Страница 5 из 12
Mord_vin
Помню маленький был когда по черно белому телеку тетка, что ли вещала что СССР больше нет, учителей добрых в школе помню (не то что щас гадины поскудные). Таксофоны помню и мороженное...
В школе все одинаковые были, ближе к 97 достаток стал различаться по одежде одноклассников, в 98 предки удачно крутанулись с баксами - купили машину, в 99 вступление в ОПГ facepalm а ведь всего 14 было facepalm вот идиот facepalm первая ночевка в КПЗ, первая женщина, научился водить автомобиль supercool занятия самбо....хз мне кажется именно то время сделало меня злым facepalm в норму пришел после 2006 facepalm
Еще помню мать переживала за войну в Чечне и в армию боялась отпускать, постоянно об этом говорила facepalm

Последний раз редактировалось: Mord_vin (01 Апреля 2013 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)
hakim11
Mord_vin
да ты школота pst
Mord_vin
hakim11 писал(а):

да ты школота


мне 28, я когда то это скрывал? facepalm
AND517
BlackCat
Ты второй справа на руках у тетки?
BlackCat
AND517 писал(а):

Ты второй справа на руках у тетки?


Типа того. ROFL
Gravesen
Mord_vin писал(а):

Помню маленький был когда по черно белому телеку тетка, что ли вещала что СССР больше нет, учителей добрых в школе помню (не то что щас гадины поскудные). Таксофоны помню и мороженное...
В школе все одинаковые были, ближе к 97 достаток стал различаться по одежде одноклассников, в 98 предки удачно крутанулись с баксами - купили машину, в 99 вступление в ОПГ facepalm а ведь всего 14 было facepalm вот идиот facepalm первая ночевка в КПЗ, первая женщина, научился водить автомобиль supercool занятия самбо....хз мне кажется именно то время сделало меня злым facepalm в норму пришел после 2006 facepalm
Еще помню мать переживала за войну в Чечне и в армию боялась отпускать, постоянно об этом говорила facepalm


Чечня актуальна была для призывников 75-79 гг рождения, а не 85 facepalm
мим
Gravesen писал(а):

Чечня актуальна была для призывников 75-79 гг рождения


это первая чеченская
Шилов
BlackCat писал(а):

AND517 писал(а): Ты второй справа на руках у тетки?

Типа того.



в каком году тебя перекрасили? 63
Gravesen
мим писал(а):

Gravesen писал(а):

Чечня актуальна была для призывников 75-79 гг рождения


это первая чеченская


Да хоть вторая.
Шилов
Gravesen писал(а):

мим писал(а): Gravesen писал(а): Чечня актуальна была для призывников 75-79 гг рождения

это первая чеченская

Да хоть вторая.



ну да, даже в конце 90-х Мордвин никак не мог во вторую попасть, только в 2003
политрук
Шилов писал(а):

ну да, даже в конце 90-х Мордвин никак не мог во вторую попасть, только в 2003



А в 99 оно только началось и не было понятно, когда закончится.
XADZZOX
AND517 писал(а):

Купил телевизор сони,


Случаем не SONY trinitron KV M2151KR? Good Smile
AND517
XADZZOX писал(а):

AND517 писал(а):

Купил телевизор сони,


Случаем не SONY trinitron KV M2151KR? Good Smile

сейчас не вспомню даже. Плоский экран, 54 см. Дома буду, посмотрю.
XADZZOX
BlackCat писал(а):

Ну раз пошла такая пьянка.






pst pst pst
Tony999io
Mord_vin писал(а):

в 99 вступление в ОПГ facepalm а ведь всего 14 было



63
Перец
Tony999io писал(а):

Mord_vin писал(а):

в 99 вступление в ОПГ facepalm а ведь всего 14 было



63



До сих пор в провинциальных городах модно здороваться с авторитетами и бизнесменами, подчеркивая как бы свою принадлежность к кругу его знакомых, в конце 90-х пожать руку даже шестерки из опг, считалось для пацанов школьников мегакруто, особо любили распространять знания, типа я знаю такого то, а я такого, возможно это граф и имел ввиду под вступлением в опг. В реале в опг абы кого не брали, для этого нужен был стаж криминальной деятельности, наличие определенных навыков, реноме среди представителей криминального мира и т.д. в 14 лет этого в принципе не могло быть, если граф не был завсегдатаем дкм и трудным ребенком, но даже если и был, такие как правило наполняли ряды около опгшной шушеры, которые были на подхвате у шестерок опг и нарабатывали авторитет, специальность и т.д.
Mord_vin
Перец писал(а):

До сих пор в провинциальных городах модно здороваться с авторитетами и бизнесменами, подчеркивая как бы свою принадлежность к кругу его знакомых, в конце 90-х пожать руку даже шестерки из опг, считалось для пацанов школьников мегакруто, особо любили распространять знания, типа я знаю такого то, а я такого, возможно это граф и имел ввиду под вступлением в опг. В реале в опг абы кого не брали, для этого нужен был стаж криминальной деятельности, наличие определенных навыков, реноме среди представителей криминального мира и т.д. в 14 лет этого в принципе не могло быть, если граф не был завсегдатаем дкм и трудным ребенком, но даже если и был, такие как правило наполняли ряды около опгшной шушеры, которые были на подхвате у шестерок опг и нарабатывали авторитет, специальность и т.д.


взрослым языком это звучит именно так, но для тогда пацана малолетнего это считалась круто facepalm но как показала практика и смерть товарища, все таки часть той бандисткой жизни я зацепил и мне хватило.... facepalm

Я так понимаю обсудить кроме меня тут больше нечего? забавно supercool
ZapFan
AND517 писал(а):

не помню точно год. Пошел в отпуск, зарплату и отпускные в кассе выдали вроде 10 рублевыми купюрами, маленькие, синие.


Маленькие синие это наверно по 100 рублей купюры были.
Extreme
по моему этой теме место в старпёрышной ROFL
Al_Dimich
shubin81
круто, школота вспоминает былое Pardon
в 90-х жили нормально. но тока те кто крутился. и адаптировался к новым реалиям.
большинство же людей так и остались в совке - с привычкой ходить на работу получать оклад 100-200-300 ре (правда получали раз в 10-20 меньше по факту) Pardon

п.с.: а сюдюк (тоже митсуми, тока 32 скоростной) тех времен - 98 года я тока на той неделе вытащил из компа - видать отработал он свое
Игорян-Питер
че сопли жевать. в 2000г мне исполнилось 25 лет на руках кэшем имел 30 штук грина. за базар отвечаю.
Игорян-Питер
ZapFan писал(а):

AND517 писал(а):

не помню точно год. Пошел в отпуск, зарплату и отпускные в кассе выдали вроде 10 рублевыми купюрами, маленькие, синие.


Маленькие синие это наверно по 100 рублей купюры были.

розовые 200, зеленые 500, черна-серая тыща и сиги стоили 700руб бонд, 1л вотки России 5300 вроде так.
брат шумы
Перец писал(а):

В реале в опг абы кого не брали, для этого нужен был стаж криминальной деятельности, наличие определенных навыков, реноме среди представителей криминального мира и т.д. в 14 лет этого в принципе не могло быть, если граф не был завсегдатаем дкм и трудным ребенком, но даже если и был, такие как правило наполняли ряды около опгшной шушеры, которые были на подхвате у шестерок опг и нарабатывали авторитет, специальность и т.д.


мне предлагал один знакомый к ним в бригаду..когда я ему сказал,что с криминалом не хочу связываться,то он сказал,что у них есть и не криминальные направления,типа выручку с ларьков собирать...но я всё равно отказался.этот человек меня потом пару раз здорово выручал..он и ещё один мужик всего вдвоём в живых остались человек из 7-8 с их бригады ....
Future
добавлю...
помню начало 90-х конец ссср...
помню еще в 90-е когда был ссср провожал родственников самолетом в крым... тогда еще это было бесплатно...
первый компьютер в 1993 году ноутбук siemens , в 1994 году... первый выход в сеть тогда правда не было интернета а нечто подобие почты.. релком... bbs..
первые модемы USR...
первый телевизор импортный sharp (до сих пор пашет что странно даже пульт работает)...это тоже в 1994...
ну так же в 94 годы... застал... помнится начало становления ОПГ, были повсюду убийства, изнасилования, резали убивали и никто особо не обращал внимания, т.е. могли посередине улицы избить отобрать что угодно или вообще зарезать днем или вечером и никто тебе на помощь не придет.. такое впрочем было... помнится ... еще помню дежуривший постоянный ОМОН В ШКОЛЕ!!! целый год в связи с непорядками изнасилованиями, ОМОН дежурил с Автоматами... мда...
хотя ОМОН толком все равно ничем не мог помочь. Менты тоже...
что из позитивного в 90 -е годы? да впрочем даже и вспомнить что то теплое и позитивного нет. В тоже время это было время зарабатывания достаточных быстрых денег кто знал конечно... а да дальше что было... помню уже после 90-х... это начало 2000 х... помню работал в фирме... помню НАЛОГОВУЮ ПОЛИЦИЮ - это просто пипец... не полиция а та же посути ОПГ которые просто крышевали бизнес. ну а дальше а дальше 29-ники, Тагирьяновские... это уже продолжение ОПГ 2000- годов.... которые грохнули куча бизнесменов. в том числе и КАМАЗ... КАКОВ ИТОГ?

Если кто помнит 90-е, и жил те времена, тот поймет что сейчас жить ЛУЧШЕ, и что хоть у нас коррупция, ЖКХ и т.п.... все равно жить лучше.
основые позитивные моменты сегодняшнего времени:
по крайней мере это чувство безопасности (относительно) вечернее--ночное время, меньше всяких мудаков;
жилье выдают по ипотеке раньше не было;
класс людей поднялся выше, благодаря чему куча авто, люди путешествуют.
Развитие интернета, да тот же ютуб где мы можем все узнать и тому подобное...
это что пришло в голову первые мысли воспоминаний о тех былых временах 90-x от начала и конца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы