Страница 2 из 4
V1T
бред какой то.
все равно честных граждан заипут бюрократией, а понаехавшим будет пофиг, ибо он в камандировке на адын день переночевать начальнег корешиллос пустил бесплатно facepalm
Tony999io
gkbest писал(а):

если несколько квартир в собственности их чО на родственников регистрировать? или бомжей? facepalm


в оче
где живешь там и прописан
хочешь кого то пустить жить
дераешь прописку
халява закончилась 63
Sany_Omsk
Proteus писал(а):



и чем же он хорош, умники вы наши?


Ты поди хату сдаешь трём азерам, а прописана в ней только бабушка инвалид (льготница по коммуналке)??? Ну и счётчики ставить смысла конечно нет.
Так вот я не хочу платить ОДН, за твоих снимальщиков.
Proteus
Tony999io писал(а):

gkbest писал(а):

если несколько квартир в собственности их чО на родственников регистрировать? или бомжей? facepalm


в оче
где живешь там и прописан
хочешь кого то пустить жить
дераешь прописку
халява закончилась 63



А если у меня есть хата в, скажем, Казани и в Санкт-Петербурге, и я в силу обстоятельств должен жить то там, то там, бывая в командировке в Казани по паре месяцев (реальный случай)? Что делать?
KaReL1982
неужели все хаты обойдут и проверят? hehe
а вообще бред, у нас вон живи где хочешь, даже для почты и счетов можно на почте арендовать ячейку с ключиком и вообще свое место жительства не светить нигде....
gkbest
Proteus писал(а):

Что делать?


платить штраф и перекладывать его на квартиросъемщиков gpn
Proteus
gkbest писал(а):

Proteus писал(а):

Что делать?


платить штраф и перекладывать его на квартиросъемщиков gpn



Ты не понял ситуацию. Чел живет в СПб. Там есть квартира, где он прописан и живет с семьей. Часто ездит в Казань в командировки, которые иногда могут затянуться на месяц, а то и больше. Поэтому купил тут квартиру. И что ему теперь делать? Не жить в своей квартире в Казани, т.к. нет казанской прописки?
XTC
Этот "закон", цуко, противоречит Конституции, т.к. ограничивает свободу перемещения. Это что, я теперь из дома невыездной буду?
Где-то зависнуть у друзей/родственников - нельзя, на дачу поехать - нельзя, я уж молчу про другие города - Питер, например, я там часто бываю.

Крепостное право чтоли вводят? facepalm
V1T
по сути запрещается съем квартир, т.к. в них не прописывают квартирантов
Походу любимый биснес лоловчан - сдать хату в мск и жить на бали накрывается тазом вот так вот просто и незатейливо facepalm
vladdensi
V1T писал(а):

по сути запрещается съем квартир, т.к. в них не прописывают квартирантов
Походу любимый биснес лоловчан - сдать хату в мск и жить на бали накрывается тазом вот так вот просто и незатейливо facepalm


А если оформлять временную прописку для квартиросъемщиков?
anonimus
Tony999io писал(а):

Proteus писал(а):


и чем же он хорош, умники вы наши?


он хорош одним
что все общедомовые расходы будут ложится на пользующихся
а не так, когда никто не прописан но живут 5теро
ну а в случае с мск прижмут хвост сдающим хаты


Че за бред? Если у меня две квартиры, прописан я в одной, я что не могу в своей второй жить?
А если вторая квартира у меня как вложение бабла и она даже не сдается, т.к. неохота ремонт делать - то тогда давайте я общедомовые нужды не буду платить, мне вывоз мусора и уборка подъезда нафих не нужна. Как и отопление до +22С.
Denis
Proteus писал(а):

и чем же он хорош, умники вы наши?




Поправки в уголовный кодекс:
Цитата:

Уголовный кодекс дополняется статьей 322.2 (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), предполагающей наказание за фиктивную регистрацию в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет, либо принудительными работами на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового и статьей 322.3 (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), предполагающей такое же наказание за фиктивную постановку на учёт.



Цитата:

КоАП дополняется статьями 19.15 (проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)), вводящей наказание за проживание по месту пребывание или по месту жительства без паспорта или с недействительным паспортом в виде штрафа в размере от двух до трёх тысяч рублей, то же деяние, совершенное в Москве или Санкт-Петербурге влечет за собой наказание в виде штрафа в размере от трёх до пяти тысяч рублей




а вот это как-то не додумано, имхо:

Цитата:

19.15.1 (проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации), вводящей наказание за проживание без регистрации или допущение такого проживания собственником в виде штрафа на граждан в размере от двух до трёх тысяч рублей, на собственников (физических лиц) — от двух до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти тысяч рублей, то же деяние, совершенное в Москве или Санкт-Петербурге влечет за собой наказание в виде штрафа на граждан от трёх до пяти тысяч рублей, на собственников (физических лиц) — от пяти тысяч до семи тысяч рублей, на юридических лиц — от трехсот до восьмисот тысяч рублей

Цитата:

19.15.2 (нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении), вводящей наказание за нарушение правил регистрации в виде штрафа на граждан от двух до трёх тысяч рублей, на собственников (физических лиц) — от двух до пяти тысяч рублей, на должностных лиц — от двадцати пяти до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — от двухсот пятидесяти до семисот пятидесяти тысяч рублей, то же деяние, совершенное в Москве или Санкт-Петербурге влечет за собой штраф на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, на собственников (физических лиц) — от пяти до семи тысяч рублей, на должностных лиц — от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц — от трёхсот до восьмисот тысяч рублей, за нарушение сроков уведомления органа регистрационного учета, а равно и за предоставление в органы регистрационного учета заведомо недостоверных сведений влечет за собой наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трёх тысяч рублей, на юридических лиц — от четырёх до семи тысяч рублей, то же деяние, совершенное в Москве или Санкт-Петербурге влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от трёх до пяти тысяч рублей, на юридических лиц — от семи до десяти тысяч рублей, нарушение должностными лицами, ответственными за регистрацию, сроков предоставления в орган регистрационного учета, а равно предоставление заведомо ложных сведений влечет за собой наложение штрафа в размере от трёх до пяти тысяч рублей.



имхо последние два пункта должны иметь исключения, в случае если проживаешь у супруги/родителей/в помещении находящееся в собственности.

я читал тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%E2%84%96_200753-6

Последний раз редактировалось: Denis (25 Марта 2013 14:18), всего редактировалось 2 раз(а)
kotmu
Все прописки и регистрации - от лукавого.
Это способ контроля человеков.

С точки зрения ЖКХ - достаточно площади в метрах - что бы делить долю например за капремонт и счетчиков на ресурсы.
gkbest писал(а):

если несколько квартир в собственности их чО на родственников регистрировать? или бомжей?


Я думаю просто платить налоги на недвижимость...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

KaReL1982 писал(а):

неужели все хаты обойдут и проверят?


я еще думаю, а как докажут проживание?
например знаю много вариантов, когда женщина живет у мужика, а переодеваться бегает домой к родителям в соседний дом, где она и прописана....
anykey
chykas писал(а):


все правильно .так и должно быть. а то понаехали с колхозов понимаеш.теперь пробки везде грязь .раньше у колхозников вообще паспортов небыло и в городе на работу х*р устроишся.наконец то порядок наведут едросы



что - часто чморят?
Vlad B
ARC писал(а):

Это что правда что ли?



А они там разъеснили что такое "проживание"? ROFL

Добавлено спустя 1 минуту:

Evgen-24RUS писал(а):

на днях звонила тетка какая то с ЖЭка, почему говорит, не прописаны. Объясняю, что не могу быть прописан в двух местах сразу. Ни фига говорит, должны именно в квартире их ЖЭКа. Еще и упрекнула, типа в органах работаешь, а нарушаешь, начальству говорит сдам . И не пошлешь ведь.... пожалуется на самом деле



Вас мусоров надо сдавать в первую очередь. supercool
anykey
vladdensi писал(а):


А если оформлять временную прописку для квартиросъемщиков?



а Вы давно были в паспортном столе?
Vlad B
Tony999io писал(а):

а не так, когда никто не прописан но живут 5теро
ну а в случае с мск прижмут хвост сдающим хаты



Тоня, иди воруй, сейчас уже давно в квитанциях строка "на общедомовые нужды" и там как раз вся неучтенка таджикской семьи.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

gkbest писал(а):

если несколько квартир в собственности их чО на родственников регистрировать? или бомжей?



Собственность и регистрация - это не одно и то же. facepalm
мехокро
Proteus писал(а):

Ты не понял ситуацию. Чел живет в СПб. Там есть квартира, где он прописан и живет с семьей. Часто ездит в Казань в командировки, которые иногда могут затянуться на месяц, а то и больше. Поэтому купил тут квартиру. И что ему теперь делать? Не жить в своей квартире в Казани, т.к. нет казанской прописки?


Так абсолютно не сложно на 5 лет сделать временную регистрацию.
Maratos
Vlad B
Denis писал(а):

Уголовный кодекс дополняется статьей 322.2 (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации), предполагающей наказание за фиктивную регистрацию в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх лет,



Это вот для гастеров.

Denis писал(а):

КоАП дополняется статьями 19.15 (проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)), вводящей наказание за проживание по месту пребывание или по месту жительства без паспорта или с недействительным паспортом в виде штрафа в размере от двух до трёх тысяч рублей, то же деяние, совершенное в Москве или Санкт-Петербурге влечет за собой наказание в виде штрафа в размере от трёх до пяти тысяч рублей



Тож для гастеров.

Denis писал(а):

19.15.1 (проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания



Действительно, как доказать проживание?
Утром я проживаю, а днем нет, так я проживаю или временно нахожусь? 63
Maratos
Vlad B писал(а):


gkbest писал(а):

если несколько квартир в собственности их чО на родственников регистрировать? или бомжей?



Собственность и регистрация - это не одно и то же. facepalm



а если человек приехал и живет во второй- в которой не прописан.
криминал?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Vlad B писал(а):


Действительно, как доказать проживание?
Утром я проживаю, а днем нет, так я проживаю или временно нахожусь? 63



плюсую к вопросу
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Так абсолютно не сложно на 5 лет сделать временную регистрацию.



Да? И все доки переделывать? ROFL

Добавлено спустя 51 секунду:

Maratos писал(а):

а если человек приехал и живет во второй- в которой не прописан.
криминал?



Кто сказал, что он там живет? Он в гости зашел. Pardon
Denis
Vlad B писал(а):

Действительно, как доказать проживание?


я не в курсе. вообще по хорошему конечно, участковые должны это знать. и в случае надобности брать за яйца... но я например участкового ни разу не видел... так что я думаю законопроект ещё откорректируют до вменяемого.
а так здравый смысл присутствует.
gkbest
Vlad B писал(а):

Действительно, как доказать проживание?


соседи к примеру стуканут что некий чел каждый день в гости ходит на протяжении года 63
Maratos
Vlad B писал(а):




Кто сказал, что он там живет? Он в гости зашел. Pardon



именно так
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы