Страница 1 из 4
-=ZZZ=-
Интересно уважаемые форумчане - насколько часто вы пылесосите салон, протираете пыль, наводите порядок в багажнике, чистите сиденья и т.д и т.п ???? У меня почему то зимой никогда нет желания че то там пылесосить и убирать . а вот летом каждую неделю - полная уборка . иногда чаще . как у вас ?

Последний раз редактировалось: -=ZZZ=- (18 Декабря 2005 14:59), всего редактировалось 1 раз
Михалыч
в принципе распорядок уборки такой же, только зимой коврики иногда вытряхиваю Laughing
dan1984
Это смотря на какой машине Very Happy
На личной постоянно пи@#рю, как только начинают крошки, пыль, грязь появляться или просто снаружи грязна, или просто вылизать ее охота, празник так сказать устроить для нее и себя. Иногда время убить нужно.... Smile Smile Smile
А вот на семейной (на общей так сказать, когда у кого-то ломается там или еще что-то) как совесть проснется или когда просто в нее сесть/выйти/проехаться и остаться абс чистым не возможно Confused , т.к. занимаюсь ею я один и меня просто ломает после каждого ее драить Mad
Женя
Чёткого графика - нет, когда грязно, тогда и убираюсь.
-=ZZZ=-
Зимой часто получается такая шняга - просыпаешься в выходной . настроение отличное, идешь к машинке думаешь щас уберусь, начинаешь убираться и где то минут через 5 - йоптваю - ХОЛОДНО!! а потом закидываешь ковры, веники и пылесос в машину . проверяешь масло, ОЖ, колеса, забиваешь на все и идешь домой греться Very Happy и как себя заставить довести уборку до конца я не знаю Very Happy
Wanderlust
А че там особо убираться? Вытряс (помыл) коврики, протер панель и прочие горизонтальные поверхности салфеткой. Потеплеет, заодно грязь накопится - пропылесосить.
Матрос Железняк
Зимой пыли особо нет, летом всегда с рециркуляцией - панель раз в неделю протру, коврики вытряхну-помою. Вот и все собственно. Раз в 2-3 мес. заезжаю на мойку, что пропылесосили, для профилактики Very Happy
Савкин М.В.
Не терплю грязи в машине ни зимой ни летом- уборка постоянная ( даже утром при прогреве- пару минут). Люблю чистоту. Very Happy
DVDrom4ik
у меня есть какойто моральный предел загрязнения салона ... вот смарю и чувствую что уже грязно .. и убераюсь в салоне ...
выходит 1-2 раза в недели
ШнурОк
Как психану, так убираюсь... нервы успокаивает.
andrew0310
Сегодня Smile
Ехал домой без музыки (пенельку на работе забыл). :-D
Итог: по приезду к гаражу - генеральная разборка багажника и выемка 2/3 гремяще-дребезжащего хлама в пользу гаража.
Завтра на работу опять без музыки, зато потише будет :-D
Peltik
Панель, обивку дверей протираю влажными салфетками раз в неделю. Пыесос - примерно раз в месяц. Грязь и пыль иногда так бесят, что увижу частички пепла где-нибудь - и давай натирать всё вокруг. В пробках этим занимаюсь. Чистота - залог здоровья!(с) Very Happy
coma
даже не знаю что сказать.. неделю назад помыл машину за 50р.. до этого мыл гдето в начеле августа.. в салоне раза в 2 реже..
shameless
Кстати, а кто юзает автомобильные пылесосы? Какие будут отзывы?
Duche
shameless писал(а):

Кстати, а кто юзает автомобильные пылесосы? Какие будут отзывы?


COIDO, меня вполне устраивает. Покупал в Метро, 350руб, по-моему. Компрессор той же конторы. Покупал то же самое еще нескольким, ни у кого ничего не ломалось, хоть и Китай (точно не знаю). Из пылесосов еще юзал Black&Decker - получше немного (мощнее), но он и стоит в 3 раза дороже.
Parus
Снаружи мойка почти регулярно каждые выходнные (когда на улице грязища и лужи ? нерегулярно), а внутри часто (раз в неделю) натираю торпеду средством для блеска, коврики вытряхиваю пореже. Багажник ? пустой (только сумка для зала).
Parus
Снаружи мойка почти регулярно каждые выходнные (когда на улице грязища и лужи ? нерегулярно), а внутри часто (раз в неделю) натираю торпеду средством для блеска, коврики вытряхиваю пореже. Багажник ? пустой (только сумка для зала).
Sco
мне МЧ подарил пылесос Блэк энд Декер.. ничего так, только насадки маловаты, в смысле маленькую площадь покрывают - соответственно дольше пылесосить приходится, а так пыль, крошки, пепел убирает хорошо, хотя все равно конечно ощущения после пылесоса на мойке (мощного) совсем другие, больше чистота ощущается...
ШнурОк
Black&Decker - что-то непорадовал... думал посильнее будет :-(
ХА-ХА
чегото ломает часто зимой машинку мыть, с этим реогентом им. Л-ва Ю.М. такое г.... на дорогах. А вообще-то приятно когда Машинка чистая, она вроде и по бодрее становится Laughing
Михалыч
ХА-ХА писал(а):

чегото ломает часто зимой машинку мыть, с этим реогентом им. Л-ва Ю.М. такое г.... на дорогах. А вообще-то приятно когда Машинка чистая, она вроде и по бодрее становится Laughing

просто 5-ти сантиметровые слои грязи отпадают и машина становится легче, оттого и быстрее едет Laughing
ХА-ХА
и кстати АЭРОДИНАМИКА улучшается Laughing Laughing :-D Very Happy
Xplane
Один раз после зимы, и один раз после лета supercool
V1T
летом пылесосю по мере загрязнения...
за зиму и весну ни разу, ибо смыла нет, грязища кругом...
пыль протираю по мере загрязнения всегда

Последний раз редактировалось: V1T (22 Апреля 2011 18:47), всего редактировалось 1 раз
sveinung
летом раз в две недели.
зимой раз в месяц.
вода горячая с котельной.
коврики и салон почистить всегда можно Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы