Страница 1 из 1
Goliv
Помогити пожалуйста с проблемой: бортовик БК-10 питерский (других не было)
Контроллер BOSCH MP 7.0 . ВАЗ 21102. 1999 г.Завожу машину, есть и диагностика и параметры с контроллера все видно, но только трогаюсь и начинаю движение- пропадают все параметры с контроллера. Глушу, завожу- всё повторяеться. Контакт с К-линией надёжный. Иммобилайзер есть, только нет к нему ключей ( машина недавно купилась б/у Sad )Не знаю или иммобилайзер обучен. Я так думал что нет. К сожалению не смог разглядеть пока или к иммобилайзеру колодка подключена или есть перемычка. Но плафон освещения салона тухнет плавно, это помоему реализуется через иммобилайзер.
Если грабли имменно из-за иммобилайзера, то можно ли отклчить от него колодку и ставить перемычку? а вдруг он обучен? чем это грозит ? Или причина в чём то другом? Ставили этот же бортовик знакомому- у него не прерываеться связь при движении- тоесть он рабочий. ПЛИЗ!! помогите советом!
vitalyP
Goliv писал(а):

Контроллер BOSCH MP 7.0 . ВАЗ 21102. 1999 г.Завожу машину, есть и диагностика и параметры с контроллера все видно, но только трогаюсь и начинаю движение- пропадают все параметры с контроллера.



Это особенность старых версий контроллера MP7.0.
Связь прерывается при каждом трогании и остановке машины.

Виталий
Goliv
Но у меня связь прерываеться от момента трогания и до момента пока заглушу. В движении связь не появляеться вообще . Тоесть это такой контроллер? Иммобилайзер не мешает? Это же будет с любым бортовиком, я имею ввидк другого производителя, модель и т.д.?
Или лечиться только заменой контроллера? А может прошивка поможет другая?
Буду очень благодарен за совет.
Абырвалг
Это - не проблема МП7, а его особенность. А маршрутник, т.е. его производитель, видимо не учитывает этого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы