Страница 1 из 1
Поршеньковский
В течении какого срока покупатель может теперь потребовать возврат денег и ТС?
А-то прозреет, протрезвеет и пожалеет...
И заявит, что я ввел его в заблуждение наглым образом

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (01 Апреля 2013 16:37), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Поршеньковский писал(а):

В течении какого срока покупатель может теперь потребовать возврат денег и ТС?
А-то прозреет, протрезвеет и пожалеет...
И заявит, что я ввел его в заблуждение наглым образом



Разведешь руками и скажешь: бабок нет Pardon

Всё через суд.

Последний раз редактировалось: Серго К. (01 Апреля 2013 17:42), всего редактировалось 1 раз
serg26
О чем речь, о продаже ТС между физиками?
И что значит возврата денег и ТС? Расторгнуть сделку что ли? Признать сделку недействительной и потребовать её расторжения можно в течении 3 лет с даты её заключения. Но через суд и сделка должна попадать под признаки недействительной (или ничтожной). А просто так без причин потребовать возврата денег и расторгнуть сделку низзя.
Поршеньковский
serg26 писал(а):

О чем речь, о продаже ТС между физиками?


Да
serg26 писал(а):

А просто так без причин потребовать возврата денег и расторгнуть сделку низзя.


Причина - покупать скрыл или предоставил недостоверную инфу.

Я ничего не скрывал, но человек был нетрезв на смотринах и более того, с бодуна при оформлении...
Адекватно ли он воспринимал то, что я ему рассказывал?
serg26
Поршеньковский

О скрытых недостатках ты мог и не знать, да вообще это б/у если там недостатки которые не влекут за собой невозможность эксплуатации то пох...запарится он в суде доказывать свою правоту.
Поршеньковский
Серго К. писал(а):

Всё через суд


А какие у него шансы в судах - вот в чем вопрос?
в123вв
Смотрины какие-то. Бордель что ли открыл? Laughing
rover
14 дней наверное
serg26
rover писал(а):

14 дней наверное

facepalm 63
rover
Нуачо - заделался в продавцы - блюди марку gpn
BlackCat
Поршеньковский писал(а):

А какие у него шансы в судах - вот в чем вопрос?


Нулевые, если про машину речь идет. Нет возможности доказать, что это не он ее ушатал, а ты ему такую продал.
Серго К.
BlackCat писал(а):

Поршеньковский писал(а):

А какие у него шансы в судах - вот в чем вопрос?


Нулевые, если про машину речь идет. Нет возможности доказать, что это не он ее ушатал, а ты ему такую продал.



+1

Обычно в акте приема-передачи указываешь, что покупатель принимает автомобиль "в состоянии как он есть"
Eddi
продал, симку выкинул и всё, что все парятся то? supercool ничего покупашка не вернёт!
BlackCat
Eddi писал(а):

продал, симку выкинул и всё, что все парятся то?


Вроде как в ДКП паспортные данные указываются. Но то, что ничего не вернет это и так понятно, т.к. доказать ничего не возможно. Смотреть надо, что покупаешь.
Поршеньковский
Eddi писал(а):

что все парятся то?


причем тут симка? - в дкп установочные данные и продавана и покупана. В другой форме в "окно" доки не примут

Добавлено спустя 58 секунд:

BlackCat
Это кто, Моше Даян?
BlackCat
Поршеньковский писал(а):

Это кто, Моше Даян?


Ага. Smile Надо же соответствовать ЛОЛ-ому имиджу.
rover
Теоретически посудиться могут конечно, если машина дорогая, и хозяин невероятно принципиальный. А так конечно на сношенных шаровых судиться не будет, да он и не уедет далеко, ему не до этого будет pst Ежели майбах какой родать так, вкрячив например сайленты от нивы, то наверное найдут, тут и сам согласишься, что машину забрать обратно лучше, чем яму в лесу себе рыть под дулом пистолетов охранников покупателя hehe

Опять же - если несколько единиц военной техники продать такой, то отделаешься небольшим шумом в интернете, хомячки посетуют, что де не то стало все, и все. Зато откат решает facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Вывод - продавать надо на убитых шаровых и ослабить рулевую, или торговать по крупному - военной техникой на снабжение армии по госконтракту. С серединой связваться не стоит pst
KyZZMI4
На сколько помню, при продаже физлицами бу машин друг другу, гарантий никаких нет, на форуме ЗоЗПП обсуждалось. Если в договоре не указано иное. Ты в договоре не писал, что машина будет без поломок ездить 10 лет? А как протрезвет покупатель, скажи, что он тебе бабло за машину не отдал pst
DAI
rover писал(а):

14 дней наверное



Это на обмен, если у продавца еще есть машины! 63

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Eddi писал(а):

продал, симку выкинул и всё, что все парятся то? supercool ничего покупашка не вернёт!



Вот ты недобросовестный то...
А в ДКП твой адрес указан. Вот так выйдешь на крыльцо, а тебе там темную устроят или чего лучше с новой машиной расправятся.
Не, срать при продаже нельзя.
Если че случается, мне звонят и совета часто спрашивают, я то то историю их (бывших моих) машин хорошо знаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы