Страница 3 из 4
мехокро
Vlad B писал(а):

Да? И все доки переделывать?


Какие все ?
Maratos
gkbest писал(а):

Vlad B писал(а):

Действительно, как доказать проживание?


соседи к примеру стуканут что некий чел каждый день в гости ходит на протяжении года 63



"кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро"(с) 63
Vlad B
gkbest писал(а):

соседи к примеру стуканут что некий чел каждый день в гости ходит на протяжении года



И что? facepalm
gkbest
Vlad B писал(а):

И что?


если придет участковый не открывать facepalm
Maratos
gkbest писал(а):

Vlad B писал(а):

И что?


если придет участковый не открывать facepalm



да пусть откроет. скажет я приехал в гости. хоз уехал в магаз за водкой. будет через 3 часа. хочешь-жди Pardon
мехокро
У меня чел зарегистрирован. В столе ему выдали бумажку со штэмпселями. И ему еще надо было отметку в военнике сделать в военкомате и все.
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Какие все ?



Водительское, военник, свидетельство о регистрации ТС - надо ехать по месту и ставить заново авто.
мехокро
Vlad B писал(а):

Водительское, военник, свидетельство о регистрации ТС - надо ехать по месту и ставить заново авто.


Он ничего не делал. В военнике только штемпсель. И вопросов по докам на машину не возникало. Сейчас ее продал.
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Он ничего не делал. В военнике только штемпсель. И вопросов по докам на машину не возникало. Сейчас ее продал.



Ты сам-то понял чо написал?
мехокро
Vlad B писал(а):

Ты сам-то понял чо написал?


Понял. А написал следующее. То что ставиться только штемпсель в военник и выдается бумажка временной регистрации. Все, больше документов он никаких не делал (не менял). У него была машина на тот момент. Потом он ее продал (по месту постоянной прописки) и ни у кого вопросов про временную регистрацию не возникло.

Добавлено спустя 44 секунды:

Vlad B писал(а):

Водительское


А это зачем ?
BPSNSK
вот увидите, обычным людям ужмут свободы, а чурки как табунам. ж ли в хатах, так и будут и плюс к этому мертвые души никуда не денутся. Как работают законы вы знаете
Vlad B
BPSNSK писал(а):

Как работают законы вы знаете



Пля когда место участкового как на аукционе продаеца, а диаспоры тупо выкупают их, то чо вы хотите? facepalm
Extreme
и кто же меня пропишет в съёмную хату?
и нахера ваще этот гемор с пропиской и заменой доков каждый раз когда хату меняешь? facepalm
ппц тупорылый закон
Бермадей Кукуевич
facepalm бомжей тоже штрафовать будут есичо?
Игорь123
BPSNSK писал(а):

вот увидите, обычным людям ужмут свободы, а чурки как табунам. ж ли в хатах, так и будут и плюс к этому мертвые души никуда не денутся. Как работают законы вы знаете



Кстати да, в законе отсутствует наказание за проживание без регистрации иностранных граждан, такое наказание только для граждан РФ.
Denis
Extreme писал(а):

и кто же меня пропишет в съёмную хату?
и нахера ваще этот гемор с пропиской и заменой доков каждый раз когда хату меняешь?


слушай, ты понимаешь разницу между пропиской и регистрацией? ты и сейчас к примеру, если приедешь из Владивостока в Москву, больше чем на 14 дней (если мне не изменяет память) - должен оформить временную регистрацию.
При этом прописан останешься во Владивостоке. Многие кто снимают квартиры в Москве получают через владельцев квартир регистрацию. Другой ворос, что сейчас есть квартиры где зарегистрированы сотни людей... этот закон направлен на то, чтобы прещимить яйца тем кто сдает квартиры.
Но зная наших чинуш, есть маза, что и обычным гражданам перепадет.
Darth
Собственник имеет право жить где хочет - в любой своей квартире

По прописке жить не обязан и никто этого не сделает

Штрафа - за левуб регистрацию, и за отсутствие хот бы временной регистрации при длительном проживании

подняли пля бурю в стакане воды facepalm

да, сдавать сложнее станет, лолегархи негодуэ pst
asaw
Darth писал(а):

подняли блин бурю в стакане воды



ну конечно. некоторые тут тоже думали, что статья в УК о хулиганстве подразумевает насилие в качестве квалифицирующего признака, всё остальное - административка. а оказалось, что можно просто встать не там в церкви и как-то не так помолиться, чтобы получить 2 года реальной тюряги. ну вот просто не написано в УК что конкретно нужно сделать, чтобы присесть. поэтому присесть можно за что угодно - была бы воля. вот и тебя засадят по этому новому закону, когда кому-то понадибится supercool
Extreme
Denis писал(а):

разницу между пропиской и регистрацией


вообще-то не очень Pardon
но если не надо будет каждый раз при смене жительства менять прописку(ту которая в паспорте и прочих доках), а просто получить бумажку с текущим адресом(я такую получал когда в общаге в другом городе жил), то ничего страшного в принципе не вижу. хотя гемор всё равно останется
dorinspector
по закону без регистрации можно жить в любом месте 90 дней. живешь 89- куда-нибудь на день сваливаешь, потом приходишь и опять совершенно законно живешь 89 дней.
все
asaw
dorinspector писал(а):

по закону без регистрации можно жить в любом месте 90 дней. живешь 89- куда-нибудь на день сваливаешь, потом приходишь и опять совершенно законно живешь 89 дней.
все



э не-е. это по старому закону так. а по новому и присесть можно будет. это ты потом сокамерникам будешь рассказывать как "на машине только вчера приехал". а самый гуманный суд в такие гнилые отмазки не поверит! supercool
dorinspector
и потом-по старому или по новому закону -в мск будут проверять на предмет левых прописок лишь те квартиры где не стоят индивидуальные приборы учета (воды и протчего). Если стоят -такие квартиры проверять не будут.

И кстати-мне интересен мехнизм подобных проверок. Ну пришел участковый и комиссия деза- звонит в дверь.

Жилец -кто там?

Комиссия -такие-то такие-то прописку проверяем?

Жилец -идите в буй..

Что дальше? Будут дверь со спецназом ломать?

Спецназа не напасешься.
брат шумы
BPSNSK писал(а):

вот увидите, обычным людям ужмут свободы, а чурки как табунам. ж ли в хатах, так и будут и плюс к этому мертвые души никуда не денутся. Как работают законы вы знаете


а скоро снова 17й год facepalm
Evgen-24RUS
Vlad B писал(а):

Вас мусоров надо сдавать в первую очередь.


щас то это тут причем ? я как законопослушный гражданин тоже недоволен, ибо хочу жить там где хочу и прописан в одном месте могу быть только.
Кстати, по работе сталкиваясь, скажу, что процентов 50 населения живет не по пропискам.
Meffex
Tony999io писал(а):

он хорош одним
что все общедомовые расходы будут ложится на пользующихся
а не так, когда никто не прописан но живут 5теро


Простите мой французский, я живу в одном месте и там НЕ плачу за квадраты, газ, лифт, мусор и т.д., НО я прописан в другом месте, где НЕ живу, но те же квадраты и т.д. и т.п. оплачиваю там. Так что с точки зрения коммунальщины то на то и выходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы