Страница 1 из 5
Anhel
ну хотя бы самый простой - типа рекламного?
s-t-r-i-k-e-r
Photoshop, Flash Good
Anhel
s-t-r-i-k-e-r
я ниасилил фотошоп. чонить попроще бы
Nodvel
Anhel писал(а):

ну хотя бы самый простой - типа рекламного?



берешь блокнотик рисуешь на первом листе картинку на втором почти такуюже но с небольшими отличиями, сворачиваешь первую картинку в трубочку с помощью карандаша- и начинаешь дрочить карандашем влево-право- о чудо картинка оживает- мультик готов
Anhel
Nodvel писал(а):

берешь блокнотик рисуешь на первом листе картинку на втором почти такуюже но с небольшими отличиями, сворачиваешь первую картинку в трубочку с помощью карандаша- и начинаешь дрочить карандашем влево-право- о чудо картинка оживает- мультик готов


это из оперы "для тех кто смотрел рабыню изауру" (С)
мне неподойдет
Косолапый
rover
Vert Shkan
Забей на всякие флеши. Только 3Dмакс, только хардкор! pst
Anhel
нучо идеи иссякли?
если кто умеет, может сделаете мне.. тема легкая - "Нет отходам!" pst ROFL
Вова Длинный
Сначала определись, какой мультик ты собираешься снимать: рисованый, кукольный, пластилиновый. Самое простое на мой взгляд - пластилиновый. Потом пишешь сценарий. Определяешься, со звуком он будет, или без звука (ну в смысле герои будут говорить, или просто музыка будет поверх картинки).
Затем лепишь главных героев.
Потом наступает непосредственно процесс съемки. Ставишь цифровой фотик на штатив, наводишь на стол и на столе начинаешь двигать человечков, или что там у тебя по сюжету (машинки-зверушки-какашки).
Затем берешь какой-нибудь простенький видеоредактор, например, "Киностудия Виноус Лив". Заливаешь туда фотки и склеиваешь их, выставив минимальное время показа каждой фотки (в "Киностудии это 1 сек. Я понимаю, что это жутко много, но для первого твоего мультика - самое оно). Потом сохраняешь ролик. Вновь открываешь ролик в "Киностудии" и увеличиваешь скорость прокрутки сюжета. Затем все накладываешь звук, снова все сохраняешь, собираешь друзей и показываешь им на 42' плазме.

Теперь маленькая арифметика: для того, что бы твои черти более-менее правдоподобно двигались в кадре, нужно, что бы у тебя было ну хотя бы 10 кадров в секунду. Таким образом, что бы создать минутный ролик, тебе понадобится сделать 600 кадров.

Под сюжет можешь попробовать подобьрать готовые игрушки - машинки, конструктор "Лего", ну в общем - сам думай. Я удочку дал, рыбой кормить тебя никто не обещал.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (30 Марта 2013 23:03), всего редактировалось 1 раз
Guzh
Цитата:

Потом наступает непосредственно процесс съемки. Ставишь цифровой фотик на штатив, наводишь на стол и на столе начинаешь двигать человечков, или что там у тебя по сюжету (машинки-зверушки-какашки).


Думаю у Анхеля будет последнее двигаться. hehe
Санёг
я думал тут про мультиметер lol1
Guzh
в мультиметре делать нечего, его только на помойку, это тебе не старая цэшка.
Вова Длинный
Guzh писал(а):

Цитата:

Потом наступает непосредственно процесс съемки. Ставишь цифровой фотик на штатив, наводишь на стол и на столе начинаешь двигать человечков, или что там у тебя по сюжету (машинки-зверушки-какашки).


Думаю у Анхеля будет последнее двигаться. hehe


Вполне логично: сюжет ведь про отходы.
Anhel
Вова Длинный
мне для работы..
вообще идея неплохая.. для начала можно и просто ролик сделать..
тут и без мультика завал supercool
а дай ссыль на эту киностудию?

Добавлено спустя 25 секунд:

Вова Длинный писал(а):

сюжет ведь про отходы.
_________________


бытовые!)))

Добавлено спустя 1 минуту:

Вова Длинный писал(а):

Таким образом, что бы создать минутный ролик, тебе понадобится сделать 600 кадров.


facepalm
а времени????
Guzh
Цитата:

Вполне логично: сюжет ведь про отходы.


Поедание своих фекалий? wwow
Ну тогда надо кроликов снимать и никаких умных программ не надо. hehe
Вова Длинный
Anhel писал(а):

а дай ссыль на эту киностудию?


в "семерке" она штатно идет. Если у тебя нет - забей в поисковике название, думаю, что инсталяшку найдешь.

Тут мне новая идея пришла в голову. В Фотошопе есть ряд эффектов, типа "старых фотогарфий", сепия и т.д. Можно и людей таким образом в мультяшные персонажи превратить.
Anhel
Вова Длинный писал(а):

Тут мне новая идея пришла в голову. В Фотошопе есть ряд эффектов, типа "старых фотогарфий", сепия и т.д. Можно и людей таким образом в мультяшные персонажи превратить.


да. это подойдет... и сделать гифку?....
я блин нифига так и ниасилил редакторы supercool
Вова Длинный
Anhel писал(а):

Вова Длинный писал(а):
Таким образом, что бы создать минутный ролик, тебе понадобится сделать 600 кадров.

facepalm
а времени????


Ну сам смотри: 600 кадров - ну пусть на это уйдет 2-3 часа. Склеить в "Киностудии" - еще 1-2 часа . Сохранить - 3 минуты. Снова открыть и увеличить время прокрутки - еще минут 5-10.
Санёг
Guzh писал(а):

в мультиметре делать нечего, его только на помойку, это тебе не старая цэшка.

нет ну почему, на мультиметрах все наровят ток померить в розетке pst
Guzh
Цитата:

нет ну почему, на мультиметрах все наровят ток померить в розетке


потому что учебник физики за 6-8 клас скурили в туалете.
Вова Длинный
Guzh писал(а):

в мультиметре делать нечего, его только на помойку, это тебе не старая цэшка.



А вот нифига не угадал!!!
Перво-наперво, в мутиметре отрываются провода от щупов. Разбираем щупы, подпаиваем к ним провода, со стороны, где провода выходят из щупов, забиваем спички, предварительно смазав суперклеем.

Далоее: у мультиметра часто от перегрузок сгорает предохранитель. Разбираем, меняем пред. Все работает.
Ну и самое простое - замена батарейки.
Санёг
Guzh писал(а):


потому что учебник физики за 6-8 клас скурили в туалете.

нет, просто по запаре можно забыть перещёлкнуть Pardon
Вова Длинный
Санёг писал(а):

Guzh писал(а):

в мультиметре делать нечего, его только на помойку, это тебе не старая цэшка.

нет ну почему, на мультиметрах все наровят ток померить в розетке pst



А что, разве нельзя?
Anhel
накидайте мне сюжет на тему использования бытового мусора - коробки, банки нуитд))))

Добавлено спустя 27 секунд:

63 а то у меня тока одна мысль - замок из стеклотары - но это не проканает pst pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы