Страница 6 из 9
rg-45
ortodox писал(а):

и надеяться


ну новый холодильник мы ему уже присмотрели hehe
ortodox
rg-45 писал(а):


ortodox писал(а):
и надеяться
ну новый холодильник мы ему уже присмотрел


Иногда выручает это

Но размораживать вручную придется. Pardon
Guzh
Фигня эта релюха с термопарой, ее еще надо найти нормальную рабочую - меняли две таких подряд на старом холодильнике - один фиг три дня работает нормально потом размораживаться произвольно начинает. facepalm
rg-45
ortodox писал(а):

Но размораживать вручную придется


умну двухкамерный двухкомпрессорный Атлант пашет с прошлого тысячелетия.два раза в год вполне можно и разморозить вручную,чемносится в жопу пришпаренным с дерьмоплатой за цену бюджетного холодильника. Smile
rover
rg-45 писал(а):

ortodox писал(а):

и надеяться


ну новый холодильник мы ему уже присмотрели hehe



"Непременно Зеркалку"? pst
Люрр
а сколько по времени должен пахать, без выключения, компрессор?

Добавлено спустя 49 секунд:

rover писал(а):

"Непременно Зеркалку"?



уже три года как есть...альфа 380 + штатив + 70-300мм....

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ortodox писал(а):

Релюшка у него начала трещать когда вместо 24-вольтовой впаяли 12-вольтовую , не?




нет...уже 2 месяца трещала..
rg-45
Люрр писал(а):

а сколько по времени должен пахать, без выключения, компрессор?


а сколько у тебя холодильник выключен был? сутки и больше?сейчас пустой?
Люрр
rg-45 писал(а):

Люрр писал(а):

а сколько по времени должен пахать, без выключения, компрессор?


а сколько у тебя холодильник выключен был? сутки и больше?сейчас пустой?



ну там только пару банок стоит, молоко, шампанское, бутылка вина, хреновина, корнеплоды картофеля, лук... Выключен был давно. Я уже на балкон хожу за молоком какбудто так надо ROFL
rg-45
Люрр писал(а):

Я уже на балкон хожу


ты эта,поаккуратней,малоли что.Ровера эвон как прёт опосля балкона 63
Люрр писал(а):

Выключен был давно


вот и жди теперь пока холод наберёт.я хз что у него там в мозгах.
hakim11
выход на режим-- от 12 часов до суток спокойно...зависит от модели

проверь прсото--в морозилку пакетик сводой..или баночку пластиковую котрую не жалко с водой..как замерзла и перестал молотить компрессор--значит усё--готов

про термореле и импульсную трубку--ЭТО пашет по 30-50 лет в старых мирах БЕЗ нареканий....так что это ваши платы-Унылое ГАМНО...тем более качество пайки я оценил выше...


да--на балконе его не пытайся гонять долго--термодатчики с ума сходят при температурах ближе к +5...вместо комнатной
Люрр
ХАКИМ большое тебе человеческое спасибо!!! Ты мне очень сильно помог!


Вообшем я в 5 утра встал, он пашет... Я просто выдернул шнур (зря кончено) , он включился перестал молотить компрессором. Через час прмерно компрессор включился. Вообщем вроде все работает в штатном режиме... Тьфу Тьфу Тьфу... Но я его еще не задвинул, так пока стоит. ТАк сказать в тестовом режиме. Но реле стали работать на 146% тише... Скорее всего баг был в конденсаторах на 1000 и 470 микрофарад. Он высохл из-за нагрева диодов. Я все ЖИРНО пропаял. Весь вечер сдел с инфракрасным термометром промерял плату, компрессор, радатор.

На плате :

-диоды 48-50 градусов
- реле 28-30гр
- конденсаторы 28-30

Компрессор 50, радиатор рукой спокойно могу удержать.

Smile

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

hakim11 писал(а):

да--на балконе его не пытайся гонять долго--термодатчики с ума сходят при температурах ближе к +5...вместо комнатной



какой балкон? Я туда продукты стаскал! ROFL Вы че думали, что я эту махину на балкон вытащил? wwow У него ширна 80. Он бы в дверь балконную не влез Pardon
hakim11
Люрр
Drinks or Beer не за что...другой вопрос иМХО что диоды тАК гретьяс не должны... точнеее-не хорошо это
ЗЫ обозначь хоть итого затраты на ремонт...Smile прсото интересно против цены новой платы Smile

реле то что на 12 вольт впендюрили вместо 24 вольт-ПОМЕНЯЙ в ближайшее время(если я чет не пропустил в теме конечно) на нормлаьное на 24 вольта... это широптреб если что

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

на будущее..я бы ещё проще сделал--емкости приклеил к плате--там места куча--максимально далеко от диодов выоды удлинить проводами само собой
Люрр
Ну собственно вчера купил все заново:
-релушки 2х48р
-конденсаторы 2х5р

ВСЕ...

А если считать все что я по ошибке натворил: рублей 400р....

Добавлено спустя 42 секунды:

hakim11 писал(а):

реле то что на 12 вольт впендюрили вместо 24 вольт-ПОМЕНЯЙ




я это еще вчера сделал...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

hakim11 писал(а):

на будущее..я бы ещё проще сделал--емкости приклеил к плате--там места куча--максимально далеко от диодов выоды удлинить проводами само собой




Я думал об этом... 470 и 1000 -- какие емкости поставить? У меня есть два на 10000.
hakim11
прикинул--проще через 3-4 года откроешь--поменяешь тупо кондеры опять 2х5р-закроешь

больше не надо ничего делать...
Люрр
+1 Симптомы известны. Персонал (жена) обучен. Как защелкает 10р+ паяльник . Wink
Guzh
Цитата:

умну двухкамерный двухкомпрессорный Атлант пашет с прошлого тысячелетия.два раза в год вполне можно и разморозить вручную


Аналогично. Платить 37 штук чтобы носится потом с паяльником и питаться на балконе facepalm
Сейчас глянули с коллегой, нормальный атлант с большой морозилкой стоит 17 тысяч рублей. Это за глаза и за уши. Но коллега непреклонен- хочу либхер за 40 и не колышет,типа там две половинки отдельных как шкаф открываются и это круто, как же так покупать в новую квартиру какой то атлант. hehe
Я говорю дурень - бери и на микроволновку и на новый телевизор еще останется, не хочет все таки атлант.
Люрр
Гуш у каждого свой достаток. Когда я его покупал, я про надежность не думал Pardon Он подошел нам из-за дизайна и нестандартных габаритов. Тем более он работает практически бесшумно.

Я понимаю ТВОЕ разочарование, что все таки вы тут все обломались, с тем что я все таки не попал набабки. СПОРТ наверное там на гавно изошел, да еще и в бане 63

Век живи, век учись. Я получил опыт. А опыт как говориться бесценен. И хорошо , что на свете много хороших людей, таких как Хаким и Юрик. И мало таких гавнистых как ТЫ и Спорт. Wink Без обид... supercool
Guzh
Цитата:

Я понимаю ТВОЕ разочарование, что все таки вы тут все обломались, с тем что я все таки не попал набабки


Да мне как то особой радости и прибыли не приходит от того что кто то на бабки попал Pardon
Мне признаться все равно что ты приобрел или что у тебя сломалось. Просто я высказываю свое мнение по твоей теме. Ну а то что оно не совпадает с твоим, то это и не обязательно.
Люрр
Про Атлант? Сейчас я бы тоже купил Атлант. Просто я тогда с этим не сталкивался...
Bom-rus
А Атлант чего, верх надежности? У меня например Whirlpool с нофростом лет 5 - 6 работает без затыков. Только помыть, и почистить разбираем.
hakim11
не угадаете...можно купить наидешевейший стинол и одновременно шарп за хх тыр....и оба будут пахать..а можно поимет проблем и снемецким бошем итд...

глобализация..производить качественные долгоживущие товары НЕВЫГОДНО

у атланта хорошие достаточно надежные компрессоры... и обычно минимум электроники...


атлантовские компрессоры ставят в позисы-миры пр-во Зеленодольск(татарстан)= чуть худшие характеристики по теплоудержанию и ттх компрессоров атлант==ценник 2\3 от атланта
Люрр
Bom-rus писал(а):

А Атлант чего, верх надежности? У меня например Whirlpool с нофростом лет 5 - 6 работает без затыков. Только помыть, и почистить разбираем.



63 63 63 А у меня как раз 6лет! Скоро тебе ждет событие, которое перевернет твою жизнь... Wink
алекс спб
тс за эти бабки если хочешь нестандарт-надо брать 2 холодца,пусть и бюджетки-чтобы не было вот так
мучаемся писец pst реально места нет

а то что нестандарт шире всего на 10см-не спасет-тоже смотрел в их сторону
MaDiM
алекс спб
Нужно было брать 1-но большой! Drinks or Beer
Все что меньше 2х метров- уже не холодильник supercool
Люрр
алекс спб

мы едим мало... нам хватает. Очень удобный диспенсер для льда. Летом просто сказка...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

сайд бай сайд, просто не влез бы в дверь старой квартиры...

Добавлено спустя 21 секунду:

MaDiM писал(а):

Все что меньше 2х метров- уже не холодильник



важен объем

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

мой

Цитата:

Объем
Общий объем 432 л
Объем холодильной камеры 325 л
Объем морозильной камеры 107 л



Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Атлант:

Цитата:

Объем
Объем холодильной камеры 278 л
Объем морозильной камеры 115 л
Общий объем 393 л



Мой 187см , Атлант 195см


Народ. Зная наперед, тогда 6 лет назад. Однозначно купил бы Атлант!!! Онли Атлант. Куле. Деньги жгли карман. Надо было понтануться... Молодо-зелено. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы