Страница 7 из 9

Бери:

  • однозначно ковку[ 22 ]66%
  • литье, нефиг переплачивать[ 11 ]33%
Всего голосов: 33
RoN
Виктор-Вишня писал(а):

т.к. им проще продавить снег и добраться до твердой поверхности


Так и есть. Зимой поуже надо. На дороге кашу выдавливать и цепляться за твердую поверхность. supercool
Виктор-Вишня
RoN писал(а):

Так и есть. Зимой поуже надо. На дороге кашу выдавливать и цепляться за твердую поверхность.


но в то же время -если поширше колесо -то и площадь контакта больше и соответственно сила трения больше Pardon
Hjman
Виктор-Вишня
С каких пор сила трения стала зависеть от площади? facepalm
Виктор-Вишня
Hjman писал(а):

С каких пор сила трения стала зависеть от площади?


с самого начала так сказать! открой учбники физики! Pardon
RoN
Виктор-Вишня
Никуя. Pardon Чем шире пятно контакта, тем меньше давляк каждого колеса на дорогу... и сила сцепления меньше.

Две резины одинакового состава разной ширины на одной и той же машине затормозят одинаково.

Добавлено спустя 51 секунду:

Виктор-Вишня писал(а):

с самого начала так сказать! открой учбники физики!


facepalm

Открой учебник чтоле. gpn

Добавлено спустя 57 секунд:

Виктор-Вишня
RoN писал(а):

нифига. Чем шире пятно контакта, тем меньше давляк каждого колеса на дорогу... и сила сцепления меньше.



Две резины одинакового состава разной ширины затормозят одинаково.


чет по моему куйню ты говоришь!
чтобы экономии добиться -ставят узенькие велосипедные шины - т.к. трение в них минимально(обрати внимание на поделки колесные на солнечных батарейках) в то же время,чтобы в повороты лучше входить , лучше тормозить и разгоняться -ставят широкие колеса(обрати внимание на байдарки формулы 1) -т.к. трение там больше.
как-то так! Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

RoN писал(а):

Открой учебник чтоле.


молодец! -а теперь открой следующую страницу учебника и посмотри из чего состоит сила нормального давления!
RoN
Виктор-Вишня
http://www.kaminsky.su/own/blog/235-pjatno-kontakta-i-stseplenie-shiny-s-dorogoj

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

хотя тут местные гуру говорили конечно что типа широкая шина докуя сцепления дает... Но я до сих пор в сомнениях... и пока их не развеял.
алекс спб
на 175 ширине меня сильнее сносило в поворотах и на льду facepalm 185 чуть лучше цепляет,гребет таквообще намного лучше в снегу
но-при аварийном торможении с педалью в пол-ее может понести с блокировкой в снегу и большой каше,в остальных случаях-ширше-мне больше нравится
Adaptechnic™
Mord_vin

На универсале оччень смотрятся

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

чтобы экономии добиться -ставят узенькие велосипедные шины - т.к. трение в них минимально


facepalm не трение, сопротивление качению наверное, не?
Hjman
Виктор-Вишня
Цитата:

молодец! -а теперь открой следующую страницу учебника и посмотри из чего состоит сила нормального давления!


Сам то открывал? Или скурил еще в школе?
Виктор-Вишня

ну хз -по моему шняга какая-то...

ты просто представь -разогнался на велосипедных колесиках и начал тормозить...-куй ты затормозишь! Pardon
RoN
Виктор-Вишня
не затормозишь да, ибо сотрешь их до обода сразу. supercool Поэтому и выбираем компромис.

Почему ты не поставишь себе на тачку максимально широкие шины??? ведь дохераж сцепления будет???
Виктор-Вишня
RoN писал(а):

Почему ты не поставишь себе на тачку максимально широкие шины??? ведь дохераж сцепления будет???


так мне же чтоб ездить,а не чтобы куй длинее был! Pardon
шире шины -больше расход бензы
сами шины поди дороже будут..мож еще подшипникам куевее..и все такое..потому че было на том и езжу!
RoN
Короче я в своих словах на 100% не уверен, ибо тут местные гуру меня как-то по этому поводу обосрали. Может на теории все так, как я пишу, а на практике там что-то немного отличается... Но я все равно убежден в том, что крутые широкие катки зимой будут 100% хуже четких узких, тем более мне, так как по трассе жарю 90% времени... а там по зиме часто посередине каша, которую надо выдавливать, а не плыть по ней виляя задом, щелкая стабилизацией.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

шире шины -больше расход бензы


Кстати вот это... Не из-за ширины вобщем то. А из за инерции. supercool То есть веса резины. Более тяжелую резину тяжелее крутить, вот и бенз жрецца. gpn
алекс спб
кстати на гусеничном тракторе куча площади от колес
почему колесник скользит в гору а гусеница нет? pst
RoN
алекс спб писал(а):

кстати на гусеничном тракторе куча площади от колес
почему колесник скользит в гору а гусеница нет? pst


ты правда не шаришь да? facepalm
алекс спб
RoN
шарю pst яж вбросил
опровергни раз утвердил-что уже лучше
обьясни почему луна круглая pst
Виктор-Вишня
RoN писал(а):

Кстати вот это... Не из-за ширины вобщем то. А из за инерции. То есть веса резины. Более тяжелую резину тяжелее крутить, вот и бенз жрецца.


ну если уж так считать,то момент инерции у больших диаметров больше, и в большей степени от диаметра зависит,а не от ширины..т.е. колесики аля -дутик-велосипед легче крутить было бы...
соответственно и разгон на маленьких колесиках был бы лучше...и бенза меньше жралось бы.. Pardon
RoN
Виктор-Вишня писал(а):

ну если уж так считать,то момент инерции у больших диаметров больше, и в большей степени от диаметра зависит,а не от ширины..т.е. колесики аля -дутик-велосипед легче крутить было бы...


Конечно! Good Поставь на таз литье 17"... поглядишь как оно поедет! hehe
Adaptechnic™
Mord_vin
Я смотрю Витя совсем с физикой то не дружит facepalm
Adaptechnic™
не, тут половина даже со здравым смыслом не дружит, а ты о физике hehe lol1
Кстати Вить, у нас теперь своя покраска появилась Razz
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

не, тут половина даже со здравым смыслом не дружит, а ты о физике

Кстати Вить, у нас теперь своя покраска появилась


круто!
Этот чел с которым все мучу -в тайланд уезжал -приехал только на прошлой неделе,но еще не встречались -перепестеть..
Adaptechnic™
я думаю полтинник минимум можно теперь скидывать.
Antoxa_48
Mord_vin писал(а):

Runik писал(а):

а где дицки-то ?


в среду приедут с МСК supercool
ВСМПО


Тоже на орионах буду в этом сезоне гонять. Уже собрал - сказали что всё ок. По чём брал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы