Страница 1 из 16
S597SMRUS
Президент В.В.Путин однажды сказал
Цитата:

Прежде всего следует признать, что крушение Советского Союза было крупнейшей геополитической катастрофой века. Для российского же народа оно стало настоящей драмой. Десятки миллионов наших сограждан и соотечественников оказались за пределами российской территории. Эпидемия распада к тому же перекинулась на саму Россию.


http://archive.kremlin.ru/appears/2005/04/25/1223_type63372type63374type82634_87049.shtml
С тех пор эта навязчивая идея не отпускает его стареющий мозг.Она фактически его парализовала.В результате этой нелепой попытки склеить черепки некогда единого целого привели к тому, что в стране засилье мигрантов, попытка задушить национальную идею под любым предлогом и привить людям толерастию и прочие "ништяки" дерьмократии, во внешней политике неуклюжие попытки задобрить бывших саттелитов различного рода преференциями, прощением кредитов, создание мифических организаций типа СНГ , ОДКБ,ТС в которые затягивают чуть ли не на аркане Pardon
А ведь плутину,если он так горит желанием воссоздать Союз,достаточно сделать несколько простых шагов , чтобы из желающих попасть в этот обновленный СССР выстроилась огромная очередь .Достаточно одной таблЭтки-сделать экономику России сильной.Для этого нужно то сделать немного-сделать энергоносители (электричество , нефте продукты, газ, и прочие)дешевыми-на уровне себестоимость +10 % прибыли, сделай бесплатными (за счет налогов) медицину и образование, дешевые жилье , детские учреждения, достойно оплачиваемый труд-народ станет рожать усиленно детей при таких условиях, т.к. у него будет уверенность в завтра ну и т.д. и т.п. .Одновременно со всем этим Закон должен быть одинаков для всех и для Цезаря и для слесаря.Виновен-наказание будет неотвратимым и перечеркнет всю твою дальнейшую жизнь, особенно если это преступление связано с хищением бюджетных денег или неуплатой налогов. Вкратце как то так я вижу эту ситуевину.Вощем, мой вывод таков-вова либо мутак, либо эти слова про катастрофу были всего лишь пылью в глаза общественности.
Вощем, высказывайте свои мнения, если таковые имеются Smile
Magnus84
S597SMRUS писал(а):

Вощем, мой вывод таков-вова либо мутак, либо эти слова про катастрофу были всего лишь пылью в глаза общественности.


Да это слова для пенсионеров и ностальгирующих по СССР, по мне так никакой цели в виде создания сильной страны не стоит, лично моё мнение - нынешняя власть работает на другие силы - Госдеп США/мировые финансовые кланы или как-то еще, но в общем силы те, которым сильная страна не нужна, у них для нее другие планы.
S597SMRUS
Magnus84
Согласен с твоей точкой зрения Good
OlegVg
S597SMRUS писал(а):

Достаточно одной таблЭтки-сделать экономику России сильной[/b].Для этого нужно то сделать немного-сделать энергоносители (электричество , нефте продукты, газ, и прочие)дешевыми-на уровне себестоимость +10 % прибыли, сделай бесплатными (за счет налогов) медицину и образование, дешевые жилье , детские учреждения, достойно оплачиваемый труд-народ станет рожать усиленно детей при таких условиях,


Откуда деньги, Зин?
Чай Роисия не Эмираты.
[Fred]

Последний раз редактировалось: [Fred] (03 Апреля 2013 10:42), всего редактировалось 1 раз
sLonic
бунше методичку подогнали? pst
S597SMRUS
OlegVg писал(а):

Откуда деньги, Зин?


facepalm
Денег море.Достаточно прекратить воровство бюджета

sLonic
Ты из клиники сбежал? Давно не срал? В дурке туалеты не работали? wwow facepalm hehe
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

Денег море.Достаточно прекратить воровство бюджета


Доля бюджета в ВВП страны менее 15%...
Из них существенная часть это доходы от продажи нефти.
Давайте сделаем нефть дешовой! И бюджет екнется...Либо резко повысим ставки по другим налогам...Раза в два...Все завоют...
XADZZOX
Золотое правило политики говорить не то , что собираешься делать. всех этих деятелей от политики надо оценивать не по словам их, а по делам за хоть сколько то значимый период времени. Пу достаточно времени в политике, чтобы о нем можно оценочно говорить без всяких предположительных отступлений.
А оценка следующая:
С его приходом к власти ничего глобального не изменилось от политики ЕБН. Направление на ублажение мировой оллигархии четко и ярко подтверждается делами. Трудно найти хотя бы одно направление из всего спектра развития государства, которое хотя бы намекало о качественных изменениях. Чтобы не быть голословным:
1 Армия деградировала морально и физически
2. Правосудие превратилось в жалкое посмещище
3. МВД из ведомства обязанного бороться с преступностью превратилось в координатора организованной преступности бандиты и менты синонимы. Тут я добавлю ИМХО
4. Образование скатилось ниже уровня образования банановых республик
Медицина превратилась в строго коммерческую структуру, с задачей не лечения а извлечения денег.
5. Собственная промышленность развалена полностью, ни о какой независимости говорить не приходится. Обвали нефть и пу стабильность превратится в общероссийскую жопу, при которой совок покажется раем и идеалом ведения хозяйства.
6 Воровство бюджетных денег превратилось в бизнес.
7
8.....
Можно перечислять бесконечно, но это лишнее все ибо даже пару отдельных пунктов могут утверждать, что у пу слова расходятся с делом.
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Доля бюджета в ВВП страны менее 15%


а я и не говорил, что бюджет -это все деньги страны Wink Это был минимум, который можно использовать на благо страны
XADZZOX
Николаич Good
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

я и не говорил, что бюджет -это все деньги страны


Вопрос тогда упирается в вопрос о ЧАСТНОЙ собственности.
Ты предлагаешь ее ликвидировать?
Ибо без таковой ни кто тебе денег просто так не отдаст..
Acquirer
S597SMRUS писал(а):

чтобы из желающих попасть в этот обновленный СССР выстроилась огромная очередь


Надо опять начать кормить дармоедов. Сейчас одна чечня, а будет вся средняя азия...
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):

Ты предлагаешь ее ликвидировать?


я предлагаю проанализировать сначала эффективность частной собственности.Если завод стал частным и что-то стоящее производит и приносит доход бюджету в виде налогов, дает работу юнитам-нехай будет.Но если не приносит , не дает- признать собственника неэффективным и заводик национализировать.Передать его государству Wink
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

я предлагаю проанализировать сначала эффективность частной собственности.Если завод стал частным и что-то стоящее производит и приносит доход бюджету в виде налогов, дает работу юнитам-нехай будет.Но если не приносит , не дает- признать собственника неэффективным и заводик национализировать.Передать его государству


Гы....Все не эффективные производства давно екнулись...Их оказалось на удивление много...Результат известен. Банкротство и распродажа..ликвидация.
Все частные капиталы в России работают эффективно и приносят своим владельцам хорошую прибыль. Ты предлагаешь ее у них забрать? И волевым решением отдать лузерам и неудачникам....Чтоб те эти халявные деньги пропили и прое..ли как они уже раз сделали.
Наступим по второму разу на те же грабли...Одного было не достаточно?

Добавлено спустя 3 минуты:

S597SMRUS писал(а):

Передать его государству


Государство не имеет в своем резерве достаточного количества специалистов способных провести санацию данной собственности. Все профи работают на частника. Т.е. по факту надо будет передавать в собственность все это дело частнику....
Но частник дерьмо за бесплатно разгребать не будет. Он с государства потребует...ДЕНЕГ! Из каких шишей ты ему будешь платить?
Виктор-Вишня
S597SMRUS писал(а):

Достаточно одной таблЭтки-сделать экономику России сильной.Для этого нужно то сделать немного-сделать энергоносители (электричество , нефте продукты, газ, и прочие)дешевыми-на уровне себестоимость +10 % прибыли, сделай бесплатными (за счет налогов) медицину и образование, дешевые жилье , детские учреждения, достойно оплачиваемый труд-народ станет рожать усиленно детей при таких условиях, т.к. у него будет уверенность в завтра ну и т.д. и т.п


pst
размышления на уровне детского сада!
я в свое время в детсадовском возрасте -смотрел по быдлящику как какие-то шахтеры на встрече с горбачем - пистят,что мол у них денег мало..и еще просил у мамы купить мне машинку -а мама говорит -денег нету!
и я на фоне всего этого говорю,глядя на горбача -неужели он такой плохой и не может просто всем дать много денег? Pardon
pst pst
так и тут такие же размышления!
А давайте раздадим всем квартиры,приоро ,сделаем медицинук бесплатной,обеспечим всех работой,и бросим пить,епт! pst
tankistRKKA
XADZZOX
+ 21124
но эти тезисы не дают ответа на главные вопросы: "кто виноват? и Что делать?".
Нынешняя ситуация напоминает мне начало ХХ века. В каких моментах думаю не стоит пояснять. Прихода еще одних "большивиков" страна не вынесет. Нет ни моральных ресурсов, ни экономических. Самое главное подорван потенциал русского народа, особенно русского мужика... Причем началось все это не при ВВП и даже не при ЕБН facepalm
Виктор-Вишня
S597SMRUS писал(а):

я предлагаю проанализировать сначала эффективность частной собственности.Если завод стал частным и что-то стоящее производит и приносит доход бюджету в виде налогов, дает работу юнитам-нехай будет.Но если не приносит , не дает- признать собственника неэффективным и заводик национализировать.Передать его государству Wink


каким образом ты собрался это реализовать?

ты сейчас предлагаешь сделать следующее.
Ты купил автомобиль -судя по подписи -ВАЗ
ездишь на нем...через полгода к тебе приходят дядьки из гос органов и говорят - как-то фиговенько ты используешь свой автомобиль-мало ездишь на нем -дай-ка его государству! Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

XADZZOX
по первому пункту - не соглашусь!
хотя проблемы есть.но сейчас обеспечение армии более менее нормальное!
по четвертому пункту - скажем так -выросло много шелупонских образовательных учреждений,которые портят общую картину , но в то же время пока еще есть образовательные учреждения, которые на голову выше банановых республик,но к сожалению сдают все таки позиции.
по пятому пункту -еще не все развалено -зря так думаешь.
STAS152005
Виктор-Вишня писал(а):

ты используешь свой автомобиль-мало ездишь на нем -дай-ка его государству!


В результате машина перемещается на стоянку..государство платит за охрану...А Бунша поправляет здоровье ходя пешком...
Государство не получает доход с него в виде налогов.
Бунша становиться здоровым и богатым..ибо налогов на собственность он не платит, за бензин не платит..за ремонт. Вообщем его бюджет получает кучу бабла! Good ...А государство несет расходы и теряет доходы! cry
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Все не эффективные производства давно екнулись...Их оказалось на удивление много...Результат известен. Банкротство и распродажа..ликвидация.


Стас , хорош уже пистеть. Производства эти, ранее эффективные, вдруг в одночасье были выкуплены за копейки, производство остановлено, оборудование в металлолом, тем самым отбив с лихвой затраты на покупку этого предприятия. Предприятие переставало поставлять свою продукцию на рынок, иноземным производителям бонус в виде: " еще один конкурент наипнулся, ура!". Тысячи людей уволили, читай тем самым снизив цену рынка труда. Чиновники на взятки за продажу по дешевке предприятия тоже получили откаты.
Вот она твоя система управления!!!
Вас уродов, творящих это, стрелять мало, надо еще , чтобы три-четыре поколения родичей ваших искупали грехи ваши.
S597SMRUS
Виктор-Вишня
STAS152005
Даже не буду с вами полемизировать на эту тему.Вам Николаич уже ответил четко и доходчиво
XADZZOX писал(а):

Стас , хорош уже пистеть. Производства эти, ранее эффективные, вдруг в одночасье были выкуплены за копейки, производство остановлено, оборудование в металлолом, тем самым отбив с лихвой затраты на покупку этого предприятия. Предприятие переставало поставлять свою продукцию на рынок, иноземным производителям бонус в виде: " еще один конкурент наипнулся, ура!". Тысячи людей уволили, читай тем самым снизив цену рынка труда. Чиновники на взятки за продажу по дешевке предприятия тоже получили откаты.
Вот она твоя система управления!!!
Вас уродов, творящих это, стрелять мало, надо еще , чтобы три-четыре поколения родичей ваших искупали грехи ваши.



И я с ним согласен на 100500 миллионов, а с вами- категорически не согласен.Но спорить с вами и доказывать очевидное-не вижу смысла Pardon cry
XTC
S597SMRUS писал(а):

STAS152005 писал(а):

Ты предлагаешь ее ликвидировать?


я предлагаю проанализировать сначала эффективность частной собственности.Если завод стал частным и что-то стоящее производит и приносит доход бюджету в виде налогов, дает работу юнитам-нехай будет.Но если не приносит , не дает- признать собственника неэффективным и заводик национализировать.Передать его государству Wink



Это все давно известно: Естественные монополии и Центробанк должны быть государственными, остальное - частным.

По-сути задача гос-ва - обеспечение инфраструктурой. Всей. Финансовой, правовой, энергетической, транспортной. Этого достаточно, чтобы страна расцвела, и не надо никаких копий СССР.

Что мы видим в РФ? Все с точностью до наоборот pst facepalm
Виктор-Вишня
XADZZOX
ответь на вопрос -как может наипнуться эффективное производство?

т.е. ты делаешь каждый день кирпичи, они с лихвою покупаются -ты считаешь прибыль!
вдруг сосед рядом сделал - завод по производству пластиковых стройматериалов,которые дешевле и качественее кирпичей -покупашки ринулись к нему.
значет твое производство неэффективное! Pardon -и никого не ипет что раньше у тебя были классные кирпичи!
STAS152005
XADZZOX писал(а):

Производства эти, ранее эффективные, вдруг в одночасье были выкуплены за копейки, производство остановлено, оборудование в металлолом, тем самым отбив с лихвой затраты на покупку этого предприятия. Предприятие переставало поставлять свою продукцию на рынок, иноземным производителям бонус в виде: " еще один конкурент наипнулся, ура!". Тысячи людей уволили, читай тем самым снизив цену рынка труда. Чиновники на взятки за продажу по дешевке предприятия тоже получили откаты.
Вот она твоя система управления!!!


facepalm ....Ты что думал? Что в сказку попал? Тебе дурачку об этом коммунисты 70 лет рассказывали...А ты чем слушал? Ни чем...
Что при капитализме бизнес ведет войны за рынки сбыта и конкурирует...И что если хочешь выживать то должен уметь защищать свое. Не умеешь? Ты лузер и неудачник...В канаву тебя....

Ты все просрал...Все что ты можешь это злобствовать и виртуально мечтать..как ты меня повесишь. ХА! Но ты уже один раз прое..бал мне игру...
Твои мечты это мечты пацана получившего в драке по щам...И теперь мечтающего лежа на диване отыгратся...Но вот в чем беда. Вместо того чтобы идти в спортзал он просто лежит и мечтает....
Такой мне не опасен...Ты СМЕШОН! ROFL

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

S597SMRUS писал(а):

Даже не буду с вами полемизировать на эту тему.Вам Николаич уже ответил четко и доходчиво


Его СОПЛИ..Это фантазии обанкротившегося бизнесмена...Проигравшегося на рынке...В силу своего малого ума. А теперь он вместо того чтобы сделать выводы...Начинает искать оправдания почему ему набили морду и выбросили с рынка.
Вы просто херовые бизнесмены...ЛУЗЕРЫ! Проигравшие и просравшие...
Так бывает в жизни.... Pardon
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

как может наипнуться эффективное производство?


Да элементарно, завод выкупает амбициозный денежный мешок, для которого не важен сам завод по сути, а важно его наличие у себя в портфеле активов, для показа своей "крутости " перед такими же денежными мешками
Есть реальные примеры из реальной жизни.Поэтому и полемики на эту тему с вами не будет, ибо вы питаетесть инфой из инетика, а я из реальной жизни Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (03 Апреля 2013 12:40), всего редактировалось 1 раз
XADZZOX
tankistRKKA писал(а):

но эти тезисы не дают ответа на главные вопросы: "кто виноват? и Что делать?".
Нынешняя ситуация напоминает мне начало ХХ века. В каких моментах думаю не стоит пояснять. Прихода еще одних "большивиков" страна не вынесет. Нет ни моральных ресурсов, ни экономических. Самое главное подорван потенциал русского народа, особенно русского мужика... Причем началось все это не при ВВП и даже не при ЕБН facepalm


Ога, если болезнь прогрессирует, то судя по твоим словам, надо смиренно ждать конца, вместо того, чтобы призадуматься о возможной операции или лечения в конце концов.

Кстати, а чего это так усердно навязывается мнение о приходе злобных большевиков? Почему надо кардинально все ломать . Может просто понять на чем построены сегодняшние неудачи и ломать только это?!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы