Страница 2 из 3
алекс спб
со 100кмч до след перекрестка выкат огого pst какраз пока подкатываюсь-красный переходит в зеленый..умиляют гонщиги обогнавшие на 2корпуса и стоящие на светофоре,якним подкатываюсь через 2мин после обгона
AMAROCK
алекс спб писал(а):

со 100кмч до след перекрестка выкат огого pst какраз пока подкатываюсь-красный переходит в зеленый..умиляют гонщиги обогнавшие на 2корпуса и стоящие на светофоре,якним подкатываюсь через 2мин после обгона


А прикинь, за тобой так-же вынуждены катиться, т.к. справа\лева занято. И вот ты такой умный подкатываешься, а за тобой хвост растянулся на полкилометра, т.к.вынуждены держать дистанцию. В итоге задние не успевают на этот зеленый, ты им помешал.
Ругают они тебя. Просто поверь.
алекс спб
AMAROCK
зеленый-иду на разгон pst на 4й сек уже 60кмч,на 6й-90 facepalm потом нейтраль и опять одкатился к следующему спокойно..если выучил последовательность включений-опу бесполезно рвать,неуспеешь проскакивать
Санёг
алекс спб писал(а):

AMAROCK
зеленый-иду на разгон pst на 4й сек уже 60кмч,на 6й-90

волшебный таз ?
Алексей462
Дымдыр
facepalm делать больще нечего?Купи велик и экономь бензик(так и польза будет,здоровей будеш!) ROFL
AMAROCK
алекс спб
Не, Сань, серьезно. Завязывай с пенсионерским стилем волгарей. Старт со светофора. 70кмч до следующего - там как получится. Еще надо комунить пропустить поток, и выехать со второстепенной-же. Да мало-ли ситуаций... Pardon
алекс спб
Санёг
яхз pst своя тачила круче всех
сегодня какойто жлоб на уг в 2ляма влез с соседней в мою полосу даже поворотник не включив bboyan утешил себя тем что он жлоб на жипе который тошнит на разгоне и жрет как стадо кляч pst ниссан..хз чтоза модль-но дорого..
цуко стоял ждал всех пропускал пока не появился ваз
AMAROCK
алекс спб писал(а):

цуко стоял ждал всех пропускал пока не появился ваз


63
алекс спб
AMAROCK
яот хлеба отвыкать тока начинаю,а рефлексы вождения вбитые сдетства-важней pst
сдавал то на С сначала-там даж инструтора так дрючили в 90е
AMAROCK
алекс спб
Переучивайся... Drinks or Beer
У нас в городе перед тобой 100500 машин уже влезло-бы, пока катишься. В итоге зеленый уже не твой. На следующий только поедешь.
Но твой стиль (автокунгфу) дюже экономичен.
Good
алекс спб
AMAROCK
ага..пихался сегодня так на кольцевой-чуть было в зад не приехал 2раза и в меня краз с соседней чуть не впорол-слишком быстро подлетел
нна эти гонки bboyan потом затошнил рядом с фурами и приехал без екстрима
кольцевая в часпик-зло pst
AMAROCK
алекс спб писал(а):

ага..


Drinks or Beer
63
Fedos
Дымдыр писал(а):

Начал экспериментировать от делать нечего !


БЛЕATЬ!!! pst Вози книгу с собой читать.
Дымдыр писал(а):

начал катиться так уф уф


Ногами толкался сквозь дырявое дно?
Дымдыр писал(а):

Много ли мы экономим то ?


МЫ??? pst facepalm
СМВ
А в момент запуска прогретого двигателя есть повышенный расход? Плюс повышенный износ от постоянных пусков... Сомнительная экономия даже в теории
имярек
Extreme писал(а):


..афтар ты знал что при езде на передаче с закрытым дроселем бенз не расходуется? ..



я вот чо спросить хотел...действительно спускаясь с горы на передаче моментальный расход по БК показывает расход 0...а машина то от чего не глохнет?...или я недопетриваю что-то? lol1
СМВ
это называется торможение двигателем. торможение двигателем возникает, когда водитель отпускает педаль акселератора (при включенном сцеплении), то есть подача топлива к мотору сводится если не к нулю, то к минимуму, а сам силовой агрегат превращается уже не в отдающий энергию, а в принимающий ее от трансмиссии, работающей по инерции. В этот момент и возникает то самое сопротивление, замедляющее вращение коленвала и, соответственно, снижающее скорость автомобиля.
когда едешь под горку этот процесс естественно растягивается во времени.
V1T
Extreme писал(а):

афтар ты знал что при езде на передаче с закрытым дроселем бенз не расходуется? и глушить совсем не обязательно, даже больше съэкономишь, чем катясь на нейтрали


если у него карбуратор, то бенз тоже расходуется, это на инжекторе подача прекращается
Сохатый
V1T, слова клапан ЭПХХ, блок управления клапаном ЭПХХ слышал?
802
Что-то мне подсказывает что подобным извращением за год удастся сэкономить 2-3 литра - не больше hehe А еще я знаю людей которые в жару кондей выключают для экономии pst
СМВ
а самые экономные отказываются от кондея и от лишнего 4 цилиндра pst
802
СМВ писал(а):

а самые экономные отказываются от кондея и от лишнего 4 цилиндра pst


Это плавный переход к велосипеду и общественному транспорту hehe
XADZZOX
имярек писал(а):

я вот чо спросить хотел...действительно спускаясь с горы на передаче моментальный расход по БК показывает расход 0...а машина то от чего не глохнет?...или я недопетриваю что-то?


Чёй то она не глохнет? Именно глохнет , под этим понимается процесс прекращения превращения энергии горения смеси в энергию вращения коленвала но в определенном интервале:
на инжекторе это принудительный ХХ до минимальной скорости стремящейся к нулю, когда независимо от закрытой заслонки мозги дадут команду на возобновление подачи топлива ( переход из принудХХ в просто ХХ)

на карбе тоже - В момент начала Принудительного Холостого Хода и до падения оборотов до величины 2100

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

V1T писал(а):

если у него карбуратор, то бенз тоже расходуется, это на инжекторе подача прекращается


На карбе тоже , при наличие блока ЭПХХ
kolhoznik
Человек 1 писал(а):

Гейко ещё по авторадио рассказывал, что при пуске движок сжирает бенза - как за несколько минут работы на холостых.


у меня в мануале написано что один пуск = 40 сек работы на ХХ.

по теме facepalm
Автор, ты ваще в теме, что при движении накатом с включенной передачей при оборотах больше 1тыс (от прошивки зависит) расход топлива и так 0, но при этом ещё и все системы авто работают?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

а, ну тут уже расписали чё да как supercool
-Димон-
забанить нафиг lol1
Ahmet99
на стартёре ездить - вообще гибрид получается,
ё-мобиль отдыхает hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы