Страница 2 из 3
Раманыч
Косолапый писал(а):

человек который не шарит в станках и не умеет на них работать, хочет на этом зарабатывать деньги? Бухой чтоли

На полуразвалившейся рашкинской промышленности есть 100500 работяг, готовых за копейки из ворованного материала застругать чо хочешь. Вот у них и опыт, и станки и материал тыренный...
Занялся лучше чем-нибудь полезным.


Ну с воровством сейчас везде туго стало, проходные на замке... И материал тоже на учёте теперь, что там понатырить то можно, метр тридцатки прутка в неделю если? Так его ещё вывезти нужно, со всеми ессно поделиться... вот я и решил, что проще мне уже свой иметь в гараже, чем с риском расстаться с работой крахоборить и рисоваться с ширпотребом на милом мне, родном заводе Smile
А работать на нём я научусь, не совсем уж я и тупой. В своих способностях вполне уверен и руки как нужно растут Smile
дмитрийй писал(а):

Перетёрся тормозной шланг на патриоте длиной 71 см. бутерброд не хотел лепить из двух шлангов,привезли мне на заказ шланг, но он папа-мама а у мну с двух сторон мамы, помчался к токарю т.к.машина на подъёмнике надо бегом, токарь начал скулить то то, я ему (мы заплатим золотом(С))но он давай попожжей.Тут до меня дошло я в магаз и купил переходник за 30 рублёв, так что нафиг токарей, особенно таких.
____


Ну это если он есть, этот переходник. А бывает в этой жизни, а особенно в Саратове такие вещи, друг Горацио... которых хрен найдёшь где за 30 р hehe
rover писал(а):

Ну замки на гаражи делать можно конечно, и детали там, но не фонтан будет. Хорошо еще делать резьбы и сгоны между прочим, у нас сварные трубу вгоняют в станок, резьбонарезку накернят, упор об станину и она крутит. Резьбы и переходы дорого стоят железные. А так как ты говоришь - это никому нафиг не надо, пошел новое и купил.

Можно конечно слух пустить, что ты всему селу помогаешь делать что-то, но не окупится это ничего и заглохнет.
Станок хорошо иметь попутно, когда ты допустим в автосервисе крутишься, там же его поставил и народ попутно идет тоже.
____


Ничего, как нибудь протяну. Мне бы разобраться какой лучше подойдёт из доступных мне. Что, ничего в пределах сотки стоящего не может быть?
jorik
Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч
а так еще можно позырить бу 16к20 какой-нить...чтоб хоть поднатыркаться... Smile


Линию трехфазную мощности нормальной где брать будете? Да и размер у станка немаленький, такой просто в гаражик не поставить, и доставка с установкой его будут стоить некисло. Платформу под него еще просчитайте. Мелкий какой нить присмотреть, я модель не знаю, такие обычно в мелких мастерских и школах стояли.
rover
Цитата:

Что, ничего в пределах сотки стоящего не может быть?



За сотку я ползавода куплю facepalm Ищи списанные и от обанкротившихся контор, еще найти можно. Школы, упк пощупай местные. Только к начальству не суйся, через слесарей и проч низший персонал действуй.
Такие вещи покупаются по другому немного. чем просто выложил сумму и забрал. Ее сначала найти надо, по слухам и наводке, потом обхаживать, и потом договорившись забрать.

Ну, можно и купить конечно, если бабла много... Только за 100 нормальный не купишь
-=GaLaN=-
rover писал(а):

За сотку я ползавода куплю


rover писал(а):

Только за 100 нормальный не купишь


И снова запылали поля. facepalm
Виктор-Вишня
jorik писал(а):

Линию трехфазную мощности нормальной где брать будете? Да и размер у станка немаленький, такой просто в гаражик не поставить, и доставка с установкой его будут стоить некисло. Платформу под него еще просчитайте. Мелкий какой нить присмотреть, я модель не знаю, такие обычно в мелких мастерских и школах стояли.


да настольный -это совсем пестец..-че ты на такой заработаешь?
так -только чтоб поднатыркаться и не более того.... Pardon
GENA
Виктор-Вишня писал(а):

jorik писал(а):

Линию трехфазную мощности нормальной где брать будете? Да и размер у станка немаленький, такой просто в гаражик не поставить, и доставка с установкой его будут стоить некисло. Платформу под него еще просчитайте. Мелкий какой нить присмотреть, я модель не знаю, такие обычно в мелких мастерских и школах стояли.


да настольный -это совсем пестец..-че ты на такой заработаешь?
так -только чтоб поднатыркаться и не более того.... Pardon


А ты что валы для КАМАЦУ точить хочешь? Pardon Pardon
Раманыч
rover писал(а):

Ну, можно и купить конечно, если бабла много... Только за 100 нормальный не купишь


Нормальный это какой ? Который трёхметровый 4х тонный монстр? Нафига же мне такой то, мне бы полторакиловатник какой от нормальной сети работающий, хотя бы 2500 оборотов, и что нибудь с подачей эмульсии придумать а то я посмотрел так все настольные на суходрочку похоже работают, так на одних резцах пролетишь cry Pardon
Я валы для подводных лодок точить не собрался, мне бы ширпотреб какой или мелочню для пневматики, ну может какие оправки - приспособы поделать попродавать... Говорю же, поток в моем значении, это что то вроде сотни - полторы в месяц изделий. А этот твой монстр это за пару часов всё выточит. Только уставший брать не хочется а на новый денех нет... С уставшим наковыряешься так, что потом слесарем - ремонтником везде возьмут Pardon
Виктор-Вишня
GENA писал(а):

А ты что валы для КАМАЦУ точить хочешь?


я просто соизмеряю возможности станка и вложения!
вот этот настольный станок -в нем ни ресурса ,не мощности.. Pardon
пистюльку будешь точить целый день!
при затратах в 100килорублей на станок и оснастку - отбивать его будешь при таком раскладе года 3..
а время уходит...
16к20 хотя бы более менее посерьезней уже
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

Раманыч писал(а):

от 220 работали и чтобы стоили ну незнаю, в пределах сотки хотя бы, для начала.


найди 16к20 думаю -это будет лучшее решение


так жрет-то он... 10кВт...(во всяком случапе по паспорту) какое там 220 В. Это ни разу не для гаража и однофазной сети

Последний раз редактировалось: Kender (24 Марта 2013 20:57), всего редактировалось 1 раз
GENA
Виктор-Вишня писал(а):

GENA писал(а):

А ты что валы для КАМАЦУ точить хочешь?


я просто соизмеряю возможности станка и вложения!
вот этот настольный станок -в нем ни ресурса ,не мощности.. Pardon
пистюльку будешь точить целый день!
при затратах в 100килорублей на станок и оснастку - отбивать его будешь при таком раскладе года 3..
а время уходит...
16к20 хотя бы более менее посерьезней уже



Вот его аналог

480 000 руб. Что быстрее окупиться?

У нас в школе поменьше стояли. Но больше настольных. Хватало мелочевку точить за глаза.

Вот прикольный
Kender
rover писал(а):

Цитата:

Что, ничего в пределах сотки стоящего не может быть?



За сотку я ползавода куплю facepalm


че? hehe
GENA
Kender писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

Что, ничего в пределах сотки стоящего не может быть?



За сотку я ползавода куплю facepalm


че? hehe


может он про баксы писал. Smile
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

GENA писал(а):

А ты что валы для КАМАЦУ точить хочешь?


я просто соизмеряю возможности станка и вложения!
вот этот настольный станок -в нем ни ресурса ,не мощности.. Pardon


да он для мелоких деталей
Виктор-Вишня писал(а):


пистюльку будешь точить целый день!


да ТС и так без опыта пистюльку целый день точить будет hehe
а если учесть что станок за соточку будет далеко не в идеальном состоянии, то и точности на таком станке врляд ли Wink
Виктор-Вишня писал(а):


при затратах в 100килорублей на станок и оснастку - отбивать его будешь при таком раскладе года 3..
а время уходит...
16к20 хотя бы более менее посерьезней уже


сомневаюсь, что это вообще стоящая затея... сколько еще вложить придется чтобы до ума довести Pardon
GENA

185 тыр. для гаража за глаза.
Виктор-Вишня
Раманыч
опять же - самое главное сбыт!
ты для начала найди тех кому сбывать изделия будешь, а потом уже бабло вкладывай!зачем рисковать-то так просто? Pardon
но если ты чтоб жену не видеть и не бухать, то одобряю- флаг тебе в руки!
jorik
GENA писал(а):


185 тыр. для гаража за глаза.


для бытового варианта - самое то. Как раз понять, нужно ли, руки набить, теорию резания поучить и попрактиковаться. Smile
Виктор-Вишня
jorik писал(а):

для бытового варианта - самое то. Как раз понять, нужно ли, руки набить, теорию резания поучить и попрактиковаться.


и 200 рублей ради этого выкинуть накуй! pst
shubin81
млять вот у меня тоже такая идея была некоторое время - замутить в гараш станок точить и продавать детали.
но помониторив пришел к выводу - нужно будет убить на это время Pardon так просто с полкуя детали не пойдут
станок стоит имхо от полтишка нормальный
+нужен еще врезерный и наверняка еще что то понадобится
эелектричество - 3 фазы. нужно будет добазариватся с председателем...и я неуверен что к гаразам вообще есть такая разводка

а на маломощном тока мелкописечную куйню точить Pardon
XADZZOX
Когда то давно на практике был доступ к токарному станку ( 1К62 вроде)
Вот тогда я немного наловчился немного.
А тут в соседнем с моим цехом , где хозяин мой приятель появился старый такой же станок. Ну чё решил вспомнить молодость. Проблемы сначала были с выбором оборотов, ломал много резцов ( особенно отрезных) но после трех дней дрочки уже полностью сам многое точил.
Валы, втулки, даже резьбу резцом. Тут через пару месяцев устроился в Сочи механиком, там точно такой станок. Пока не было токаря, сам точил всякие мелочи. Производительность моей работы на станке, конеш, оставляла за собой только смеяться. Однако сразу скажу, что затея Романыча в коммерческом плане - утопия. Нет, всякие однотипные сгоны, навесы это легко научиться за пару дней, но если работать по заказам, то и пяти лет опыта может не хватить иногда. К токарю обычно идут со всякой эксклюзивной ккуйней, для которой нужна отдельная оснастка. Короче нужен опыт. Если ТС готов года три учиться на практике, то вперед. Если же упор на однотипную ккуйню вроде навесов, то для нее нужен сбыт. Пойдите на железный рынок , там полно этих навесов, выточенных такими же домашними токарями.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Да, еще... без 380В ваще не фиг и думать
shubin81
...точней 1 варинат что делать на мелкописечном станке, причем беспройгрышный, и станок пойдет ваще любой - есть. но че то вот как то нето всеравно...заподло чтоли Pardon
jorik
Виктор-Вишня писал(а):

jorik писал(а):

для бытового варианта - самое то. Как раз понять, нужно ли, руки набить, теорию резания поучить и попрактиковаться.


и 200 рублей ради этого выкинуть накуй! pst


Ну что бы Романыч больше не выкинул, купив 1к или 16к. Серавно это сродни увлечению. Ты часто что-нить заказываешь токарям? А если кому даже небольшая партия нужна, то однозначно проще на завод обратятся. Материалы где купить, резцы, научиться их правильно затачивать. Ну вопщем это идея к жизни неспособна nea
shubin81
точней ушлые п*?№дюки кладут провод от шкафа толщиной с большой палец к себе в гараж, ставят пару пушек по 5 квт, так что снег на крыше слеживается от тепла - но это однозначно за бабки...хотя если в обход счетчика+кинуть остальных - может и выгодней в итоге будет ROFL
XADZZOX
Раманыч
Пробежался по теме, вывод
Виктор-Вишня
Все растолковал как нельзя лучше.jorik
Тоже прав - попробовать сначала надо, а лучше делать это ваще на стороне, где нить.
rover
[quote="GENA"]
Kender писал(а):


может он про баксы писал. Smile



В смысле списанного по знакомству изыскав. Мастерскую оборудовать мебелью и инструментом шансовым еще надо будет


У знакомого маленький станочек стоит, меньше школьного еще, заваленный хламом. Вот только и слышу разговоров, как он все собирается его "запустить", а зачем - наверное и сам не знает
Виктор-Вишня
jorik
я про то и говорю!
тут закажут какую-нить поипень у Романыча -а у него резца нужного нет,или приспособы,или патрона...
или запорет заготовку...
а на заводе дядя вася за пузырь из халявного материала,халявными резцами(хоть ведро их переломает - пох) - с вагоном приспособ разных...с полным цехом станков,с корешем фрезеровщиком иванычем..итд итп..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы