Страница 3 из 3
Vlad B
asaw писал(а):

да всё у них подключено давно



А с кем судятся? 63


Фишка простая, 550руб/КВт - федеральный закон, и он работает только до 500м до подстанции или сетей поставщика электроэнергии, а вот если между вами сети не стоящие на балансе у генерирующей организации, а просто кусок сетей в частной собственности - то там да, там будет и 2 и 3 и 5 евро за КВт.

У нас на раёне, слава Богу всё на балансе сбытовой генерирующей компании. Pardon
Eddi
в Курске вроде отменили до 1 июля раскидывание "излишков" на общедомовые нужды, или типа того.

Сам плачу за хату раз в 3 месяца, пени крохотные, смысл там стоять в очереди пол дня.
XADZZOX
kotmu писал(а):

asaw сам реально судился по таким вопросам?
Я опыта практически не имею. Только с гайцами судился 3 раза - все выиграл. хотя еще 10-ть лет назад даже в адвокатской конторе меня уверяли, что у ГАИ суд не выиграть.


А я имею опыт, где почти два года не могу выбить через суд зарплату. Вернее решение суда есть, только вот денег я не наблюдаю, то есть, всем поккую на решение суда. Суд мурыжил около года, если бы не тысяча жалоб в разные инстанции, то до сих пор бы ВЕЛИКОЕ ДЕЛО О ЗАРПЛАТЕ facepalm так бы и тянулось без решения. Но я справился - решение есть, только приставы терь ккуй забили. Пишу терь на них жалобы, а их вышестоящее начальство отвечает:
Да , нарушение на лицо, но наказать некого - пристав ведший ваше дело уволился 63 Дело передали другому ( нет гарантии , что другой не уволится через полгода или переведется в другой отдел)

Так что , уважаемые защитники россиянского правосудия - доложу вам, что самого объекта вашей защиты то и нет. НЕТ ПРАВОСУДИЯ и все тут Pardon
AND517
XADZZOX писал(а):

НЕТ ПРАВОСУДИЯ и все тут


Его уже лет 10 как нет, а то и больше. только глаза открылись?
asaw
ну в общем да, его и в 17-м году не было, и в 37-м, и в 57-м. всё что сейчас имеем - тяжелое советское наследие, усугубленное новыми возможностями для чинуш Pardon
XADZZOX
AND517 писал(а):

Его уже лет 10 как нет, а то и больше. только глаза открылись?


Не только, просто ранее у меня не было личных фактов этого. А сейчас я любому путенисту могу в ипло ткнуть конкретным фактом, подтверждающим что суды не дееспособны от начала до конца. hehe
Тут Серго недавно на мои повествования о двухгодичном барахтанье в суде по пустяку заявил, что типо я мало на них наезжаю, но в любом случае проблема должна решится. Ога, блиать должна и решилась это небо и земля 63

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

asaw писал(а):

ну в общем да, его и в 17-м году не было, и в 37-м, и в 57-м. всё что сейчас имеем - тяжелое советское наследие, усугубленное новыми возможностями для чинуш


Ога, это при совке придумали эту систему оплаты ЖКХ facepalm
Скажи еще , что в совке два года дело о невыплате зарплаты могло длиться! 63


Представляю себе работодателя в совке, просто рискнувшего неплатить зарплату 63
ShurA412
Vlad B
Спасибо за линки, почитаю.

XADZZOX писал(а):

ShurA412 писал(а):

Да нет тут никакого мошенничества... Дом потребил X кубов, от ответственных квартиросъёмщиков поступили показания на Y кубов. Y, априори, меньше из-за злостных неплательщиков в основном, которые и показания не сдают. Кто будет оплачивать разницу (X-Y)? Вот и расписывают в итоге всем на "общедомовые расходы".



Подожди, не подменяй понятия. Мошенничество тут в том, что неоплаченное каким то неплательщиком именуют общедомовыми расходами. Вот где идет нарушение!


Можно и так сказать, не спорю. Drinks or Beer

XADZZOX писал(а):

ShurA412 писал(а):

А отсюда, либо революцию иди устраивай, либо плати


Мож начать с того, что подготовить акцию в виде всем жителям отказаться платить в знак протеста ?. А чего не платят все пару месяцев и пусть ццуке посидят без зарплат.


Это будет называться бунт. Но кто бунтовать пойдёт? Кто они, "все жители"? 25% "всех жителей", которые не платят. 40% "всех жителей", которым по фигу. 25% "всех жителей", котором не по фигу, но у них нет времени и желания подставлять свой лоб во имя светлой идеи.

Но мысль, всё-таки, хорошая. Нужно пожевать. Что будет, если все жители вдруг откажутся оплачивать счета? Какие последствия? Ведь пока бабло идёт монополистам, неважно каким образом, то никому разбираться неохота...
asaw
XADZZOX писал(а):


Представляю себе работодателя в совке, просто рискнувшего неплатить зарплату 63



И что? Было такое с двоюродным дедом: задерживали зарплату за несколько месяцев про хруще. Ему уже элементарно жрать нечего было. Я уж молчу что при грузине творилась. А ты не в курсе? Изучай историю своей страны - меньше будет иллюзий.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

XADZZOX писал(а):

Ога, это при совке придумали эту систему оплаты ЖКХ


Именно при совке и придумали платить "за квартиру" и даже и не думать о том, чтобы поинтересоваться "почему именно столько?" и "на что конкретно?".
pmax
народ, когда придумаете что делать и как этого избежать, дайте знать... а то только одно нытье... "нас наепывают, нас обижают"... Народ, оглянитесь вокруг, нас найопывают уже очень давно, регулярно и практически во всем... facepalm
asaw
В капстранах многоквартирные дома как правило имеют форму кондоминиума - коллективной частной собственности. Собственники принимают устав, строят дом, заключают договора с поставщиками услуг. И там естественным образом решаются вопросы того, как быть если кто-то не заплатил свою долю за услуги или накурил в подъезде. Могут и выгнать согласно устава. И, как бонус, отпадает вопрос чем же конкретно владеет собственник помещения в этом кондоминиуме. А у нас — всё через зад. Что покупает покупатель квартиры — никто не знает. Чего он имеет право и обязан делать — не понятно. И всё это ИМННО НАСЛЕДИЕ СОВКА!
Солярко
XADZZOX
pmax писал(а):

народ, когда придумаете что делать и как этого избежать, дайте знать... а то только одно нытье... "нас наепывают, нас обижают"... Народ, оглянитесь вокруг, нас найопывают уже очень давно, регулярно и практически во всем


А ты , насчет придумать, не?
И то что нас давно найопывают , это как то должно успокоить или чего?
XADZZOX
Ну так чего, йуристы, как насчет правомерности заставлять нас платить за неплательщиков
ksv71
XADZZOX писал(а):

Ну так чего, йуристы, как насчет правомерности заставлять нас платить за неплательщиков


никак, пока в графу ОДН возможно вносить недоимки по общей задолженности, так и будешь платить за бухаря Васю
ресурсопоставляющей организации пофег кто там платит а кто нет, счет она выкатывает УК на основании проверок общедомовых приборов учета в разности с личными
и разницу УК полюбас будет разбрасывать на всех.
kotmu
XADZZOX писал(а):

Даже если ты уверен, что сосед пистит электричество , что ты можешь сделать?


Если электричество - провода ему отрезать сумею. Вот что сделать с водой - не знаю...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

XADZZOX писал(а):

имею опыт, где почти два года не могу выбить через суд зарплату. Вернее решение суда есть, только вот денег я не наблюдаю


это понятно, что взять деньги будет сложно. я читал твои посты - надо к приставам ходить чаще.
не исполнение обязанностей чиновником - тут пропихнуть легче - это если уклоняется от подключения и т.пр.... я так думаю.. пока facepalm
ShurA412 писал(а):

Что будет, если все жители вдруг откажутся оплачивать счета? Какие последствия?


отключат дом и все...
rover
Eddi писал(а):

в Курске вроде отменили до 1 июля раскидывание "излишков" на общедомовые нужды, или типа того.

Сам плачу за хату раз в 3 месяца, пени крохотные, смысл там стоять в очереди пол дня.



Вот это что-то сомнительно. Тут одно из двух - или региональные надбавки между собой регламентировать и разнести по руководству какой коллеи держаться (или главный "потребовал все высчитать, подготовить и доложить", что от общедомовых не спасет впрочем), или у вас сильно народ возмущаться начал, и "приостановили до разьяснения", будет пояснение с москвы, или местные вынесут вердикт, но никуда вы от этого не денетесь. Еще есть вероятность, что убытки домовых за весну засчитают за лео, и там такие цифры повылазят facepalm
XADZZOX
ksv71 писал(а):

и разницу УК полюбас будет разбрасывать на всех.


Ну допустим, что это в какой то степени не лишено смысла, но тогда почему мне впоследствии, ( когда должники погасят долги) никто не будет возвращать переплату? Блиа ну это же маразм!!!
kotmu писал(а):

XADZZOX писал(а):
Даже если ты уверен, что сосед пистит электричество , что ты можешь сделать?

Если электричество - провода ему отрезать сумею. Вот что сделать с водой -


Ну отрежешь, он возьмет и в отместку тебе отрежет и будете вы долбиться до посинения, а УК денежки получила и смеется как вы долбитесь.

Меня ваще то удивляет , что идет откровенное нарушение конституционных прав. Презик - гарант молчит Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы