Страница 3 из 3
rover
Цитата:

Тоже прав - попробовать сначала надо, а лучше делать это ваще на стороне, где нить.


Можно попробовать выдумать какую нибудь хитрую комбинацию с чем-нибудь, сделав заказ у токарей и перепродав, или что-то в этом роде, а потом уже и думать, надо, или нет. Многие так в коммерции и начинали - своего ничего нет, все арендованное Pardon
XADZZOX
rover писал(а):

Цитата:
Тоже прав - попробовать сначала надо, а лучше делать это ваще на стороне, где нить.

Можно попробовать выдумать какую нибудь хитрую комбинацию с чем-нибудь, сделав заказ у токарей и перепродав, или что-то в этом роде, а потом уже и думать, надо, или нет. Многие так в коммерции и начинали - своего ничего нет, все арендованное Pardon


Ну ващето я имел в виду найти где нить шарагу , где знакомый начальник закроет глаза на присутствие и работу на станке.
Пусть приежает в Майкоп и я ему предоставлю бесплатную возможность потренироваться, с условием , что резцы Романыч сам будет покупать. Тока боюсь , что все сломанные резцы не окупят его работу hehe
Vert Shkan
ДИП 1000 уже предлагали? hehe
XADZZOX
Vert Shkan писал(а):

ДИП 1000 уже предлагали?


Есиб знали чё это такое, сразу бы предложили 63
jorik
Виктор-Вишня
ты с заводами побольше моего, так рядом со станочным участком, обычно склад с оснасткой, инструментальный участок, где резцы готовят и ремонтируют. Содержать станок тоже недешего, так что как вариант, можно на заводе потусить и попробовать, хоть болт выточить, понять что это и забить на это.
rover
Вообще раз уж на то пошло, у автора совковый подход к подобного рода делу, ему не токарный нужен, ему фрезерный с чпу надо. Закрыл за колпак, в программу ввел координаты и сиди кури, он там сам все сделает hehe Можно реально точить например из болванок тюненные карбюраторы, особые детали в 3D и проч изделия

Точнее даже ему не станок нужен, ему надо денег побольше на поллитры, для доступа по ночам на ближайшее РМП

Последний раз редактировалось: rover (24 Марта 2013 21:45), всего редактировалось 1 раз
Vert Shkan
XADZZOX писал(а):

Есиб знали чё это такое, сразу бы предложили 63



Good
rover
Vert Shkan писал(а):

XADZZOX писал(а):

Есиб знали чё это такое, сразу бы предложили 63



Good



Я в одном цеху на такой штуке, только горизонтальной катался. Болванки в диаметре до несколько метров растачивает
GENA
Виктор-Вишня писал(а):

jorik
я про то и говорю!
тут закажут какую-нить поипень у Романыча -а у него резца нужного нет,или приспособы,или патрона...
или запорет заготовку...
а на заводе дядя вася за пузырь из халявного материала,халявными резцами(хоть ведро их переломает - пофиг) - с вагоном приспособ разных...с полным цехом станков,с корешем фрезеровщиком иванычем..итд итп..


Хорошо еще живете. У нас давно все заводы с мталлообработкой песцом накрылись. Корефаны работают в цеху где все маломальские станки по городу собрали и рабочих. пашут на нефтянку. Недавно им немецкие ЧПУ поставили. Но там никто за пузырь точить не будет, ибо вынести проблема. Завдом капиталисты рулят. А те что от совка оставались или давно по маркетами или законсервированы. Так видать еще кто станки успел притырить с умирающих заводов по закуткам что то точат.
А для себя для дома как раз писюлькоточилки и нужны. Потому как с писюльками дяде васе то же связываться кайфа нет.

Последний раз редактировалось: GENA (24 Марта 2013 21:49), всего редактировалось 1 раз
jorik
rover писал(а):

Закрыл за колпак, в программу ввел координаты и сиди кури,


ага, люди по 4 года этому учатся, а ты прям взял и ввел.
Виктор-Вишня
rover
ЧПУ станок содержать -еще дороже -он должен быть постоянно загружен, чтобы окупаться!
сам станок такой на порядок дороже
там другие цены на резцы,на фрезы...
там надо знать КАД проги,там надо технолога толкового иметь, режимы правильно подбирать...-если нету стабильного сбыта -то это вообще мрак! facepalm
Kender
Виктор-Вишня писал(а):


а на заводе дядя вася за пузырь из халявного материала,халявными резцами(хоть ведро их переломает - пофиг) - с вагоном приспособ разных...с полным цехом станков,с корешем фрезеровщиком иванычем..итд итп..


ну за пузырь-то вряд лди... но себестоимость изготовления на заводе много ниже. Потому что действительно и приспособы и целая тумба резцов и кулачков и т.п.
Alexandr008
поржал над темой.
Виктор-Вишня
Kender писал(а):

ну за пузырь-то вряд лди...


я утрировал,но смысл ты понял Wink
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

rover
ЧПУ станок содержать -еще дороже -он должен быть постоянно загружен, чтобы окупаться!
сам станок такой на порядок дороже
там другие цены на резцы,на фрезы...
там надо знать КАД проги,там надо технолога толкового иметь, режимы правильно подбирать...-если нету стабильного сбыта -то это вообще мрак! facepalm


Да ЧПУшеые станки даже на мелкосерийном производстве окупаться долго будут. А уж в гараже вообще не окупятся
Раманыч
Виктор-Вишня
Цитата:

jorik 
я про то и говорю! 
тут закажут какую-нить поипень у Романыча -а у него резца нужного нет,или приспособы,или патрона... 
или запорет заготовку... 
а на заводе дядя вася за пузырь из халявного материала,халявными резцами(хоть ведро их переломает - пофиг) - с вагоном приспособ разных...с полным цехом станков,с корешем фрезеровщиком иванычем..итд итп..


Да не, сейчас дело не так обстоит. Во первых за пузыря тебя гнать в лучшем случае пошлют, сам понял куда. Во вторых халява по металлу и всему остальному с лихвой будет компенсировать облике хвостов. Тут и с начальником поделишься и с тем кто выводит и с охраной. И при этом ждать будешь в лучшем случае неделю, не меньше. Пока появится возможность сделать, пока появится материал, пока появится возможность вывезти. Хочешь на поток с завода ширпотреб

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

Чтобы на поток с завода нужно с директором договориться, не меньше. Так что я уж лучше как нибудь сам . Вопрос только какой станок лучше взять, чтобы в пределах 100 а лучше для начала еще дешевле. Там если пойдет всегда можно продать и добавить еще купить подороже. А если не пойдет всегда не так жалко будет если вложил не так много. С фрезерным модулем кстати, заинтересовал. Только вялые они какие то. Почитал , там между центрами всего 200, мощность 150 ват. Это скорее по дереву .
Magnus84
Было у меня пара знакомых, один реальный - думал открыть гаражик со станками для ремонта машин - точить блоки, шлифовка головок и т.п., другой виртуальный (по форуму общались) у него такой цех был. Ради интереса спрашивал порядок цен что во что обойдется, минимально вышло 3 миллиона (что интересно тот что прорабатывал этот вопрос, тоже пришел к такой сумме), ведь кроме станков будут вопросы - фундамент под станки и установка, электричество 3 фазы, запчасти и т.д. Причем тот что реально владел цехом сказал что сейчас бы вряд ли потянул такое открыть (правда станков у него много, под все разные виды операций), ибо станки и подходящие помещения отхватил с развалившихся заводов в начале 90-х. Понятно что ТС такой уровень не нужен, но все-таки, иногда приходится вытачивать что-нить, куда не поедешь если свой гараж или дом - старые дедки на приватизированных с бывшего места работы станках, которые всю жизнь токарили, а вот молодых ни разу не видел, в автосервисах молодых полно, уж ТО делать да простейший ремонт в машине можно быстро научиться, а на станке точить быстро не научишься.
В общем идея может жить как дорогое хобби, как заработок - крайне маловероятно. Для заработка лучше придумать какое-нить оригинальное изделие, точить у знакомых токарей и сдавать барыгам на рынке, как мысль - у нас одно время не было ручных буров для сверления земли, врочем для их изготовления и станок не нужен...
Виктор-Вишня
Раманыч
Да, блин, я каждый день на заводах бываю.
Да,есть режимные заводы- там кер че вынесешь,а есть обычные частные или полугосударственные -там неси не хочу!-тем более там могут сделать из остатка прутка че хочешь! Pardon
про пузырь -я утрировал, но ты смысл понял!

насчет токарки с фрезером - есть и мощные и большие..-дело-то в деньгах! Pardon

но я бы на твоем месте поискал бы самый простой полуушатанный,настольный, он будет стоить недорого... Pardon
Johann Halter
Раманыч
могу продать токарный за символическую сумму, только самовывоз - он полтонны весит)
Раманыч
Johann Halter писал(а):

Раманыч
могу продать токарный за символическую сумму, только самовывоз - он полтонны весит)


А откуда везти и что за станок, название у него какое? И что с ресурсом, точность как?
Johann Halter
Раманыч писал(а):

Johann Halter писал(а):

Раманыч
могу продать токарный за символическую сумму, только самовывоз - он полтонны весит)


А откуда везти и что за станок, название у него какое? И что с ресурсом, точность как?

находитс я на востоке подмосковья, а х его з.. советский.
Кот Чеширский
Раманыч писал(а):

точность как?



Сотку ловить будешь. Стопудово.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Раманыч

Возьми здесь новый и не ипи моск.
http://www.stankojet.ru/jet_metall_tok.php

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Делать такую куйню тебе хватит заглаза
http://forum.guns.ru/forummessage/25/557357.html
народ не хилое бабло поднимает.

Делать всякие модеры, обтюраторы, прокладки, клапаны - все что круглое, но темы надо будет кучу пересмотреть.
http://forum.guns.ru/forummessage/25/921749.html
kex888
Vert Shkan писал(а):

XADZZOX писал(а):

Есиб знали чё это такое, сразу бы предложили 63



Good



У нас завод есть военный , там подобные станки , по валам судовым , я так понял . Так что интересно , они все немецкие , 30-х годов , фирму не помню , вероятно после войны вывезенные еще , так полным ходом еще работают . supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы