Страница 2 из 4
Яков_Лещ
А я тряпочкой не ленюсь протирать при ежёдневном осмотре ТС, меня и не останавливают за "грязные номера", даже если они загрязнились во время поездки, потому что автоинспектору же видно, что я чистил. Smile
SUNshineNT
Яков_Лещ писал(а):

А я тряпочкой не ленюсь протирать при ежёдневном осмотре ТС, меня и не останавливают за "грязные номера"


не протираю и не останавливают
Яков_Лещ
SUNshineNT, ну и зря не протираешь, даёшь таким образом лишний повод скучающему автоинспектору развлечься. Smile
SUNshineNT
Яков_Лещ писал(а):

ну и зря не протираешь, даёшь таким образом лишний повод скучающему автоинспектору развлечься


вот еще - номера протирать
если номера надо протирать - значить пора мыть машину целиком
если на улице грязно и мыть машину смысла нет - нет смысла и номера протирать

а теперь мне и фары протирать ненужно gpn
Яков_Лещ
SUNshineNT, не, целиком мыть Волгу всякий раз я не готов, мне достаточно протереть номера, фары, часть лобового с водительской стороны. А всякие другие стёкла протирать, да зеркала - я для того, что ли, Волгу покупал, чтобы в зеркала глядеть? Пущай в зеркала те глядят, у кого автомобили дорогие и свежего года. Drinks or Beer
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

целиком мыть Волгу

Да,целиком... от Селигера до Каспия. Wink
Яков_Лещ
дмитрийй, да ну, нафиг. Тут снег маленько посыпал, так я крышу отчистил, капот, перешёл к крышке багажника, очистил, только ехать - крышу и капот опять засыпало! lol1
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй, да ну, нафиг. Тут снег маленько посыпал, так я крышу отчистил, капот, перешёл к крышке багажника, очистил, только ехать - крышу и капот опять засыпало! lol1

Случаем не этим чистил?


Wink
Яков_Лещ
дмитрийй, такой не чистил, чистил обычной щёткой "из ашана". Smile
Strannik77
Итак, инфа из первых рук. В пятницу тормознули наши бравые ребята. На мой вопрос какого ...хрена и причина остановки, ответил, что задний номер грязный и он мне может выписать протокол на 500р. Дальше неинтересно, я ему ответил, что номер читается, он спорить не стал, просмотрел доки и я уехал без каких либо потерь.
дмитрийй
Strannik77
Ты крут... gpn
Strannik77
дмитрийй писал(а):

Ты крут...


63 Это то тут причём. Я лишь озвучиваю, что за грязные номера штраф 500 р, а не 5000р., как я думал раньше.
дмитрийй
Strannik77 писал(а):

думал раньше

Зачем думать? Читать Коап РФ, глава 12... http://www.gibdd.ru/mens/fines/
Strannik77 писал(а):

На мой вопрос какого ...хрена

Я про это...
Strannik77
дмитрийй писал(а):

Strannik77 писал(а):
На мой вопрос какого ...хрена
Я про это...


Ну так я всегда спрашиваю причину остановки Pardon
Nwccnt
езжу без аптечки и треугольника...руки не доходят приобрести... имеет ли право нынче дэпс при остановке проверить их наличие и если да то какие для меня будут последствия за их отсутствие?
Meffex
Проверять, по идее, не должны, если есть талон ТО/Диагностическая карта. К тому же аптечку сейчас не проверяют.
Nwccnt
Цитата:

Проверять, по идее, не должны, если есть талон ТО/Диагностическая карта. К тому же аптечку сейчас не проверяют.




Вот как раз техосмотра у меня и нету...тогда могут проверить?
Поршеньковский
Скажу вам по секрету, грязные номера вабще не читаются. Причем на фото глазами номер можно прочитать, а система не читает. Педорасы в ручную номера дозабивают
F1
Nwccnt писал(а):

Вот как раз техосмотра у меня и нету...тогда могут проверить?


почитай ПДД. там написано какие документы обязан предъявлять. талона ТО там нет уже давно.

Добавлено спустя 30 секунд:

какой штраф если регион скотчем заклеен ? supercool
Meffex
Nwccnt писал(а):

Вот как раз техосмотра у меня и нету...тогда могут проверить?


Забыл сказать - талон ТО тоже не проверяют, даже когда впрямую их спрашиваешь "Талон нужен?" В общем, забей, проверка аптечек осталась только в анекдотах. А знакАвОст лучше заимей. Бесит, когда стоит придурок на аварийке, а рядом - какая-нибудь сраная канистра типоЗнак facepalm
F1
Meffex писал(а):

Бесит, когда стоит придурок на аварийке, а рядом - какая-нибудь сраная канистра типоЗнак


у нас по ПДД знак выставляется разве не при ДТП ? Надо почитать но по моему так было.
дмитрийй
F1 писал(а):

у нас по ПДД знак выставляется разве не при ДТП


Первое шо делают гаишники приехав на ДТП (мелкое), рисуют штукалет тому кто не выставил знак аварийной остановки.
Meffex
F1 писал(а):

Meffex писал(а):

Бесит, когда стоит придурок на аварийке, а рядом - какая-нибудь сраная канистра типоЗнак


у нас по ПДД знак выставляется разве не при ДТП ? Надо почитать но по моему так было.


Блин, ну хорошо, два придурка.
дмитрийй писал(а):

Первое шо делают гаишники приехав на ДТП (мелкое), рисуют штукалет тому кто не выставил знак аварийной остановки.


Ага supercool
F1
дмитрийй писал(а):

Первое шо делают гаишники приехав на ДТП (мелкое), рисуют штукалет тому кто не выставил знак аварийной остановки.


ты о чем в обще ? facepalm
Meffex
F1 писал(а):

ты о чем в обще ?


КОАП РФ писал(а):

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы