Страница 1 из 1
Цифра
Ну слышали наверное за эту движуху, что предлагается ввести. Но мне вот, что не понятно - вот у нас УК предусматривает наказание за совершенные деяния, ну убил, ограбил, кинул. А если человека в тюрьму посадить за езду в нетрезвом виде, то я вижу это как наказание за то, что человек теоретически МОГ БЫ СОВЕРШИТЬ, т.е. убить, задавить, причинить ущерб. Как то нехрена не правильно, не? Сажать человека за возможность наступления некоторого неблагоприятного события?
Виктор-Вишня
спасибопутинузаэто
мехокро
Hexff писал(а):

то я вижу это как наказание за то, что человек теоретически МОГ БЫ СОВЕРШИТЬ, т.е. убить, задавить, причинить ущерб. Как то нехрена не правильно, не? Сажать человека за возможность наступления некоторого неблагоприятного события?


Если доепатся, то можно найти повод и до столба доепатся. Ты че конкретно этим хотел сказать или так "по рассуждать" ? Философ плйа 63

Последний раз редактировалось: мехокро (26 Марта 2013 14:10), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
если чел в говно за рулем ехал, более 1 промиле, я только за. года 3 общего дать. может меньше будут бухать

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

вон в батька подделку лекарств приравнял к убийству. люди за это по 10 сидят. а у нас заработав на подделке 100 лямов, платят штраф 50 тыр 63
kotmu
Hexff писал(а):

я вижу это как наказание за то, что человек теоретически МОГ БЫ СОВЕРШИТЬ


Alexandr008 писал(а):

я только за. года 3 общего дать



думаю - это нарушение прав человека.
Наказание - за деяние.
А если мысль скользнет по поводу малолетки - в тюрьму как педофила?

за пьянку - высокий штраф. Вполне достаточно на первый раз тысяч 10.
Но только на первый.
Если есть ДТП с жертвами - тогда да. По-полной.
Виктор-Вишня
kotmu писал(а):

думаю - это нарушение прав человека.

Наказание - за деяние.

А если мысль скользнет по поводу малолетки - в тюрьму как педофила?



за пьянку - высокий штраф. Вполне достаточно на первый раз тысяч 10.

Но только на первый.

Если есть ДТП с жертвами - тогда да. По-полной.


плюсану!
Опять же - одно дело в говно,а другое дело 0,00001 промилле -и тоже загреметь на 3 года.. facepalm

опять же "а судьи кто"? Pardon
Gregr
Hexff писал(а):

что человек теоретически МОГ БЫ СОВЕРШИТЬ


Это называется подготовка преступления Wink
Vlad B
Hexff писал(а):

Сажать человека за возможность наступления некоторого неблагоприятного события?



Ну давай нажрись и выйди в берданкой на Красную площадь, поссать не успеешь как будут застегивать молнию над твоим иплом. facepalm

Добавлено спустя 54 секунды:

kotmu писал(а):

думаю - это нарушение прав человека.
Наказание - за деяние.



Нет, это покушение на убийство в прямом смысле. Pardon
802
kotmu писал(а):

за пьянку - высокий штраф. Вполне достаточно на первый раз тысяч 10.


Неэффективно - можно очень много раз откупиться дешево, т к штраф за первый раз всего 10. Куча народа будет постоянно ездить бухими с десяткой в кармане на откуп "за первый раз" Pardon
Alexandr008
за 0,00000001 ни фига не будет. а вот за 1 можно ипать смело
Vlad B
802 писал(а):

Неэффективно - можно очень много раз откупиться дешево, т к штраф за первый раз всего 10. Куча народа будет постоянно ездить бухими с десяткой в кармане на откуп "за первый раз"



Так штраф десятка и отбор прав, тут сразу ценник взлетает. lol1
Цифра
kotmu писал(а):

Если есть ДТП с жертвами - тогда да. По-полной.


Тут тоже надо разбираться. Вот тянут тебя на веревке с похма, а тут гонщик шахматит, веревку не замечает между тобой и буксировщиком, трах-бах, ДТП с жертвами. Вот он виновный, вон тот бухой, вяжите ему руки граждане.
802
Vlad B писал(а):

Так штраф десятка и отбор прав, тут сразу ценник взлетает.


И выипать в жоппу до кучи hehe
gkbest
вернуть 0,2 промилле и пусть сажают gpn
мехокро
Hexff писал(а):

Вот тянут тебя на веревке с похма


Вроде как ДТП с жервами (ну и сам с похмела если пострадал) суд не учитывает алкогольное опьянение ниже 0,5 промилле.
Gregr
Dmitry82 писал(а):

Вроде как ДТП с жервами суд не учитывает алкогольное опьянение ниже 0,5 промилле.


Если водитель в бессознательном состоянии..
мехокро
Gregr писал(а):

Если водитель в бессознательном состоянии..


Точно ? А не если он пострадал?
Gregr
Dmitry82 писал(а):

Gregr писал(а):
Если водитель в бессознательном состоянии..

Точно ?


Точно!
Люрр
алкашей не жалко нисколько...яб их вешал бы на площади... пусть весят качаются
мехокро
Gregr писал(а):

Точно!


Ок.
БэТэР
kotmu писал(а):

Hexff писал(а):

я вижу это как наказание за то, что человек теоретически МОГ БЫ СОВЕРШИТЬ


Alexandr008 писал(а):

я только за. года 3 общего дать



думаю - это нарушение прав человека.
Наказание - за деяние.
А если мысль скользнет по поводу малолетки - в тюрьму как педофила?

за пьянку - высокий штраф. Вполне достаточно на первый раз тысяч 10.
Но только на первый.
Если есть ДТП с жертвами - тогда да. По-полной.


соглашусь! а так можно всех, кто машину надумал покупать в турьму, а чё - потенциальный убийца, хоть трезвый, хоть пьяный...
Косолапый
Считаю, что наказание должно быть пропорционально деянию т.е 0.3 промили - небольшой штраф, 0.5 - больше, 10 промилей - расстрел как то так.
А так с вечера выпил пивка, с утра тебе намеряли 0.1 и ты такой же преступник как и тот, кто выжрал 2 бутылки водки и поехал катаццо.

Вон во Франции можно до 0.5 катаццо, че тут то на европу не ровняемся? Как запрещать что то, дак как в европе, а как разрешать дак как в саудовской аравии facepalm
AND517
БэТэР писал(а):

соглашусь! а так можно всех, кто машину надумал покупать в турьму, а чё - потенциальный убийца, хоть трезвый, хоть пьяный...


Да ладно. Так можно всех у кого буй вырос и стоит в потенциальные педофилы и насильники, всех у кого нож на кухне есть в потенциальные убийцы, всех кто против власти во вредителей.
Гаврилыч
1. До 0,2 ничего.
2. Выше, штрафы, лишение, в т.ч. пожизненно.
3. За ДТП с жертвами, турма. За ДТП с жертвами по вине кеглей, даже еси водила бухой более 0,2 но ничё не нарушал, п.2 или по ситуации, но просто так сажать, ИМХО нонсенс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы