Страница 4 из 5
Mord_vin
realist
Kender писал(а):

праздник Нептуна hehe

это как выглядело?
Антонио
realist писал(а):

это как выглядело?



Раздавали с утра шарики в неограниченном количестве для изготовления капитошек. Целый день все поливаются водой в неограниченном количестве. Игры с водой внутри спальных корпусов запрещены.
Кто-то из вожатых поколоритнее наряжается в Нептуна и целый день правит лагерем вместо начальника. Игры, конкурсы, бассейн без передышки и вода, вода, вода.....

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:

Еще был так называемый "день наоборот". В этот день полагалось всю одежду одевать задом наперед и наизнанку. Имена произносились в обратном порядке. Особенно прикольно было слушать в исполнении задом наперед утреннюю линейку. Ну и само собой устраивался большой праздник для детей.

Зимой всегда была ярмарка. Вожатые все были ряжеными. Хоккейная коробочка превращалась в ярмарку. В разных местах устраивались конкурсы на меткость, силу, ловкость. Победители получали ярмарочную валюту "гроши". На них с лотков можно было купить игрушки, сладости, чай. Еще один чел из обслуги наряжался в нищего, ходил клянчил гроши у детей. Кто ему давал, тому он насыпал конфет Smile

Еще в лагере была балльная система. За всякие хорошие дела начислялось по 5-10 баллов. Например убрался 2 отряд на своей территории, проверяющие на нашли к чему придраться, отряд получает 15 баллов. Заработал отряд 40 баллов - можно купить просмотр кино после отбоя (в пионерской комнате был видеомагнитофон). За 100 баллов можно было приобрести "тихий час" в бассейне. Причем ребята сами решали на что потратить заработанные баллы. Ну и дисциплина с такой мотивацией, была почти идеальна. Никто же не хочет потерять в виде штрафа заработанное. Количество заработанных баллов за предыдущий день озвучивалось на утренней линейке.

Э-эх... Много чего хорошего было. Вспомнить приятно.
Holz
Вот фантом моего лагеря, находящегося во владимирской области.
Очень мне там нравилось, я там плавать научился. gpn













Александр1977
Мать работала в военной приемке ВМФ.Ездил в ведомственный лагерь.Дисциплина конечно, ночью патруль по лагерю: мичман и 2 матроса.В старших отрядах в белых пионерских рубашках и гюйсах дежурили на КПП лагеря.Но все равно приятные воспоминания.Спортивные соревнования , ставили спектакли .Пионерские костры.Походы.Занятия греблей.В лагере для купания был пруд,в старших отрядах "мы типа взрослые" полезли купаться без спроса, матросы окружили пруд и всех "выловили" ROFL
FHR
У нас невдалеке заброшенный п. лагерь ведомственный жел. дороги. Очень печальное место, красиво там, много каменных сооружений, все похерено, а ЭТИ ПИТАРАСЫ из МПС тратят барабосы на обезьян из Локомотива, которые ничо выграть не могут facepalm
Bird64
AND517 писал(а):

Чмырили у нас таких. Не то что чмырили, а недолюбливали. Был у нас в отряде ваня


каких "таких"? мне свобода нужна была, а не "жрать и срать по команде" Wink supercool
ты понимаешь в чем дело: вырос ты в том городе, который у тебя в подписи? областной центр, достаточно большой город. я вырос в маленьком городке, по большому счету - большая деревня. с точки зрения "чем заняться летом" - вообще никаких проблем не было Wink
и еще один момент: в отсутствии присмотра взрослых правила поведения в разновозрастном коллективе гораздо быстрее прививаются, т.к. в случае "косяка" можно и по сопатке отхватить Wink
Mord_vin
Alexxx753 писал(а):

Хочу в савецкий саюз Тут жЫзни нет


Александр1977
Mord_vin писал(а):


Alexxx753 писал(а):

Цитата:

Хочу в савецкий саюз Тут жЫзни нет


http://alfa-delta.livejournal.com/57470.html
Счастливого пути
Mord_vin
Александр1977 писал(а):

Счастливого пути


facepalm и чего особенного? я тебе щас за день столько ужастиков о Рашке соберу - жить передумаешь facepalm
Александр1977
Mord_vin писал(а):

и чего особенного? я тебе щас за день столько ужастиков о Рашке соберу - жить передумаешь


А где ты ужастики увидел?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Обычная жизнь простых советских людей, вне твоих плакатов о счастливом детстве.
Mord_vin
Александр1977 писал(а):

А где ты ужастики увидел?


я думал ты на очереди решил посетовать и на дефицит facepalm
Александр1977
Mord_vin писал(а):

я думал ты на очереди решил посетовать и на дефицит


Скажу по секрету даже в них стоял. hehe
Mord_vin
Александр1977 писал(а):

Скажу по секрету даже в них стоял.


Ну чё, лучше жить то сейчас или тогда было? Wink
Александр1977
Mord_vin писал(а):

Ну чё, лучше жить то сейчас или тогда было?


Угадай с трех раз
Bird64
Александр1977 писал(а):

Угадай с трех раз


сколько не угадывай - не угадаешь Wink supercool
Александр1977
Bird64
Всегда хорошо там, где нас нет Smile
Кот Чеширский
Mord_vin писал(а):

Рожденные и жившие в СССР, расскажите



Заипли эти лагеря , гавно еще то, подъем , зарядка, заправка постелей , умывание, завтрак , потом ебучий трудовой десант - территорию подметать , сука как я ненавижу хза это коммуняк - территорию должны убирать блъ - ДВОРНИКИ! каждый должен заниматься своим делом.

потом еще какая то неведомая куйня. Маленький был - 1 - 2 класс.
Mord_vin
Кот Чеширский писал(а):

з****и эти лагеря , г@$но еще то, подъем , зарядка, заправка постелей , умывание, завтрак , потом ебучий трудовой десант - территорию подметать , с..а как я ненавижу хза это коммуняк - территорию должны убирать блъ - ДВОРНИКИ! каждый должен заниматься своим делом.

потом еще какая то неведомая *****. Маленький был - 1 - 2 класс.


facepalm facepalm facepalm а тебе религия позволяет так материться? ROFL
Remm
Кот Чеширский писал(а):

Mord_vin писал(а):

Рожденные и жившие в СССР, расскажите



з****и эти лагеря , г@$но еще то, подъем , зарядка, заправка постелей , умывание, завтрак , потом ебучий трудовой десант - территорию подметать , с..а как я ненавижу хза это коммуняк - территорию должны убирать блъ - ДВОРНИКИ! каждый должен заниматься своим делом.

потом еще какая то неведомая *****. Маленький был - 1 - 2 класс.


Это многое объясняет pst
и православнутость в том числе pst
Mord_vin
Кули, раньше пионер лагеря - теперь монастыри, а дети как мели улицу так и метут, ничего не поменялось ROFL
ГМП
Кот Чеширский писал(а):

****и эти лагеря , г@$но еще то, подъем , зарядка, заправка постелей


Ой бля.... Какие вы ТУПЫЕ.
Покрывало растягиваем ногами и руками, подушку на голову.
Замираем на время проверки. 63
И все. Спим дальше.
Никакой смекалки у вас не было.
МНЕ ВАС ЖАЛЬ...
Шульц
Holz писал(а):

Вот фантом моего лагеря, находящегося во владимирской области.



А по сюжету - напоминает окрестности Чернобыля - а-ля Припять...
Kender
Антонио писал(а):

realist писал(а):

это как выглядело?



Раздавали с утра шарики в неограниченном количестве для изготовления капитошек. Целый день все поливаются водой в неограниченном количестве. Игры с водой внутри спальных корпусов запрещены.
Кто-то из вожатых поколоритнее наряжается в Нептуна и целый день правит лагерем вместо начальника. Игры, конкурсы, бассейн без передышки и вода, вода, вода.....
.


ага gpn
а еще в одежде в заливе или речке купали pst
FHR
Не соглашусь с Чеширским.
Посмотрите многоподьездные дома 70% представляют загаженные вонючие норы. Все мы родом из детства. Человек либо приучен к порядку и чистоте либо нет Pardon , родители не все сознательные: не могут нормально воспитывать.
Лагеря внушали главное: У НИЩИХ СЛУГ НЕТ, делать жизнь качественной придется самому
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы