Страница 4 из 12
hakim11
конец 90х???
расцвет опг..тех кого не отстреляли в начале 90х

НИКТО не рисковал подрезать тонированный в бетон таз или жып...

а за подрезвние--ту же останавливались и били окна-вытаскивали водилу-запинывали..сечас за такое максимум матерятся и бибикают


1997г...второй курс каи, купил первый CDROm 8х митсуми..470тысяч рублей

в магазах--завалы техники хайфай компонентов , автомагнитол итд...БОЛЬШЕ ТАКОГО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ..такого количества и разнообразия...нынешние медиамаркты и мвидео отдыхают

автомагнитолы
хороший кассетный пионер стоил около 2 млн рублей..сони чуть дешевле...

обалденный ассортимент караудио вмагазине "безопасность" на к Маркса в подвале

телевизоры--в тренде кубики 21...хитачи и шарпы--в среднем 1.7-1.9 млн..
сони и панасоник(мляя..а типа остальное шлак)--до 3-3.3 млн заворачивали цену...колхозники из нефтянки брали...

1995 г--таз 21065 стоил 30млн в тольятти

весь народ типа "коммерсы" с алинками 191..где ещё нажимать надо было прием-передача...кто реально коммерсы--с сантелом и татинкомом...с татинкома массово воруют деньги "левыми" трубками
классика "говори быстрее-бабло капает" "кули звонишь не по делу" "харе звонить--минута знаешь скока стоит?"


у кого хоть какойто стабильный доход--обязательно с пейджером...

1997-1999гг В городе-нехватка б.у. машин..все кому не лень начали кататься в самару за б.у. битыми тазами..за 1-2 дня по простому(читай фуфельно) придавали лоск-и на рынок..улетали за 1-2 базара машины

массовое воровство автомагнитол-антирадаров и колонок из машин, появились первые акустические полки(ткань сверху, динамиков не видно вообще)

на машинах ставят литые диски всех мастей...

стипендия была около 80000 рублей

в продаже первые "дисковые" магнитолы по цене 1.5-2 млнр...никакой буферной памяти...но зато звук...

1997гг -первые мосфеты усилители в автомагнитолах.. в тренде мосфеты 4х45 ватт...либо "обычные" 4х35 4х40

автомагнтолы самсунг 4200 и 4900 продаются по 650.000р

пьется неимоверное количество пива и сжирается такое же количество чипсов, девки малолетки 16-17 лет реагируют на зубилу товарища...


у родителей-задержки по 3п до 7-9 месяцев

Добавлено спустя 33 минуты 10 секунд:

черный вторник 1998г вообще забавный был... явно была движуха по городу бандитов на тонированных тачах, куча народу с напряженными лицами болтают по телефонам

магазины или закрыты после 1-2 часов работы либо таблички-техгнический перерыв на час


кстати первый "подъем был" не до 24 а до 18-19 за доллар примерно

но лихорадило коммерсов нехило...
мим
hakim11
вот это память wwow
Runik
не помню Razz

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

Hakim11, куды дел патра?
hakim11
Runik
??? в смысле куды дел?? поясни
AuCT
Графа "Авто" пустует
hakim11
ааа..ну кому надо--тот и так знает...а кому не надо-пусть думает что на лисапеде hehe

гыыы количество сообщений по счетчику ведь тоже никого не парит Smile

Последний раз редактировалось: hakim11 (01 Апреля 2013 09:38), всего редактировалось 1 раз
Runik
ясна, а то я уже порыл темы-думаю-продал чтоли. По теме: учился я институте-денег так и так не было. Картошка и макароны в общаге-вкуснота и ляпота
hakim11
Runik
нее..подвеской начал заниматься..тут видно http://www.uazpatriot.ru/forum/kazan-ohota-poboltat-tadi-vam-syuda-fludernya-t8993-3975.html#977103
atime
Нормально жилось



Перец
atime писал(а):

Нормально жилось



Ага, ништяк времена были gpn



я крайний слева на фото, еси че, дата внизу видна.
BlackCat
Хорошо жилось. Правда в конце 90-х, меня в России небыло. ROFL
Bom-rus
Мы тоже так гоняли hehe Только форватер был глубже - на ка тушках от кабеля плавали.

У меня первый привод в милицию был - в зоне отдыха лодки уперли весной со станции и в полынье катались с корешем. hehe
политрук
BlackCat писал(а):

Хорошо жилось. Правда в конце 90-х, меня в России небыло.



вот удивительно-то ROFL
ваши почему-то всегда в смутное время оказываются подальше
ZapFan
В конце 90-х нормально жилось, отец зарплату в баксах получал. Я учился в школе. В 1998 ездили отдыхать на Кипр, как раз перед кризисом. Машины в семье не было, сотовых телефонов и компов тоже не было. Помню, много было коммерческих ларьков в городе, на каждом углу, сейчас этого уже не осталось.
Acquirer
Лучше чем в начале, не сильно, но лучше Smile В 96-м году мне купили первый комп, 133 пень с 16 мегами оперативки.
Патрикевна
Виктор-Вишня писал(а):

я в школе учился в конце 90-хх


а я уже киндера в школу водила
hakim11 писал(а):

у кого хоть какойто стабильный доход--обязательно с пейджером...


данный девайс мимо меня прошёл Pardon уж и не вспомню почему
Bom-rus
Пейджер экономил расходы на сотовую связь.
V1T
в те времена деньги очень легко зарабатывались большие в производстве, китая не было. На работе нынешний директор и его друзья на какой то фигне типа изготовления палаток разборных с тентом для торговли зарабатывали немерянно, мешками деньги таскали Pardon

Последний раз редактировалось: V1T (01 Апреля 2013 16:14), всего редактировалось 1 раз
Bom-rus
Smile Возил бабки в банк на зил 130 в коробке из под сапог
Серго К.
Хм. в 90-е???

Нашел вот картинки тех лет http://vsyako-razno.ru/8634-rossiya-90-e-godi-28-foto.html

Не помню уже. Но значительно легче чем в 80-е

Уже была своя машина 214122, двое детей, а потом и трое детей.

Учеба в Академии, постоянные командировки, покупка квартиры, в общем весело было
BlackCat
политрук писал(а):

ваши почему-то всегда в смутное время оказываются подальше


Конец 90-х, это не смутное время. Ну если не считать кризиса 98, но он собственно и до меня докатился в 2000, иначе бы я так и остался жить в США. А в 90-х, я был в РФ. В 1992 в институт поступил, в 1997 закончил и уехал. И мои "корни" тут совершенно непричем, я работать уехал. ИТ-ам тогда было просто, гребли всех. Рабочие визы штамповались потоком. Получил H1 и поехал.
Шилов
по всякому жилось, негативной оценки в целом нет
мим
Перец писал(а):

atime писал(а):

Нормально жилось



Ага, ништяк времена были gpn



я крайний слева на фото, еси че, дата внизу видна.


я смотрю форма одежды примерно соответствовала

это где-то 1994й
AND517
не помню точно год. Пошел в отпуск, зарплату и отпускные в кассе выдали вроде 10 рублевыми купюрами, маленькие, синие. Кассир как начала выкладывать их в окошко, я ее остановил и побежал искать тару. Нашел мешок из под сахара, там реально треть мешка получилось. Так и нес на спине домой. Купил телевизор сони, до сих пор работает в детской. Пульт месяца два назад дети сломали, купил новый.
BlackCat
Ну раз пошла такая пьянка. То вот мой груповой портрет. 94-95 примерно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы