Страница 7 из 7
shubin81
инженегры люди заменимые. незменимых нет. тем более инженергы по сути лапками неработают - там расчеты чертежи изыскания обоснования и т.п. полюбому научится можно если ты из простых. главное даже не специальность образование т.п. а просто чтобы недурак бюыл считатьу мел не бухал и желание работать
так что ненадо заливать что некому будет нефть откачать если уйдут инженегры - это фуфло. на рабочих специальностях больше народу ибо конкуренция выше - проще попасть и требования ниже.
но так вообще если разобратся - на месте инженера работать лучше будет чел из коллектива работяг нежели молодой с небольшим опытом
просто ща в тренде образование - чисто чтоб было, омоложение коллектива - хоть совсем дурак но главное чтоб до 40 лет
Кот Чеширский
Nikola802 писал(а):

Delphi нахрен не нужен, когда есть Visual Studio,



К тому же Visual Studio есть бесплатный.

ЗЫ Но дельфи это Паскаль, а в Visaul Studio ты что имел ввиду?
Это среда разработки для нескольких языков
C++ C# F# VB.NET Java

PPS правильнее было бы учить чистый паскаль чистый си, а уже потом пинать куда нибудь в дельфи или VS , тем более думаю что если выпускнику ВУЗа среднему дать фрагмент кода на delphi, C# или PHP может и не отличить от Java.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

письмо девочки напоминает вопли продащицы из ларька которая сидит там с высшим экономическим образованием. и зп - 5 т.р.
Против птушницы которая работает на заводе на станке токарном и зарабатывает 25 т.р. facepalm
shubin81
...был тут на производстве - если коротко идет травление серной кислотой. у инженегров ессно куча регламентов карт технологических формул и т.п. веществ добавок всяких катализаторов. нужно было прикинуть объем стока - меня начали грузить разной херью - говорю - ребята, я сам инженегр, давайте как то короче supercool supercool
говорят - а ну если короче - тонны умножай на 1,3 да и все ROFL pst
примерно так и выходит в реале
никто неспорит что все процессы надо изучать тщательно чтобы чтобы небыло внезапной задницы - но это подсилу многим..и то на такомпроизводстве это уровнеь главного инженера завода или энергетика. а не какого то нач.цеха
poliman
shubin81 писал(а):

...был тут на производстве - если коротко идет травление серной кислотой. у инженегров ессно куча регламентов карт технологических формул и т.п. веществ добавок всяких катализаторов. нужно было прикинуть объем стока - меня начали грузить разной херью - говорю - ребята, я сам инженегр, давайте как то короче supercool supercool
говорят - а ну если короче - тонны умножай на 1,3 да и все ROFL pst
примерно так и выходит в реале
никто неспорит что все процессы надо изучать тщательно чтобы чтобы небыло внезапной задницы - но это подсилу многим..и то на такомпроизводстве это уровнеь главного инженера завода или энергетика. а не какого то нач.цеха

можно сколько угодно рассуждать, что высшка не нужна
но без нее не возьмут на нормальную работу.
shubin81
poliman писал(а):

рассуждать, что высшка не нужна
но без нее не возьмут на нормальную работу.



ну это да - опять же смотря что есть нормальная - инженегром ты будешь - считать чертить глаза портить мерять и т.п. - выше попасть - далеко нефакт. там другие процессы решают
poliman
shubin81 писал(а):

poliman писал(а):

рассуждать, что высшка не нужна
но без нее не возьмут на нормальную работу.



ну это да - опять же смотря что есть нормальная - инженегром ты будешь - считать чертить глаза портить мерять и т.п. - выше попасть - далеко нефакт. там другие процессы решают

даже чтобы выше - один буй нужно основание, чтобы тебя продвинуть.
а если ты никто и окончил 9классов, то врятли тебя куда продвинут.
да и те, кого продвигают - тоже не бедные и не тупые.

без высшки маза только по семейному бизнесу. чтобы от родителей осталось.
Otto Frija
poliman писал(а):

....можно сколько угодно рассуждать, что высшка не нужна
но без нее не возьмут на нормальную работу.


Дядь, ты прав на 99,9%.
Но в Бош, например, берут без вышки на вполне себе инженерные должности - не на лопату.
Люрр
а че реально Путин хочет сделать платное обучение в школах?
Oлег
Eddi писал(а):

Я закончила ваше замечательное заведение 1 год назад. На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: вы какую систему налогообложения выберете, упрощенную или единый налог на вмененный доход.И тут я понимаю, что понятия не имею, о чем идет речь!
Слова конечно знакомые, но что за этим скрывается без понятия. Как такое может быть, что человек, отучившийся 5 лет в лучшем ЭКОНОМИЧЕСКОМ университете Питера, ни разу не слышал о таких определениях?



скорее это от ВУЗА зависит, я учился вообще в ВУЗЕ специализированном на энергетике, но на экономическом факультете, и то мы проходили системы налогообложения. И как получилось что в экономическом ВУЗЕ не рассказывали о налогообложении не пониманию, имхо бред, или вранье.

Что касается по поводу высшего образования не технических специальностей, то у меня такое мнение. Что человеку больше нравится, туда он и идет учиться. Кому-то нравятся станки, кому-то за компьютером таблицы считать. Осуждать друг друга, все равно что спорить о вкусах, поэтому не понимаю о чем идет спор. В отношении нужно или не нужно высшее образование могу на своем опыте сказать, что работу по специальности найти возможно, и в большинстве компаний на не технические должности в требованиях стоит ВО. Но если кому-то больше нравится работать руками, пожалуйста пусть идет в техникум, а потом на станок, опять же дело вкуса, в чем вопрос то?
Бермадей Кукуевич
Небольшая ремарка - в связи с особенностью нашего антинародного законодательства, предприятия и орагнизации
Цитата:

вне зависимости от формы собственности и рода деятельнсоти

обязаны соблюдать те или иные ограничения и правила, нарушения которых грозят многомиллиардными штрафами и прочими анальными карами, вплоть до запрещения деятельности. Как частность - раздел 17.9. КОАПА. Тоесть, изначально, генеральный директор фирмы несёт ВСЮ полноту ответственности как за финансы, так и за промбезопасность, гражданскую оборону, пожарку, охрану труда и прочее го8но, за нарушение которого как-минимум нехилые штрафы и даже реальные срокА. А вот чтобы прикрыть свою жепу, каждый гендир делегирует часть своих полномочий своим сотрудникам, для чего набирает в штат кучу всяких замов, помов, инженеров и прочих экономистов, в надежде, что вся эта армия дегенератов будет прилежно трудиться на благо капиталистического хозяйства. При этом, абы-кого на "должностЯ" ставить нельзя. Ибо инженер по пожарной безопасности или охране труда должен быть как-минимум с "вышко", непременно технической, желательно по профилю предприятия и непременно с кучей корочек о курсах повышения. Иначе опять-же, все претензии к "шефу" за то, что ответственные должностные лица не соответствуют предъявляемым квакликвфиквакционным требованиям. Кактотак. Вот именно для этого и нужен докУмент в виде "диплома"... Может я неправ, жду поправок...
Nikola802
Кот Чеширский писал(а):

К тому же Visual Studio есть бесплатный.
ЗЫ Но дельфи это Паскаль, а в Visaul Studio ты что имел ввиду?
Это среда разработки для нескольких языков
C++ C# F# VB.NET Java


C++ и C#

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

dezruptor писал(а):

В общем и в целом - образование и реальные нужды бизнеса до сих пор сильно далеки друг от дурга. Об этом говорит бизнес, об этом говорят университеты, но дальше "говорят" дело не сдвинулось.


О чем я всегда и говорю...
AuCT
dezruptor писал(а):

В общем и в целом - образование и реальные нужды бизнеса до сих пор сильно далеки друг от дурга


Имхо, зависит от области знаний. В IT и АСУ - да, течение прогресса намного быстрее обновления учебных программ. А в какой-нибудь геологии или нефтедобыче, думаю, еще актуальны знания 10-летней давности.
Dmitriy_NMSK
Бросил на 6-м курсе. Не доучился полгода магистратуры. Нахер не нужно.
Работаю разработчиком дотнет, пишу веб сервисы.

Кто доучились работают кем угодно, но только не на кого учили.
sveinung
Dmitriy_NMSK
о чем и речь.
бросил в 2001 году.
за 12 лет ни разу не было случая, чтобы подвернулось место или нужна была бы вышка(типа пожалел бы , что бросил).
блата ни когда не было Pardon и не предвидится. facepalm
сейчас, правда , под нытье жены , пришлось таки пойти в инст .
хер бы с ним , на заочке куем груши околачивая получу корку.
пусть лежит в куче всяких корок , которых за 12 лет скопилось шопестец facepalm ROFL

пора ими сортир обклеить, что-ли ... чтобы гости восхищались ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы