Страница 1 из 2
maxred
Нашёл объявление о продаже гаража, по телефону говорят, что "продают" по дарственной. Не пойму в чем подвох для покупана, если деньги после оформления платить?
Для продавца ясно - не платить налог, хотя на эту сумму можно просто накрутить ведь цену.
hakim11
дарственная насколько помню легко оспаривается

либо есть непонятки с долями

кривая сделка=я б отказался
ЗЫ есть 10000 способов не платить налог
hakim11
LOZZY
тоды грешен пардоньте
asaw
maxred писал(а):

Не пойму в чем подвох для покупана



отберут у тебя потом твою "покупку" взад буй ты чего докажешь supercool
Косолапый
maxred писал(а):

Нашёл объявление о продаже гаража, по телефону говорят, что "продают" по дарственной. Не пойму в чем подвох для покупана, если деньги после оформления платить?
Для продавца ясно - не платить налог, хотя на эту сумму можно просто накрутить ведь цену.


предложи оформить куклю-продажу, повысив стоимость на сумму налога.
asaw
LOZZY писал(а):

это как раз единственное что не оспаривается в отличии от договора купли продажи



это как раз оспаривается легче всего.
мим
maxred писал(а):

Нашёл объявление о продаже гаража, по телефону говорят, что "продают" по дарственной. Не пойму в чем подвох для покупана, если деньги после оформления платить?


если имущество дарится НЕ родственником, покупану надо будет декларироваться и платить подоходный 13%, поэтому сумму в договоре дарения стоит ставить небольшую.
если что в том году приобрел так парковочное место, так как это 1/102 доли в паркинге, чтобы не собирать согласие остальных 101 дольщика и не давать никому право преимущественного выкупа - оформляли через договор дарения.
в тот же день, когда я заполнил декларацию - пришло письмо из налоговой с требованием подать декларацию в связи с этим подарком - большой брат не дремлет.
hakim11
вопрос--про налог при перепродаже гаража расскажите..цена 40 земля 40 гараж...отчитыватьяс в налоговой надо или пофигу?
asaw
LOZZY писал(а):

asaw
думай прежlе написав, и при этом не sasaw



у меня живой пример перед глазами. я не просто думаю, я знаю supercool в отличие от тебя supercool

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

безграмотный недопингвин supercool
asaw
ни русского, ни английского не знаешь supercool
asaw
на всякий случай supercool

Цитата:

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_26.html#p1861
© КонсультантПлюс, 1992-2013

XADZZOX
Косолапый писал(а):

предложи оформить куклю-продажу, повысив стоимость на сумму налога.


Ща вроде на недвигу до 2 лямов без налогов.
А вот прикиньте, что продаван уже продал чёнить на 1 999 999руб
А тут плюс гараж и платить надо будет налог с суммы 1999999+ сумма за гараж
мим
XADZZOX писал(а):

А тут плюс гараж и платить надо будет налог с суммы 1999999+ сумма за гараж


платится с суммы превышающей лимит только
asaw
когда начнутся терки в суде по поводу договора дарения, самому покупателю прийдется доказывать, что это было никакое не дарение, а купля-продажа supercool
asaw
ещё скажи, что ты живешь в правовом государстве supercool думаешь, один способен на2.7бывать? 63

Добавлено спустя 48 секунд:

у государства и жуликов это получится гораздо лучше, можешь не сомневаться supercool
asaw
жди теперь рейдеров (если тебе, пропойцу, было чего дарить, что вообще может кого-то заинтересовать 63 )
XADZZOX
мим писал(а):

платится с суммы превышающей лимит только


Да, чего то я лоханулся...Это же налоговые вычеты...
rover
Х.з. как насчет дарственной тут, оспаривается она явно через суд. Если документы будут в порядке, вроде подвоха нет. Или продавец может потом отозвать дарственную через месяц?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Цитата:

"Отозвать дарственную" - на юридическом языке означает два варианта: Отменить дарение или признать сделку дарения - недействительной.
Возможность отмены дарения регламентирована ст. 578 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой:
1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.
3. По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений закона о несостоятельности (банкротстве) за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение шести месяцев, предшествовавших объявлению такого лица несостоятельным (банкротом).
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.




Мутновато что-то все-равно. Если отпечатать левое свидетельство, допустим скопировав с соседнего гаража, нотариус об этом узнает?

maxred
Обычно гараж покупается так -
1. выписываются свежие обьявления (можно созвониться чтобы "посмотреть" и помониторить цены).
2. Едешь по тем адресам в обьявлениях и смотришь инфраструктуру гск
3. Говоришь с председателем и сторожами о быте, рыбалке, земельном участке под гск, грибах, девках, времени сноса гск.
4. Едешь в архитектуру и листаешь генплан.
5. Едешь смотреть понравившиеся, если с первого раза выдержишь комедию, имеешь права чуть скинуть.
6. Готовишь документы у председателя о перепродаже, без его ведома нельзя, ты его не оформишь потом, вступления в кооп и проч
7. Покупаешь после переписки доков и получения на руки дкп, кадастрового, или тех паспорта и свидетельства. У нотариуса его заверять не обязательно
8. Дуешь в юстицию.
maxred
Если есть вычет, то тогда мне такая схема не ясна. Знаю, что мелкие доли в квартирах дарят типа 1/80 и с этим хотят бороться. Странно в общем.
Цена заманчивая, вот чё.
SUNshineNT
экспертам-практикам спасибо, поржал Good
мим
SUNshineNT писал(а):

экспертам-практикам спасибо, поржал Good


ну надеюсь ко мне это не относится, ибо я собственно твои советы учитывал при своей сделке.
rover
SUNshineNT
Ну и что ты думаешь, стоит через дарение покупать?
SUNshineNT
rover писал(а):

Ну и что ты думаешь, стоит через дарение покупать?


Сначала задайте продавцу вопрос - по какой причине он не хочет договор купли-продажи написать.
Сильно подозреваю, что вопрос связан не с налогами, а с долевой собственностью.
rover
Ну вот так и надо было говорить, а не ржать Smile
ksv71
SUNshineNT писал(а):

Сильно подозреваю, что вопрос связан не с налогами, а с долевой собственностью.


это тупо выяснится при первом же просмотре св-ва о регистрации права собственности на гараж.
на что они рассчитывают?
что договор дарения подмахнут и забашляют не глядя доков?
бред какой то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы