Страница 1 из 1
Гаврилыч
Купил СМАРТ ТВ с вафлей, Гнусмас, есть роутер, как подключиться к инету, чё настраивать и как?

Из инструкции к телеку ничё не понял, или инструкция или я бестолковый... redfac
genich
Гаврилыч писал(а):

СМАРТ ТВ с вафлей, Гнусмас, есть роутер,


модели хоть напиши. А то телепатический модуль барахлит сегодня. Pardon
Кот Чеширский
Гаврилыч

Что такое смарт тв?
Гаврилыч
Кот Чеширский писал(а):

Гаврилыч

Что такое смарт тв?



Эта телевизир с возможностью подключения к нему инета.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

genich писал(а):

Гаврилыч писал(а):

СМАРТ ТВ с вафлей, Гнусмас, есть роутер,


модели хоть напиши. А то телепатический модуль барахлит сегодня. Pardon



ТВ Самвсунг UE40ES6307 и роутер NETGEAR WGR614 v9
genich
Гаврилыч писал(а):

ТВ Самвсунг UE40ES6307 и роутер NETGEAR WGR614 v9


как настраивал? У меня, правда, по проводу, но проблем не было. Телек по DHCP получает IP и лезет в инет спокойно. Wi-Fi нет, поэтому не могу посмотреть как именно он настраивается. Но думаю, что все там же в сетевых настройках.
Вот из мануала:
Цитата:

Если выбран режим High-throughput (Greenfield) 802.11n в чистом виде и в качестве типа шифрования
для беспроводного маршрутизатора выбран WEP или TKIP, телевизоры Samsung не будут поддерживать
подключение в соответствии с новыми спецификациями сертификата Wi-Fi.


т.е. если уверен, что все настраивал правильно, то остается проверить св-ва сети беспроводной.
Гаврилыч
genich писал(а):

Гаврилыч писал(а):

ТВ Самвсунг UE40ES6307 и роутер NETGEAR WGR614 v9


как настраивал? У меня, правда, по проводу, но проблем не было. Телек по DHCP получает IP и лезет в инет спокойно. Wi-Fi нет, поэтому не могу посмотреть как именно он настраивается. Но думаю, что все там же в сетевых настройках.
Вот из мануала:
Цитата:

Если выбран режим High-throughput (Greenfield) 802.11n в чистом виде и в качестве типа шифрования
для беспроводного маршрутизатора выбран WEP или TKIP, телевизоры Samsung не будут поддерживать
подключение в соответствии с новыми спецификациями сертификата Wi-Fi.


т.е. если уверен, что все настраивал правильно, то остается проверить св-ва сети беспроводной.



Я пока вообще ничё не делал и не настраивал, телек купил 31.03., вчера тока на стену его повесил. Почитал мурзилку к телеку и вообще нихренась не понял по вафельному подключению. Чё та там было про протокол 802.11n, но в подробности не вникал.
Хотелось здесь получить разжованный ответ для ламера. redfac Embarassed
genich
хм. Тогда я не смогу ответить. У моего Самса нет WI-Fi, поэтому по проводам. Я тупо не знаю, как оно выглядит.
Посмотри вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=00Lf5aCPhTg
вдруг поможет настроить.
Гаврилыч
genich писал(а):

хм. Тогда я не смогу ответить. У моего Самса нет WI-Fi, поэтому по проводам. Я тупо не знаю, как оно выглядит.
Посмотри вот это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=00Lf5aCPhTg


вдруг поможет настроить.



Пасибки, примерное представление есть, есиб чуваг в ролике ещё ботал на нашему...
Drinks or Beer
Sergol
Гаврилыч
Там вся настройка заключается в воде пароля на твою сеть вай-фай, нужели это сложно? wnk3
genich
Гаврилыч
не за что. Drinks or Beer
Гаврилыч
Кароч.
Воткнул сёдня роутер в сеть и попытался настроить телек, итог, - телек его не видит, хотя ротер излучает, соответствующая лямпацка светица.
Где и чё настраивать, чё и как паролить?
Думаецца что надо как то ротер настроить, а... я вообщем не умею. Embarassed
genich
Гаврилыч писал(а):

Думаецца что надо как то ротер настроить, а... я вообщем не умею.


т.е. роутер не настроен был? Ищи знакомых-друзей кто в компах шарит. Под пиво настроят неспешно.
И что-то мне подсказывает, что Wi-Fi в этом роутере на 54Мбит, что для телека не покатит. Маловато будет для нормальной работы.
Ludvig
Роутер штука, как оказывается, несложная. нужен лишь браузер с переводчиком для настройки. налаживается как обычное сетевое соединение с провайдером. Есть имя сети и пароль. По вайфаю сразу мона соединить телефон и прочее, а потом уже и ТВ, влегкую.
Сам пару дней протрахался, а когда ничего не помогло, нашел и почитал инструкцию из инета.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы