Страница 5 из 6
Art_16R
rover
Даи верно отметил, с тобой все сложнее.

Цитата:

употребление марихуаны вызывает закономерное снижение интеллектуального потенциала человека. При длительном употреблении возникают явные дефекты познавательных способностей. У людей, долго употребляющих марихуану, теряется способность концентрации внимания, ломаются и другие механизмы познания



Серега, бросай курить cry
дмитрийй
BlackStar писал(а):

Люрр писал(а):

ВЫ ЗАПАРИЛИ! ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ! МОгло бы так развернуть ШНИВУ С АБС ?



наверное, могло = брал новый тигуан в самой полной комплектации покатать - при торможении со 140 резком - его чуть не развернуло - пришлось бросить тормоз. объяснили - колодки новые = не притерлись = поэтому машину разворачивало, а электронные помошники типа не успели еще среагировать. кроме того - слышал такое еще от одного человека о тигуанах...

Децкий лепетттт...
BlackStar
дмитрийй писал(а):

BlackStar писал(а):

Люрр писал(а):

ВЫ ЗАПАРИЛИ! ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ! МОгло бы так развернуть ШНИВУ С АБС ?



наверное, могло = брал новый тигуан в самой полной комплектации покатать - при торможении со 140 резком - его чуть не развернуло - пришлось бросить тормоз. объяснили - колодки новые = не притерлись = поэтому машину разворачивало, а электронные помошники типа не успели еще среагировать. кроме того - слышал такое еще от одного человека о тигуанах...

Децкий лепетттт...

подними тему о тигаунах - я еще тогда писал об этом тесте - еще набьлюдатель не верил, что я катал 200 сильный тиг - типа их еще нет, я тогда фотку свидетельства о регистрации выкладывал, хотел спорить на $$$ - наблюдатель стушевался на деньги спорить...



дмитрийй, мой ф25 при резком оттормаживании летом визжит резиной - хотя по идее не должно такого быть
leon1180
Люрр писал(а):

Так разворачивание с абс разве возможно? У друга с абс?


Развернуть всегда может.. Особенно если косяк с тормозами ( и водила вовремя не ремонтирует их). Особенно их крутит по льду (как и многие жипы). Основной косяк это:
1- короткая база
2- постоянный полный привод через диф.. Т.е, если перед сильно тормозит, то через диф на задние колеса идет в 2 раза больше момента..
короче АБС нивам строго обязателен!!!
BlackStar
DAI писал(а):

Люрр писал(а):

ВЫ ЗАПАРИЛИ! ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ! МОгло бы так развернуть ШНИВУ С АБС ?



Могло бы. Резкий рывок рулем на закритичный угол поворота колес в сторону, потом обратно и она завертится. Но если резко на закритичные углы рулем не дергать, а тупо тормозить, то не развернет так.
Незабываем что Шнива это высокий профиль шин и завышенный центр тяжести. В мокрую погоду, от резких маневров и без торможения даже возможны сносы/заносы на мокром асфальте и как следствие развороты. Но судя по звуку торможения, там скорее всего не было АБС и потеря курсовой устойчивости была следствием экстренного торможения.

даже без рывков может ))) глупо надеяться на системы - про тигуан описал, ошибок машина не писала никаких - то есть совершенно исправная была )))
дмитрийй
BlackStar писал(а):

даже без рывков может ))) глупо надеяться на системы - про тигуан описал, ошибок машина не писала никаких - то есть совершенно исправная была

Правильно...ещё для сравнения на 130-том ЗИЛЕ прокатиться ...и понять как нога вместо АБСа работает..
BPSNSK
komatoz
rover писал(а):

может мне твою тему найти, где тебя заносит на ниве?


ага. найди и почитай внимательно о чем я там рассказывал.
Ещё раз, ты на шевикее с АБС катался ?
Пробовал в пол оттормаживаться на разных поверхностях ?
брат шумы
а был бы отбойник может и живы остались Pardon
poliman
брат шумы писал(а):

а был бы отбойник может и живы остались Pardon

там есть отбойники почти по всей трассе.
видимо там был участок поворота-перекресток.
Nakats
Johann Halter
чел из форда реально в акуе... supercool
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

ещё для сравнения на 130-том ЗИЛЕ прокатиться ...и понять как нога вместо АБСа работает..



А потом прокатиться ещё и на 157-м, чтобы понять, как рука работает ещё и вместо гидроусилителя руля... 63
DAI
Nakats писал(а):

продолжение(((
http://www.liveleak.com/view?i=17d_1364730168


Там спасать в шниве походу было некого.
OldFeld
я на Нивах не ездил, но вижу некие странности..

1. у Нивы всегда подключен полный привод?
2. если отключается, то ведущие колеса передние или задние?
3. если передние, то почему водила не пытается вывернуть против заноса и не поддал газку в попытке вытянуть жопу? Время у него было.
4. если задние, то почему водила так же не выкрутил колеса вправо и не сбросил газ а ТУПО тормозил?
Я не увидел попытки вывести авто из заноса, похоже он просто вцепился в руль и жал тормоз..
Butchevsky
Nakats писал(а):

продолжение(((
http://www.liveleak.com/view?i=17d_1364730168

facepalm
дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

дмитрийй писал(а):

ещё для сравнения на 130-том ЗИЛЕ прокатиться ...и понять как нога вместо АБСа работает..



А потом прокатиться ещё и на 157-м, чтобы понять, как рука работает ещё и вместо гидроусилителя руля... 63

pst Ну суконец...
SDRIVER
OldFeld писал(а):

я на Нивах не ездил, но вижу некие странности..

1. у Нивы всегда подключен полный привод?
2. если отключается, то ведущие колеса передние или задние?
3. если передние, то почему водила не пытается вывернуть против заноса и не поддал газку в попытке вытянуть жопу? Время у него было.
4. если задние, то почему водила так же не выкрутил колеса вправо и не сбросил газ а ТУПО тормозил?
Я не увидел попытки вывести авто из заноса, похоже он просто вцепился в руль и жал тормоз..

Привод постоянный полный, водила просто растерялся. Никаких попыток выйти из заноса не было
Yoga
Б...ть, ни одна сука не остановилась! У фур большие огнетушители со шлангом, не надо подходить вплотную, издалека может хреначить, видел как из такого тушили горящую тачку, потушили. Хотя бы попытаться можно было? Блин, я хоть и понимаю, что в подобном случае от моего 2-х литрового тушителя толку никакого, но хоть что-то бы попытался сделать. Ведь вроде бак уже лопнул, взрыва не должно было быть. Жена, дети, рисковать собой нельзя - да, всё это логичные отговорки, трудно поспорить. Может я и больной на голову, но мимо бы не проехал, и пытался бы помочь до последнего, пока не понял, что слишком жарко. Больше всего злит, что точно также никто не остановится, не поможет в подобной ситуации, никто ведь не застрахован. Довелось вытаскивать мужа с женой из упавшей в кювет и лежавшей на боку машины, тоже нивы, сами они были не то что в состоянии открыть дверь и выбраться, а даже ремни отстегнуть. И бензином тоже пованивало, но пронесло.
rover
Вообще то, что она загорелась, это уже невероятное совпадение факторов. Почему сразу трое выбраться не смогли - авария вроде не сильная была Pardon
kolhoznik
rover писал(а):

Почему сразу трое выбраться не смогли - авария вроде не сильная была


хуясе не сильно, ещё и в бочину. Думаю там в шниве уже жмуры были.

Любую машину можно пустить в занос, хоть с АБС хоть с ESP, тем более тут покрытие не идеал, тем более шниву.

х.з. чё там было, мож шнивоовд и не тормозил, а от встречки уворачивался, вот и ритмический занос.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (01 Апреля 2013 10:56), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

х.з. чё там было, мож шнивоовд и не тормозил, а от встречки уворачивался, вот и ритмический занос.



Да там вообще по-моему чуть-ли не 4 полосы. Уж в три ряда разьехаться можно. Может он на летней резине был - это среди дедов очень модно - обуть непременно в каму и ездить - мол "полный привод решает".

На улице холодно, влажность большая, не должен был бензин так быстро загореться. Может от других машин что-то зацепил только...
дмитрийй
rover писал(а):

это среди дедов очень модно - обуть непременно в каму и ездить - мол "полный привод решает".


Но,но,но! "молокосос" Smile
BPSNSK
И конечно трупы выковыривают ломиком специалисты с символичным названием Спасатели. Ничего личного.
Косолапый
ИМХО пылающий рекстон самый жесткий ролик из тех, что я видел на данную тему.
Тут далеко и как то не страшно, там намного жесче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы