Страница 9 из 35
Mord_vin
GENA писал(а):

с пробками 15


facepalm
я написал уже с пробками Pardon

Добавлено спустя 11 минут:

GENA писал(а):

ну ты злостный онанист на авто.


хороший машин, че не подрачить? pst
БАВ68
Mord_vin писал(а):

Короче взял на лето ЙокоГамУ С драйв - 10 800 руб.



На фото указан индекс нагрузки 88 н .... даже для сандеро с завода 92 н в этом размере.
Mord_vin
БАВ68 писал(а):

На фото указан индекс нагрузки 88 н


560 кг на колесо, по твоему мало?
это 2240 кг можно вести facepalm
сама машина весит 1330, разрешено возит не более 560 кг, получается у меня еще 350 кг запаса, куда больше то? pst тонной груза я его грузить не собираюсь ROFL мне мотор дороже и подвеска Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

БАВ68 писал(а):

даже для сандеро с завода 92 н в этом размере


тока резина там гавно Pardon ROFL
БАВ68
Mord_vin
Значит это осознанный выбор Pardon
У некоторых производителей после обозначения 92H идёт описание XL, XX и т п якобы усиленная боковина с 88 Н я такого не видел. Это я к тому что на наших ямах запас лишним не будет.
Mord_vin
БАВ68 писал(а):

У некоторых производителей


не вопрос, но это уже не бюджетная резина и стоит она около 5 рублей за баллон facepalm
Mord_vin
хочу вот это http://avtoform-plast.ru/product_1766.html

а денег жалко cry
Mord_vin
А вот и дицки подвезли supercool



Последний раз редактировалось: Mord_vin (28 Марта 2013 12:42), всего редактировалось 1 раз
Mord_vin
Не совсем понятен вопрос с болтами? какие для литья то нужны? facepalm
Люрр
Good Good Good Болты длинные ... Фторопластовые колечки есть в комплекте на ступицу?
Eddi
Mord_vin писал(а):

А вот и дицки подвезли supercool



Где заказывал? Дай ссылку на сайт! Drinks or Beer
Mord_vin
Люрр писал(а):

Фторопластовые колечки есть в комплекте на ступицу?


зачем? у меня штатный размер supercool

Добавлено спустя 43 секунды:

Eddi писал(а):

Где заказывал? Дай ссылку на сайт!


знакомый купил в МСК, так что ссылки нет Pardon
Кривич
Mord_vin писал(а):

Не совсем понятен вопрос с болтами? какие для литья то нужны? facepalm




Из-за того, что толщина литого диска больше, болт должен быть длинее. Поэтому болты не взаимозаменяемы. Короткий болт от штамповки в литье будет плохо держаться. Длинный болт от литья в штамповке будет цепляться за элементы тормозной системы.

Разновидности колесного крепежа
s-t-r-i-k-e-r
Про болты сказали, всмпо чотка
Я урвал 14 альфу белую всё-таки gpn
Буду тоже в этом сезоне на ковке Wink
Резину ищу теперь, ты вроде уже взял
Люрр
Mord_vin писал(а):

зачем? у меня штатный размер



всмпо вроде все делает одного размера. А регулируются колечками... Pardon
s-t-r-i-k-e-r
Люрр писал(а):


всмпо вроде все делает одного размера. А регулируются колечками... Pardon


неа, разные делает, но не много размеров hehe
Люрр
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

размеров




ты точно про ступицу думаешь?
Mord_vin
Butchevsky
Mord_vin
По поводу болтов....вот, что меня смущает
Цитата:

На третий день было решено заменить штатные штампованные диски с колпаками на кованые Slik. Выбор был между белыми и чёрными. В начале примерили приставив диски к автомобилю. Белые давали автомобилю задор, а чёрные серьёзность. Остановился на чёрных. Радиус колёс как заводской — 15. Стоимость диска 4500 р. Slik зарекомендовал себя как достойный и качественный бренд, поэтому выбор пал на них. Машина сразу же преобразилась, всё таки дизайн автомобиля это и колёса. При установке дисков столкнулись с таким моментом, что замена болтов от штампа, на длинные привела к тому, что передние колёса перестали крутится, хорошо что это всё было на подъёмнике и специалисты магазина Автогалактика перед выездом автомобиля, всё проверяют. Они также столкнулись с этим автомобилем впервые, поэтому не предполагали, что при установке кованых дисков нужно ставить короткие болты. После замены длинных на короткие, всё стало в порядке и закрутилдось. Время смены получилось около 45 минут.


источник.

Как это понимать? facepalm
s-t-r-i-k-e-r
Люрр писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

размеров


ты точно про ступицу думаешь?



Да, я взял 58.6, есть 72 что ли и т.п



Mord_vin, wwow
БДСМ
ковка это не литьё
у меня солярис 14 на коротких, а на 15 литьё там оно толстое такое Pardon придётся длинные ставить
GENA
Mord_vin писал(а):

По поводу болтов....вот, что меня смущает

Цитата:

На третий день было решено заменить штатные штампованные диски с колпаками на кованые Slik. Выбор был между белыми и чёрными. В начале примерили приставив диски к автомобилю. Белые давали автомобилю задор, а чёрные серьёзность. Остановился на чёрных. Радиус колёс как заводской — 15. Стоимость диска 4500 р. Slik зарекомендовал себя как достойный и качественный бренд, поэтому выбор пал на них. Машина сразу же преобразилась, всё таки дизайн автомобиля это и колёса. При установке дисков столкнулись с таким моментом, что замена болтов от штампа, на длинные привела к тому, что передние колёса перестали крутится, хорошо что это всё было на подъёмнике и специалисты магазина Автогалактика перед выездом автомобиля, всё проверяют. Они также столкнулись с этим автомобилем впервые, поэтому не предполагали, что при установке кованых дисков нужно ставить короткие болты. После замены длинных на короткие, всё стало в порядке и закрутилдось. Время смены получилось около 45 минут.


источник.

Как это понимать? facepalm


Возъми штангульциркуль и замер. Проблема?
Такие диски юзаю 10 лет, только R13. даже дизайн не поменяли. Smile
При установке если нет прокладочных колец надо попарится с ровной установкой (это если димаетр ступичный у диска больше штатного). Я уже наловчился. А колеса штамповка и эти так и храняться по сезонам вместе с болтами своими (ковка длиньше, штамповка короче). На ковку у меня вообще все 16 болтов - которые типа с хитрым ключем. С одним керово смотиться, стоят не дорого, кручу все 16. Smile
Вова Длинный
Вчера приехал товарищ на ларгусе. сел к нему в машину, посидел. Да не так уж он и ужасен внутри, как показался в первый раз.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=312245&highlight=%EB%E0%F0%E3%F3%F1&start=125

Если бы не полочка под потолком "прекрасно-чорного" цвета, то можно было бы и не стебаться.
Mord_vin
Твою мать facepalm !!!
Два оф. диллера отказали в установке салонного фильтра wwow мотивируя это изменением конструкции facepalm а не доп. оборудованием facepalm официалы Рено тоже отказались wwow facepalm yhaooю facepalm facepalm facepalm
Так и придется делать самому facepalm слов нет....
ostrow_96
Mord_vin
А с гарантии не снимут? Тоже озаботился с идеей установки салонного фильтра к лету. Неохота радиатор кондея загрязнять, а у нас летом пуха тополинного много (((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы