Страница 2 из 2
Цифра
Хотаб писал(а):

какую в итоге взял?



joaquin писал(а):

польский Zelmer



Во, вот это название.
joaquin
Вот ведь знал я по некоторым признакам, что Zelmer ты взял. Шо вместо тебя не ответил? Wink
Весьма достойная бытовая техника в своем классе. Только вот ценник на нее, благодаря некоторым личностям, на нее стал завышенным. supercool Еще несколько лет назад он был вполне адекватным.
Как увидел, что кто-то на ЛОЛе купил их моющий пылесос (или аквафильтр - уже не помню) за более, чем 10000, то понял, что местные барыги совсем скурвились.
А что, фторпластовая шестерня до сих пор в запасе идет, или, в угоду публике, перешли на металл?
Поршеньковский
Дмитрий С-Пб писал(а):

Так чо взял-то в итоге? Wink


В Личку загляни Wink

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Хотаб
Мне стыдно за тебя. Тоже мне технарь. Как ты повелся? - Ты просто даже шлифовку ножей у Кенвуда посмотри.
А ножик должен как бы примагничиваться к диску и висеть не падая - это говорит о качественной шлифовке.

Говорили тебе, старомодный Браун 1300..
joaquin
Поршеньковский писал(а):


Говорили тебе, старомодный Браун 1300..


Да, кондовая немецкая классика , которую даже после перевода производства из Чехии в Китай (вроде) не испортили. Ну, почти. По-моему, Braun практически единственный производитель мелкой бытовой техники, который и теперь держит марку качества, или я отстал от "прогресса"?
Хотаб
кароч пришол в магазин, поглядел на громадные железные кенвуды, функциональность этой громадины - ткоа молоть мясо и взял


Дюжина
Самое интересное, ты ей только мясо и будешь молоть.
Для того, чтобы шинкануть одну морковку, или сыра кусочек, огурчик порезать - собирать сей аппарат? Ага, щаз. Smile
Хотаб
Дюжина писал(а):

Самое интересное, ты ей только мясо и будешь молоть.
Для того, чтобы шинкануть одну морковку, или сыра кусочек, огурчик порезать - собирать сей аппарат? Ага, щаз. Smile



не, не. Я еще сразу брал с целью стационарной установки на разделочном столе, шобы в любое время шинканул, помолол. У меня кухня 16 м2 надеюсь влезет Smile
RoN
Хотаб
Точно такую же взял недавно, только белую и в комплектации барабан!! Нам токо мясо молоть, для остального есть комбаин! gpn


На деле еще пока не опробовали достаточно... Но скажу одно: орет она громче пылесоса! facepalm

По отзывам самая крутая по соотношению цена/качество.
Дюжина
RoN писал(а):

орет она

Это ты кофемашину не слышал. Smile
Чапай
Хотаб
бери эту Белвар КЭМ-36/220-4 Помощница 23
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=928736&hid=90588
hehe не прогадаешь 63

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Цитата:

Мясорубка покупалась на смену белорусской Помощнице - не хватало её мощности - и первоначально за восторгами не заметили, что при малейшем возрастании нагрузки - кусок мяса чуть больше размером (не 2,5х2,5, а 4х4 см) мясорубке плохеет - двигатель останавливается, но потом справляется, и продолжает работать. Вот тут-то и надо было нести ее в ремонт и заменять, как сказали мне потом в сервисе. А мы решили, что превышаем нагрузку. Ну а когда закончилась гарантия, мотор сгорел окончательно. Совсем-навсегда. В сервисе сообщили, что двигатель был бракованный с самого начала, но поменять его нет никакой возможности - моторы отдельно не поставляются. Хвала авторизованному сервису Панасоника. Вернулись мы обратно к Помощнице, честно работающей с 1987 года. И зачем нам такая замечательная мощность за 4800 рублей, отработавшая ОДИН год. Поиски нового двигателя ни к чему не привели, вот думаю, не написать ли в Японию. Ну не привык советский человек покупать одноразовые механизмы. А Панасоник больше покупать не буду. скрыть


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=926541&hid=90588
Цифра
Дюжина писал(а):

Для того, чтобы шинкануть одну морковку, или сыра кусочек, огурчик порезать - собирать сей аппарат? Ага, щаз


С дачи привез пару ведер свеклы, сразу и нашинковал, по пакетам разложил и морозилку. Так то из-за 1 морковки конечно собирать не будешь.
Acquirer
Хотаб писал(а):

функциональность этой громадины - ткоа молоть мясо


Собстна, а для чего она нужна? В итоге можно купить аппарат с дюжиной насадок который будет одинаково хреново делать все, да даже если и только мясо молоть хреново и то нафига надо это.

По подделкам не знаю, но кенвуд работает уже лет 5-7, ничего не ломалось вроде, что немаловажно, у него есть реверс. Один минус что он аццки шумный просто.
Hexff писал(а):

С дачи привез пару ведер свеклы, сразу и нашинковал, по пакетам разложил и морозилку.


Интересно, если прикинуть затраты на эл энергию за период хранения, есть ли смысл? Может проще купить пару штук свеклы когда надо?
Мы точно например за зиму два ведра свеклы не съедим... Но это конечно не говорит что у всех так.
Цифра
Acquirer писал(а):

Интересно, если прикинуть затраты на эл энергию за период хранения, есть ли смысл? Может проще купить пару штук свеклы когда надо?
Мы точно например за зиму два ведра свеклы не съедим... Но это конечно не говорит что у всех так.


Никогда о таком не задумывался. Ты же холодильник не выключишь, купив пару свекол у бабушек Smile
Acquirer
Hexff писал(а):

Ты же холодильник не выключишь, купив пару свекол у бабушек


Свеклу то я съем, если пара штук, может и без заноса в холодильник. А в морозилку я положу ягоды или мясо, которые круглый год дороже чем свекла. Т.е. ягоды с участка например или мясо купленное по случаю намного дешевле, соотв. их хранить рентабельнее чем два ведра свеклы? Нет?
AND517
Hexff писал(а):

Дюжина писал(а):

Для того, чтобы шинкануть одну морковку, или сыра кусочек, огурчик порезать - собирать сей аппарат? Ага, щаз


С дачи привез пару ведер свеклы, сразу и нашинковал, по пакетам разложил и морозилку. Так то из-за 1 морковки конечно собирать не будешь.

ты серьезно мороженую свеклу ешь? И морковку, и лук тоже? Я бы не стал. Мне проще из погреба достать. Почистить и на терке ручной минут 5 работы. Насадки использую только при заготовках, когда той же морковки нужно пару кило.
Цифра
Acquirer писал(а):

Свеклу то я съем, если пара штук, может и без заноса в холодильник. А в морозилку я положу ягоды или мясо, которые круглый год дороже чем свекла. Т.е. ягоды с участка например или мясо купленное по случаю намного дешевле, соотв. их хранить рентабельнее чем два ведра свеклы? Нет?


У меня два больших холодильника, вроде все влазит.

AND517 писал(а):

ты серьезно мороженую свеклу ешь?


В суп.
Acquirer
Hexff писал(а):

У меня два больших холодильника, вроде все влазит.


Дело в целесообразности, а не в количестве холодильников...
Цифра
Acquirer
Ну если дача есть, по любому по мелочи что-то садишь. Не выбрасывать же.
Acquirer
Hexff писал(а):

Ну если дача есть, по любому по мелочи что-то садишь. Не выбрасывать же.


У меня мама например корректирует посадки исходя из стоимости продуктов. Свеклу, лук и т.п. сократила, а вот чеснок увеличила. Ну и т.д. Трудозатраты одни и те же практически, а стоимость на рынке ооочень разная...
joaquin
Хотаб писал(а):

и взял


Хорошая овощерезка, мощная. А главное, тихая - тихая hehe
Хотаб
кстати сегодня по полной загрузил свою новую мясорубку. Захотелось котлет домашних. Намоло мясо, пришли гости, заодно понял прелесть комплекта шинковок и ломтерезок к мясорубке. нашинковать цельный таз салатов (раньше часа полтора уходило ножами), причем как хошь - кубиками, брусочками, ломтиками - заняло 5 минут.

установил ее стационарно наразделочный стол шобы всегда была под рукой.

З.Ы.поели котлет из домашнего фарша - прелесть. facepalm как я раньше ел эту магазинную па.р.ашу намолотую из хвостов, копыт и сои facepalm facepalm facepalm

з.ы.2. жалею одно - купить надо было раньше

моя прелесть Smile :
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы