Страница 1 из 3
XADZZOX
Тут вот столкнулся с тем, что скрупулезно оллачивая услуги ЖКХ, мне таки накидывают дополнительные платежи за оплату общедомовых нужд. Я, как бы , не против оплачиватьобщедомовые расходы, но я против следующего:
1. В общедомовые расходы включают и неоплату некоторыми жильцами услуг. (задержку оплаты, человек вовремя не смог оплатить)
2. В следующий месяц человек погашает задолженность, но мне уплаченное за него в прошлом месяце не возвращают, специально внеся в в Правила предоставления услуг пункт, по которому в таких случаях общедомовые расходы принимаются за ноль. То есть не возвращают мне взятые лишние скажем 300 рублей, а тупо не начисляют общедомовые расходы на 50 руб, наипав меня на 250 руб.

Цитата:


47. В случае, указанном в пункте 46 настоящих Правил, объем коммунально-
го ресурса в размере образовавшейся разницы исполнитель обязан:
а) распределить между всеми жилыми помещениями (квартирами) пропор-
ционально размеру общей площади каждого жилого помещения (квартиры) — в
отношении отопления и газоснабжения для нужд отопления либо пропорцио-
нально количеству человек, постоянно и временно проживающих в каждом
жилом помещении (квартире) — в отношении холодного и горячего водоснаб-
жения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения для приготовления
пищи и (или) подогрева воды;
б) уменьшить на объем коммунального ресурса, отнесенный в ходе распре-
деления на жилое помещение (квартиру), объем аналогичного коммунального
ресурса, определенный для потребителя в жилом помещении за этот расчет-
ный период в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил, вплоть до нуля и
использовать полученный в результате такого уменьшения объем коммуналь-
ного ресурса при расчете размера платы потребителя за соответствующий вид
коммунальной услуги, предоставленной в жилое помещение (квартиру) за
этот расчетный период. В случае если объем коммунального ресурса, приходя-
щийся на какого-либо потребителя в результате распределения в соответствии
с подпунктом «а» настоящего пункта, превышает объем коммунального ресур-
са, определенный для потребителя в соответствии с пунктом 42 настоящих
Правил, излишек коммунального ресурса на следующий расчетный период не
переносится и при расчете размера платы в следующем расчетном периоде не
учитывается



Может я неправильно понял?
Proteus
Что, лучше-таки построить свой дом, а не ипаться в бетонной коробке?
jaki
спасибопутинузаэто
Vlad B
XADZZOX писал(а):

2. В следующий месяц человек погашает задолженность, но мне уплаченное за него в прошлом месяце не возвращают, специально внеся в в Правила предоставления услуг пункт, по которому в таких случаях общедомовые расходы принимаются за ноль. То есть не возвращают мне взятые лишние скажем 300 рублей, а тупо не начисляют общедомовые расходы на 50 руб, наипав меня на 250 руб.



Так и есть, был случай в Питере, когда народ авансом за летние месяцы оплачивал потому что будут в отпуске, так это бабло суке из УК сконвертировали в "на общедомовые нужды" и сказали что тем самым гасят долг за неплательщиков. 63 facepalm nea

Так что парни, никогда не платите авансированно за ЖКХ, лучше задерживать. supercool
XADZZOX
Proteus писал(а):

Что, лучше-таки построить свой дом, а не ипаться в бетонной коробке?


Так то я и живу в частном доме и уверен, что подобные тенденции придут и сюда. Поставят счетчик на линию, он покажет 1000 квт , а жители десяти домов на этой линии оплатили 900квт ( один вовремя не заплатил) . Чего бы эти 100квт не разбросать по всем?

Ващето это как не вяжется со здравым смыслом.
По этой аналогии так можно додуматься до того, что начинать сажать жителей в тюрьму, пропорционально распределяя между населением сроки полагающиеся за нераскрытые преступления. supercool
Шилов
Vlad B писал(а):

Так что парни, никогда не платите авансированно за ЖКХ,



а как это? я по факту оплачиыаю

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

и исчо, поставил с год наверно назад счетчики на воду, руьлей 700 наверно меньше стало
XADZZOX
Vlad B писал(а):

Так и есть, был случай в Питере, когда народ авансом за летние месяцы оплачивал потому что будут в отпуске, так это бабло суке из УК сконвертировали в "на общедомовые нужды" и сказали что тем самым гасят долг за неплательщиков


чем закончилось?
Proteus
Шилов писал(а):

и исчо, поставил с год наверно назад счетчики на воду, руьлей 700 наверно меньше стало


так тебе насчитывают за счетчик + за тех, кто не заплатил.
Шилов
Proteus писал(а):

Шилов писал(а):

и исчо, поставил с год наверно назад счетчики на воду, руьлей 700 наверно меньше стало


так тебе насчитывают за счетчик + за тех, кто не заплатил.



куда жаловаться?
sLonic
XADZZOX писал(а):

Может я неправильно понял?


ты все правильно понял.
MIK1982
Vlad B писал(а):

Так что парни, никогда не платите авансированно за ЖКХ, лучше задерживать.


+100500 я так и делаю плачу раз в три месяца, так как лень ходить на почту )))
Alexsa91
это надо в думу выносить на рассмотрение
Proteus
Шилов писал(а):

Proteus писал(а):

Шилов писал(а):

и исчо, поставил с год наверно назад счетчики на воду, руьлей 700 наверно меньше стало


так тебе насчитывают за счетчик + за тех, кто не заплатил.



куда жаловаться?



Не я прокурор 63
Мr. Black Star
sLonic писал(а):

XADZZOX писал(а):

Может я неправильно понял?


ты все правильно понял.




У меня по одноподъездой 9-ти этажке в Балахе такая фигня квартир 54 всего.
hehe facepalm
XADZZOX
sLonic писал(а):

XADZZOX писал(а):
Может я неправильно понял?

ты все правильно понял.


Ясно , меня нагло найопывают, тогда сразу же вопрос, насколько законны всякие правила, постановления правительства, нарушающие мои права, а именно ограничивающие мои свободы не федеральными законами, как это предусмотрено Конституцией РФ (вроде СТ 55)а всякими фантазиями медведа и еже с ними?
А то что меня заставляют платить за третьих лиц есть не что иное, как ограничение моих прав.
Ahmet99
дивные законы
pst
Vlad B
Proteus писал(а):

Что, лучше-таки построить свой дом, а не ипаться в бетонной коробке?



Все жиды давно поняли это и построили себе коттеджи обособленные, а не в "коттеджных поселках".

1. Подключение к электросетям законодательно - 650руб, 3.6руб/КВт*ч.
2. Скважина - 50.000-150.000руб. - вода будет твоя бесплатно.
3. Отопительная система на пеллетах, СПГ, мазуте. - 150.000тыр.

Спрашивается, нахера все эти клоуны с панельными коробками стоимость как земля и дом в 10-20 км от КАД? facepalm
Hjman
Мr. Black Star
Гы, если еще подумать нафига балшихе ИРЦБ... И откуда у них твои персональные данные facepalm
Мr. Black Star
Hjman писал(а):

Мr. Black Star
Гы, если еще подумать нафига балшихе ИРЦБ... И откуда у них твои персональные данные facepalm



Вертикально интегрированная система воровства, они считают по данным от управляющей организации по договору, т.е чего воры от жкх захотят то в платёжке и будет. Персональных данных нет, раньше были из прописки, на каких основаниях я х.з. Получается паспортный стол передаёт им персональные данные за неразглашение которых отвечает. facepalm
asaw
Vlad B писал(а):

1. Подключение к электросетям законодательно - 650руб, 3.6руб/КВт*ч.



так ты пойди к ним реально подключись, вумник 63
Мr. Black Star
asaw писал(а):

Vlad B писал(а):

1. Подключение к электросетям законодательно - 650руб, 3.6руб/КВт*ч.



так ты пойди к ним реально подключись, вумник 63



от 10 до 30 к евро за киловатт. Good Или жди у моря погоды, в Подмосковье полно дачников без света из-за этого. hehe
Vlad B
asaw писал(а):

так ты пойди к ним реально подключись, вумник



Слышь клоун, приходишь и пишешь заявление, а дальше это уже их проблемы подключить тебя с срок данный законом.

В прошлом году знакомая подключала дом во Всеве, заява, 650руб в кассу и пришли хлопцы, протянули провода, установили короб, воткнули автомат, ВСЁ!. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Мr. Black Star писал(а):

от 10 до 30 к евро за киловатт. Или жди у моря погоды, в Подмосковье полно дачников без света из-за этого.



А кто такие дачники? Есть вообще доки на объект подключения? Или только книжка садовода? 63

Для тупых еще раз говорю - частные дома - ИЖС. supercool
asaw
пауль в своём репертуаре - где-то что-то слышал 63

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Vlad B писал(а):

а дальше это уже их проблемы


какие их проблемы? положат на тебя буй. что им за это будет? supercool
Vlad B
asaw писал(а):

пауль в своём репертуаре - где-то что-то слышал



Это ты лох и где-то что-то слышал, а частный сектор у нас во Всеве - 650руб и есть электричество.
Так что писю в себе рот засунь и не вынимай больше. ROFL
AND517
XADZZOX писал(а):

Ясно , меня нагло найопывают, тогда сразу же вопрос, насколько законны всякие правила, постановления правительства, нарушающие мои права, а именно ограничивающие мои свободы не федеральными законами, как это предусмотрено Конституцией РФ (вроде СТ 55)а всякими фантазиями медведа и еже с ними?


Успокойся, все законно. В прошлом месяце в квартире почти не жил и потратил полкуба холодной воды. На что мне добавили 6 кубов общедомовых нужд. На мой вопрос директор управляющей компании пояснила, что ОДН это расходы на мойку мест общего пользования, полив газонов и т.д. Всего по дому 4000 кубов в месяц! Я еще уточнил, представляет ли она физически такой объем воды, это ж резервуар целый, им весь город можно вымыть, а вместо газона у нас снег и дерьмо собачье. да и уборщица такой объем воды (400000 ведер) усерется но не перетащит. Мне говорит побую, есть разница между общими и индивидуальными счетчиками. Пиши говорит в прокуратуру, не ты первый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы