Страница 22 из 23
Wanderlust
STAS152005
Цитата:

Все в рамках закона.


Нет. Я на лицензию не сдавал - но суть в том, что если в результате самообороны нападавшему была нанесена травма, то оборонявшийся о произошедшем должен уведомить органы МВД, вызвать медицинскую помощь.
Цитата:

Ты стрелял и попал. Означает что ты попал...и тебе уже надо думать как обосновать свои действия перед судом...Здесь уже просто договориться не получится...Ты человека РАНИЛ ИЗ ОРУЖИЯ,


Вот это - та да. Одни стоят, другие лежат - путь "меньшего сопротивления".
Действия нападавших - было нападение, нанесены удары. Последствия нападения - раскрыто не полностью. Действия оборонявшегося - в конкретном случае "нападение" (читай - путь к "попадалову").
Действие оборонявшегося - применение оружия.
Последствия для нападавших - фактические травмы.
Умысел обеих сторон. Хотели ли нападавшие избить - они сделали. Хотел ли оборонявшийся нанести нападавшим травмы - вот тут начинается непонятно. Тем более в аспекте применения сертифицированного оружия ограниченного поражения, применение оружия в разрешённые области тела.
Раманыч
Крахмага какая нибудь? В Саратове такого не учат... к сожалению cry
MARINA19
ВКЛЮЧАЕМ РОССИЯ 1
sveinung
правильно соску тупорылую засадили.
а пацаны какие-то в маскальне чмошники.
вместо того , чтобы получить честно по щщам , побежали за бабу прятаццо facepalm
STAS152005
Раманыч писал(а):

Ну а как же законодательный акт о том, что необходимая оборона распространяется не только на само обороняющееся лицо?


А где заявления от ПОТЕРПЕВШИХ...Кои даже не соизвоили дать показания..Не говоря уже о заяве...Ты стрелял..защищал..А оказалось что ни кого не били...В итоге ты первый по сути напал на посторонних людей...Применил оружие не для самообороны...Вот и получи 3 года теперь...

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

sveinung писал(а):

а пацаны какие-то в маскальне чмошники.
вместо того , чтобы получить честно по щщам , побежали за бабу прятаццо


Да не то Питерские были...Их Московские к порядку призвали...Собственно там бы ни кто и ни что...Пацаны между собой все вопросы по решали вполне мирно...Но тут телка с трофматом прибежала и давай шмалять...Вообщем эта дура влезла в пацанские дела не имея понятия что и как разруливать...Тупо став тыкать стволом..и стрелять.
sveinung
STAS152005
типичная тупая московская дура.
в123вв
STAS152005
в123вв писал(а):

Раманыч, гляди
http://www.youtube.com/watch?v=w-JiD3-xgx4


facepalm ...Это показуха на 100%...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

А где заявления от ПОТЕРПЕВШИХ...Кои даже не соизвоили дать показания..Не говоря уже о заяве...Ты стрелял..защищал..А оказалось что ни кого не били...В итоге ты первый по сути напал на посторонних людей...Применил оружие не для самообороны...Вот и получи 3 года теперь...


Вот тут ты прав, обделались ребятки по полной. Но приговор конечно всё равно уж слишком тяжёлый , не оправданно. Трупа не сделала, есть видео с потасовкой. Где видно что стреляет хотя бы не просто так. Pardon Ну, блин, максимум превышение, и ну блин максимум год условно Pardon
STAS152005 писал(а):

..Это показуха на 100%...


Ты что, так там же этот наш на всю армию знаменитый рукопашник, он там в видео и молодой есть и уже в годах и уже седенький. Я с ним видео видел как он уже совсем старенький ломал здоровенных парней спортивных.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Но приговор конечно всё равно уж слишком тяжёлый , не оправданно


Ты бы хоть статью УКа почитал..там до 8 лет вообще-то..А ей три дали по МИНИМУМУ... И на камерах она стреляла когда на нее ни кто не нападал...
Раманыч писал(а):

Ты что, так там же этот наш на всю армию знаменитый рукопашник, он там в видео и молодой есть


Видишь ли...Просто я видел как такой "балет" показуху у нас ребята ставили для праздника...
Как начфин счетами всех спецназовцев победил..Одними СЧЕТАМИ! gpn pst ...Я не вру...Такую хохму наши и придумали..Типо везет начфин ЗП в часть а на него нападает группа НАТО. ...Ну и он от них счетами деревянными отбивается....

Там видно как полган ногой промахивается, а партнер падает уже...
Я уже писал об этом...Мы на таком погорели. Приемы отрабатывали друг с другом..А на улицу вышли и в драку, они не работают..Что за хрень? А вот в том то и дело..что партнер тебе чуть подыгрывает и все у тебя пучком...И ты его придерживаешь чтоб не побить и он..В результате прием не работает в драке... Pardon
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Ты бы хоть статью УКа почитал..там до 8 лет вообще-то..А ей три дали по МИНИМУМУ... И на камерах она стреляла когда на нее ни кто не нападал...


А вот это не надо! На камерах она стреляла когда её товарища ногами и руками на полу лежачего месили изо всех сил! ЧТо является самой присамой правомерной необходимой обороной! Good
STAS152005 писал(а):

Я уже писал об этом...Мы на таком погорели. Приемы отрабатывали друг с другом..А на улицу вышли и в драку, они не работают..Что за хрень? А вот в том то и дело..что партнер тебе чуть подыгрывает и все у тебя пучком...И ты его придерживаешь чтоб не побить и он..В результате прием не работает в драке...


А какие приемы отрабатывали? Просто я в детстве помню ещё занимался вольной борьбой, так вот отрабатывали простые приемы, ну и в результате на улице в драке я легко мог любого перевести в партер и исполнить рычаг или ключь, что то такое. Нормально отработанные приемы всегда работают. А вот сейчас ходил, правда пока временно бросил, ищё другого тренера по политическим соображениям... Так вот этот тренер меня тренировал грушу бить, толку прямо скажем... немного. Но вот коснулось, мужичёк один на работе будучи бухой меня толкнул, типа драца полез, так знаешь, наработанный удар чисто автоматически полетел ему прямо в голову. И ударил я и жёско и руку не отбил как в юности бывало. А всё от того, что научился правильно бить hehe
DerDen
http://lenta.ru/articles/2013/03/20/lotkova/

вот статья интересная. во всем цуко синька виновата. а тупая соска будет сидеть

Цитата:

На следующий день, узнав из новостей, что Белоусов находится в реанимации, Александра повела себя необычно. Она не попыталась затаиться (что, в принципе, могло сработать: травматические пистолеты перед продажей не отстреливают для базы данных), но и сдаваться в полицию тоже не пошла. Вместо этого девушка вместе с приятелем по имени Алексей купила торт и поехала в больницу к Белоусову просить прощения (как утверждает сам потерпевший, в свое оправдание Лоткова заявила, что была пьяна; впрочем, позднее она говорила, что в тот день выпила только один коктейль). По словам Александры, они с Белоусовым помирились и «расстались почти друзьями». «Правда, несмотря на наш разговор, через несколько часов, как я узнала, он написал на меня заявление», — с горечью рассказала девушка журналистам.

AMAROCK
Раманыч
Борьба хороша когда противник один. А если в уличной завязнешь на одном - считай, что на пряники получил.
STAS152005
Раманыч писал(а):

А вот это не надо! На камерах она стреляла когда её товарища ногами и руками на полу лежачего месили изо всех сил! ЧТо является самой присамой правомерной необходимой обороной


Раманыч... facepalm ..На полу лежал "напавший" на нее Иван Белоусов с пулей в легком, а по голове его пинал ее приятель "порезанный"...Вот в чем дело по факту...Это НАПАДЕНИЕ...
Раманыч писал(а):

А какие приемы отрабатывали? Просто я в детстве помню ещё занимался вольной борьбой, так вот отрабатывали простые приемы, ну и в результате на улице в драке я легко мог любого перевести в партер и исполнить рычаг или ключь, что то такое


Я где описывал..Да простые...захват рук и бросок...Все просто..Похоже из Айкидо тема... Вольной и я занимался немного..Но тут не борьба...Тут просто противника уложить..обездвижить..вырубить.. Pardon
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

На полу лежал "напавший" на нее Иван Белоусов с пулей в легком, а по голове его пинал ее приятель "порезанный"...



Вот беда, никак самооборона не получается, ну никак, хоть ты лопни!! 63
STAS152005
Яков_Лещ
Девочке надо было молчать по тихому и признавать себя виновной расчитывая на снисхождение и урегулированость вопросов с пострадавшими...Тогда могла бы отделаться условным. Но ее адвокаты полезли в бутылку. Пытаясь уйти в политику и доказать не доказуемое...
Ошибка в тактике защиты. Увы...Плохой адвокат у девушки был. cry
Яков_Лещ
STAS152005, стрелять не надо было, вообще не привлекалась бы. Smile
STAS152005
Раманыч
http://www.youtube.com/watch?v=tUu29rb7qs0
С 0,34 кадр..Начало как у нас а вот концовка другая...Руку противника не заворачиваем а крутим дальше...И тут либо мордой в землю, либо вывих плечевого сустава как минимум...
А так хорошо поставленная двойка решает большинство проблем..Это же не спорт..Тебе надо выжить.. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

стрелять не надо было, вообще не привлекалась бы


Ну извиняйте...Не было бы трофмата ни кто ее бы не подтягивал...И не нападал..А пацаны бы по пихались и разбежались по домам...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

аманыч... ..На полу лежал "напавший" на нее Иван Белоусов с пулей в легком, а по голове его пинал ее приятель "порезанный"...Вот в чем дело по факту...Это НАПАДЕНИЕ


это после меткого выстрела. А до выстрела пинали прпорезанного
STAS152005
Раманыч писал(а):

это после меткого выстрела. А до выстрела пинали прпорезанного


Нет..ни кого не резали и не пинали...Увы! Ни кто кроме тровматчицы этого не видел... Pardon
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Нет..ни кого не резали и не пинали...Увы! Ни кто кроме тровматчицы этого не видел...


С 3 минуты 15 секунд видно как Иван и Ибрагим избивают вдвоём одного парня в серой кофте. На 4 минуте видно, что избиение продолжается, парень в серой кофте в глухой защите, обхватил голову руками и его бьют сверху вниз. Девушка стреляет, происходит паеревес сил. Если бы она не стреляла, думаю, парня убили бы совсем. Это было групповое нападение двух взрослых мужчин на одного, порезанного в трёх местах человека. Так что... Pardon
STAS152005
Раманыч
facepalm ...Только твои фаетазии...Суд ни каких избиений не увидел..."Пострадавший" с тремя порезами в больницу не обращался... 63
Потом через два месяца просил засвидетельствовать что якобы порез на шее у него... hehe
MaDiM
facepalm Чой тут? Стасик опять за чурок вписался? 63
Так вот стасик - обломится тебе: Приговор уже обжалован Razz
http://www.rapsinews.ru/moscourts_news/20130329/266870980.html
курим бамбук и ждем дальнейших событий... supercool
STAS152005
MaDiM писал(а):




Чой тут? Стасик опять за чурок вписался?
Так вот стасик - обломится тебе: Приговор уже обжалован


facepalm И де ты родной там чурок то увидел? Там 6-ро РУССКИХ И ОДИН ТАТАРИН...было среди участников....Ну ей богу почитайте хоть про дело...
Обжаловали приговор..ну да за ради бога...Я не кровожаден..Только если там те же адвокаты, то боюсь девушка опять обломается...Ибо не компетентны они...
sveinung
STAS152005
да ему лишь бы пернуть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы