Страница 2 из 2
Hjman
Косолапый
Передавай приветы медвепутам за нашу страховую медицину. Почему тебя выкинули не до леченого на работу все очень просто, есть сроки на которые простой терапевт может выдать при определенном заболевании больничный. Если нужно больше то тут уже придется идти к главрачу чтоб с его разрешения продлить больничный. Если сам терапевт продлит то у него есть ненулевая вероятность оплатить тебе больничный из своего кармана, если данным фактом при очередной проверке заинтересуется страховая. Что как ты сам понимаешь врачу нафиг не уперлось. Если будешь хорошим артистом и врач не заметит фальш в твоей игре, то он может сходить к главврачу и тебе скорее всего продлят больничный. Иначе либо опять же разыгрывать спектакль с обострением, либо тащиться на работу. Из-за соплей больничный никто не даст.
Секундочка
Doctor_NO_ писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

На 2 недели должны держать легко без всяких


ОРВИ, грипп, ОРЗ - если без осложнений, то не больше 5 дней. У меня жену выписали через 3 дня, самого через 4. В карточке написали: "прогноз благоприятный", и пистуй. А то что сопли, слюни, слезы и кашель - эт пофиг, главное температуры нет

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ВСМ писал(а):

Температуру мерять никто не заставит, по вызову это редкость, скажи что ночью 39 была, сейчас сбил, сопли и кашель на месте, поэтому 100 процентов проканает.


Заставит. И по внешнему виду скажет что больной не больной, а симулянт и все равно выпишет. ЦУ у них такое... Сам в больнице работаю Smile



и доктор машет пациенту ручкой - досвидооос pst

Doctor_NO_
ВСМ писал(а):

Да брось, сейчас они за больничные бабки хорошие получают с предприятий, так что продлить больничный вообще не проблема. Это в Советское время было про что ты пишешь.


Советское или нет, а у нас на носу ЧМ 2018. Вот туда все деньги, а чтобы лоботрясы на больничных не просиживали нас и выписывают

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Секундочка писал(а):

и доктор машет пациенту ручкой - досвидооос pst


ну как-то так!
Кот Чеширский
Косолапый писал(а):

Надо молиться, поститься и слушать радио Радонеж



и тогда ты не будешь болеть, а так я могу только посоветовать выпить йаду. 63
Doctor_NO_
Сейчас есть такое понятие как "стандарт лечения". Получается что по этому стандарту больничный либо не давать вообще(если случай легкий), либо на небольшой срок, до того как температура спадет. Все остальные симптомы лечатся на ходу. Кстати, ты все равно можешь ходить к врачу и консультироваться как и чем лечиться дальше, но(!) без больничного.
ВСМ
Doctor_NO_ писал(а):

Сейчас есть такое понятие как "стандарт лечения". Получается что по этому стандарту больничный либо не давать вообще(если случай легкий), либо на небольшой срок, до того как температура спадет. Все остальные симптомы лечатся на ходу. Кстати, ты все равно можешь ходить к врачу и консультироваться как и чем лечиться дальше, но(!) без больничного.


Да чушь натуральная! Это что за поликлиника такая? В той где я лечусь чихнуть достаточно, чтоб предложили минимум три дня больничного, а с температурой, как я болел на прошлой неделе - сразу на пять.
BPSNSK
тоже неделю на больничном валялся, так меня наоборот врач уговаривала ещё продлить. Я бы не против, если бы не невыгодное сидение на больничном по ЗП. Как более-менее встал на ноги и давай, до свидания ьерапевт!
Секундочка
В общем, Косолапику надо переводиться в поликлинику ВСМ или BPSNSK)))))))))
Hjman
ВСМ
Если мне не изменяет память, то первые три дня твоего больничного раньше оплачивал работодатель, а вот все что свыше страховая. Собственно на эти 3 дня страховой, которая периодически проверяет поликлинику, глубоко насрать, а вот все что свыше должно иметь обоснование в виде температуры и других измеряемых параметров. Просто придти и сказать что мне хреново недостаточно для получения больничного, всякие черные схемы с оплатой налом в расчет не берем, но даже там симптомы врач за тебя все равно придумает.
С этого года вроде все больничные оплачиваются из ФОМС, так что и на 3 дня станет проблемой больничный получить.
http://nicolbuh.ru/raschet-bolnichnogo-lista
Цитата:

Сроки действия больничных

Врач имеет право единолично выписывать бюллетень только на срок до 15 календарных дней включительно.

Согласно ранее установленным правилам медработник был вправе единолично выдавать листок нетрудоспособности на срок до 10 календарных дней (до следующего осмотра) и единолично продлевать на срок до 30 календарных дней.

При большем сроке решение о дальнейшем лечении и продлении больничного принимала врачебная комиссия.


От себя добавлю, что у жены в поликлинике для продления на срок больше 15 дней и раньше требовали разрешение от главврача. Иначе она могла получить по шее от него. Опять же, может не значит обязана. Для продления необходимы объективные показания иначе могут возникнуть проблемы при очередной проверке. Сопли такими показаниями не являются Pardon
Косолапый
лягу сегодня спать на балконе тогда, чтобы было что измерять pst
Секундочка
Косолапый писал(а):

лягу сегодня спать на балконе тогда, чтобы было что измерять pst


я те лягу, ишь, провокатор! уж лучше мороженки налопайся!!! pst
BPSNSK
Секундочка писал(а):


я те лягу, ишь, провокатор! уж лучше мороженки налопайся!!! pst


Если не прокатит, то хоть не так обидно будет hehe
Косолапый
Таки продлили, правда назначили анализы и рентген, но разве это важно? gpn
Секундочка
Косолапый писал(а):

Таки продлили, правда назначили анализы и рентген, но разве это важно? gpn



hehe поздравлямба!
s-t-r-i-k-e-r
gpn 63
Рентген? Воспаление легких подозревают что ли?
С точки зрения лечения, если не серьезно то нафи обследования всякие ходить время и здоровье тратить на эти очереди facepalm pst
Hjman
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

gpn 63
Рентген? Воспаление легких подозревают что ли?
С точки зрения лечения, если не серьезно то нафи обследования всякие ходить время и здоровье тратить на эти очереди facepalm pst


Правильно, нафиг. Потом врач выписывает его с больничного с нарушением режима и не соблюдением предписаний. И получится что Косолапый за свой счет болел. pst
Косолапый
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

gpn 63
Рентген? Воспаление легких подозревают что ли?
С точки зрения лечения, если не серьезно то нафи обследования всякие ходить время и здоровье тратить на эти очереди facepalm pst


Гайморит подозревают, но его нет - не впервой делаю.
Лучше потратить полтора часа на очереди, тут не долго, чем больным идти на работу.
s-t-r-i-k-e-r
Hjman писал(а):


Правильно, нафиг. Потом врач выписывает его с больничного с нарушением режима и не соблюдением предписаний. И получится что Косолапый за свой счет болел. pst



facepalm не бывает такого
Уж если тока на врача будешь пургу гнать 63
Косолапый
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Hjman писал(а):


Правильно, нафиг. Потом врач выписывает его с больничного с нарушением режима и не соблюдением предписаний. И получится что Косолапый за свой счет болел. pst



facepalm не бывает такого
Уж если тока на врача будешь пургу гнать 63


Ну а смысл мне ссориццо со своим терапевтом? чай не последний раз болею, придеццо еще встречаццо.
s-t-r-i-k-e-r
Косолапый, тык я не про твой случай
Даже если не хотеть идти спокойно можно сказать я не пойду давайте на рентген, отлежусь типа дома Pardon
Всегда можно договориться и не взятками
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы