Страница 2 из 2
jaki
Kirill111 писал(а):

Разбить бутылку пива в магазине - это мы можем, а заплатить за нее 40 рублей - удавимся


за нее уже давно все уплочено.причем тобой же.ты на кассе всегда платишь за товар по два раза? facepalm
Солярко
Жена с маленькой дочкой гуляли по супермаркету, жена не увидела как малая быстро шоколадный батончик заточила, жена принесла обёртку на кассу и заплатила facepalm
Друг рассказывал пришёл с малым в супермаркет, расплачивался на кассе и не заметил как малой тоже шоколадный батончик взял, ну рассказал дома жене про это, она на другой день пошла и заплатила. facepalm
Kirill111
jaki писал(а):

Kirill111 писал(а):

Разбить бутылку пива в магазине - это мы можем, а заплатить за нее 40 рублей - удавимся


за нее уже давно все уплочено. причем тобой же.

Факты, где факты? То есть можно приходить и крушить магаз, за все уплачено? Ну иди и круши, чо. pst

jaki писал(а):

ты на кассе всегда платишь за товар по два раза? facepalm

Ты всегда задаешь идиотские вопросы, никак не связанные с темой? Давай я тоже попробую: ты всегда бьешь бутылку заходя в магазин? pst

Добавлено спустя 30 секунд:

Солярко писал(а):

Жена с маленькой дочкой гуляли по супермаркету, жена не увидела как малая быстро шоколадный батончик заточила, жена принесла обёртку на кассу и заплатила facepalm
Друг рассказывал пришёл с малым в супермаркет, расплачивался на кассе и не заметил как малой тоже шоколадный батончик взял, ну рассказал дома жене про это, она на другой день пошла и заплатила. facepalm

Молодец жена Good
jaki
Kirill111 писал(а):

Факты, где факты? То есть можно приходить и крушить магаз, за все уплачено? Ну иди и круши, чо.


http://tehreg.ru/povr_tov.htm
и не надо путать случайно уроненое и если взять банку с огурцами и со всего размаху уипашить об пол.
Солярко писал(а):

Друг рассказывал пришёл с малым в супермаркет, расплачивался на кассе и не заметил как малой тоже шоколадный батончик взял, ну рассказал дома жене про это, она на другой день пошла и заплатила.


тоже попадал в подобную ситуевину,кассирша минералку не пробила,пришлось возвращаться доплачивать. Pardon hehe
Kirill111
jaki писал(а):

Kirill111 писал(а):

Факты, где факты? То есть можно приходить и крушить магаз, за все уплачено? Ну иди и круши, чо.


http://tehreg.ru/povr_tov.htm
и не надо путать случайно уроненое и если взять банку с огурцами и со всего размаху уипашить об пол.
Солярко писал(а):

Друг рассказывал пришёл с малым в супермаркет, расплачивался на кассе и не заметил как малой тоже шоколадный батончик взял, ну рассказал дома жене про это, она на другой день пошла и заплатила.


тоже попадал в подобную ситуевину,кассирша минералку не пробила,пришлось возвращаться доплачивать. Pardon hehe

И где там в ссылке что я уже оплатил разбитую бутылку? Блаблабла..

Зато там хороший

Цитата:

Пример из жизни.
Покупая в магазине вино, покупатель уронил бутылку, она естественно разбилась и все бы ничего, но рядом находилась мука в бумажных пакетах и несколько пакетов были замочены, отсюда вопрос: должен ли покупатель платить за разбитую бутылку и испорченные пакеты с мукой?

Все зависит от позиции покупателя в данном вопросе. Вообще-то бутылку разбил он, но можно сослаться на скользкий пол в магазине, на неудобно выставленные бутылки



Ну да, модно поступить как мужчина, а можно как гандон. Можно оплатить разбитое по своей же вине, а можно начать ныть и отмазываться. facepalm
jaki
Kirill111 писал(а):

И где там в ссылке что я уже оплатил разбитую бутылку?


я не торгаш и не бухгалтер,мне знакомая бухгалтерша рассказывала.
Цитата:

уда проще обстоит дело с теми потерями, которые признаками хищения не обладают. То есть с повреждением товара и утратой товарного вида. Эти убытки безо всякого сомнения подпадают под действие уже упоминавшегося подпункта 2 пункта 7 статьи 254 НК РФ, поскольку «конкурирующей» нормы (как в случае с пропажей - хищением) в НК РФ нет. А потери от порчи товара при хранении в торговом зале налицо.

Соответственно, при выявлении данных фактов необходимо оформить документы по формам ТОРГ-15 или ТОРГ-16 (в зависимости от вида порчи и последствий) и на основании этих документов учесть убытки. Не забудьте, что данные расходы нормируются. Учесть можно лишь расходы в пределах норм естественной убыли для данного вида товара.


http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/10/5332

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Kirill111 писал(а):

Можно оплатить разбитое по своей же вине, а можно начать ныть и отмазываться.


ага помоги директору магаза купить нового мерина,зато ты мужчина. facepalm pst
Kirill111
jaki писал(а):

Kirill111 писал(а):

И где там в ссылке что я уже оплатил разбитую бутылку?


я не торгаш и не бухгалтер,мне знакомая бухгалтерша рассказывала.
Цитата:

уда проще обстоит дело с теми потерями, которые признаками хищения не обладают. То есть с повреждением товара и утратой товарного вида. Эти убытки безо всякого сомнения подпадают под действие уже упоминавшегося подпункта 2 пункта 7 статьи 254 НК РФ, поскольку «конкурирующей» нормы (как в случае с пропажей - хищением) в НК РФ нет. А потери от порчи товара при хранении в торговом зале налицо.

Соответственно, при выявлении данных фактов необходимо оформить документы по формам ТОРГ-15 или ТОРГ-16 (в зависимости от вида порчи и последствий) и на основании этих документов учесть убытки. Не забудьте, что данные расходы нормируются. Учесть можно лишь расходы в пределах норм естественной убыли для данного вида товара.


http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/10/5332

Ааа, корешилосы рассказывали, понятно.

Из цитаты не видно что я оплатил разбитые бутылки, зато вижу кучу геммора по списанию испорченного товара, и уточнение что "учесть можно лишь расходы в пределах норм естественной убыли для данного вида товара".. Т.е. если такие как вы пойдете крушить магазины - кому-то из вас таки придется за это платить. и это правильно. Pardon

А мне интересно, вообще похъ на ваши писюльки и законы, просто чисто по человечески, совесть есть у вас? Разбили бутылку, испортили товар, доставили неудобства сотрудникам - уборщице той же и т.п. И вместо того чтоб всего лишь заплатить за разбитое - начать качать сомнительные права. Это как - нормально у вас считается? Совесть не возражает, или такое понятие уже не модно сейчас?

Я вот если чего разобью в магазине - мне в первую очередь стыдно будет, за грязь и осколки. facepalm

Добавлено спустя 51 секунду:

jaki писал(а):

Kirill111 писал(а):

Можно оплатить разбитое по своей же вине, а можно начать ныть и отмазываться.


ага помоги директору магаза купить нового мерина,зато ты мужчина. facepalm pst

Сэкономь 40 рублей, зато ты презерватив pst
jaki
Kirill111 писал(а):

И вместо того чтоб всего лишь заплатить за разбитое


я за нее уже заплатил почему я должен платить два раза?
Kirill111 писал(а):

Я вот если чего разобью в магазине - мне в первую очередь стыдно будет, за грязь и осколки.


и что ты схватишь тряпку и начнешь все убирать? facepalm
Kirill111 писал(а):

зато ты презерватив


это ты может и презирватив а я буй забил подавать этим жиртресам.
Сипaтый
разные ситуации бывают, где есть умысел, где нет. Потребление товара в пищу в магазе это и есть умысел, а если сумкой зацепил бутылку в узком проходе, то идите нах...
Я так один раз чуть всю полку с водкой не побил, взял аккуратно одну бутылку, а они сзади походу были завалены на первый ряд, одну взял, а остальные как домино стали падать прям на полке, хорошо мужик рядом помог, не дали им на пол упасть 63
а если бы разбились, с какого кера я за них должен платить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы