl-100u-e.shtml вот только сколько оно окупатся будет?
Alexsa91
asaw
rover
Цитата:

а ты бывал в германиях?


Да давно уже, в провинции какой-то, народ там добрый живет. В то время еще небыло всяких этих новомодных новшеств.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Сейчас все предрасположено так, чтобы кормить свору энергетиков хозяев. Если энергия будет халявной, появится хаос, ведь человеком управлять невозможно станет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы