Страница 2 из 2
Pupan
Я выше написал какими функциями/приложениями пользуюсь каждый день, поэтому не соглашусь. Минусы: нет поддержки flash-клипов в браузере и ослабевающая поддержка симбы.
Sanyo
Был такой, потерял. Купил на замену Sony acro s с 12 мп камерой. Так в N8 она в разы лучше снимала. Корпус хороший батарею держит долго и на него есть garmin в отличии от тел на андроиде.
Патрикевна
MilleniumD писал(а):

Выкинь


зачем ?
roadster
Патрикевна писал(а):

MilleniumD писал(а):

Выкинь


зачем ?


Чтобы он не мог завидовать hehe
RAIZOR
Пользуюсь таким девайсом сейчас. Да, камера там превосходная, жалоб на качество точно не будет. Но вот использовать смартфон как читалку...врагу не пожелаешь. Да, он открывает даже 200 страничные документы ворд, но пролистывание... Долго, тормозит, не плавности. Даже дико дешёвый телефон на андроиде и то в разы лучше справляется с такой задачей. В принципе ничего страшного в этом нет, но когда покупаешь телефон за 25 тыс. рублей ожидаешь немного большего...

Я поклонник марки Нокиа (кроме N8 ещё есть Е6 и Е7), я фанат! Ладно, я бы простил это (торможении при пролистывании документов) телефону N-серии, ведь это мультимидийный девайс, но Е-серия... Камера без автофокуса, начинка таже, что и у N8. Зато есть фонарик, клавиатура и металический корпус.
rg-45
RAIZOR писал(а):

но когда покупаешь телефон за 25 тыс. рублей ожидаешь немного большего...


сейчас он значительно дешевле hehe более чем в двое.
RAIZOR
rg-45 Да, всё так Good
Неделю назад был в салоне связи... Цена на такой телефон 12 тыс. рублей... Но я то приобретал сразу, после поступления в магазины, и цены на них были конские.
Vodila
а я через 3 месяца за 17 рублей купил.Тока продавец,резиновое изделие,чехол забыл положить.Да и пофиг.
RAIZOR
Штатный чехол был в пользовании лишь первые две недели. Как раз столько времени идёт посылка, в который был кожанный чехол Noreve. Вот с ним другое дело!
Sanyo
RAIZOR писал(а):

rg-45 Да, всё так Good
Неделю назад был в салоне связи... Цена на такой телефон 12 тыс. рублей... Но я то приобретал сразу, после поступления в магазины, и цены на них были конские.

В начале продаж был ценник 19990р
ALIGAN
У всей серии, батареи слабые,что с6, с7,n8,е7,х7 (1200-1300ма)-ниочем,для 3,5"-4".А некоторые прошивки ,вообще ее за считанные часы сжирают.
Серый110
Новые прошивки, значительно сокращают энергопотребление. А по времени Н8 шьётся за считанные секунды. Отличный телефон.
ALIGAN
Смысл брать телефон на умершей оси?только из-за камеры,тогда уж Nokia 808 PureView.
roadster
В общем,я счастливый обладатель пары брутальных аппаратов- 3310 и N8 supercool
Vodila
roadster писал(а):

В общем,я счастливый обладатель пары брутальных аппаратов- 3310 и N8 supercool



слабак.У меня ещё 6260 где то лежит.Рабочая,но от розетки далеко лучше не отходить.
Новайс
ALIGAN писал(а):

У всей серии, батареи слабые,что с6, с7,n8,е7,х7 (1200-1300ма)-ниочем,для 3,5"-4".А некоторые прошивки ,вообще ее за считанные часы сжирают.



Заблуждение. Симбиан тем и хорош, что позволяет, в отличие от Ведроида, 3 - 4 дня прожить на одной зарядке.
Там большей емкости аккумулятора не требуется.

ALIGAN писал(а):

Смысл брать телефон на умершей оси?


Это всё маркетология facepalm
Телефон на Симбиане и сейчас получит все необходимое.
Магазин (OVI нокиевский) работает. Все, что нужно - есть в трехкратном размере.
Если есть опасения, что магазин закроется - накачать всего впрок. Благо, что 14 Гигов на борту позволяют это сделать. Я даже карту памяти дополнительную не вставлял.

Как звонилка - Симбиан очень хорош. Как ОСЬ - вери юзер френдли, очень удобно.

Проблема только одна, я о ней говорил выше - малая диагональ экрана и малое разрешение экрана.
Да и просто современные экраны в недешевых смартах очень хороши, тут N8 сильно проигрывает.


Потому тем, кому нужен телефон больше для социальных сетей, Интернета, игр и просмотра кинофильмов - нужны Андроид или IOS.

Для тех (разумных, как мне кажется, людей), кому телефон нужен как долгоиграющая звонилка, едва ли не лучший из мобильных телефонов фотоаппарат, отличный музплеер (который, кстати, батарею практически не сажает), а Интернет и игры - только от случая к случаю. N8, имхо, оптимален.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

ALIGAN писал(а):

Смысл брать телефон на умершей оси?Смысл брать телефон на умершей оси?только из-за камеры,тогда уж Nokia 808 PureView


Я к нему присматривался.
Недостатки - при увеличившемся размере экрана разрешение осталось как у N8. Лично я вижу зерно, раздражает.

Фотографии, сделанные 808 PV, смотрел в импортных обзорах, не увидел значительного улучшения по сравнению с N8.
В чем-то, разумеется, лучше, но в чем-то даже хуже, есть свои косяки.


Очень здоров блок фотомодуля.

Еще минус для меня - на 808 PV стоит прошивка Симбиан Белле (подражание андроиду).
Потому на моем N8 установлена СимбиАнна (предыдущая версия). Считаю, что она лучше.

На Яндексе жалуются на малое время работы 808 PV - 1 день. Правда или нет - не знаю. Но мне такое щастье не нужно.
JENICH
у смартов нокии хорошие фотки в освещенном месте получаются.
батарейка тоже подыхает. хватает на полтора дня. и видео стало с шумом снимать. микрофон может накрывается
rg-45
скоро стиральные машинки и холодильники с утюгами будем выбирать по критерию актуальности прошивки pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы