Страница 1 из 2
мим
сабж чотко не?
удобно в хозяйстве и авто?
что это вообще такое?
Александдр
пуаро писал(а):


удобно в хозяйстве и авто?


Да, очень.
rover
В дождь удобно стекла обмахивать ей, чтоб чистые были. Нельзя чтобы высыхала, и оригинальная, настоящая тряпка от 500 руб стоит. Обычно в машине путешествует в багажнике. Вытащил - протер стекла в дождь, или от пыли. Ну, чтоб чистая была всегда еще, мыть периодично

Ее еще называют пацанской тряпкой

Последний раз редактировалось: rover (05 Апреля 2013 10:49), всего редактировалось 1 раз
кола
Александдр писал(а):

Да, очень.


+1 Good
rg-45
пуаро писал(а):

что это вообще такое?


типа паралона но только с очень мелкими соединяющимися пузырьками.получаем огромную площадь материала и большую впитывающую способность.
тоесть и грязь удерживает и вода ручьём нельётся
кола
rover писал(а):

Нельзя чтобы высыхала,


это замш искусственный, а тут про микрофибру спрашивают lol1

Добавлено спустя 54 секунды:

rover писал(а):

тряпка от 500 руб стоит


facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

пользуюсь за 90р. тряпка из микрофибры для полов Good

Последний раз редактировалось: кола (05 Апреля 2013 10:54), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

это замш искусственный, а тут про микрофибру спрашиваю



Ну он явно автомобильную имел ввиду. Покупал за всю жизнь дорогие и нет, выяснено, что надо брать синенькую, в прозрачном тубусе, если хочешь дешевую - она 150 стоит, или оранжевую в прозрачном тубусе за 500-600 которые. вот они долго живут.

В желтом тубусе желтые брать нельзя - Г полное
кола
rover писал(а):

выяснено, что надо брать синенькую, в прозрачном тубусе,


вот от такой я отказался, после того как попробовал микрофибру.
rover
Если про салфетки речь, то купил как-то в маркете синюю такую, фибра вроде. Тоже ничего. Как стирать начинаешь, так оттуда полведра грязи facepalm В машинку лучше всего закидывать стирать.

Удобна так - или ее пропитываешь полиролью и хранишь в пакетике, или пшикаешь на панель и все пластиковое полиролью др. Вакс и протираешь этой фиброй. Она и грязь вбирает. Как уже грязная становится, идет на протирку окон, а как уже получерная, то в стирку и снова в машине лежит

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

кола писал(а):

rover писал(а):

выяснено, что надо брать синенькую, в прозрачном тубусе,


вот от такой я отказался, после того как попробовал микрофибру.



Резиновая тряпка нужна чтобы воду вбирать с корпуса, убирать разводы и протирать окна. А фибра тряпочная для салона нужна. Окна она протирает, но ее стирать замучаешься, резиновая лучше
MilleniumD
Кофта из микрофибры, не? pst



По теме: тряпка из мф есть!
кола
rover писал(а):

Если про салфетки речь, то купил как-то в маркете синюю такую, фибра вроде. Тоже ничего. Как стирать начинаешь, так оттуда полведра грязи facepalm В машинку лучше всего закидывать стирать.

Удобна так - или ее пропитываешь полиролью и хранишь в пакетике, или пшикаешь на панель и все пластиковое полиролью др. Вакс и протираешь этой фиброй. Она и грязь вбирает. Как уже грязная становится, идет на протирку окон, а как уже получерная, то в стирку и снова в машине лежит


Я как в машине марафет наведу, все тряпки домой в стиралку.
Пользуюсь микрофиброй года 3 вещь Good не сыпится разводов не оставляет, впитывает отлично.
Короче одни плюсы.
Dima red
Наэлектрилизовывает только сильно если сухой пыль смахивать с панели
rover
Dima red писал(а):

Наэлектрилизовывает только сильно если сухой пыль смахивать с панели



Вот самый-самый-самый, дорогой только цуко. На сезон хватает, если с открытым окном ездить каждый день. От 200 руб стоит. Долго держится и панель чернит красиво

кола
Dima red писал(а):

Наэлектрилизовывает только сильно если сухой пыль смахивать с панели


вот такой хренью протираю панель 1-2 раза в месяц и пыль не магнитется.

конечно если нет фильтра салона, то ни чего не поможет

Добавлено спустя 25 секунд:

rover
опередил
pst
rover
кола
Ага Smile Самый лучший считается - какие только не пробовал - все-равно к нему приходишь. Резиновой тряпкой тоже салон пролтирать можно, пыль убирает, но не дает такого цвета красивого
Dima red
Стараюсь как можно меньше пользоваться химией, не люблю запахи посторонние и блеск, поэтому влажной фиброй обычно раз в неделю протираю, вот если сухой протереть, то через пару дней опять пыль садится если, что окна вообще не открываю
кола
Dima red писал(а):

не люблю запахи посторонние и блеск


так есть без запаха и блеска (матовые)
у меня как раз такой, главное не переборщить.
Александдр
rover писал(а):

Как уже грязная становится, идет на протирку окон


ROFL господа, нафига вам после этого тонировка? hehe

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

кола писал(а):

так есть без запаха и блеска (матовые)
у меня как раз такой, главное не переборщить.


+1, они получше обычной воды съедают пыль и как антистатик действуют. Наподобие ополаскивателя при стирке белья. Smile потом влажной м/фиброй протёр и вуаля.
А пыль садится не только от открытых окон, но и от одежды, сидений (если не кожа), обуви...
WWSSS
rover писал(а):

Нельзя чтобы высыхала, и оригинальная, настоящая тряпка от 500 руб стоит


Можно что б высыхала если,микрофибра, стоит дешевле чем 500 р.
Лучше тех поделок,которые нельзя сушить.
Серго К.
rover писал(а):

Цитата:

это замш искусственный, а тут про микрофибру спрашиваю



Ну он явно автомобильную имел ввиду. Покупал за всю жизнь дорогие и нет, выяснено, что надо брать синенькую, в прозрачном тубусе, если хочешь дешевую - она 150 стоит, или оранжевую в прозрачном тубусе за 500-600 которые. вот они долго живут.

В желтом тубусе желтые брать нельзя - Г полное



Вот ты упертый...

Не путай микрофибру с искусственной замшей.

У меня рукавица вот такая из микрофибры

И тряпка из искусственной замши вот такая
poliman
замшей протирал когда то когда кроил на мойках.
а микрофиброй протираю окна и зеркала после того, как обычной тряпкой основную грязь уберу. очень удобно вместе с водосгоном.
kotmu
Без микрофибры не представляю себе жизнь Smile

А так-то офигительная вещь для влажной уборки.
Anhel
poliman писал(а):

замшей протирал когда то когда кроил на мойках.
а микрофиброй протираю окна и зеркала после того, как обычной тряпкой основную грязь уберу. очень удобно вместе с водосгоном.


все это фигня..
я открыл что самое лучшее - бумажные полотенца.. никаких больше тряпок сгонов итд .. лишнее барахло тока..
Серго К.
Anhel писал(а):

я открыл что самое лучшее - бумажные полотенца..



Не-а nea

Разводы оставляют... Вот тряпки для влажной уборки из вискозы и хлопка - это действительно лучше чем микрофибра для протирки. Good
Anhel
Серго К.
скажу вашими словами не-а nea )))))
я уж все перепробовал..
но это что касаемо машины, а не окон дома есличо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы