Страница 2 из 7
mr1
Главное, меньше сидеть за клавой и больше двигаться.
JustBull
mr1 писал(а):

Главное, меньше сидеть за клавой и больше двигаться.


Вчера с дочкой ходили кататься на ватрушках. 4.5 часа гулянья, пришел домой и вырубился. Усталость почище чем после часового бега.
-Димон-
подписка

JustBull писал(а):

Усталость почище чем после часового бега.


Да ладно? Какая после бега может быть усталость? Наоборот - бодрость gpn

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Johann Halter писал(а):

ну ина рост мяса не стоит рассчитывать на турниках.


Ну не всем вроде нужно мясо кусками и жоп@ в форме сердечка, а для тонуса мышц турник - отличный инструмент.
Darth
Johann Halter писал(а):

от турникак не будет расти бицепс.



и рост не увеличится, мы в курсе pst
Sanyo
JustBull писал(а):

Johann Halter писал(а):

что ты пониаешь под "прокачать"? увеличить в обьеме не получится. выносливать кончно получится, при диете еще и просохнешь.


В первую очередь планирую досушиться и мышечную силу добавить. Потом можно будет и об объеме думать, но это уже другая история.

Такая же цель на данном этапе
Косолапый
JustBull писал(а):

mr1 писал(а):

Главное, меньше сидеть за клавой и больше двигаться.


Вчера с дочкой ходили кататься на ватрушках. 4.5 часа гулянья, пришел домой и вырубился. Усталость почище чем после часового бега.


Ватрушки - самая опасная зимняя забава. Потому что вся нагрузка приходиццо на позвоночник, в отличии от тех же лыж или сноубордов, где скорее поломаешь ногу, чем что то серьезное.
Есть 2 знакомых за эту зиму, кто повредил позвоночник. Вобщем даже клава полезней ватрушки gpn
Дюжина
Johann Halter писал(а):

он что тренирует - то и имеет

Ну, собсно я об этом же.
JustBull
-Димон- писал(а):

Какая после бега может быть усталость? Наоборот - бодрость


Не надо мне рассказывать про бодрость после часового бега. Я его кушаю 3 раза в неделю.

Первые 15 минут ощущаешь некоторую легкость, до 30-ой минуты еще терпимо, к 45-ой минуте сам процесс заепывать напрочь, после этого уже тупо начинаешь мониторить оставшиеся до конца минуты.

Косолапый писал(а):

Ватрушки - самая опасная зимняя забава.


Без сомнения. После покупки обошел весь Битцевский лес, пока нашел приемлемую горку на которой можно кататься безопасно. Потратил на это 2 выходных, уже думал, что с ватрушкой можно попрощаться. По-хорошему на ней лучше всего кататься на подготовленной трассе.
Vlad B
JustBull писал(а):

У кого есть какой положительный опыт?



Запишись в секцию легкой атлетики, и поймешь что все эти дворовые рукоблудия - унылое гавно. facepalm

JustBull писал(а):

В первую очередь планирую досушиться



Все эти сушки это не спорт. facepalm
JustBull
Vlad B писал(а):

Запишись в секцию легкой атлетики, и поймешь что все эти дворовые рукоблудия - унылое г@$но.


Владег, мне как бы не 15 лет по секциям ходить. Я в свое время занимался легкой атлетикой, знаю че почем.

Vlad B писал(а):

Все эти сушки это не спорт.


Кто говорит про спорт? Физкультура, шоб не выглядеть как беременный мужик.

Последний раз редактировалось: JustBull (25 Марта 2013 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)
rattle
Цитата:

А обратным узким так что бы ребра ладоней соприкасались? Кто-то говорил мол одно из самых эффективных на бицуху?


Мне так не комфортно, я так не подтягиваюсь, обычно стандартным обратным хватом на уровне плеч.
Цитата:

Я так понимаю, что на турнике и брусьях можно хорошо верх тела прокачать. Как это сделать оптимально еще до конца не уяснил.


Разные хваты, разные упражнения+обычная гимнастика (выходы и т.п., я уже писал)
Цитата:

Легкий под 80, шутник однако.


Ну есть же мои фото, я с тех пор макс на 7 кг поправился)
Цитата:

Сколько если не секрет?


30
Цитата:

Да ладно? Какая после бега может быть усталость? Наоборот - бодрость gpn


Смотря как бегать и тренироваться..Можно и бегать так, что хоть футболку выжимай, с треньками так же, кто-то стоит по полчаса между подходами трындит, а кто-то четко секунд 10 перерыв и следующий подход. Лично я прихожу, чтобы заниматься и тупо за все пару часов тренировки (пусть это даже турник и брусья) выжимаюсь по полной с короткими перерывами между подходами, а кто-то загорает с девками лясы точит и т.п.
JustBull
FHR писал(а):

я отжимания на кулахах предпочитаю. Качается задняя часть рук, красиво и полезно.


Кулаки не имеют к задним частям рук никакого отношения, хоть на пальце отжимайся. К слову, задняя часть рук называется трицепсом).

При отжиманиях работают грудь и трицепс. Локти ближе к телу - больше нагружаются трицепсы, дальше - грудные мышцы. Возможны промежуточные варианты.

FHR писал(а):

А банки, бицухи нафиг не в перлись, девочкам хвастаться


Бицепс - это приблизительно 1/3 объема руки, а трицепс - 2/3. Поэтому ты правильно уловил, что трицепс качать эффективнее в плане прогресса.

Ну а раскачать бицепс до состояния банок из под икры, это надо прилично поработать, они сами как прыщики не выскакивают, про тушенку ваще речи нет Smile.
Johann Halter
JustBull писал(а):

Johann Halter писал(а):

что ты пониаешь под "прокачать"? увеличить в обьеме не получится. выносливать кончно получится, при диете еще и просохнешь.


В первую очередь планирую досушиться и мышечную силу добавить. Потом можно будет и об объеме думать, но это уже другая история.

силу ты тоже не добавишь турником.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Цитата:

Ну не всем вроде нужно мясо кусками и жоп@ в форме сердечка,

ТС переживает что у него обьемы падают. так то нормально что падают.

Цитата:

Кулаки не имеют к задним частям рук никакого отношения, хоть на пальце отжимайся. К слову, задняя часть рук называется трицепсом).

зато он в психологии круто шарит. ты наверное латентный, потому чо не хочешь выглядеть как гавно, а тем кто так выглядит некомфортно от того что кто то не такой как они.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

ну и от отжиманий от пола трицепс и грудь не растут тоже. они растут от отжиманий на брусьях с отягощением на 6-8 раз. а на 100500 раз от пола - нет. supercool
Sanyo
Johann Halter писал(а):

силу ты тоже не добавишь турником.


C чего вдруг? За год ежедневных пробежек и занятий на турнике и брусьях я неплохо прокачался в плане силы. В борьбе на руках (типа армреслинг) заламываю мужика который раньше меня без проблем побеждал. Да и поднять тяжелый мот теперь без проблем, совсем не в напряг стало.


Johann Halter писал(а):

они растут от отжиманий на брусьях с отягощением на 6-8 раз


Это как? Поясни.
Johann Halter
Sanyo писал(а):

Johann Halter писал(а):

силу ты тоже не добавишь турником.


C чего вдруг? За год ежедневных пробежек и занятий на турнике и брусьях я неплохо прокачался в плане силы. В борьбе на руках (типа армреслинг) заламываю мужика который раньше меня без проблем побеждал. Да и поднять тяжелый мот теперь без проблем, совсем не в напряг стало.

от турника и тем более боготни СИЛА (то есть способность пожать, присесть потянуть максимальный вес) никак не меняется. ну может самую малость на уровне погрешности. тк от турника растет выносливость, много пвторений с легким весом позволяют организму научится максимально быстро пополнять мышцы энергией, что и позволяет сделать больше повторений. силу растят тяжелые веса на 1-3 повторения с большим отдыхом. ни мясо ни сила от турника не растут, тк на трунике ни то ни друго не требуется. что тренруете то и расте - выносливость в данном случае.)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Цитата:

Это как? Поясни.

обьем мяса растет от среднего колчества повторний 6-8 раз с 1-2мин отыхом между подходами. соотвтетсвенно подьираются рабочие веса. тыж не 8 раз от пола отжимаешься? Wink
Sanyo
Т.е 6-8 подходов с доп весом?
Хренобляк
Косолапый писал(а):


Ватрушки - самая опасная зимняя забава.
...


JustBull писал(а):


...
По-хорошему на ней лучше всего кататься на подготовленной трассе.


+1 Реально опасная штука, очень плохо управляемая вдобавок, тупо куда вынесет. У меня ребенок как то прямо в дерево лбом приложился, не смог отрулить, упал и лежит, чуть не поседел пока вниз бежал. Я эти ватрушки сам боюсь.
Johann Halter
Sanyo писал(а):

Т.е 6-8 подходов с доп весом?

facepalm повторений в подходе с парой минут отдыха между. не больше.
Alex-vs-VAZ
Johann Halter писал(а):

Sanyo писал(а):

rattle писал(а):

Самое эффективное, обратным хватом на ширине плеч


А обратным узким так что бы ребра ладоней соприкасались? Кто-то говорил мол одно из самых эффективных на бицуху?

от турникак не будет расти бицепс. facepalm вы это можете понять?



до 50 не вырастет, а вот 40-42 можно, используя только турник и брусья.
Johann Halter
Alex-vs-VAZ
слух, от турников и брусьев персонаж будет крепенький и если не будет много жрать сухенький, но банок у него не будет. если взять усредненного поциента и надрачивать на труниках, то он чуть увеличит обьемы за счеттонуса, но не более. просто потому что такие нагрузки не требуют роста мышц - они и не растут.
Darth
Johann Halter писал(а):

от турника и тем более боготни СИЛА (то есть способность пожать, присесть потянуть максимальный вес) никак не меняется



Вань, ну харош уже нести куйню facepalm У тя свое канеш понятие силы pst Я когда а стал в школе турником баловацца, почти всех стал класть на руках. Укрепляет акуенно. Грудь, плечи, широкие спины укрепляет. Все в тонусе. Куйли ты тут отрицаешь очевидное? Ты пойми, что есть люди за 180 см, которые не выглядят гавном даже сидя в крселе и жуя майонезы. pst
sviridov
Darth писал(а):

Вань, ну харош уже нести куйню


частично приплюсую и Дарту, и Ване ))
все ведь зависит от исходных данных
предположим, сейчас я подтягиваюсь один раз еле-еле
если я серьезно этим займусь и буду через полгода подтягиваться, скажем, 10 раз, очевидно, что моя сила увеличится (при сохранении той же массы тела, для чистоты эксперимента)
вот дальнейшее увеличение количества подтягиваний - да, роста силы не даст
Johann Halter
Цитата:

Я когда а стал в школе турником баловацца, почти всех стал класть на руках. Укрепляет акуенно

любая физнагрузка дает силу/обьем/выносливость, но в зависимости от типа упражнений в разных пропорциях. если взять среднестатического задрота в вакууме, и начать его напрягать физкультурой, то он ясен хрен будет становистья сильнее/больше/выносливее. НО... через некоторое время начнет превалировать то, что тренирует персонаж. вы не задымывались почему у лифтеров, ББ и гимнастов вообще разные треньки? даже у лифтеров и ББ координально разные методики, хотя на первый взгляд и те и эти делают одно и тоже. как думаете почему так?

Цитата:

Куйли ты тут отрицаешь очевидное?

это очевидно для тебя, ты не пониаешь механизма роста тех или иных способностей мышцы.

чем сильнее мышца тем быстрее и больше энергии она затрачивает, что в корне противоречит принципу работы на турниках, тк ребята делают большое колчество повторений. они тренируют ВЫНОСЛИВОСТь, то есть способность мышцы поднагрузкой восттанавливать энергию.
Alex-vs-VAZ
Johann Halter писал(а):

Alex-vs-VAZ
слух, от турников и брусьев персонаж будет крепенький и если не будет много жрать сухенький, но банок у него не будет. если взять усредненного поциента и надрачивать на труниках, то он чуть увеличит обьемы за счеттонуса, но не более. просто потому что такие нагрузки не требуют роста мышц - они и не растут.



как не требуют? такие же нагрузки как и в зале ток под своим весом. если подходить к турнику с умом, соблюдать питание, то мышца от него растет хорошо. естественно будет кое что не пропорционально. но банки и спину можно раскачать. чел только турником и брусьями занимался где то 41-42 имел банки.
Darth
Johann Halter писал(а):

чем сильнее мышца тем быстрее и больше энергии она затрачивает, что в корне противоречит принципу работы на турниках, тк ребята делают большое колчество повторений. они тренируют ВЫНОСЛИВОСТь, то есть способность мышцы поднагрузкой восттанавливать энергию.



Может тебе преподавать пойти? Там хоть денег заплатят, не то что на лоле pst

ЗЫ. Жду тебя на конкурсе мистер Вселенная gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы