Страница 6 из 7
sveinung
Kender
то что ты где-то просидел дураком на жопе - не говорит . что ты отработал на производстве.
Kender
брат шумы писал(а):


я за долгую свою рабочую жизнь общался со многими инженерами и работягами.так вот после ВУЗов инженера никакие.когда молодой специалист приходит на инженерную должность,то ему приходится заново всё учить.с таким же успехом можно толкового парня без корочки поставить на эту должность и он с ней справится ... Wink


ты прав. Молодой специалист еще не инженер ни разу. И вполне может быть, что он им так и не станет. И даже опытному инженеру, бывает есть чему поучиться у опытного рабочего. Но у выпускника ВУЗа есть теоретическая база, в отличие от того, кто не учился. И обучая молодых хотя бы не приходится теории обучать. (хотя и к сожалению в последнее время и там пробелы есть).
Хотя вот моя первая начальница (начпроизводства была, Царствия ей Небесного) толковая тетка, она без вышки сама.... но грамотная была. Я у нее очень многому научился. Она - самородок. Но, что характерно, детей своих старалась выучить в институте, и неустанно повторяла о необходимости высшего образования.
А насчет мастеров... Ну вот у нас производство нестандартного оборудования, и к мастеру высокие требования предъявляются. У кого слабая теоретическая база те плохо справлялись. (хотя есть у нас один мастер ну дуб дубом, хоть и с вышкой)
брат шумы
Kender писал(а):

инженеры, есть ты не в курсе, это не только проектировщики, но и обслуга. Для обслуживания некоторых агрегатов ПТУ не достаоточно.


hehe знаешь.если б я не учился в 3х ВУЗах,то может быть я тебе поверил.а так я знаю,что люди после бауманки с кафедры "двигатели внутреннего сгорания" движок видели только в разрезе на чертеже пару раз и обычный движок со своей машины отдавали перебирать в сервис Wink
Kender
брат шумы писал(а):


да знаю я всё.задача любого инженера-это что-то дать работягам и пусть те разъяпываются как хотят.... Wink


ну это у вас. У нас на каждый пук технолога или мастера зовут.
брат шумы
Kender писал(а):

ну это у вас. У нас на каждый пук технолога или мастера зовут.


"делай всё по чертежу,чтобы не было пистежу" (с) Wink
Kender
брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

инженеры, есть ты не в курсе, это не только проектировщики, но и обслуга. Для обслуживания некоторых агрегатов ПТУ не достаоточно.


hehe знаешь.если б я не учился в 3х ВУЗах,то может быть я тебе поверил.а так я знаю,что люди после бауманки с кафедры "двигатели внутреннего сгорания" движок видели только в разрезе на чертеже пару раз и обычный движок со своей машины отдавали перебирать в сервис Wink


учился-учился и ни один не закончил hehe
брат шумы
я в таких случаях говорю:мне за это не платят,чтобы я думал Wink

Добавлено спустя 42 секунды:

Kender писал(а):

учился-учился и ни один не закончил


тебя наверно папа с мамой учили,умник? Wink
Kender
брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

ну это у вас. У нас на каждый пук технолога или мастера зовут.


"делай всё по чертежу,чтобы не было пистежу" (с) Wink


прикинь у нас даже ОТК, есть... Razz
Илья В.
Skiff писал(а):

Вот тут девочка хорошо про образование в пендосии говорит.
http://www.youtube.com/watch?v=NFzoyjzaEP8




а вот про это ничего она там не говорит

В школах Атланты выявили махинации с тестами

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/03/130330_us_school_cheating.shtml

Десятки студентов Гарварда наказаны за списывание

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2013/02/130202_harvard_cheating.shtml
sveinung
брат шумы писал(а):

я в таких случаях говорю:мне за это не платят,чтобы я думал Wink

кстати дебиловатые инженерики воспринимают это , как дерзость и оскорбление ROFL
радует смотреть на их вытягивающиеся рожи.

привыкли , что за них всегда кто-то думает.
а им достаточно походить с умной рожей полчаса в день и домой ROFL
Kender
sveinung писал(а):

Kender
то что ты где-то просидел дураком на жопе - не говорит . что ты отработал на производстве.


ой-ой как мы ярлыки навешивать любим...
че ты так возбудился? комплексы что ли мучают, что вышки нет, что пытаешься доказать, что она не нужна, а инженеры - дармоеды, что ли?
ну так ничего зазорного в отсутствии вышки нет, и грамотный спец на любой должности заслуживает уважения. Только вот от того, что ты говном других поливаешь, ты умнее, грамотнее не становишься... ну только, может быть в своих глазах. А вот дураком в споре выглядишь. Как тогда... про главного сварщика когда обосрал Илью.
Вот сейчас меня пытаешься, обосрать, не зная. ни чем я занимаюсь, вообще слабо себе представляя специфику работы на производстве, да и вообще то, что производства бывают разные.
Я вот не понимаю, что ты добиваешься...
алекс спб
Eddi
gpn хорошо вбросил-на экон факультетах есть такой проблем-на технических-нету
страна 70лет танки и самолеты строила-тех специальности на уровне
авот економика была планования-за 15лет втекания в рынок-ну какой опыт ввузах,откуда взять знания pst

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

кстати умный инженер-подарок для завода,реально легче всем,я такдаже половины не понимаю че он делает(сидим вместе)
sveinung
Kender
я разговариваю , как обычно.
вышка у меня будет через 2 года, не волнуйся.
у меня все будет хорошо. а вот ты - грамотный инженер и знаточелло , так и будешь ездить на убитом дешманском логане.

как же так ? такой специалист и такой нищий.
почему тебе так мало платят ? cry
может потому что ты - такой инженер Wink
Kender
брат шумы писал(а):

я в таких случаях говорю:мне за это не платят,чтобы я думал Wink


в каких?
брат шумы писал(а):


Kender писал(а):

учился-учился и ни один не закончил


тебя наверно папа с мамой учили,умник? Wink


задело что ли?
просто не стоит хвалиться тем, что дело так и не довел до конца. Wink
брат шумы
Kender писал(а):

задело что ли?
просто не стоит хвалиться тем, что дело так и не довел до конца.


facepalm где ты увидел слово "хвалится" ? тупо констатировал факт.не получил в/о зато заработал на квартиру себе и сестре тоже ...в /о в процессе получения.думаю,что через 2 года будет....
Kender писал(а):

брат шумы писал(а):
я в таких случаях говорю:мне за это не платят,чтобы я думал Wink

в каких?


когда пытаются возложить на меня задачи,на которые я не пописывался Wink
Kender
sveinung писал(а):

Kender
я разговариваю , как обычно.


ну да, поэтому половина Курилки над тобой стебется, половина ржот над тобой
sveinung писал(а):


вышка у меня будет через 2 года, не волнуйся.


а зачем тебе вышка... она ж нахрен не нужна, а инженеры все бездельники hehe
с логикой у тебя не все хорошо
sveinung писал(а):


у меня все будет хорошо.


я рад за тебя
sveinung писал(а):


а вот ты - грамотный инженер и знаточелло , так и будешь ездить на убитом дешманском логане.


ай пойду утоплюсь с горя

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

задело что ли?
просто не стоит хвалиться тем, что дело так и не довел до конца.


facepalm где ты увидел слово "хвалится" ? тупо констатировал факт.не получил в/о зато заработал на квартиру себе и сестре тоже ...в /о в процессе получения.думаю,что через 2 года будет....


не в этой теме...просто упоминал несколько разЮ
если ошибся - то звиняй Pardon
брат шумы писал(а):


Kender писал(а):

брат шумы писал(а):
я в таких случаях говорю:мне за это не платят,чтобы я думал Wink

в каких?


когда пытаются возложить на меня задачи,на которые я не пописывался Wink


ну и правильно, что в этом такого...
я вот считаю, что неправильно вешать на рабочих, исправление косяков в документации и т.п. такого просто быть не должно.
Другое дело, что с рабочими можно советоваться... например удобна ли им приспособа спроектированная и т.п.
sveinung
Kender
в курилке большинство дебилов , кретинов и малолетних долбоебов на чье мнение мне просто ложить.

кстати ты - один из немногих, с кем интересно вести диалог, пускай иногда точки зрения не сходятся - это нормально.

я не говорил , что вышка на хрен не нужна. мне она именно для того , чтобы перестать работать за паразитов и самому стать таковым.
тупо сидеть ни хера не делать. с коркой проще пролезть по блату.
только поэтому мучаюсь

надеюсь , у тебя тоже всё будет хорошо и ты , наконец, расплатишься за логан ROFL
без обид.
*Kostik*
А ответ на письмо есть от ректора?)))
брат шумы
Kender писал(а):

а зачем тебе вышка... она ж нахрен не нужна, а инженеры все бездельники hehe
с логикой у тебя не все хорошо


чтоб всякие малолетние ..... не тыкали своей коркой Wink
Kender
sveinung писал(а):


надеюсь , у тебя тоже всё будет хорошо и ты , наконец, расплатишься за логан ROFL
без обид.


lol1 hehe
я кредиты не беру Razz
лан, проехали
Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

брат шумы писал(а):

Kender писал(а):

а зачем тебе вышка... она ж нахрен не нужна, а инженеры все бездельники hehe
с логикой у тебя не все хорошо


чтоб всякие малолетние ..... не тыкали своей коркой Wink


понятно.
SUNshineNT
Eddi писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):

в универе меня не научили и 10% того что я встретил на практике!


а че за универ?



Московский государственный социальный университет supercool чисто московский диплом попался gpn ни слова о Курске. А толку ноль dns4


тады понятно
Ahmet99
*Kostik* писал(а):

poliman писал(а):

*Kostik* писал(а):

sveinung
ты ему сейчас это не вдуплишь, он сидит озлобленный без работы,не то состояние.

кто без работы? я чтоли?
5й месяц в новом месте pst



ахмет99



Вообще-то я работаю успешно на херовой работе и подрабатываю ещё чуть-чуть на не менее херовой hehe
Планирую в этом году махнуть их на одну приличную.

sveinung писал(а):

скажу больше , на просьбы в пто расчитать диаметр трубопроводов \ насосов на объекты как правило заканчивается отмазой " да влепи какой-нито с запасом ... "
то есть посылают нахер.


О, это табличный метод расчёта hehe
Nikola802
Unforgiven писал(а):

Сужу по себе, мне и Visual Studio пригодилась, и Delphi, про MS SQL Server и AutoCAD вообще молчу.


Сужу по себе.
Delphi нахрен не нужен, когда есть Visual Studio, мы ведь не о программах типа «Hello world!» говорим. В Делфе, к примеру, нормальный трехмерный графический вывод результатов организовывается через такую жопу, что… лучше и не начинать. Но, но Делфой нам ипали мозг в течении четырех семестров, а Visual Studio было один семестр и то только у той части группы, которая выбрала его как специализацию (я в это число не вошел, поскольку специализацию выбрал другую, вот только в последующей работе мне пригодился бы и Visual Studio тоже).
AutoCAD? Какой такой AutoCAD? Учитывая сложность (в том числе и компоновочную) изготавливаемых нашим предприятием изделий – только SolidWorks. Чертится 3D модель, сборка, проверяется компоновка, дорабатывается исходя из соображений удобства и технологичности – затем по имеющимся 3D моделям делается деталировка, сборка и спецификация. В Cadmech (но это далеко не AutoCAD) у нас разве что откровенную мелочь рисуют, вроде нестандартного крепежа… Но опять же, AutoCADом нам ипали мозг семестра три точно, а Solid был один семестр, и то по причине, которую я уже называл…

Unforgiven писал(а):

Часто да, как ты правильно заметил, если проект идет на производство, то и требования к нему соответствующие.


Требования к нему нормальные – именно так, как и должно быть, но ВУЗ, применительно к этим требованиям, не только отстает лет на 20, но и живет в какой-то параллельной вселенной со своими «особенными» требованиями. Нахер так надо? Забивать мозг херней, чтобы потом, когда молодой специалист приходит на производство, звучала сакраментальная фраза: «Забудь, чему тебя учили, и запоминай, что на самом деле, делать надо вот так!»?

Unforgiven писал(а):

В любом случае студент начинает понимать, из чего должен состоять проект, как оформляться, как читаться, как кодироваться, требования к содержанию отдельных частей.


Что он начинает? Понимать? Ну-ну… Да если студент делает диплом на заводе, у него наоборот мозг разъезжаться начинает, поскольку руководитель диплома от ВУЗа требует одно, а консультант с завода – другое.

Unforgiven писал(а):

Ну и плюс к этому умение читать схемы и чертежи.


Ну разве что с этим соглашусь полностью…

Unforgiven писал(а):

Суть вольтметра, понятия развертки, синхронизации, делителя и т.п. общие. Чел, поработавший с аналоговым осциллом, намного быстрее найдет подход к цифровому.


Освоит. Но опять же, зачем забивать мозги херней. Человек точно также с нуля освоит и цифровик (поскольку он и удобнее, и «умнее», да и мануалы иностранцы пишут подробные) и будет готов к работе именно с ним, а не вылупит глаза при виде тачскрина и прочих «несущественных» отличий цифровика от С1-55… Это как студенту ВУЗа автомобильного профиля рассказывать о устройстве автомобиля на примере Волги ГАЗ-24, тогда как он этого карбюраторного монстра видит только на картинке и в жизни не увидит никогда. Это как нам втирали про 155 серию, когда в жизни я ее увидел один раз – когда в цеху разгребали кладовку от старого хлама с целью его выкинуть.

Unforgiven писал(а):

Нас, к примеру, не учили настраивать Cisco или переустанавливать Windows, но давали сетевую модель OSI, иерархии сетей, архитектуру операционных систем и т.п. Это намного важнее.


Важнее ли? ИМХО, иерархию и архитектуру давать нужно, но не только же их! Есть, есть такая проблема в современном образовании – не готовит ВУЗ человека к реальной работе по специальности. Поймите, тот самый период адаптации молодого специалиста могли позволить себе только при совке. Сейчас всех интересует «работник под ключ». И пока эта проблема еще не столь остра, поскольку живы еще предприятия «совкового» типа, где студент может набраться опыта. А что будет, когда такие предприятия вымрут?
dezruptor
Nikola802
Вам перли мозг дельфи, т.к. преподы и программа старые. Не успевают переучиваться и преподают старье. Беда...

Потом правда вузы засуетились собиранием данных кто как из выпускников устроился, кто по специальности и т.п., результаты так себе, думаю их дорисовывали.

В общем и в целом - образование и реальные нужды бизнеса до сих пор сильно далеки друг от дурга. Об этом говорит бизнес, об этом говорят университеты, но дальше "говорят" дело не сдвинулось.

По итогам полиманы выходят с вышкой, хотя если серьезно, то его вообще принимать в университет не должны были, ПТУ ему хватит 63
Кот Чеширский
Skiff писал(а):

Спрашиваю - автокад как? А никак!



дык автокад даже отто не знает. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы