Страница 4 из 10
в123вв
РПЦ, ой не, не так - СКА 63

Vlad B
Flash_PR писал(а):

РПЦ делает задел на будущее. Там прекрасно понимают, что поколение сегодняшних бабушек и дедушек (которые несли свои пенсии в храмы) закончится через нсколько десятков лет. Поэтому чтобы финансовый ручеек не прекратился, необходимо уже сейчас промывать мозги новому поколению, вот поэтому РПЦ и лоббирует свои интересы в школах.



Что посеешь, то и пожнешь. supercool
Косолапый
AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):

а в чем тогда заключается


В общепринятых нормах морали, кои были на первом месте в Православии.


че за нормы такие?
Дюжина
Kirill111 писал(а):

Да пофигу за чей счет, так и так кто-то украдет.

Э нет.
У нас церковь отделена от государства, пусть в других местах ворует.
KaReL1982
kotmu писал(а):

Цитата:

Патриарх Кирилл выразил обеспокоенность тем, что в Москве малое количество школьников выбрало модуль «Основы православной культуры»


хоть ЭТО радует



Это как раз понятно, в столице выше уровень жизни и образования в отличии от регионов на которые легче повлиять...крестьяне как и ранее самые лучшие последователи
leon1180
Кот Чеширский писал(а):

leon1180

Я писал


возможно это давно было, я не видел..повтори если не трудно
AMAROCK
Косолапый писал(а):

че за нормы такие?


Ну, они в корне отличаются от твоих "режь\грабь\ипигусей", не переживай... 63
veter
hakim11 писал(а):




http://lenta.ru/news/2013/03/26/meaning/



А собсна чё такова то? Чатланам"Негоям" значит можно задумываться о смысле жизни, а пацакам"гоям" ни-ни? Smile Носи цак и улыбайся? Вот что пишет один из негоев:

Цитата:



Пять областей нашей жизни
Для простоты я делю нашу повседневную жизнь на пять областей: здоровье, финансы, связи, эмоции и смысл жизни. Все пять областей одинаково важны.
Без здоровья все остальное ничего не стоит. Кто не владеет своими эмоциями, тому не хватает мотивации довести начатое дело до конца. Хорошие связи - как соль в супе. Под смыслом жизни я подразумеваю возможность делать то, что Вам действительно доставляет удовольствие, что в большей степени соответствует Вашему таланту и помогает другим людям. И наше финансовое положение очень важно. Вы никогда не должны только ради денег делать вещи, которые Вам не доставляют никакого удовольствия. Следовательно, Вы нуждаетесь в том, что я называю финансовой независимостью.




http://mrybakov.ru/library/good_reading/wealth/sheffer_finance_independence/?resultpage=2

И что, гоям теперь и думать об смысле жизни нельзя? Интересно, а хоть кто-нибудь о нём вообще задумывался? ИМХО вряд ли....
У верующих всё понятно и просто со смыслом жизни. Здесь на земле они гости и после смерти будет вечная жизнь. Главное -суметь ещё здесь выбрать и заслужить - с кем быть на том свете . А вот у неверующих .......проблема! Ну с тем, что сказано в цитате Шефера понятно. А дальше, в старости, когда удовольствие будешь получать от того, что сегодня никому из детей и внуков не помешал своими проблемами делать их повседневные дела ....? Гордиться своим талантом не мешать никому? Smile
И ничего плохого не вижу в том, что о. Дмитрий пытается поставить этот вопрос. Давно пора. Живём как то ....тупо, бесцельно, как трава. Грызём друг друга ни за что. 4 страницы срача ниочём.
ТС, поставь хоть голосовалку штоли...Кто за и кто против, хоть видно будет. Хотя и так уже видно......
Яков_Лещ
AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):

че за нормы такие?


Ну, они в корне отличаются от твоих "режь\грабь\ипигусей", не переживай... 63



В соответствии с какими нормами у боярыни Морозовой отобрали всё, даже жизнь? Smile

А так - православные нормы, таки, весьма умилительны, особенно по части казней:

Цитата:

Первое упоминание о сожжении мы находим в летописной записи за 1227 год. В Новгороде связывают и бросают в огонь четырех волхвов. Были ли палачи – христианами? Летопись не оставляет сомнений в ответе на этот вопрос – арестовавшие волхвов новгородцы первым делом доставили их на двор архиепископа. Очевидно, что перед нами преданные сторонники православия.



Цитата:

Английский посланник Флетчер, живший в Москве с 25.11.1588 по 6.05.1589, описывает одно из сожжений еретиков, как очевидец:

…муж и жена… были сожжены в Москве, в маленьком доме, который нарочно для того подожгли. Вина их осталась тайною, но вероятно, что они были наказаны за какую-нибудь религиозную истину, хотя священники и монахи уверили народ, что эти люди были злые и проклятые еретики.



Цитата:

В 1649 гг. Земской Собор в Москве принял законодательный акт «Соборное уложение». Первая же статья Уложения гласила:

Будет кто иноверцы, какие ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на господа Бога и спаса нашего Иисуса Христа, или на рождышую его пречистую владычицу нашу богородицу и приснодеву Марию, или на честный крест, или на святых его угодников, и про то сыскивати всякие сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохульника обличив, казнити, сжечь.



Цитата:

Женка Федосья, обвиненная в порче, попала на костер в 1674 году, в северном городе Тотьме. Перед казнью она заявила, что никого не портила, поклепала на себя не стерпев пытки.



И это до бесконечности!! 63

Фигле нам, "антиправославным деятелям", бояться какой-то там далёкой геенны огненной, когда велика вероятность, что нас сожгут ещё при жизни добрейших душ православные самаритяне? Pardon
veter
Яков_Лещ писал(а):

А так - православные нормы, таки, весьма умилительны, особенно по части казней:


Эх Яша, Яша.... Smile ты должен бы знать, что это ваши первыми начали своих резать за ересь. Исход. Гл.32. (25-28)
Косолапый
KaReL1982 писал(а):

kotmu писал(а):

Цитата:

Патриарх Кирилл выразил обеспокоенность тем, что в Москве малое количество школьников выбрало модуль «Основы православной культуры»


хоть ЭТО радует



Это как раз понятно, в столице выше уровень жизни и образования в отличии от регионов на которые легче повлиять...крестьяне как и ранее самые лучшие последователи


Самое забавно, что им насрать во что верить, хоть в попа, хоть в политрука.
AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):

че за нормы такие?


Ну, они в корне отличаются от твоих "режь\грабь\ипигусей", не переживай... 63


А если по сути?
Вот сажать на кол - это по-православному? Жечь в срубах?
AMAROCK
Косолапый писал(а):

А если по сути?
Вот сажать на кол - это по-православному? Жечь в срубах?


По заслугам... supercool
Опасаешься ?
Косолапый
AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):

А если по сути?
Вот сажать на кол - это по-православному? Жечь в срубах?


По заслугам... supercool
Опасаешься ?


Конечно, я не крещусь 2 пальцами, да я ваще не крещусь, могут и срубе спалить. А ты не опасаешься?
AMAROCK
Косолапый писал(а):


Конечно, я не крещусь 2 пальцами, да я ваще не крещусь, могут и срубе спалить. А ты не опасаешься?


Нет конечно.
Но тебе больше ментовку следует опасаться с твоими принципами. Когда-никогда - веревочка кончится, придется отвечать. А там не православие, там будет интереснее... 63
Косолапый
AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):


Конечно, я не крещусь 2 пальцами, да я ваще не крещусь, могут и срубе спалить. А ты не опасаешься?


Нет конечно.
Но тебе больше ментовку следует опасаться с твоими принципами. Когда-никогда - веревочка кончится, придется отвечать. А там не православие, там будет интереснее... 63


отвечать за что? Что в попов какахой кидал в инете? Ну наверняка как тут полный путинизм запилят, так и будет.
AMAROCK
Косолапый писал(а):

отвечать за что?


ну наворуешь ко времени ответа. А придет какойнить Иосиф - и будет весело... Pardon
Кот Чеширский
leon1180 писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

leon1180

Я писал


возможно это давно было, я не видел..повтори если не трудно



Не трудно но некогда. Я отчет делаю годовой, 40 т.р. к уплате.... facepalm
Косолапый
AMAROCK писал(а):

Косолапый писал(а):

отвечать за что?


ну наворуешь ко времени ответа. А придет какойнить Иосиф - и будет весело... Pardon


Наворую чего, карандашей с работы? Возможно pst
Кот Чеширский
Косолапый писал(а):

Что в попов какахой кидал в инете?



А зачем так делал?
Johann Halter
интересно почему православны считают что люди не верующие обязательно моральные уроды/воры/извращенцы..? то есть либо радио радонеж либо еплягусей... какиет опромежуточные варианты подразумеваются?
Люрр
Johann Halter писал(а):

интересно почему православны считают что люди не верующие обязательно моральные уроды/воры/извращенцы..?



может им просто насрать? и они про это совсем не думают? и это все твои орийские фантазии?
Косолапый
Кот Чеширский писал(а):

Косолапый писал(а):

Что в попов какахой кидал в инете?



А зачем так делал?


Таки вопросом на вопрос pst
Какахами люблю кидаццо с деццтва.
Люрр
Кот Чеширский
Johann Halter писал(а):

интересно почему православны считают что люди не верующие обязательно моральные уроды/воры/извращенцы..? то есть либо радио радонеж либо еплягусей... какиет опромежуточные варианты подразумеваются?



С чего ты так решил? facepalm
Косолапый
Люрр писал(а):


дай почитать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы